Наверх
Реклама

Представитель Минниханова назвала «конфликтогенным» закон о добровольном изучении языков

Представитель Минниханова назвала "конфликтогенным" закон о добровольном изучении языков
16+
При этом она подчеркнула, что проект находится на стадии законодательной инициативы, поэтому давать оценку ему сейчас сложно

Официальный представитель президента РТ Рустама Минниханова Лилия Галимова прокомментировала новый законопроект Госдумы*, в котором будет законодательно закреплена добровольность изучения национальных родных языков и государственных языков республик в составе России, по ее словам, он носит конфликтогенный характер.

— Учитывая широту диапазона интересов родителей и детей, в предметном разрезе на выделяемое на эти цели весьма малое количество учебного времени, совершенно очевидно, что здесь заложен явно конфликтогенный потенциал, - сказала Галимова.

При этом она подчеркнула, что проект находится на стадии законодательной инициативы, поэтому давать оценку этому сейчас сложно.

Напомним, согласно законопроекту, госязыки республик должны изучаться "не в ущерб преподаванию и изучению" русского языка, который является государственным на всей территории страны. Право на изучение родного языка из числа языков народов РФ предполагается реализовывать в рамках возможностей системы образования и с учетом потребностей самих учащихся и их родителей.

*Госдума - орган государственной власти России, оправдывающий сексуальные домогательства

N. Vildanov, 12.04.2018, 14:19
Тэги: Татарский язык
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 апреля 2018, 14:30
Да ладно плакать-то. Нифига он не конфликтогенный. Просто если этот закон примут, уже не получится бабло на татарском языке пилить - учебники, толпа бездельников на татфаке...
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 14:35
Надоели. Кто хочет пусть изучает, ко не хочет пусть не изучает
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 14:39
В ответ на комментарий пользователя
Надоели. Кто хочет пусть изучает, ко не хочет пусть не изучает
Вот закон об этом и хотят ввести..А они все против...
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 14:42
А что же он сам не выступит с критикой в адрес Госдумы и законов РФ?=-D
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
А что же он сам не выступит с критикой в адрес Госдумы и законов РФ?=-D
Ему некогда. Он ерундой не занимается, он ракеты в космос запускает:-P
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 14:47
В ответ на комментарий пользователя
Ему некогда. Он ерундой не занимается, он ракеты в космос запускает:-P
И путешествует по странам.
Согласны с автором?
Дед12 апреля 2018, 14:47
Вторая байрамова,
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин12 апреля 2018, 14:50
В ответ на комментарий пользователя
А в помощницы и помощники только удащливых из деревни и берут, вы разве не в курсе, они способные.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин12 апреля 2018, 14:52
У миника там, походу, целый гарЭм:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 14:52
В ответ на комментарий пользователя
Ты на свою дряблую, фиолетовую репу в зеркало глянь..Симпатичная татарочка=-D
Иноплпнетная рожа, ты видимо симпатичных татарочек не видел, любая блинолицая с грыжами под глазами для тебя матур.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин12 апреля 2018, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
Кого то зависть сьедает что кто то может работать а кому то это не дано горожанин или горожанка захлебнетесь
Колхозник иди курей корми и навоз убирай за коровой , а не тут строчи. Каждый дрлжен заниматься своим делом, где родился , там и пригодился.Так , что ротик прикрой.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
Ты на свою дряблую, фиолетовую репу в зеркало глянь..Симпатичная татарочка=-D
Лохундра с не мытой, неубранной, распущенной башкой, тьфу бл.ь!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 14:59
В ответ на комментарий пользователя
Она была диктором на тнв- новости вела
Ну и, что диктором из аула, вы не видите ее потенциал что ли, там все заметно.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин12 апреля 2018, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
Лохундра с не мытой, неубранной, распущенной башкой, тьфу бл.ь!
А ну да..она же в парандже должна быть, так что ли?
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 15:03
После школы татарский нигде не нужен.

