Наверх

Представитель инвестора «мегапечи» под Казанью рассказал, почему сжигать мусор безопасно

Представитель инвестора "мегапечи" под Казанью рассказал, почему сжигать мусор безопасно
16+
Фото: Антон Райхштат (kazanreporter.ru)
Мусоросжигательный завод в Казани будет введен в строй к концу 2022 года, завод стоит порядка 28 миллиардов рублей

Гендиректор компании "АГК-1" (входит в структуру "Ростеха", которая инвестирует в строительство мусоросжигательного завода под Казанью) Игорь Тимофеев сегодня на пресс-конференции рассказал, почему сжигать мусор на таких заводах бесплатно.

По его словам, первый этап горения мусора происходит в котле, где температура достигает 1200 градусов.

- Диоксины распадаются при 900 градусах, так что все они распадаются, — отметил Тимофеев.

После этого в отделе газоочистки выбросы будут очищаться от менее опасных веществ.

Также он опроверг сообщения, что Европа отказывается от мусоросжигательных заводов.

- Это неправда. Европа, наоборот, говорит, что в странах, где мощностей МСЗ больше, чем объемов отходов (как в Швейцарии), смысла строить нет. А там, где мощностей меньше, а отходы есть, там нужно строить, — сказал Тимофеев.

Мусоросжигательный завод в Казани будет введен в строй к концу 2022 года, завод стоит порядка 28 миллиардов рублей.

Напомним, ранее в поселке Осиново Зеленодольского района Татарстана местный исполком согласовал митиинг против мусоросжигательного завода, он пройдет 15 апреля на площадке у продуктового магазина на улице Октябрьская, 22. 

N. Vildanov, 13.04.2018, 11:10
Тэги: Экология
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 апреля 2018, 11:18
Стройте в Боровых! Иначе получите Волоколамск! Все!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 11:25
Врёт и не краснеет.:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 11:26
В Боровых, покажите пример!
Согласны с автором?
Прохожий13 апреля 2018, 11:27
Бесплатно или безопасно -- оговорка по Фрейду....
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 11:32
В любом случае кислород потребляется из атмосферы
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 11:37
В странах, где территорий мало, МСЗ строят из за нужды где придется, у нас просторы бескрайние, цели на на целине, так какого хрена в близи жилых массивов! В развитых странах такое даже не обсуждали бы! Возить им далеко? Ну давайте им еще денег на соляру дадим! Мы же богатая страна!
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 11:38
В Казани мусора больше чем в Швейцарии?8-|
Согласны с автором?
все будет хорошо только у кого?13 апреля 2018, 11:41
Если страной правит половой орган дедушки, то такой стране настанет половой орган бабушки.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 11:53
Чувак раз такой умный и все безопасно иди и построй в боровых, потом иди и доказывай мажорам что типа все ништяк зря типа вы волнуетесь!!! То же мне умник...
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
глас народа13 апреля 2018, 11:59
Все упыри хотят навариться, лобируя свою выгоду, после строительства им будет похрен и трава нерасти, посадят в кресло пастуха и пойдет байда, днем будут через фильтра грязь выбрасывать, а уж ночью напрямую в открытую трубу.....
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 12:03
Значит придется объявлять забастовку и голодовку, пока не передумают!
Руки прочь от города Казань! НЕТ - отраве МСЗ!
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 12:05
Срал на вас наш "всемилюбимый" мэр. Ради хайпа приплел сюда сына нелюбимого. Все уже решено до вас
Согласны с автором?
Ага13 апреля 2018, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
Срал на вас наш "всемилюбимый" мэр. Ради хайпа приплел сюда сына нелюбимого. Все уже решено до вас
Его сын и не будет там проживать. Пропишут там, в крайнем случае. Это для лохов аргумент.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 12:47
Опять одно бла,бла,бла. Стройте в боровом ,проблем станет в разы меньше.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 12:55
На эти деньги можно всю нашу систему раздельного сбора и утилизации мусора (бумага, пластик и т.д.) в порядок привести. И завод не нужен будет
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 13:39
Народ надо выходить на площадь! Иначе будет потом поздно.((( Не верьте ни одному чиновнику. Они с этого получают откаты! Боритесь за свое здоровье и здоровых потомков!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 апреля 2018, 14:32
В ответ на комментарий пользователя
В Казани мусора больше чем в Швейцарии?8-|
В нищей стране, априори не может быть много мусора. Только в развитых странах. Что то, походу нам по ушам ездят.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 14:36
В ответ на комментарий пользователя
Если страной правит половой орган дедушки, то такой стране настанет половой орган бабушки.
И станет эта бабушка, особой с пониженной социальной ответственностью. Хотя и так уже страна с ''никакой '' социальной политикой.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 14:37
В ответ на комментарий пользователя
Лучше напротив твоего дома,че до боровых до копался
А чё до Осинова дое.. ались?
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
А чё до Осинова дое.. ались?
Ну выбор был или в самосырово или в Осиново ,выбрали Вас,смиритесь,а лучше продавайте все что есть,и переезжайте
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 15:09
Все перемелется родная,
Все перемелется пойми.
А жизнь хорошая такая,
Ты улыбнись и обними.

