Наверх

В Татарстане профилакторий сливал сточные воды прямо в реку

В Татарстане профилакторий сливал сточные воды прямо в реку
16+
Фото: http://eco.tatarstan.ru/

В Лениногорском районе Татарстана профилакторий сливал сточные воды прямо в реку Каратайку. Об этом сообщает министерство экологии и природных ресурсов РТ.

Результаты проб показали, что превышено содержание веществ по аммонию в 3,6 раза, нитритам - 6,7 раза, фосфатам – 3,7 раза, хлоридам – 2,6 раза, сульфатам - 1,3 раза, железу - 1,7 раза.

Кроме того отмечается, что профилакторий вовремя не предоставил ежеквартальный отчет о выполнении условий водопользвания.

В результате профилакторий был оштрафован на 13 тыс рублей. Все нарушения он должен устранить в течение 30 дней.

 

Люция Кашапова, 13.04.2018, 11:48
Тэги: Экология
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Ага13 апреля 2018, 11:53
Суровое наказание, однако. Засрали речку на 13000 руб?
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 11:55
Директора профилактория и главного инженера с головой окунуть в эту речку непосредственно возле трубы, пусть похлебают собственного [***]
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 12:19
Профилактику заднего прохода путем промывания этой водой всей дирекции
Согласны с автором?
Казанец13 апреля 2018, 12:29
с точки зрения бизнеса, этот профилакторий с огромным удовольствием заплатит 13 тыс. и продолжит сливать, чем устанавливать дорогостоящие очистительные сооружения.
Становится печально, так как экологии вред нанесен не на 13 тыс и это 100% правда.
Согласны с автором?
горожанин13 апреля 2018, 13:01
ну вот, одних пожурили за то что испоганили речку, и отпустили.
а другого сделали бомжом за то что испоганил свою квартиру http://prokazan.ru/news/view/125079
Согласны с автором?
Прохожий13 апреля 2018, 13:18
В Азино Водоканал три месяца топит фекальными стоками почву и Ноксу -- никто не реагирует на обращения...
Экологам по барабану -- ищут виновных ......
Согласны с автором?
Ага13 апреля 2018, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
В Азино Водоканал три месяца топит фекальными стоками почву и Ноксу -- никто не реагирует на обращения...
Экологам по барабану -- ищут виновных ......
Эти экологи- ручная конторка.
Согласны с автором?
Бабайка13 апреля 2018, 14:28
Дикая,тупая власть,когда открывали этот " санаторий",какого х....я приняли его без соответствующей
Согласны с автором?
Бабайка13 апреля 2018, 14:33
Продолжаю,канализации согласно санитарным нормам,что для этого надо учиться у Южной Кореи или Канады,зачем же гробить свой народ и родную Природу,примите закон о создании в Татарстане экологической полиции,как в цивилизованных странах...
Согласны с автором?
Поляночка13 апреля 2018, 17:32
Всем привет! Я Полина, хочу познакомиться с парнем, мне 23, студентка.
Пишите на 18pop.ru Там фото и телефон!
Можно встретиться сегодня или завтра вечером! Жду! Денег не надо))
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 21:00
В ответ на комментарий пользователя
Дикая,тупая власть,когда открывали этот " санаторий",какого х....я приняли его без соответствующей
Путин не глядя подписал разрешение.
Согласны с автором?
Анонимно13 апреля 2018, 21:23
Это наказали за то что из Ялтау выгнали свинарник, который отравлял воздух в санаторий Бакирово. А надо наказать сельского главу, за то что он не уделял внимание своему селу и природе
Согласны с автором?
Иван Костянов14 апреля 2018, 00:23
Вы вкуpcе чтo тeпepь что бы привeсти тeлo в пoрядок и подкачаться нe oбязатeльно хoдить в тpeнажopку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoтoрый нaкaчал тeлo дoмa с пoмощью спeциальногo поясa, я peшил попpобoвать и ужe чepез нeделю увидел рeзультат, а чeрез двe убpал пивной живoт и пpoявился прecc, подкaчaл pуки и cпину. Тeпеpь и жeна захотeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диeтах и ходить в cпоpт зал и цeнa вoпpоca копeeчнaя;)Вoт cами пoчитайтe --- http://tok.pw/blogs
Согласны с автором?
Веселый Арбакешь14 апреля 2018, 07:18
В сливе вся таблица менделеева,видно моча у них божеская.Нужно добывать из нее полезные искапаемые,а не осваивать Сибирь.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 11:15
Удивляюсь , неужели эти ответственные лица не понимают, что они делают, гадят воду , гадят воздух, ведь они сами потом пользуются этой водой , дышут этим же воздухом, поэтому и рождаются такие больные дети, почему не могут принять для этого строгие законы, чтоб отвечали за преступления, да,да, это преступление, когда ты не можешь умыться чистой водой, дышать чистым воздухом, утром встаешь разбитая, с головной болью, усталая и все время хочется спать, когда же к этим чиновникам придет сознательность ? -- УСТАЛИ МЫ УЖЕ ОТ ЭТОГО БЕСПРЕДЕЛА !!!
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 11:58
Народ нас убивают, выяснилось что 97% граждан заражены паразитами и токсинами, а они прямо или косвенно вызывают большинство наших болезней, даже такие как рак и ожирение, проблемы сердца и остальные. Но теперь есть спасение и можно за неделю очиститься. Очистка кардинально улучшила мое здоровье и самочувствие, советую всем попробовать. Вот почитайте чем грозит пренебрежение очищением --- http://2qu.ru/gelmitom
Согласны с автором?
Анонимно14 апреля 2018, 12:33
В ответ на комментарий пользователя
Удивляюсь , неужели эти ответственные лица не понимают, что они делают, гадят воду , гадят воздух, ведь они сами потом пользуются этой водой , дышут этим же воздухом, поэтому и рождаются такие больные дети, почему не могут принять для этого строгие законы, чтоб отвечали за преступления, да,да, это преступление, когда ты не можешь умыться чистой водой, дышать чистым воздухом, утром встаешь разбитая, с головной болью, усталая и все время хочется спать, когда же к этим чиновникам придет сознательность ? -- УСТАЛИ МЫ УЖЕ ОТ ЭТОГО БЕСПРЕДЕЛА !!!
У них затмила глаза и нюх халявные деньги, это то что они в детстве не видели. В колхозе не хотели работать за "палочки" как все остальные.
Согласны с автором?
Лилия14 апреля 2018, 14:49
Ничему не удивляюсь уже. В Казанку периодически сливают нечистоты в районе Бирюлей, Чепчугов и выше. Бывает запашок от воды, а зимой поверхность льда окрашивается в цвет человеческих экскрементов.
Согласны с автором?
Ник15 апреля 2018, 04:36
За улов Одной рыбы с озера Байкал - штраф 1000 рублей. Почему чинушки р. Татарстан не любят свою Родину
Согласны с автором?
Бабайка15 апреля 2018, 11:01
Вероятно,любовь ксвоему карману берет и дикое невежество - временщики...
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
Ничему не удивляюсь уже. В Казанку периодически сливают нечистоты в районе Бирюлей, Чепчугов и выше. Бывает запашок от воды, а зимой поверхность льда окрашивается в цвет человеческих экскрементов.
Это рыбаки под себя гадят )))
Согласны с автором?
Надя15 июня 2018, 11:04
Кто-то из ребят кидал ссылку на сайт по платным опросам, большая благодарность ему, смогла пройти опрос и получить оплату на карту, вот сайт ocai.win
Согласны с автором?