Везде английский и русский.>:>

Притом что добровольно татарский учить нигде не запрещают.
Учите сколько хотите.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин12 апреля 2018, 15:05
Конфликтный Гена
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 15:06
В ответ на комментарий пользователя
Только обязательное изучение татарского языка!
Фик тебе.
Согласны с автором?
2512 апреля 2018, 15:07
В чем конфликт? Считаешь необходимым - идешь и учишь. "Колхозникам" просто надо условия создать для применения языка на практике. Тогда принуждение отпадет само собой и появится добровольность...
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Япония12 апреля 2018, 15:24
Одна страна один язык обязательный государственный один флаг.... Татары братья хохлы предатели....
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 15:25
В ответ на комментарий пользователя
Эээ! Зачем светишь а?
Не нравится точка зрения многих, поэтому возмущается.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 15:27
В ответ на комментарий пользователя
Проказан, на вашем портале бардак какой-то! Почему не блокируете неадекватов? почему стало возможным лайкать и минусовать комментарии бесконечное количество раз? Пишут оскорбления, сами же себе бесконечно плюсуют. Других минусуют. Наведите уже порядок!
напиши в спортлото ты конченый дурак
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 15:27
В ответ на комментарий пользователя
Весна обострение психически нездоровых полно стало
Вы психиатр с медицинским образованием?
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 15:27
А никого не смущает ссылка под статьей??! -
*Госдума - орган государственной власти России, оправдывающий сексуальные домогательства
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
Проказан, на вашем портале бардак какой-то! Почему не блокируете неадекватов? почему стало возможным лайкать и минусовать комментарии бесконечное количество раз? Пишут оскорбления, сами же себе бесконечно плюсуют. Других минусуют. Наведите уже порядок!
Вы что то имеете против общественного мнения???!!! Этой колхозной чушке не место в правительстве!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 15:30
Как говорит В.В.Путин пургу гонит.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 15:50
[***]
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 15:52
Это деревенщина с куриными мозгами ещё пытается чему то учить, молчала бы тихо в тряпучку, идиотка!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 15:52
В ответ на комментарий пользователя
Вы что то имеете против общественного мнения???!!! Этой колхозной чушке не место в правительстве!!!
А вам место? Так и блещете и умом и культурой.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 15:55
Поставит Вовка чекист выбор либо верните украденное либо молчите и все миники и Шаймиев утрутся , ну или чекист посадите их , есть за что
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 15:59
граждане! Сегодня День Космонавтики!
С праздником вас, сограждане!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 16:00
http://www.evening-kazan.ru/sites/default/files/images/galimova1.jpg
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 16:05
Официальный представитель президента РТ Рустама Минниханова Лилия Галимова

это что еще за чмошница с колхоза?
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 16:12
Неодыкватная
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
Вторая байрамова,
такая же дура.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 16:31
Сами и же создали конфликтную ситуацию. Не надо навязывать было , да еще в таких бессовестных количествах часов, никому не нужный предмет (99% местного населения было против).
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
такая же дура.
чего Минних таких дур в правительство тащет?
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 16:48
У нас слово ,,добровольный,, означает ,,запрет,, Был СССР , добровольный союз республик, с правом выхода. А на деле - тюрьма.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 16:56
В ответ на комментарий пользователя
Какая разница какое лицо, если человек профессионал своего дела?
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 16:57
В Казахстане переходят на стандарт - казахский и английски, русский скоро забудут. Тоже самое в странах Балтии, Молдавии, Украины и др. постсоветских странах. Язык крепостничества там теряет популярность.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 16:58
В ответ на комментарий пользователя
Вот закон об этом и хотят ввести..А они все против...
Ну вообще, это действительно нарушение прав национальных меньшинств. Тогда можно Конституцию сразу поменять, зачем далеко ходить
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 16:58
Читаю каменты - народ, что с вами? Откуда в вас столько злости к женщине, которая лично вам не сделала ничего плохого? Окститесь, грешники, подумайте о свой карме!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 17:06
В ответ на комментарий пользователя
Официальный представитель президента РТ Рустама Минниханова Лилия Галимова

