Наверх

Падение рубля: ProKazan.ru выяснил, что может подорожать для казанцев

Падение рубля: ProKazan.ru выяснил, что может подорожать для казанцев
16+
Фото: Pixabay
В первую очередь уже подорожали товары, которые импортируется или изначально формируется, исходя из долларовой стоимости – авиабилеты, иностранные каникулы, покупки за рубежом

Последние несколько дней продолжается ослабление рубля, официальный курс евро и доллара вырос на 5,5 рублей. ProKazan.ru выяснил, что именно подорожает в связи с ростом валют.

В первую очередь ослабление рубля увеличило стоимость того, что импортируется или изначально формируется, исходя из долларовой стоимости – авиабилетов, иностранных каникул, покупок за рубежом.

- Первыми уже подорожали предложения перелетов, это особенно хорошо видно перед майскими праздниками, - рассказала ProKazan.ru старший аналитик "Альпари" Анна Бодрова.

По ее словам, уже постепенно начала дорожать бытовая техника – локально, потому что те товары, что хранятся на складах, были приобретены по старым курсам.

- Но ритейл переложит на плечи потребителей все будущие валютные риски, это поднимет розничные цены на 2%-5%. Могут переписываться ценники на импортные продукты питания – более чувствительны к курсовым перепадам овощи и фрукты, а также иные скоропортящиеся продукты, - отметила аналитик.

При этом в будущем не стоит ждать резкого укрепления и восстановления стоимости рубля, потому что внешний риск (санкции) никуда не делся.

