Наверх

В России ожидается рост цен на бытовую технику из-за обвала рубля‍

В России ожидается рост цен на бытовую технику из-за обвала рубля‍
16+
Фото: архив ProKazan.ru
Закупочные цены вырастут на 5-10 процентов

Производители бытовой техники и электроники готовятся повысить закупочные цены уже со следующей недели на фоне резкого падения курса рубля по отношению к основным мировым валютам. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ».

В сети «М.Видео» рассказали о планах некоторых производителей увеличить закупочные цены на 5-10 процентов. Там подчеркнули, что ретейлер делает все возможное для сохранения текущих розничных цен и ведет переговоры с поставщиками.

В то же время в компании Candy Hoover Group сообщили, что уже разослали предупреждение о том, что будут вынуждены со следующей недели поднять цены на отгрузки продукции в том случае, если курсы валют не вернутся к прежнему уровню.

Представители крупных сетей салонов связи считают, что обвал рубля в ближайшее время не отразится на розничных ценах на смартфоны и другую электронику.

Напомним, ранее официальный курс евро вырос сразу на 4,97 руб., или 6,9%, — с 11 апреля курс установлен на уровне 76,85 руб. (накануне ЦБ оценил евро в 71,88 руб.). Одновременно с этим установленный регулятором курс доллара вырос на 3,8 руб., или 6,5%, — с 58,57 до 62,37 руб.

Падение курса рубля последовало за решением Минфина США о внесении в свой санкционный список 14 крупных российских компаний (в том числе Rusal и «Ренова») и 24 граждан России, среди которых оказались миллиардеры Олег Дерипаска, Виктор Вексельберг, Сулейман Керимов и Игорь Ротенберг.