не смотрите на жизнь через призму зла и ненависти, Построят этот завод, который видом будет радовать глаз, заработает он на сортированном Казанцами мусоре, никто не умрет, и не заболеет от этого завода. Вы вашими протестами себя гробите просто, нужно оно вам? Лучше подумать как и кто будет контролировать работу завода. Сколько мусора собрали, сколько отсортировали, сколько сожгли, сколько загрязнений в атмосферу попало, сравнение с нормами РФ и ЕС, концентрация вредных веществ в поселке, и по направлению ветра можно судить кто гадил... Все как в Швейцарии, просто нужно идти к этому. А сейчас все напоминает. Блин, Славик я чет очкую... Да ты успакооойся, я сто раз так делал...
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 15:11
В ответ на комментарий пользователя
На эти деньги можно всю нашу систему раздельного сбора и утилизации мусора (бумага, пластик и т.д.) в порядок привести. И завод не нужен будет
Так это параллельный процесс и Власти определив приоритет начинают вводить раздельный сбор и сортировку...
Согласны с автором?
Серг13 апреля 2018, 15:20
ПОЗОР ВСЕМ ВЛАСТЯМ!!!!!
ОНИ ЖЕ ОБЕЩАЛИ, ЧТО БЕЗ МНЕНИЯ ЛЮДЕЙ НИЧЕГО СТРОИТЬ НЕ БУДУТ!!!!!
И ВОТ!!!!! ТОЛЬКО УЛЫБАЮТСЯ!!!!! И ВСЁ РАНО БУДУТ СТРОИТЬ!!!!!
ВЛАСТЬ, ВАМ НЕ СТЫТНО?!!!!!!!!
Согласны с автором?
Серг13 апреля 2018, 15:20
ПОЗОР ВСЕМ ВЛАСТЯМ!!!!!
ОНИ ЖЕ ОБЕЩАЛИ, ЧТО БЕЗ МНЕНИЯ ЛЮДЕЙ НИЧЕГО СТРОИТЬ НЕ БУДУТ!!!!!
И ВОТ!!!!! ТОЛЬКО УЛЫБАЮТСЯ!!!!! И ВСЁ РАНО БУДУТ СТРОИТЬ!!!!!
ВЛАСТЬ, ВАМ НЕ СТЫТНО?!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 16:12
В ответ на комментарий пользователя
Врёт и не краснеет.:-D
Ну да, весь мир ошибается, одни казанцы самые умные
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 16:13
В ответ на комментарий пользователя
Так это параллельный процесс и Власти определив приоритет начинают вводить раздельный сбор и сортировку...
Да, вышла новость сегодня, что займутся сортировкой. А батарейки как и раньше будут увозить в Челябинск. У нас их перерабатывают
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 16:19
В ответ на комментарий пользователя
В нищей стране, априори не может быть много мусора. Только в развитых странах. Что то, походу нам по ушам ездят.
Так почитайте про самосвровскую свалку. Она росла с бешеной скоростью
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 16:27
В ответ на комментарий пользователя
ПОЗОР ВСЕМ ВЛАСТЯМ!!!!!
ОНИ ЖЕ ОБЕЩАЛИ, ЧТО БЕЗ МНЕНИЯ ЛЮДЕЙ НИЧЕГО СТРОИТЬ НЕ БУДУТ!!!!!
И ВОТ!!!!! ТОЛЬКО УЛЫБАЮТСЯ!!!!! И ВСЁ РАНО БУДУТ СТРОИТЬ!!!!!
ВЛАСТЬ, ВАМ НЕ СТЫТНО?!!!!!!!!
Так есть мнение людей, а есть заблуждения.. Большинство из противников вообще какой-то бред несут, зачем их слушать?
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
Так почитайте про самосвровскую свалку. Она росла с бешеной скоростью
Действительно, мусора у нас очень много. Такими темпами завалим себя с ног до головы, вы посмотрите только цифры , они реально пугают. Намного сильнее, чем какой-то возможный 1% вреда от завода.
Согласны с автором?
Поляночка13 апреля 2018, 17:32
Всем привет! Я Полина, хочу познакомиться с парнем, мне 23, студентка.
Пишите на 18pop.ru Там фото и телефон!
Можно встретиться сегодня или завтра вечером! Жду! Денег не надо))
Согласны с автором?
Казанец13 апреля 2018, 20:14
Предлагаю изучить задание на оценку воздействия на экологию от МСЗ. ОН в открытом доступе на сайте инвестора АГК. Обратите внимание на шапку с руководителями двух компаний и источник финансирования. НУ и далее по тексту нет ни намека на тз на проектирование ни на проект. Есть только задание провести некий экологический расчет сферического коня в вакууме
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 20:48
В ответ на комментарий пользователя
Ну выбор был или в самосырово или в Осиново ,выбрали Вас,смиритесь,а лучше продавайте все что есть,и переезжайте
Вот к Вам домой все мы и переедем
Согласны с автором?
marex13 апреля 2018, 21:10
В ответ на комментарий пользователя
Стройте в Боровых! Иначе получите Волоколамск! Все!
завтракать вольёколямск, ужинать москау - цитата.