N. Vildanov, 12.04.2018, 11:30
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 апреля 2018, 11:44
Бзда всему и всем нам
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 11:45
Платить тогда в долларах надо зарплату
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 11:52
Когда карточки введут
Согласны с автором?
горожанин12 апреля 2018, 11:57
Когда будешь голодать
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин12 апреля 2018, 11:59
Всё подорожает
Согласны с автором?
Дед12 апреля 2018, 11:59
Нужно России выходить из ВТО и ЕЭС,восстанавливать своё сельское хозяйства и отказаться от импорта, как это было при Советском Союзе.
Согласны с автором?
Вова дал нам скрепы12 апреля 2018, 12:03
По карманам населения РФ ударят новым всероссийским «Платоном». Результатом станет повышение цен. Правительство педерации продолжает разработку аналога системы «Платон» для большинства потребительских товаров на рынке. Речь идет об обязательной маркировке продуктов питания, одежды, постельного белья, парфюмерии и бытовой химии. Сейчас марки стоимостью от 15 до 22 руб обязаны наклеивать производители шуб, с февраля начался эксперимент с маркировкой лекарств, затем он охватит и рынок сигарет. Участники должны наносить метки на упаковки и передавать в единую систему сведения о цене товара и его движении по цепочке вплоть до продажи. Сбором информации занимается ФНС, и в будущем предлагается маркировать все больше товаров. Новый, расширенный перечень для правительства подготовил Минпромторг. В него входят духи, шины, блузки и пальто, детское питание, рис, макароны, чай, кофе, консервы, продукты из мяса и рыбы, пиво, соки и минеральная вода, бытовая химия, постельное белье, молочная продукция. Единая система маркировки товаров должна заработать с 2024 г., а управлять ею, как и в случае «Платона», будет частный оператор. В конце 2017 г. на эту роль был выбран Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ), принадлежащий структурам совладельца USM Holdings Алишера Усманова, госкорпорации «Ростех» и управляющему партнеру Almaz Capital Partners Александру Галицкому. По своей сути проект маркировки товаров напоминает систему «Платон», но платить придется уже не только автоперевозчикам, а всей стране. Результатом станет повышение цен.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 12:10
Вешать надо ответственных , Набиуллину на кол
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 12:14
Может дело не в курсе доллара? Может жадность кого-то душит? Кому война,а кому мать родна? Так получается?
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 12:26
По телевизору сказали санкции-на пользу.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
John Dahlback12 апреля 2018, 12:38
О гостеприимная Россия…
Согласны с автором?
казанец12 апреля 2018, 13:00
из-за одного м......вся страна страдать будет
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 13:15
Живем в провинции
Согласны с автором?
Стас12 апреля 2018, 13:47
Все. Власть цены ни на что не снизит. Даже на отечественные товары.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин12 апреля 2018, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
Вешать надо ответственных , Набиуллину на кол
Причем тут Набиуллина?
Она отвечает за события, которые приводят к падению курса рубля?
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 14:27
В ответ на комментарий пользователя
Вешать надо ответственных , Набиуллину на кол
набиулина причем она послушно выполняет указание путина
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 14:28
В ответ на комментарий пользователя
Нужно России выходить из ВТО и ЕЭС,восстанавливать своё сельское хозяйства и отказаться от импорта, как это было при Советском Союзе.
Тогда придурок будешь голодать и стоять в очередях за синей курицей и ходить в одних труселях аля семейные черного цвета до самой смерти, то что ты пишешь глупости ведет в пропасть.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 14:29
В ответ на комментарий пользователя
а я за. может кредитное быдло со своими быдлокарточками, ипотеками и автокредитами наконец снимет корону и начнет жить по средствам и изображать черт знает что.
тебекредит ыне дают??ты идиот и дебил во всем мире живут в кредит все!! этоувеличиваетпродажи и ведет к росту экономику росту зарплат в итоге только у на снедоумки чинуши котрым за алкоголизм кредиты недают завзавидуют и злобюо йисходят..ТЫ чмо рот закрой в кризисе некредит ывиноваты а путин твой!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 14:29
В ответ на комментарий пользователя
По телевизору сказали санкции-на пользу.
телевизорам верят только дураки дебилы ты ссученноечмо!
Согласны с автором?
Димон12 апреля 2018, 14:30
Зато Асад наш, Крым наш!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 14:31
за крым за сирию за кукраину надоплатить скороведутналогги на туалеты в садовых участках повысят ндс до 20% подоходны йдо 15% иквартплату в два раза а что надопомогать метшинамминехановым и прочим дерипасам
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 14:32
В ответ на комментарий пользователя
Нужно России выходить из ВТО и ЕЭС,восстанавливать своё сельское хозяйства и отказаться от импорта, как это было при Советском Союзе.
дед в совке м ызернокажды й год покупали по 40 млн тонн кажды йгод плюс 10 млн тонн говядины понимаешь как несталонефтии покупать продукты так совок и рассыпался... на чтоеду будешьпокупать в совке совок весь жил на импорте! весь сами в ыдедуля немогли ничегопроизводить
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 14:34