это что еще за чмошница с колхоза?
Галиматью несет эта Лили, кто ее слушать будет, а вот Миниханову не гоже за спину девушки не опытной прятаться, если что, скажет это она виновата, сказала то то,с чем я не согласен и поменяет ее на другую представительницу удачи.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
Читаю каменты - народ, что с вами? Откуда в вас столько злости к женщине, которая лично вам не сделала ничего плохого? Окститесь, грешники, подумайте о свой карме!
Женщина несет бред, народ этим не доволен, кто такая рещать , что конфликтогенно , а что нет, пусть Путину это скажет.Карма тут не причем.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 17:10
В ответ на комментарий пользователя
После школы татарский нигде не нужен.

Везде английский и русский.>:>

Притом что добровольно татарский учить нигде не запрещают.
Учите сколько хотите.
А, где это везде русский? Английский понятно, а русский кроме России нигде не используют. И это дело не Москвы решать, где какой язык должны изучать в национальных территориях. Сейчас уклон Москвы более колониальный в языковом вопросе. Даже цари не лезли в языковой вопрос, прекрасно понимая, что нельзя навязывать народам веру, язык, обычаи и традиции. А сейчас командуют из Москвы и я считаю это неправильным. А большинство комментаторов откровенные люди не уважающие другие народы и нации, кроме великоросской идеи, считающих, что облагодетельствовали другие народы. Надо уметь уважать другие ценности, другую культуру и язык. А так никакой дружбы нет, угнетенный никогда не будет любить и уважать угнетателя
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин12 апреля 2018, 17:11
В ответ на комментарий пользователя
Какая разница какое лицо, если человек профессионал своего дела?
да умеет ртом работаь ДАРОМ ЕДКА НА НАШИ ДЕНЬГИ ЖИРУЕТЕ СКОТЫ!! чинушит вы жжретенаши деньги!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
Какая разница какое лицо, если человек профессионал своего дела?
Это она то профессионал, то , что слетает с ее уст, показывает обратное.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин12 апреля 2018, 17:17
В ответ на комментарий пользователя
иди т ынах эту девушку за человек анесчитаем её шнефа тоже все вы для нас враги ясно?!!! ато окститесь сдухнут только все рады будут вы все УРОДЫ ОТРОДЬЕ живете за наш счет крововсосы!! умрет не жалко понял Я ВАС ЗА ЛЮДЕЙ НЕСЧИТАЮ вы все грязные жывотные !
Появился больной на всю голову. Проказан Вы хоть чуть фильтруйте комменты, не нужно тут размещать комменты неадекватов
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 17:21
В ответ на комментарий пользователя
Татары забывают свой язык и не хотят учить вот почему ее сделали на добровольной основе .
Никакой ты не Курбан, а скорее твое погоняло начинается на букву ч. Потому как у тебя нет соединения языка с мозгом. Дети никакой предмет не желают учить, сделай им все предметы тогда добровольными и посмотрим, что вырастет поколение не умеющее читать и считать.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 17:21
В ответ на комментарий пользователя
Татары забывают свой язык и не хотят учить вот почему ее сделали на добровольной основе .
Кому дорог язык никогда его не забудут, пример советские времена.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 17:25
В ответ на комментарий пользователя
А никого не смущает ссылка под статьей??! -
*Госдума - орган государственной власти России, оправдывающий сексуальные домогательства
Так и есть. В третий раз отклонили закон о пожизненном за изнасилование и педофелию.
Согласны с автором?
Житель Республики12 апреля 2018, 17:28
В ответ на комментарий пользователя
Официальный представитель президента РТ Рустама Минниханова Лилия Галимова

