Наверх

В Татарстане депутат призвал жителей объединиться, чтобы возместить ущерб от потопа

В Татарстане депутат призвал жителей объединиться, чтобы возместить ущерб от потопа
16+
Фото: ГУ МЧС России по РТ

В Татарстане депутат Малошильнинского сельского поселения Роман Ваганов призвал жителей Тукаевского района объединиться, чтобы возместить ущерб от потопа. Об этом он написал в соцсети.

- Кроме вас самих никто не будет заниматься вашими проблемами, - написал Ваганов.

В тексте сообщения также говорится, что потоками талых вод подтоплены десятки домов.

- Движение по подтопленным населенным пунктам было затруднено, а на улице Зарековка деревни Большая Шильна люди на два дня оставались «отрезанными» от сообщения с остальной территорией. Критическая ситуация осложнилась плачевным состоянием межселенческих и внутрипоселковых дорог, - пишет депутат.

Ваганов призывает жителей объединиться в инициативную группу и собирать доказательства причинения ущерба.

- Возможно, вам потребуется юрист для профессиональной защиты ваших интересов. Со своей стороны, я помогу в составлении обращения инициативной группы жителей к администрации сельских поселений, района, в правительство республики с предложением создать комиссию для оценки состояния дорожной сети, - говорится в сообщении.

Напомним, в Татарстане продолжается паводок. В населенных пунктах работают спасатели и сотрудники «Татавтодора», при помощи трактора растаскивают льдины в русле реки. Всего потоп угрожает более чем 300 жилым домам в семи населенных пунктах Кайбицкого района: шести селам (Чутеево, Турминское, Беляево, Бурундуки, Малькеево и Федоровское) и деревне Кушкунь. Всего в этих поселениях проживают почти 1 тысяча человек.

Люция Кашапова, 12.04.2018, 09:02
Тэги: МЧС
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 апреля 2018, 09:08
А что бы представителей форебса не трехануть? Народные ресурсы качнули в частную собственность. Недостаточно? Еще скинуться для них надо?
Согласны с автором?
Дмитрий12 апреля 2018, 09:11
Объедениться он предлагает , идиот !!! Вот объеденитесь чинуши , жулики , скиньтесь из награбленного и помогите людям !!! Уже в открытую заявляют , что помогать людям ни хотят и ни будут !!!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 09:12
Хах, чел честно сказал: Никто вам не поможет, всё сами...)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Ник12 апреля 2018, 09:19
Эту фразу где то уже слышал. - но вы держитесь.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
ыв лора оырао рк12 апреля 2018, 09:42
В ответ на комментарий пользователя
Не нужно перегибают палку. Человек просит объединиться для корректной оценки ущерба, а не скинуться на восстановление. Другое дело, он
А что, в России ещё есть люди, которые верят депутатам?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин12 апреля 2018, 11:44
А правительство республики не в состоянии выполнить свои обязательства пред послушными гражданами налогоплательщиками ? Если официально признают что не в состоянии -тогда сами будет делать
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 11:46
Объединиться?! Мы уже объединились и наше объединение называется государство Россия
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 11:59
Правельно !!! ПУСТЬ ВСЕ ДЕПУТАТЫ ПОЛУЧАТ ЗАРПЛАТУ 10 т. руб , а остальные В фонд потопа ! СЛАБО !!!????????.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 13:14
Утопите этого депутата.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 14:20
Да они не тонут
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 15:43
Зарплаты депутатов т.к они выбраны народом на помощь пострадавшему населению.
Согласны с автором?
Костя Зиманов12 апреля 2018, 17:39
Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку.Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину.Тeперь жeнa тожe зaхoтeлa попpoбовать увидeв мой peзультат. Вот тот блог--- http://5.gp/press
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 20:28
Пускай миниханнов помогает закрывает своим очком
Согласны с автором?
жирный кот12 апреля 2018, 22:13
Ляжем костьми, б.. Ради Ваших отчётов.
Согласны с автором?
Аня15 июня 2018, 10:48
Кто-нибудь проходил тут ocai.win платные опросы? Недавно кидали ссылку, подруга смогла получить оплату, а у меня не получается, подскажите как.
Согласны с автором?