В ответ на комментарий пользователя
Зато Асад наш, Крым наш!
нах онинужн ыасад немой крым немой нам татарм в крыму опасно казанских татар менты путают с крымскими татарми и прессуют вопу твой крым мНЕ ТУРЦИЯ БОЛЬШЕ нравится а грязь лобковые вши ибытовой сифилис ненравится а все это крым
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин12 апреля 2018, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
Мы не голодали при СССР, поменьше слушай десидентов продажных.
ДЕД ты продажнач с[***]
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 14:51
В ответ на комментарий пользователя
Работать нужно а не надеется на заграничную отраву.в СССР было все, тебя тогда на свете не было.
НЕврои приссср ничегоне было!!ТЕБЯ тогда дажнев яйах утвоегшодурачка папашки небыло я жил тогда и в 50х и 60х и 70х помню все было импортное талоны на все!! ЗЕРНОпокупали у американцев,говядину у австралиии аргентины, в линогорске отхорошей жизни в конце 70х востание было ментовку сожгли секретарб горкома морду разбили с хорошей жизни?7 а в 1965 году в муроме сожгли все метовки игрком партии и перенкрыли ЖД дорогу а??? атобудет саОтветь не бло тебя ты салага продажна ячтварь! ты!лага почему было пиво в ссср а ??ячменый колос кружка скока стоило?
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
Мы не голодали при СССР, поменьше слушай десидентов продажных.
в ссср было голодно супы варили из кильки в томате , в 1980 году, талоны на все, с начала 70х..т ыдедок ответь почему была бутылк амолока литровая в ссср? а?? не было тебя в ссср все мы покупали на западе все нанефтепромыслах работали тракторы комацу из японии, заод оргсинтез строили японцы и западные немцы камаз куплен у американцев целиком.. раекты союз воснове фау два.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
Работать нужно а не надеется на заграничную отраву.в СССР было все, тебя тогда на свете не было.
этотеб ядед в ссср небыло! в сср путсыеполки магазов талоны масло мясо картшк улу вначале 70х В КАЗАНИ!! о в 73 году талоны на кртошку в 1980 году опятьталоны на картошку, куриные яйца вочередь на пять часов до 1977 года!!! лук по талонам в 1877 году а??? было тебя не было почему ьутылк акефира была?? какогоцвета крышка кефира была ответь если т ытогда жил должен знать
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 15:02
40 млн тонн зерна 10 млн тонн говядины из сша канады и австралии ввозили в ссср кажды йгод начиная с 1963 год ака крастреляли в новочеркасске раочих так сталивозить еду из бугра..новсе ранвоне хватало не было толковой одежды все или не тогоразмера илине того роста оБУВЬ былонекупить ....не былов ссср ничего
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 15:04
В ответ на комментарий пользователя
Мы не голодали при СССР, поменьше слушай десидентов продажных.
мальчик не былотебя в ссср я 1953 года и скажу жили всегда впроголодь осбенно в 60х да и в 70х всепо талонам....ничего не было впродаже....был б ыхорош нерассыпался бы
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 15:04
за сирию за крым за укриану и боинг пришла ответка
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин12 апреля 2018, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
Может дело не в курсе доллара? Может жадность кого-то душит? Кому война,а кому мать родна? Так получается?
Именно шулай!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 15:38
В СССР вина Португалии не стоили дороже 3-х руб.,Гавана Клаб,2.5руб,кубинские сигары от 1.5-3.0руб.,доллар 50-60коп.Курс ЦБ задуманный для ограбления основного населения и обогащения оригархов.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 15:40
Стране добывающие природные ресурсы такой курс рубля американской туалетной бумаге$ позор.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 16:15
В ответ на комментарий пользователя
Нужно России выходить из ВТО и ЕЭС,восстанавливать своё сельское хозяйства и отказаться от импорта, как это было при Советском Союзе.
Как отказаться от импорта, когда своего производства толком нет? Станки импортные, электроника импортная.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 16:21
В СССР запрещалось иметь в руках доллары. Надо было сразу сдавать в банк. Или тюрьма.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 16:26
Ром и сигары мы на Кубе забирали за бесценок, как и товары из соцстран их не спрашивая- обычное русское хамство.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 16:27
Во хомячки разошлись, им только тему подкинь:-D
Согласны с автором?
горожанин12 апреля 2018, 16:31
Не подеретесь...
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 16:32
Набиуллина тут не причем. Она не захватывала Крым , не начинала русско-украинскую войну, не поставила мир на грань ядерной войны.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 16:56
В ответ на комментарий пользователя
Стране добывающие природные ресурсы такой курс рубля американской туалетной бумаге$ позор.
туалетная бумага эторубли а доллар этоденьги позор вам иметь такие рублои страна бедная нищая вот и курс такой
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 17:13
В ответ на комментарий пользователя
Стране добывающие природные ресурсы такой курс рубля американской туалетной бумаге$ позор.
т ы дурак. не так уж м ы богаты в африке природных богатсв на многобольше
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 17:21
..здец вы тут несете про СССР. Да изобилия не было ,но с голоду не подыхали.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 17:39
В ответ на комментарий пользователя
