Наверх
Реклама

Культурный центр «Московский» шокировал мэра Казани

Культурный центр «Московский» шокировал мэра Казани
16+
Фото: kzn.ru

В Казани завершился капитальный ремонт бывшего ДК им. Урицкого, в котором открылся Центр культуры и спорта «Московский». Накануне отреставрированное здание посетил мэр города Ильсур Метшин.

- В процессе ремонта мы не раз приезжали сюда. И это далеко не первый подобный объект, который мы сдаем. Но я все равно в культурном шоке – до такой степени изменилось это здание, - отметил мэр Казани.

Кстати, основное здание было введено в эксплуатацию в 1934 году. И за все это время здание ни разу капитально не ремонтировалось. Ремонтные работы начались в прошлом году, их поддержал президент республики Рустам Минниханов.

- В центре появились несколько общественных пространств - площадка для коворкинга, информационный центр, удобные, оборудованные WI-FI-зоны ожидания, - говорится в сообщении, передает kzn.

Кроме того, на базе «Московский» открылась первая в Казани детская киношкола.

Элина Валеева, 13.04.2018, 09:04
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 апреля 2018, 09:23
Вот могут же когда захотят.
Согласны с автором?
Некто13 апреля 2018, 09:26
А что есть "коворкинг"? Неужели нельзя по русски писать?
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 09:52
"Культурный центр «Московский» шокировал мэра Казани " Казанцы уже давно шокированы мэром :-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 апреля 2018, 10:05
Покруче, чем ДК Ленина
Согласны с автором?
₽¥$13 апреля 2018, 10:18
зачётно, надо бы воочию увидеть)
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 апреля 2018, 11:06
Жалко что всеми способами хотят избавится от советского наследия. Кому мешало название - ДК им Урицкого? Зачем-то переименовали в безликое "Московский", фантазии не хватает, но с остервенением переименовывают ради переименовывания (вспомните ул.Эсперанто). Самое главное - чтобы люди понимали о чем речь - всегда будут уточнять - "бывший ДК Урицкого". Спроси любого коренного казанца (а не понаехавшего) - где ДК им.Урицкого? - ответят, а спроси где центр Московский - хз. НУ и для чего это? Чтоб память отцов и дедов выкорчевать. А во главе всего этого - Метшин - деревня нижнекамская. бесплатно.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 11:10
В ответ на комментарий пользователя
Молодец Метшин!
Что шокирован культурно?
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 11:12
В ответ на комментарий пользователя
Жалко что всеми способами хотят избавится от советского наследия. Кому мешало название - ДК им Урицкого? Зачем-то переименовали в безликое "Московский", фантазии не хватает, но с остервенением переименовывают ради переименовывания (вспомните ул.Эсперанто). Самое главное - чтобы люди понимали о чем речь - всегда будут уточнять - "бывший ДК Урицкого". Спроси любого коренного казанца (а не понаехавшего) - где ДК им.Урицкого? - ответят, а спроси где центр Московский - хз. НУ и для чего это? Чтоб память отцов и дедов выкорчевать. А во главе всего этого - Метшин - деревня нижнекамская. бесплатно.
''Деревня Нижнекамская '':-D:-D
Согласны с автором?
Мимо проходил13 апреля 2018, 11:23
Побольше бы таких хороших новостей!
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 11:34
В ответ на комментарий пользователя
Побольше бы таких хороших новостей!
Включай телевизор, там только такие хорошие новости
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 11:38
Что-то я нигде не читал, чтобы Метшин был в шоке от свалок и счетов за квартиру...
Согласны с автором?
Виктор Громов13 апреля 2018, 11:55
наpoд недавнo pаскрыл секрет стpойногo и подтянутогo тела, не занимаясь cпоpтом и без диет лишь с помощью миостимулятора. Этoт спосoб вычитал в одном блoге и pешил cpазу же oпpобовать, результат удивил: за две недели убрал живoт и начали прocтупать кубики, подкачал руки и cпину.Тeпеpь и жeна захoтeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диетах и хoдить в cпоpт зал и цена вoпpоca кoпeeчнaя. Вот тот блог, где подpобнo вcе опиcано --- http://linkto.eu/ka4ok
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 13:03
Да....быть в шоке -это тоже работа.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 13:10
Опять этот клоун
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 13:17