это что еще за чмошница с колхоза?
Это как у америкосов Псаки была. Для отмазки в последующем кто и что сказал. Её не жалко будет и чморить.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Житель Республики12 апреля 2018, 17:40
В ответ на комментарий пользователя
А, где это везде русский? Английский понятно, а русский кроме России нигде не используют. И это дело не Москвы решать, где какой язык должны изучать в национальных территориях. Сейчас уклон Москвы более колониальный в языковом вопросе. Даже цари не лезли в языковой вопрос, прекрасно понимая, что нельзя навязывать народам веру, язык, обычаи и традиции. А сейчас командуют из Москвы и я считаю это неправильным. А большинство комментаторов откровенные люди не уважающие другие народы и нации, кроме великоросской идеи, считающих, что облагодетельствовали другие народы. Надо уметь уважать другие ценности, другую культуру и язык. А так никакой дружбы нет, угнетенный никогда не будет любить и уважать угнетателя
Тогда объясните мне, пожалуйста, зачем моему русскому сыну изучать ваш татарский язык, в ущерб своим знаниям и своему желанию. По Вашему это должен решать правитель Татарстана? Это Вы не уважаете другие национальности! У нас многонациональная страна и республика, и кроме татар живут и чуваши и марийцы и башкиры и многие другие, и у каждого из них есть право изучать свой язык. Я не против что бы татары изучали татарский , я против того что люди других национальности должны изучать татарский. Он им не нужен!!! Именно поэтому столько комментариев и согласных с ними, а вот Ваше мнение щисто татарское.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 17:45
В ответ на комментарий пользователя
да умеет ртом работаь ДАРОМ ЕДКА НА НАШИ ДЕНЬГИ ЖИРУЕТЕ СКОТЫ!! чинушит вы жжретенаши деньги!
Сосёт хорошо с облизованием и причмокованием?
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 17:46
В ответ на комментарий пользователя
Тогда объясните мне, пожалуйста, зачем моему русскому сыну изучать ваш татарский язык, в ущерб своим знаниям и своему желанию. По Вашему это должен решать правитель Татарстана? Это Вы не уважаете другие национальности! У нас многонациональная страна и республика, и кроме татар живут и чуваши и марийцы и башкиры и многие другие, и у каждого из них есть право изучать свой язык. Я не против что бы татары изучали татарский , я против того что люди других национальности должны изучать татарский. Он им не нужен!!! Именно поэтому столько комментариев и согласных с ними, а вот Ваше мнение щисто татарское.
Полностью не согласен. Вы почему то сразу же ответили сами, что другие народы почему то вот обязаны изучать русский, это у Вас даже не обсуждается. А вот русские почему то пренебрежительно относятся к народам населяющих страну и сразу ставящих другие народы в неравное отношение к русским. А почему? Вот националисты и шовинисты это, как раз Вы. Да я считаю, что на территории Татарстана все обязаны учить татарский язык и делопроизводство всё должно идти на татарском.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 18:38
Вдумайтесь в слова этой помощницы. Есть хорошее определение её высказыванию - канцеляризм называется. Самой бы научиться великому и могучему
Согласны с автором?
аю12 апреля 2018, 18:46
В ответ на комментарий пользователя
Иноплпнетная рожа, ты видимо симпатичных татарочек не видел, любая блинолицая с грыжами под глазами для тебя матур.
Баба Яга
Согласны с автором?
marex12 апреля 2018, 19:16
"Учитывая широту диапазона интересов родителей и детей" - презервативами надо пользоваться, надо учиться пользоваться, надо учиться пользоваться настоящим образом!