..здец вы тут несете про СССР. Да изобилия не было ,но с голоду не подыхали.
.и пенсионеры по помойкам не лазили и милостыню не просили. Набиуллина получает зарплату 1,7 млн.руб., Силуанов 2млн.руб в месяц. А пенсионеры 8-10 тысч.рубликов, которые здоровье своё, на предприятиях.загубили. Вот вам и Росэя.
Согласны с автором?
Костя Зиманов12 апреля 2018, 17:39
Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку.Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину.Тeперь жeнa тожe зaхoтeлa попpoбовать увидeв мой peзультат. Вот тот блог--- http://5.gp/press
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 19:09
В ответ на комментарий пользователя
т ы дурак. не так уж м ы богаты в африке природных богатсв на многобольше
Ты я посмотрю 404-й слишком умный
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 19:20
В ответ на комментарий пользователя
т ы дурак. не так уж м ы богаты в африке природных богатсв на многобольше
Какой же недалекий человек ......да будет известно что богатства Африки давно осели в Европейских столицах...
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 19:35
Сегодня курс упал на 2 рубля и что-то особо сми об этом не говорят.
Согласны с автором?
ага12 апреля 2018, 19:59
В ответ на комментарий пользователя
набиулина причем она послушно выполняет указание путина
Тогда зачем лишать женщину "проникновения колом"?
Согласны с автором?
ага12 апреля 2018, 20:02
В ответ на комментарий пользователя
мальчик не былотебя в ссср я 1953 года и скажу жили всегда впроголодь осбенно в 60х да и в 70х всепо талонам....ничего не было впродаже....был б ыхорош нерассыпался бы
Не нужно обобщать понятие "при СССР". В разные периоды было по-разному.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 20:35
для 76% казанцев выбравших путьку могут только услуги по ублажению их рта моим членом подорожать. Все недовольные приглашаются 5 мая на митинг в защиту наших прав! Напомним что у нас есть еще живые люди в стране!
Согласны с автором?
Димон12 апреля 2018, 20:50
В ответ на комментарий пользователя
В СССР вина Португалии не стоили дороже 3-х руб.,Гавана Клаб,2.5руб,кубинские сигары от 1.5-3.0руб.,доллар 50-60коп.Курс ЦБ задуманный для ограбления основного населения и обогащения оригархов.
Доллар мог стоить и 3 коп. Все равно его нигде нельзя было купить.
Согласны с автором?
Димон12 апреля 2018, 20:52
В ответ на комментарий пользователя
В СССР вина Португалии не стоили дороже 3-х руб.,Гавана Клаб,2.5руб,кубинские сигары от 1.5-3.0руб.,доллар 50-60коп.Курс ЦБ задуманный для ограбления основного населения и обогащения оригархов.
Если сравнивать цени за при СССР то вина португалии стоили при СССР 900р.
Согласны с автором?
Димон12 апреля 2018, 20:56
В ответ на комментарий пользователя
.и пенсионеры по помойкам не лазили и милостыню не просили. Набиуллина получает зарплату 1,7 млн.руб., Силуанов 2млн.руб в месяц. А пенсионеры 8-10 тысч.рубликов, которые здоровье своё, на предприятиях.загубили. Вот вам и Росэя.
Скооько знаю знакомых пенсионеров, никто по помойкам не шастает.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 22:14
Не тех пенсионеров наблюдает, нпверно проживающих в Бортовых.По окраенам города пройдитесь рано утром или к вечеру,помойки поделены.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 22:39
В ответ на комментарий пользователя
Не подеретесь...
Щас допиз.. шься, огребёшь от обоих.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 22:44
В ответ на комментарий пользователя
мальчик не былотебя в ссср я 1953 года и скажу жили всегда впроголодь осбенно в 60х да и в 70х всепо талонам....ничего не было впродаже....был б ыхорош нерассыпался бы
Не знаю в какой стране ты жил, люди работали и голодными не были. Мясо, хлеб, молоко, картофель, конфеты, печенье, консервы и т.д. всё было. В яслях, детских. садах, пионерский лагерях.кормили сыто. Сам был в 1963 году в пионерском лагере -солнце, воздух.и вода наши лучшие друзья. Так, что не пи..ди, провокатор.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 23:14
В ответ на комментарий пользователя
В СССР запрещалось иметь в руках доллары. Надо было сразу сдавать в банк. Или тюрьма.
А на них всё равно ничего нельзя было купить. Только у барыг-перекупщиков может быть... Так что тогда неважно сколько стоил доллар. Наверное у спекулянтов был свой курс доллара.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 23:22
В ответ на комментарий пользователя
мальчик не былотебя в ссср я 1953 года и скажу жили всегда впроголодь осбенно в 60х да и в 70х всепо талонам....ничего не было впродаже....был б ыхорош нерассыпался бы
Ну, не знаю как в 60-х, а в 70-х помню в магазинах всегда было пустовато. Но тем не менее никогда не голодали и столы и холодильники всегда были заполнены. Помню шутка даже такая была - семь признаков развитого социализма: Никто не работает, а план все выполняют. План все выполняют, а в магазинах ничего нет. В магазинах ничего нет, а в холодильниках у всех всё есть... :) ну и так далее по кругу.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 01:04
В ответ на комментарий пользователя
Нужно России выходить из ВТО и ЕЭС,восстанавливать своё сельское хозяйства и отказаться от импорта, как это было при Советском Союзе.
Нужно тебя уже в дурку везти...Зае ты дуд уже всех
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 01:05
В ответ на комментарий пользователя
Щас допиз.. шься, огребёшь от обоих.
а что ты сделать можешь черт?
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 03:56
В ответ на комментарий пользователя
Бзда всему и всем нам


Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://fond-alesha.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://fond-alesha.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://fond-alesha.ru

____________________
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 04:49
В ответ на комментарий пользователя
В СССР вина Португалии не стоили дороже 3-х руб.,Гавана Клаб,2.5руб,кубинские сигары от 1.5-3.0руб.,доллар 50-60коп.Курс ЦБ задуманный для ограбления основного населения и обогащения оригархов.
Всё верно. Именно центробанк и валит рубль. Им это выгодно.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 04:51
В ответ на комментарий пользователя
..здец вы тут несете про СССР. Да изобилия не было ,но с голоду не подыхали.
И цены на все товары были смешные.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 08:33
для 76% казанцев выбравших путьку могут только услуги по ублажению их рта моим членом подорожать. Все недовольные приглашаются 5 мая на митинг в защиту наших прав! Напомним что у нас есть еще живые люди в стране!
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 10:26
Народ нас убивают, выяснилось что 97% граждан заражены паразитами и токсинами, а они прямо или косвенно вызывают большинство наших болезней, даже такие как рак и ожирение, проблемы сердца и остальные. Но теперь есть спасение и можно за неделю очиститься. Очистка кардинально улучшила мое здоровье и самочувствие, советую всем попробовать. Вот почитайте чем грозит пренебрежение очищением --- http://2qu.ru/gelmitom
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 14:38
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня курс упал на 2 рубля и что-то особо сми об этом не говорят.
Курс падает,но цены под шумок поднимут.Спекулянты твою ать...
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 00:49
Нужно считать инфляцию внутри и вне, она может нарастать как снежный ком, но он когда то свалится лавиной.
Согласны с автором?
Валя15 июня 2018, 10:51
БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ТОМУ, КТО ПОСОВЕТОВАЛ САЙТ ocai.win теперь могу свободно отправиться отдыхать на море
Согласны с автором?