В ответ на комментарий пользователя
А что есть "коворкинг"? Неужели нельзя по русски писать?
Да сейчас много где это слово используется.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
Опять этот клоун
[***]
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
Что-то я нигде не читал, чтобы Метшин был в шоке от свалок и счетов за квартиру...
Со свалками решается вопрос. По заводу только пока открытый.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 13:20
В ответ на комментарий пользователя
Жалко что всеми способами хотят избавится от советского наследия. Кому мешало название - ДК им Урицкого? Зачем-то переименовали в безликое "Московский", фантазии не хватает, но с остервенением переименовывают ради переименовывания (вспомните ул.Эсперанто). Самое главное - чтобы люди понимали о чем речь - всегда будут уточнять - "бывший ДК Урицкого". Спроси любого коренного казанца (а не понаехавшего) - где ДК им.Урицкого? - ответят, а спроси где центр Московский - хз. НУ и для чего это? Чтоб память отцов и дедов выкорчевать. А во главе всего этого - Метшин - деревня нижнекамская. бесплатно.
Ничего страшного не случилось в этом. Парк остался со старым названием.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 15:09
В ответ на комментарий пользователя
Ничего страшного не случилось в этом. Парк остался со старым названием.
Зачем тогда ДК переименовали? Подождите и до парка дойдут Просто хотят все постепенно сделать, тайно без согласия жителей
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
Зачем тогда ДК переименовали? Подождите и до парка дойдут Просто хотят все постепенно сделать, тайно без согласия жителей
Какое дело до названия, главное то что имеем в итоге. А итог очень даже радует!
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 16:25
В ответ на комментарий пользователя
Что-то я нигде не читал, чтобы Метшин был в шоке от свалок и счетов за квартиру...
Вот про свалки он в шоке, это точно. Посмотрите с ним собрание. Так что не надо наговаривать
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 16:33
В ответ на комментарий пользователя
Опять этот клоун
Это мэр города благодаря которому у нас есть такие замечательные дома культуры. Вы кроме как поднасрать ничего не умеете?
Согласны с автором?
Поляночка13 апреля 2018, 17:34
Всем привет! Я Полина, хочу познакомиться с парнем, мне 23, студентка.
Пишите на 18pop.ru Там фото и телефон!
Можно встретиться сегодня или завтра вечером! Жду! Денег не надо))
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 21:04
В ответ на комментарий пользователя
Это мэр города благодаря которому у нас есть такие замечательные дома культуры. Вы кроме как поднасрать ничего не умеете?
Написано же что этот ДК построили в 1934 году, а сейчас просто деньги распилили на косметический ремонт, ни одного нового ДК не построили - выезжают на советском наследии - неужели можно быть таким тупым,
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 21:05
В ответ на комментарий пользователя
Какое дело до названия, главное то что имеем в итоге. А итог очень даже радует!
В том то и дело какое им дело до названия а подиж ты взяли и переименовали
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 21:39
В ответ на комментарий пользователя
А что есть "коворкинг"? Неужели нельзя по русски писать?
это было придумано в Америке, поэтому чего ради по русски?!
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 21:39
В ответ на комментарий пользователя
Написано же что этот ДК построили в 1934 году, а сейчас просто деньги распилили на косметический ремонт, ни одного нового ДК не построили - выезжают на советском наследии - неужели можно быть таким тупым,
Зачем новый строить, если этот расположен в удачном месте и его проще отремонтировать.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 21:41
В ответ на комментарий пользователя
Со свалками решается вопрос. По заводу только пока открытый.
свалку рекультивируют! Читайте в интернете, что это значит. И хорошо, что отказались от свалки. Осталось внедрить раздельный сбор мусора. И МЗС построить, как в развитых странах
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 08:45
Весело стоять на красной дорожке за чужую работу.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 09:12
Зрительный зал хорош, ничего не скажешь
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 09:13