N. Vildanov, 11.04.2018, 10:26
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 апреля 2018, 10:38
Спасибо путину за это!>-( Только собирался технику обновить!
Согласны с автором?
баня, гараж все затопило!11 апреля 2018, 10:43
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо путину за это!>-( Только собирался технику обновить!
Конечно, люди именно за эту стабильность и голосовали! Народ у нас в России мудрый!
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 10:43
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо путину за это!>-( Только собирался технику обновить!
Ельцину тоже спасибо?
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 10:44
Подумайте твари голодные
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 апреля 2018, 10:45
В ответ на комментарий пользователя
Подумайте твари голодные
Пардон. Хамон вместо мозгов.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 10:46
В ответ на комментарий пользователя
Ельцину тоже спасибо?
Так это он Скрипаля траванул? Фига се паранормальный поворот
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 10:50
Памп и дамп спешат на помощь.
Согласны с автором?
User11 апреля 2018, 10:51
Российские компании закупают технику в долларах и евро, а не в рублях. В Европе как была цена, допустим, 100 евро, так она и осталась. Для российского ритейлера эти 100 евро теперь просто будут «другими», немного дороже.
Никакие европейские поставщики не могли прислать такое предупреждение.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 10:54
Холопам техника не нужна
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 10:55
В ответ на комментарий пользователя
2 придурка и неудачника оставили свои первые высеры-комментарии ))))
зато УДАЩШЩЩЩЛИВОГО сразу видно
Согласны с автором?
Димон11 апреля 2018, 10:59
В ответ на комментарий пользователя
Так это он Скрипаля траванул? Фига се паранормальный поворот
В Сирии и в Украине тоже Ельцин?
Согласны с автором?
Димон11 апреля 2018, 11:02
Турпутевки со вчерашнего дня сильно подорожали.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 11:03
Люди не ведитесь на заказные вбросы.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 11:03
Стабильность, млять...Голосовавшие за Пу, получайте...
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 апреля 2018, 11:04
Ура!!! Какая радость!!!
Согласны с автором?
Димон11 апреля 2018, 11:05
В ответ на комментарий пользователя
Люди не ведитесь на заказные вбросы.
А кто заказал? Всегда с ростом доллара поднималась цена на всё.
Согласны с автором?
Казанец11 апреля 2018, 11:08
В ответ на комментарий пользователя
2 придурка и неудачника оставили свои первые высеры-комментарии ))))
Единственный правильный комент . Согласен с тобой
Согласны с автором?
Удар ботоксу в спину11 апреля 2018, 11:08
В ответ на комментарий пользователя
Люди не ведитесь на заказные вбросы.
Щас Набиулина прибежит с печатным станком и начнет:
"Долго, долго крокодил
Море синее тушил
Пирогами, и блинами,
И сушёными грибами..."
В общем, лед потихоньку трогается, господа присяжные-заседатели, и кто-то будет командовать парадом, но явно не путин. Этот обсосок вообще испарится куда-нибудь, как только начнутся реальные разборки с просыпающимся и трезвеющим быдлом.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 11:09
В ответ на комментарий пользователя
Конечно, люди именно за эту стабильность и голосовали! Народ у нас в России мудрый!
да никто не голосовал,ты веришь тому как считали голоса я не верю
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 11:11
В ответ на комментарий пользователя
Ельцину тоже спасибо?
ельцин путина кприевл квласти елцин член политбюрпо цк кпсс ему за что?? за точто поставил у власти этих?
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 11:12
В ответ на комментарий пользователя
ельцин путина кприевл квласти елцин член политбюрпо цк кпсс ему за что?? за точто поставил у власти этих?
власть един аи неразрывна ельцинско путинская сталинская. правтя потомки номенклатур ыи лисама номенклатура...с тех времен...с временсталина брежнева...
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 11:13
В ответ на комментарий пользователя
В Сирии и в Украине тоже Ельцин?
та кего людмитам,он посавил всех этих которые ныне првят
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 апреля 2018, 11:18
Повышение будет, и бенз и все, а вот зарплата таже останется, как бы за тарелку супа не пришлось работать с этим правительсвом
Согласны с автором?
Гражданин11 апреля 2018, 11:19
Никакой катастрофы не будет, пока Симонян, Соловьев, Зейналова, Киселев, Шейнин и проч. пропа[***]
Согласны с автором?
Гражданин11 апреля 2018, 11:20
Думаю, невозможность катастрофы спорна.
Пришёл великий русский муж-богоносец с работы, а дома жрать нечего. Великая русская особо духовная жена ему говорит: мы в кольце врагов, желающих расчленить нашу великую родину, так что затяни потуже пояс и пораньше ложись. Муж, выяснив, что таких глупостей она набралась в зомбоящике, разбивает его стулом, объясняет кулаком жене, что она неправа, и выходит на площадь
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 11:22
Что техника в мвидео на складах залежалась?!
Согласны с автором?
Гражданин11 апреля 2018, 11:22
Глупый Запад в лице примитивного как кусачки г. Трампа делает то, что и нужно нашей правящей корпорации: тотальная переориентация жвачных со свежей луговой травки на прошлогоднюю солому поможет начальникам еще одну шестилетку заниматься любимым делом: вешать лапшу и скупать виллы в первой прибрежной полосе.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 11:23
В ответ на комментарий пользователя
Никакой катастрофы не будет, пока Симонян, Соловьев, Зейналова, Киселев, Шейнин и проч. пропа[***]
Сталингулаг
Если вы видите, что доллар опять улетает в небесные ипеня, российский фондовый рынок пробивает всё новые почвенные слои и грозит вылететь с обратной стороны планеты в бесконечную бездну, в новостях только и разговоров, что о ядерной войне и обещаний отправить последние бюджетные крохи на спасение олигархов, а в голове у вас только один вопрос: что за на уй происходит? Отвечаю: произошла очередная российская геополитическая победа на международном уровне! Ура! Если коротко, то стратегически спланированная многоходовочка по переворачиванию «большой шахматной партии» прошла успешно, за исключением небольшого нюанса: хотели одним ударом разрушить однополярный западный мир, но споткнулись и бнулись е____блм плашмя в грязь, в апатию, безденежье, безнадёгу и забвение. Так заканчиваются любые попытки войны с прогрессом и цивилизацией
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 11:26
В ответ на комментарий пользователя
Кто, кто, Дед Пихто. На Уолл стрит нет колов, только небоскребы. Я уже сижу на одном из этих небоскребов и ржу над тобой :-D
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 11:30
от продажи нефти цены на бензин только растут. В войну автомобили ездили на дровах. Переделывали машины на газогенераторы, ставили буржуйку и ездили на газу, получаемом в результате сгорания дров. Технология утраченная, но реальная. Сейчас ей обладает лишь Северная Корея. Рубить лес в России разрешено только китайцам. Мы с вами на дрова прав не имеем и обязаны покупать их наравне с бензином. Поэтому скоро перейдем на единственный доступный вид топлива – валежник. А технологию отберем у корейцев.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 11:32
В ответ на комментарий пользователя
Кто, кто, Дед Пихто. На Уолл стрит нет колов, только небоскребы. Я уже сижу на одном из этих небоскребов и ржу над тобой :-D
ты ржешь над собой и на уол стрит ты несидишь т ыздесь сидишь недалеко от декабристов дом 2 и я наю даже в каком офисе щай подойду и напинаю тебе....уоллстри ну и дурак же ты...айпи твой виден казанский
Согласны с автором?
Путин капут11 апреля 2018, 11:37
