Наверх
Реклама

СМИ: поликлиники в России избавят от очередей

СМИ: поликлиники в России избавят от очередей
16+
Фото: из архива ProKazan.ru

В России время ожидания в поликлиниках сократится в 8 раз. Пилотный проект министерства здравоохранения РФ уже реализован в 40 регионах — там пациенты проводили у кабинета врача не более 12 минут вместо 96 до эксперимента. Об этом пишут «Известия».

К примеру, ожидание у регистратуры сократилось до 9 минут, ожидание в очереди в процедурный кабинет сократилось с 47 до 10 минут.

- В экспериментальных поликлиниках провели оптимизацию работы. Появилась онлайн-запись и электронная очередь, - говорится в сообщении.

Сообщается, что теперь здоровые и больные пациенты должны приходить к разным специалистам, чтобы не заражать друг друга. Это помогает экономить время здоровых пациентов в очереди, на их прием врач тратит меньше времени, чем на общение с больным.

Так, в 2018 году в Минздраве планируют планируют распространить опыт пилотных поликлиник на все регионы. 

Люция Кашапова, 13.04.2018, 09:43
Тэги: Медицина
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 апреля 2018, 09:58
Это как? Закроют их что ли? Или ждать уже некого будет, врачи вымирают как вид.
Согласны с автором?
Дед13 апреля 2018, 10:06
В ответ на комментарий пользователя
Это как? Закроют их что ли? Или ждать уже некого будет, врачи вымирают как вид.
Поднимут тарифы на медобслуживание и не будет очередей, сейчас нет врачей,одна видимость и рвачи. Лечится лучше самим или заграницей.
Согласны с автором?
Горожанка13 апреля 2018, 10:18
Опыт последних лет показал, что так называемая "оптимизация", проводимая в здравоохранении и образовании сделала все только хуже, чем было. Санитарок сократили, сделав их тех.служащими, т.е. они только убираются и моют полы, за больными ухаживать некому. Врачи и медсестры вынуждены заполнять кучу нелепой макулатуры от руки(т.к. компьютеров не хватает), а потом дублировать все в электронном варианте. В руководстве в большинстве своем "удащливые", не отличающиеся "умом и сообразительностью". Они не в состоянии нормально организовать рабочий процесс.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 10:25
Ага записался в врачу на прием через две недели, а в поликлинике провел 20 минут, это что не очередь?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 апреля 2018, 10:35
Ага, вот только в понедельник 2 часа приёма ждала, с температурой. Оптимизация, мля!
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 10:35
В ответ на комментарий пользователя
Поднимут тарифы на медобслуживание и не будет очередей, сейчас нет врачей,одна видимость и рвачи. Лечится лучше самим или заграницей.
Просто все толковые врачи сидят в частных клиниках, в государственных либо пенсионеры либо девушки после меда перед декретом стаж зарабатывают.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 10:38
В ответ на комментарий пользователя
Заграницей бесплатно лечат?
Да есть и бесплатно для этого предоставляется стандартная медицинская страховка это только в Раше видимость бесплатно, а на самом деле за бабло, и то неквалифицированные врачи попадаются и не правильные диагнозы ставятся.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 11:07
В ответ на комментарий пользователя
Опыт последних лет показал, что так называемая "оптимизация", проводимая в здравоохранении и образовании сделала все только хуже, чем было. Санитарок сократили, сделав их тех.служащими, т.е. они только убираются и моют полы, за больными ухаживать некому. Врачи и медсестры вынуждены заполнять кучу нелепой макулатуры от руки(т.к. компьютеров не хватает), а потом дублировать все в электронном варианте. В руководстве в большинстве своем "удащливые", не отличающиеся "умом и сообразительностью". Они не в состоянии нормально организовать рабочий процесс.
Оптимизация стал синонимом слова ликвидация
Согласны с автором?
Казанец13 апреля 2018, 11:10
В ответ на комментарий пользователя
Ага, вот только в понедельник 2 часа приёма ждала, с температурой. Оптимизация, мля!
Нормально.Пришёл к 11-00, ушёл в 14-00, у врача был 7 мин.зае@#0к8'-(
Согласны с автором?
Шаукат13 апреля 2018, 11:11
Они с другой планеты похоже. "Курить бросить легко. Сам сто раз бросал" Так и здесь. Очереди ликвидировать легко, двадцать лет уже ликвидируем.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 апреля 2018, 11:20
В ответ на комментарий пользователя
Заграницей бесплатно лечат?
Нет , за очень большие деньги . Но зато - с прекрасным результатом ! Сколько людей они вылечили- Задорнов продолжает радовать нас своими интересными рассказами , Абдулов - потрясающей фильмографией , Фриске - новыми песнями . Всех их вылечили за границей . Это вам не рашка ! Да здравствует немецкая и израильская медицины , самые лучшие в мире !!!
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 11:22
3,14здешь в поликлиниках столько бабок которые плохо видят слышат и соображают , что очереди никогда не исчезнут
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Bob13 апреля 2018, 12:05
Нет очередей только в Отчётах!а в действительности-сидишь от 30 минут до 2-х часов. Ещё плюс ждать в лучшем случае 2 недели с момента когда ты записался до дня приема. И это называется-НЕТ ОЧЕРЕДИ??!
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 12:17
Сократили время приема за счет того, что медсестер выгнали в коридор, и после ожидания приема врача, пациент еще долго стоит в очереди в коридоре к медсестрам, чтобы получить талон на анализы или записаться к другому специалисту по направлению участкового. А талонов нет на много дней и даже недель вперед.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 12:55