угадавшему откуда - пузырь белого аиста. ответы принимаются до 13.04 23-59
Согласны с автором?
marex13 апреля 2018, 21:13
В ответ на комментарий пользователя
Стройте в Боровых! Иначе получите Волоколамск! Все!
28 миллиардов деревянных... почти пол-ярда зеленых.

вы представляете, господа протестующие, что с вами за такие бабки сотворит оккупационный режим?
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 21:16
Опять одно бла,бла,бла.,ни одного доказательства безвредности.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 21:42
В ответ на комментарий пользователя
Опять одно бла,бла,бла. Стройте в боровом ,проблем станет в разы меньше.
Это у вас блаблабла, а вам приводят аргументы и мировой опыт в работе с мусором.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 21:43
В ответ на комментарий пользователя
Опять одно бла,бла,бла.,ни одного доказательства безвредности.
Какие доказательства вам нужны? Доказательство то, что такие заводы работают в европейских городах уже много лет. В Европе нет проблем с экологией или онкологией. Давно уже научились сортировать мусор. Одно сжигают, другое перерабатывают.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 21:46
В ответ на комментарий пользователя
Действительно, мусора у нас очень много. Такими темпами завалим себя с ног до головы, вы посмотрите только цифры , они реально пугают. Намного сильнее, чем какой-то возможный 1% вреда от завода.
Вреда нет от завода и Европа уже доказала это тем, что строит их в черте города. Еще с 70х годов. А сейчас 2018! Насколько технологии то продвинулись. Если есть конкретные данные о вреде завода, то я против него. Но пока не нашла такой информации в сети. Диоксины есть, этого никто не отрицает, но фильтры сводят вредные выбросы к минимуму.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 21:47
В ответ на комментарий пользователя
Так почитайте про самосвровскую свалку. Она росла с бешеной скоростью
Некоторые пишут, что Россия большая, можно и дальше складировать...ужасное творится в голове этих людей. Зачем превращать все вокруг в свалку...хотя эти же люди из балкона пакеты выкидывают. Слабо верится, что у нас приживется сортировка мусора. Дайбог проблему с мусором смогут решить.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 21:50
В ответ на комментарий пользователя
завтракать вольёколямск, ужинать москау - цитата.

