В Татарстане депутат призвал жителей объединиться, чтобы возместить ущерб от потопа

В Татарстане депутат Малошильнинского сельского поселения Роман Ваганов призвал жителей Тукаевского района объединиться, чтобы возместить ущерб от потопа. Об этом он написал в соцсети.

- Кроме вас самих никто не будет заниматься вашими проблемами, - написал Ваганов.

В тексте сообщения также говорится, что потоками талых вод подтоплены десятки домов.

- Движение по подтопленным населенным пунктам было затруднено, а на улице Зарековка деревни Большая Шильна люди на два дня оставались «отрезанными» от сообщения с остальной территорией. Критическая ситуация осложнилась плачевным состоянием межселенческих и внутрипоселковых дорог, - пишет депутат.

Ваганов призывает жителей объединиться в инициативную группу и собирать доказательства причинения ущерба.

- Возможно, вам потребуется юрист для профессиональной защиты ваших интересов. Со своей стороны, я помогу в составлении обращения инициативной группы жителей к администрации сельских поселений, района, в правительство республики с предложением создать комиссию для оценки состояния дорожной сети, - говорится в сообщении.

Напомним, в Татарстане продолжается паводок. В населенных пунктах работают спасатели и сотрудники «Татавтодора», при помощи трактора растаскивают льдины в русле реки. Всего потоп угрожает более чем 300 жилым домам в семи населенных пунктах Кайбицкого района: шести селам (Чутеево, Турминское, Беляево, Бурундуки, Малькеево и Федоровское) и деревне Кушкунь. Всего в этих поселениях проживают почти 1 тысяча человек.