Ерунда. Болеешь сегодня ,запись через 1-2 недели. Опять бла,бла,бла. Когда перестанут врать? Надоели до тошноты.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 13:02
В ответ на комментарий пользователя
Ерунда. Болеешь сегодня ,запись через 1-2 недели. Опять бла,бла,бла. Когда перестанут врать? Надоели до тошноты.
Меня в этом случае отправили к дежурному врачу, что тоже ужасно, долгое ожидание в очереди, притом врач все стонал, когда же эта очередь закончится)
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 13:21
Бред дикой кобылы. Попробуйте по лечиться в поликлинике 10,что на Бондаренко,дикий ужас,скорее попадешь на. Самосыровское.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 13:22
Кто занимается ликвидаторством?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 апреля 2018, 14:32
В ответ на комментарий пользователя
Если к терапевту по записи идут,то почему тебя должны пропустить без очереди? А зачем здоровых людей ходишь и заражаешь,чума?
Дубина, к дежурному врачу без записи, болеющие в порядке живой очереди!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 апреля 2018, 14:59
В наркологическом диспансере на улице Фаткуллина 9 невозможно попасть на приём к врачу,постоянно несколько районов принимает только один врач из всего диспансера. И на больных которые состоят на учёте и на мед.комиссию всего один врач и один кабинет.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 15:35
В ответ на комментарий пользователя
В наркологическом диспансере на улице Фаткуллина 9 невозможно попасть на приём к врачу,постоянно несколько районов принимает только один врач из всего диспансера. И на больных которые состоят на учёте и на мед.комиссию всего один врач и один кабинет.
да,кстати,был там как-то,проходил нарколога для работы,там в этот кабинет была большая очередь. там все в этот кабинет
Согласны с автором?
горожанин13 апреля 2018, 15:43
Проще просто запретить болеть, тогда очередей не будет. Если заболел, говори внутренним голосом: ,,я здоров,,
Согласны с автором?
горожанин13 апреля 2018, 15:45
Кремлевские дуболомы всех достали. И России, и в мире.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 15:57
В ответ на комментарий пользователя
да,кстати,был там как-то,проходил нарколога для работы,там в этот кабинет была большая очередь. там все в этот кабинет
В 11 кабинет? :-D
Согласны с автором?
Поляночка13 апреля 2018, 17:33
Всем привет! Я Полина, хочу познакомиться с парнем, мне 23, студентка.
Пишите на 18pop.ru Там фото и телефон!
Можно встретиться сегодня или завтра вечером! Жду! Денег не надо))
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 17:59
! Я Н Й У Х
Согласны с автором?
Русский обыватель13 апреля 2018, 19:33
В ответ на комментарий пользователя
Кремлевские дуболомы всех достали. И России, и в мире.
Лучше всего итоги путинских реформ здравоохранения становятся видны если внимательно просмотреть вот эту страницу:
http://gkb13.ru/hospital/kafedryi/kafedra-akusherstva-i-ginekologii/
Это все что нужно знать о том кто все эти реформы здравоохранения задумывает и проводит.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 21:18
Хорош врать! Устал я от тотального вранья по всем вопросам.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 22:28
В ответ на комментарий пользователя
В наркологическом диспансере на улице Фаткуллина 9 невозможно попасть на приём к врачу,постоянно несколько районов принимает только один врач из всего диспансера. И на больных которые состоят на учёте и на мед.комиссию всего один врач и один кабинет.
В этот "кабинет" в очереди стоит три района: Вахитовский,Советский и Приволжский
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 08:43
Ври да знай меру,сами то верите в своё бла,бла,бла?
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 11:59
Народ нас убивают, выяснилось что 97% граждан заражены паразитами и токсинами, а они прямо или косвенно вызывают большинство наших болезней, даже такие как рак и ожирение, проблемы сердца и остальные. Но теперь есть спасение и можно за неделю очиститься. Очистка кардинально улучшила мое здоровье и самочувствие, советую всем попробовать. Вот почитайте чем грозит пренебрежение очищением --- http://2qu.ru/gelmitom
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 12:16
Народ настолько живучий, что решили вообще не лечить. И проблема с очередями и решится
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 21:08
В ответ на комментарий пользователя
Бред дикой кобылы. Попробуйте по лечиться в поликлинике 10,что на Бондаренко,дикий ужас,скорее попадешь на. Самосыровское.
Да, наверное одна из худших поликлиник в городе по качеству обслуживания. Ни информационных стендов с расписанием врачей, ни ответа от регистратора. Бардак короче.
Согласны с автором?
Гость15 апреля 2018, 11:45
В ответ на комментарий пользователя
Нет , за очень большие деньги . Но зато - с прекрасным результатом ! Сколько людей они вылечили- Задорнов продолжает радовать нас своими интересными рассказами , Абдулов - потрясающей фильмографией , Фриске - новыми песнями . Всех их вылечили за границей . Это вам не рашка ! Да здравствует немецкая и израильская медицины , самые лучшие в мире !!!
Они там лечились от рака, когда их болезнь у нас была окончательно запущена. У нас ранняя диагностика очень плохо работает. У меня сестра умерла от рака. Я очень хорошо знаю, как наши медики запускают болезнь.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 16:30