Согласны с автором?
marex12 апреля 2018, 19:17
В ответ на комментарий пользователя
Сосёт хорошо с облизованием и причмокованием?
облизЫванием
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 19:19
А в это время российские СМИ во всю трубят как якобы "запрещают" русский язык в странах Прибалтики. Двойные стандарты.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 19:25
В ответ на комментарий пользователя
Одна страна один язык обязательный государственный один флаг.... Татары братья хохлы предатели....
Ненавижу хохлому звери ипаные....
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 19:29
В ответ на комментарий пользователя
Надоели. Кто хочет пусть изучает, ко не хочет пусть не изучает
Удащливых нациков на свалку. Сами разжигают национальную проблему на ровном месте. А эту тётю поивлечь за разжигание конфликтной ситуации.
Согласны с автором?
ага12 апреля 2018, 19:47
В ответ на комментарий пользователя
Надоели. Кто хочет пусть изучает, ко не хочет пусть не изучает
Тоже считаю, что проблема "высосана из пальца" и идет банальная спекуляция национальным вопросом. Самое гнусное в этом - кто громче всех кричит о патриотизме, в разных его проявлениях, живут "другой" жизнью и ценностями.
Согласны с автором?
ага12 апреля 2018, 19:49
В ответ на комментарий пользователя
Тогда объясните мне, пожалуйста, зачем моему русскому сыну изучать ваш татарский язык, в ущерб своим знаниям и своему желанию. По Вашему это должен решать правитель Татарстана? Это Вы не уважаете другие национальности! У нас многонациональная страна и республика, и кроме татар живут и чуваши и марийцы и башкиры и многие другие, и у каждого из них есть право изучать свой язык. Я не против что бы татары изучали татарский , я против того что люди других национальности должны изучать татарский. Он им не нужен!!! Именно поэтому столько комментариев и согласных с ними, а вот Ваше мнение щисто татарское.
Именно на такие вот острые высказывания, тоесть склоку, и расчитано все это движение. Люди прекрасно все понимают. Не нужно обострять, идя на поводу провокаторов.
Согласны с автором?
Дед12 апреля 2018, 20:20
В ответ на комментарий пользователя
чего Минних таких дур в правительство тащет?
Дурак дурака видит из долека.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 20:36
По орфографии комментаторов видно, что все силы они отдали на изучение татарского языка. Русским заниматься некогда было.
Согласны с автором?
Олег12 апреля 2018, 21:07
Всё правильно. Татарский язык большинству не нужен!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 21:12
Вот блин трындец! что только чинуши не придумаю чтобы отвлечь народ от насущных проблем. Закон у них конфликтогенный - слово то какое придумали... Сидела бы лучше дома, на женской половине воспитывала бы малаек, на мужскую половину тока когда позовут... нет на трибуну вылезла... а как же ваш ислам? где паранджа и вообще кто ей рот позволил открывать?
Согласны с автором?
татар12 апреля 2018, 21:24
Госдума - это орган государственной власти России, оправдывающий сексуальные домогательства. И сидят там 3.14 доры.
Татарский язык обязательный, а русский только добровольно!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 21:28
В ответ на комментарий пользователя
А, где это везде русский? Английский понятно, а русский кроме России нигде не используют. И это дело не Москвы решать, где какой язык должны изучать в национальных территориях. Сейчас уклон Москвы более колониальный в языковом вопросе. Даже цари не лезли в языковой вопрос, прекрасно понимая, что нельзя навязывать народам веру, язык, обычаи и традиции. А сейчас командуют из Москвы и я считаю это неправильным. А большинство комментаторов откровенные люди не уважающие другие народы и нации, кроме великоросской идеи, считающих, что облагодетельствовали другие народы. Надо уметь уважать другие ценности, другую культуру и язык. А так никакой дружбы нет, угнетенный никогда не будет любить и уважать угнетателя