угадавшему откуда - пузырь белого аиста. ответы принимаются до 13.04 23-59
Немцы в 41-м:-D
Согласны с автором?
Кузнец13 апреля 2018, 22:16
Интересно,если время от времени объявлять новое место строительства завода,тоже только отдельные жители района будут возмущаться?
Согласны с автором?
marex13 апреля 2018, 22:17
В ответ на комментарий пользователя
Немцы в 41-м:-D
автор и произведение
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 22:18
В ответ на комментарий пользователя
Опять одно бла,бла,бла.,ни одного доказательства безвредности.
В реальности никто не имеет достоверной информации о заводе,вот и гонят. На митинг человек 50 придут может.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 22:33
В ответ на комментарий пользователя
Действительно, мусора у нас очень много. Такими темпами завалим себя с ног до головы, вы посмотрите только цифры , они реально пугают. Намного сильнее, чем какой-то возможный 1% вреда от завода.
Нужно сортировать и перерабатывать мусор, а не сжигать. В развитых странах уже почти нигде не строят мусоросжигательные заводы.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 23:17
Игорь.Тимофеев напоминает Николя Саркози. Тот тоже складно.пи..дел будучи на посту.президента Франции. Но нынче его, схватили за яйки.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 23:26
В ответ на комментарий пользователя
Так есть мнение людей, а есть заблуждения.. Большинство из противников вообще какой-то бред несут, зачем их слушать?
Только у тебя платного комментатора , здесь истина в последней инстанции.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 04:34
В ответ на комментарий пользователя
Стройте в Боровых! Иначе получите Волоколамск! Все!


Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://rbt201.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://rbt201.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://rbt201.ru

____________________
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 06:06
Наш народ до помойки донести мусор не может,а вы захотели,чтоб он его сортировал? В европе на это 10 лет понадобилось! Представьте,что будет у нас
Согласны с автором?
Просто Куртис14 апреля 2018, 08:05
Стройте завод в Осиново!Жители остальных районов Казани не против.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 08:40
Бла,бла,бла ,язык не заболел от пустых бла?
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 11:56
Народ нас убивают, выяснилось что 97% граждан заражены паразитами и токсинами, а они прямо или косвенно вызывают большинство наших болезней, даже такие как рак и ожирение, проблемы сердца и остальные. Но теперь есть спасение и можно за неделю очиститься. Очистка кардинально улучшила мое здоровье и самочувствие, советую всем попробовать. Вот почитайте чем грозит пренебрежение очищением --- http://2qu.ru/gelmitom
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 12:43
В ответ на комментарий пользователя
Действительно, мусора у нас очень много. Такими темпами завалим себя с ног до головы, вы посмотрите только цифры , они реально пугают. Намного сильнее, чем какой-то возможный 1% вреда от завода.
Сначала сжигание потом переработка - идеальный вариант.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 12:43
В ответ на комментарий пользователя
Народ нас убивают, выяснилось что 97% граждан заражены паразитами и токсинами, а они прямо или косвенно вызывают большинство наших болезней, даже такие как рак и ожирение, проблемы сердца и остальные. Но теперь есть спасение и можно за неделю очиститься. Очистка кардинально улучшила мое здоровье и самочувствие, советую всем попробовать. Вот почитайте чем грозит пренебрежение очищением --- http://2qu.ru/gelmitom
Когда начнут убирать рекламу...
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 12:44
В ответ на комментарий пользователя
Стройте завод в Осиново!Жители остальных районов Казани не против.
Это правда. Будут строить в другом месте - начнут возмущаться жители остальных районов.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
Народ надо выходить на площадь! Иначе будет потом поздно.((( Не верьте ни одному чиновнику. Они с этого получают откаты! Боритесь за свое здоровье и здоровых потомков!
Призывов много,но реально никто на митинги не идет.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 15:28
Власти продажные твари!
Всех загнать на Колыму!
Согласны с автором?
Оксана15 июня 2018, 11:03
Благодарю, что не пожадничали и поделились сайтом ocai.win, муж не верил, а я смогла вывести деньги за прохождение опросов, ещё раз спасибо!
Согласны с автором?