В ответ на комментарий пользователя
Щас Набиулина прибежит с печатным станком и начнет:
"Долго, долго крокодил
Море синее тушил
Пирогами, и блинами,
И сушёными грибами..."
В общем, лед потихоньку трогается, господа присяжные-заседатели, и кто-то будет командовать парадом, но явно не путин. Этот обсосок вообще испарится куда-нибудь, как только начнутся реальные разборки с просыпающимся и трезвеющим быдлом.
Аминь
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 11:40
Гробы неподоражают. Населенение уменьшалось России. Такчто точнотнеподорожают.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 11:46
Ну кому ещенуженкрым?
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 11:53
ну что кто не верит что навальный скоро президентом станет?
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 11:53
В ответ на комментарий пользователя
Гробы неподоражают. Населенение уменьшалось России. Такчто точнотнеподорожают.
Православные пусть за гробы переживают, у мусульман проще, там носилки многоразовые...
Согласны с автором?
горожанин11 апреля 2018, 12:26
извините Путин при чем? Америкосы навязывают нам свою политику, которая не устраивает. Но Россия исторически всегда имела свое мнение, с которым должны считаться. Америкосы санкции вводят, что приводит к понижению наших акций, что ослабляет рубль. Много валюты скопилось на руках у населения, поэтому и спрос на нее большой. Надо в Китае запретить хождение валюты, сразу валютный резерв пополнится, рубль укрепится. Не будет брокеров и т.п. которые искусственно занимаются повышением курсов.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 12:37
Ну и пошли на . Будем технику заказывать на али
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 12:44
В ответ на комментарий пользователя
Ну и пошли на . Будем технику заказывать на али
На али она тоже подорожает ты даун все в мире пересчитывается на доллары
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
идинах вас учат учат а ты скотина за крым сдохнуть хочешь я не хочу в нах пождешь ты вы все скоты скоропаойдлетенах а мыва мпо опепинатьбудемпонял обсски дураки уроды вотваша власть скоты! ВЫ ВСЕ!!
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 12:46
В ответ на комментарий пользователя
народу внушают мысль смените лысого обслоска и будетв се тип топ уйдитеиз сирии отдайтекрым...или будет еще хуже
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 12:55
В ответ на комментарий пользователя
На али она тоже подорожает ты даун все в мире пересчитывается на доллары
Мдаа.Санитары забирайте...
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 12:55
В ответ на комментарий пользователя
Ну и пошли на . Будем технику заказывать на али
на рассмотрение уже внесён законопроект об ограничении лимита покупок в иностранных интернет-магазинах до 500 евро в месяц на человека. всё, что выше - под пошлину 30%
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 12:56
В ответ на комментарий пользователя
На али она тоже подорожает ты даун все в мире пересчитывается на доллары
[***]
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
Люди не ведитесь на заказные вбросы.
Какие вбросы? Ты думаешь если валюта 10% прибавила, ты все равно технику сможешь по прежним ценам покупать?
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
Люди не ведитесь на заказные вбросы.
Разве что телеки Горизонт и стиралки Вятка Автомат 12
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 13:12
В ответ на комментарий пользователя
Кто, кто, Дед Пихто. На Уолл стрит нет колов, только небоскребы. Я уже сижу на одном из этих небоскребов и ржу над тобой :-D
Ты бредишь, мечтатель.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 13:27
В ответ на комментарий пользователя
Российские компании закупают технику в долларах и евро, а не в рублях. В Европе как была цена, допустим, 100 евро, так она и осталась. Для российского ритейлера эти 100 евро теперь просто будут «другими», немного дороже.
Никакие европейские поставщики не могли прислать такое предупреждение.
Зачем ты это сказал? Весь фейк разрушил и сейчас очереди рассосутся:-D
Согласны с автором?
Ага11 апреля 2018, 13:30
В ответ на комментарий пользователя
Российские компании закупают технику в долларах и евро, а не в рублях. В Европе как была цена, допустим, 100 евро, так она и осталась. Для российского ритейлера эти 100 евро теперь просто будут «другими», немного дороже.
Никакие европейские поставщики не могли прислать такое предупреждение.
Статья - проброс для доверчивых и тех, у кого есть хоть какие-то сбережения. Чтобы ломанулись скупать бытовую технику.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 13:31
В ответ на комментарий пользователя
Единственный правильный комент . Согласен с тобой
Боты.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 13:32
В ответ на комментарий пользователя
Чур золотой мерседес мой!:-D Когда их раскулачивать пойдешь?
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 13:36
В ответ на комментарий пользователя
И охота тебе эту дрисню набирать? Далее,далее... Так бы и сказал,что полностью поддерживаешь госдеп по всем пунктам.
Согласны с автором?
Димон11 апреля 2018, 13:38
В ответ на комментарий пользователя
извините Путин при чем? Америкосы навязывают нам свою политику, которая не устраивает. Но Россия исторически всегда имела свое мнение, с которым должны считаться. Америкосы санкции вводят, что приводит к понижению наших акций, что ослабляет рубль. Много валюты скопилось на руках у населения, поэтому и спрос на нее большой. Надо в Китае запретить хождение валюты, сразу валютный резерв пополнится, рубль укрепится. Не будет брокеров и т.п. которые искусственно занимаются повышением курсов.
Кого не устраивает? Разве что диктатора Путина.
Согласны с автором?
Алексей11 апреля 2018, 13:40
В ответ на комментарий пользователя
Ну и пошли на . Будем технику заказывать на али
На али тоже ценник ушел на 10-15% вверх. Там тоже все в баксах.
Согласны с автором?
Стас11 апреля 2018, 14:11
Снижение цен будет на все после того, как к стенке поставят всех российских олигархов. К нищету населению акции не применяют тогда.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 14:13
[***]
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 14:19
Импортная техника ,другой у нас нет, продается за рубли согласно курса доллара. Почему наш ,,сырный продукт,, при этом дорожает?
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 14:22
В ответ на комментарий пользователя
Снижение цен будет на все после того, как к стенке поставят всех российских олигархов. К нищету населению акции не применяют тогда.
стас понимаешь за олигахов сам путин. и неполучится птому будет все дорожать
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 14:23
Завел нас ,,наш Сусанин,, уже ,черт знает куда. Впереди только полная темнота , как внутри горящей ,,Зимней вишни,,.
Согласны с автором?
Димон11 апреля 2018, 14:25
А слабо путену одним росчерком пера сделать, чтобы наоборот доллар упал а рубль поднялся? У трампа запросто.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 14:34
В ответ на комментарий пользователя
Завел нас ,,наш Сусанин,, уже ,черт знает куда. Впереди только полная темнота , как внутри горящей ,,Зимней вишни,,.
вся россия это зимняя вишня
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 14:55
Придурок, когда Россия будет ,,давать,, 30% мирового ВВП, тогда можно ,,росчерком пера..... ,, а сейчас мы только 1,5% мирового ВВП. Сидим у параши, а амбиции до небес. Натуральная шизофрения.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 14:55
Довел Страну..
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 15:26
Скоро рашка развалиться и у Татар будет своя независимая собственная страна и проблема с языком сама собой отподет.
Говорили и говорим, что срусне уже недолго осталось угнетать оккупированые народы !