Да,цари уважали национальную самобытность,называя вас инородцами ,а татарию и мари эл казанской губернией.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин12 апреля 2018, 21:36
В ответ на комментарий пользователя
Полностью не согласен. Вы почему то сразу же ответили сами, что другие народы почему то вот обязаны изучать русский, это у Вас даже не обсуждается. А вот русские почему то пренебрежительно относятся к народам населяющих страну и сразу ставящих другие народы в неравное отношение к русским. А почему? Вот националисты и шовинисты это, как раз Вы. Да я считаю, что на территории Татарстана все обязаны учить татарский язык и делопроизводство всё должно идти на татарском.
странный вопрос - русский - госязык всей страны, в отличие от татарского. и по какому закону все обязаны изучать татарский? совершенно правильно будет, если примут закон о добровольном изучении национальных языков 0 давно пора
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 21:39
В ответ на комментарий пользователя
А, где это везде русский? Английский понятно, а русский кроме России нигде не используют. И это дело не Москвы решать, где какой язык должны изучать в национальных территориях. Сейчас уклон Москвы более колониальный в языковом вопросе. Даже цари не лезли в языковой вопрос, прекрасно понимая, что нельзя навязывать народам веру, язык, обычаи и традиции. А сейчас командуют из Москвы и я считаю это неправильным. А большинство комментаторов откровенные люди не уважающие другие народы и нации, кроме великоросской идеи, считающих, что облагодетельствовали другие народы. Надо уметь уважать другие ценности, другую культуру и язык. А так никакой дружбы нет, угнетенный никогда не будет любить и уважать угнетателя
да кто кого угнетает? сколько можно уже тему эту будоражить? учите добровольно, кто хочет, не заставляя всех поголовно, хватит уже
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 21:44
''Предстааитель Миниханова '' :-D:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 21:47
О-о, у скольких запор был! Обосрались наконец!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 22:16
Клея нанюхалась чтоли .... бред говорит...
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 22:21
Местная Псаки :-D
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 22:21
Надуманный вопрос,делать что ли больше нечего
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 23:33
С Днем Космонавтики! https://
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 00:08
В ответ на комментарий пользователя
Мы победители,баран!И этим все сказано.
Кто кого победил? Сам ты олень. Ты в жизни кого победил? Герой нашелся
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 00:46
В ответ на комментарий пользователя
И путешествует по странам.
а ты дома сидишь,и дро...
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 00:47
В ответ на комментарий пользователя
Кто кого победил? Сам ты олень. Ты в жизни кого победил? Герой нашелся
он победил зал++++ твою губу..педики
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 03:55
В ответ на комментарий пользователя
Да ладно плакать-то. Нифига он не конфликтогенный. Просто если этот закон примут, уже не получится бабло на татарском языке пилить - учебники, толпа бездельников на татфаке...


Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://fond-alesha.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://fond-alesha.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://fond-alesha.ru

____________________
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 06:21
В ответ на комментарий пользователя
Кто кого победил? Сам ты олень. Ты в жизни кого победил? Герой нашелся
Он клопа раздавил, на своём проперженном диване.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 06:22
В ответ на комментарий пользователя
а ты дома сидишь,и дро...
..дроны в небо запускаешь
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 07:50
В ответ на комментарий пользователя
''Предстааитель Миниханова '' :-D:-D:-D:-D
Подстилка Минниханова:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Неравнодушный 13 апреля 2018, 08:10
Почему Татары на Татарской земле должны уступать свой язык Русским, в Кировской или Новгородской области там изучают только Русский язык, это несправедливо лишать в одной республики Татарский язык .
Согласны с автором?
Узбек13 апреля 2018, 08:19
В ответ на комментарий пользователя
Почему Татары на Татарской земле должны уступать свой язык Русским, в Кировской или Новгородской области там изучают только Русский язык, это несправедливо лишать в одной республики Татарский язык .
Такой земли нет как татарской. ЕСТЬ РОССИЯ С разными нациями
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 08:42
В ответ на комментарий пользователя
чего Минних таких дур в правительство тащет?
Яблоко от яблони.....
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 08:52
В ответ на комментарий пользователя
Вы психиатр с медицинским образованием?
Ясновидящий
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 09:05
В ответ на комментарий пользователя
Надоели. Кто хочет пусть изучает, ко не хочет пусть не изучает
так в регионе сейчас именно такая схема
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 09:05
В ответ на комментарий пользователя
Вторая байрамова,
ну жу, вот так сравнили. Эта девушка умная и делает работу. А Байрамова представительница протеста ради протеста
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 09:06
В ответ на комментарий пользователя
А в помощницы и помощники только удащливых из деревни и берут, вы разве не в курсе, они способные.
Какие из деревни? Да, даже если и так, значит для всех есть дорога, а не только для юных мажоров!
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 09:56
В ответ на комментарий пользователя
Такой земли нет как татарской. ЕСТЬ РОССИЯ С разными нациями
Ошибаетесь, Татарстан это и есть татарская земля в составе России. Но она татарская и Россия должна уважать право титульных наций, а не заниматься тихой ассимиляцией прикрываясь разными лозунгами. Если Татарстан в составе России это не говорит о том, что нужно вводить изучение языка родного добровольным,а русского обязательным, иезуитское изобретение.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 10:26
Народ нас убивают, выяснилось что 97% граждан заражены паразитами и токсинами, а они прямо или косвенно вызывают большинство наших болезней, даже такие как рак и ожирение, проблемы сердца и остальные. Но теперь есть спасение и можно за неделю очиститься. Очистка кардинально улучшила мое здоровье и самочувствие, советую всем попробовать. Вот почитайте чем грозит пренебрежение очищением --- http://2qu.ru/gelmitom
Согласны с автором?
Анонимно13 апреля 2018, 11:02
В ответ на комментарий пользователя
Вторая байрамова,
Нет не Байрамова, а Псаки с Гостепа
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 11:27
В ответ на комментарий пользователя
Ясновидящий
Вангог?
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 11:28
В ответ на комментарий пользователя
Ошибаетесь, Татарстан это и есть татарская земля в составе России. Но она татарская и Россия должна уважать право титульных наций, а не заниматься тихой ассимиляцией прикрываясь разными лозунгами. Если Татарстан в составе России это не говорит о том, что нужно вводить изучение языка родного добровольным,а русского обязательным, иезуитское изобретение.
Ну не изучай русский, в чем проблема?
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 11:31
[***]
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 11:33
Вы как педерасты, кричите на каждом углу,что вас притесняют. Парад еще проведите. Хотя в реальности притесняли совсем не вас
Согласны с автором?
tatarin13 апреля 2018, 13:50
Ну это уже МАРАЗМ. Вместо того что бы ДЕЛОМ заниматься, Они ЖУЮТ то что УЖЕ ДАВНО НАРОД разжевал и ВЫПЛЮНУЛ. Это уже ДАЖЕ НЕ СМЕШГО
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
Вы как педерасты, кричите на каждом углу,что вас притесняют. Парад еще проведите. Хотя в реальности притесняли совсем не вас
Это обращения к твоим братьям нетрадиционной сексуальной ориентации провести гейпарад? Тебе, то чё прищемили?
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 15:16
В ответ на комментарий пользователя
Это обращения к твоим братьям нетрадиционной сексуальной ориентации провести гейпарад? Тебе, то чё прищемили?
Не это он решил так похвастаться.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 15:43
В ответ на комментарий пользователя
Ну не изучай русский, в чем проблема?
Проблема в том, что ЕГЭ только на русском, а я хочу на татарском. Делопроизводство всё на русском, почему нет на татарском? Пусть существует делопроизводство на двух языках, в чем проблема то? Проблему Москва высосала из пальца, сделав изучение добровольным
Согласны с автором?
|YANICHAR|13 апреля 2018, 19:41
Вопрос языков , часов , ит.д решит только Трамп , Америка ,Запад ,это они уже один раз сделали . все как-то успокоились одна Россия бедная ищет бури.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 19:51
[***]
Согласны с автором?
коренная казанка14 апреля 2018, 01:56
В ответ на комментарий пользователя
Женщина несет бред, народ этим не доволен, кто такая рещать , что конфликтогенно , а что нет, пусть Путину это скажет.Карма тут не причем.
Что у неё на языке, то у минихана в голове
Согласны с автором?
коренная казанка14 апреля 2018, 01:58
В ответ на комментарий пользователя
Женщина несет бред, народ этим не доволен, кто такая рещать , что конфликтогенно , а что нет, пусть Путину это скажет.Карма тут не причем.
Вообще, надоели эти нацики, пора уже отменять все нацреспублики и делать территориальные образования!!!
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 04:34
В ответ на комментарий пользователя
Да ладно плакать-то. Нифига он не конфликтогенный. Просто если этот закон примут, уже не получится бабло на татарском языке пилить - учебники, толпа бездельников на татфаке...


Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://rbt201.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://rbt201.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://rbt201.ru

____________________
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 09:00
Придумали пустой языковой ...,чтобы взлететь по карьере,но при чем тут народ? Хватит уже бла,бла,бла.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 12:13
В ответ на комментарий пользователя
Колхозник иди курей корми и навоз убирай за коровой , а не тут строчи. Каждый дрлжен заниматься своим делом, где родился , там и пригодился.Так , что ротик прикрой.
Ты видимо нигде не пригодился раз здесь
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 12:14
В ответ на комментарий пользователя
Ну не изучай русский, в чем проблема?
В том что заставляют изучать. Что ж ты так не борешься за равноправие языков?
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
Ну не изучай русский, в чем проблема?
Тот кто запрещает учить национальные языки, будет скоро учить китайский
Согласны с автором?
Bastr14 апреля 2018, 13:05
Я когда изучал английский язык, то пользовался помощью их курсов https://www.enlineschool.com. У них можно достаточно быстро изучить язык как по мне.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 14:36
В ответ на комментарий пользователя
Вообще, надоели эти нацики, пора уже отменять все нацреспублики и делать территориальные образования!!!
Мечта шовиниста фашистского толка
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 12:46
В ответ на комментарий пользователя
Лохундра с не мытой, неубранной, распущенной башкой, тьфу бл.ь!
сковородка с глазами )))
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 02:20
Как в одном государстве может быть два нац.языка? Татарстан- это государство? Или субъект в государстве?
Согласны с автором?
чуваш18 апреля 2018, 17:47
В ответ на комментарий пользователя
Полностью не согласен. Вы почему то сразу же ответили сами, что другие народы почему то вот обязаны изучать русский, это у Вас даже не обсуждается. А вот русские почему то пренебрежительно относятся к народам населяющих страну и сразу ставящих другие народы в неравное отношение к русским. А почему? Вот националисты и шовинисты это, как раз Вы. Да я считаю, что на территории Татарстана все обязаны учить татарский язык и делопроизводство всё должно идти на татарском.
Потом будет как в Литве, Латвии и Эстонии. Или только на Татарском или разъезжайтесь кто-куда. Ваше объяснение - утопический путь. Изучайте и любите свой язык, но не навязывайте его всем. Вы можете не учить русский, учите татарский и английский, этого хватит для поступления в ВУЗы Англии или США и Казани. Но не мешайте остальным учить русский в полном объеме, достаточном для сдачи ЕГЭ и поступления в ВУЗы России. Вы даже не представляете как деградирует поколение. При трудоустройстве 90% студентов и выпускников не могут правильно и без ошибок написать заявление о приеме на работу, или письмо в деловой переписке, или просто написать объяснительную по какому-либо случаю. Читать стыдно! А на татарском заявления, письма и объяснения пощему то не принимаются. Пощему- потомущто татарский по 6 часов в неделю изусщаем! И самое главное - не могу понять зачем не татарину татарский язык?
Согласны с автором?
Гражданин18 апреля 2018, 18:48