П. С.
Срусня всех уже достала и походу за нее весь цивилизованный мир возьмется всерьез как за Совок , который развалили.

Татарам нужно уже сейчас готовоиться становиться хозяевами на своей Татарской земле, что бы государство Татарстан не имело сруськоговорящие проблемы как Латвия,Белорусь или Украина и др., в которых из-за того,что в свое время не выкинули сруський мусор,теперь проблемы.
Татарам нужно учесть этот негативный опыт, так как скоро после развала сРашки, у Татар должно быть нормально государство - без срусьни.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 15:50
В ответ на комментарий пользователя
Скоро рашка развалиться и у Татар будет своя независимая собственная страна и проблема с языком сама собой отподет.
Говорили и говорим, что срусне уже недолго осталось угнетать оккупированые народы !

П. С.
Срусня всех уже достала и походу за нее весь цивилизованный мир возьмется всерьез как за Совок , который развалили.

Татарам нужно уже сейчас готовоиться становиться хозяевами на своей Татарской земле, что бы государство Татарстан не имело сруськоговорящие проблемы как Латвия,Белорусь или Украина и др., в которых из-за того,что в свое время не выкинули сруський мусор,теперь проблемы.
Татарам нужно учесть этот негативный опыт, так как скоро после развала сРашки, у Татар должно быть нормально государство - без срусьни.
в дурке день открытых дверей?
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 16:15
В ответ на комментарий пользователя
в дурке день открытых дверей?
С какой целью интересуешься сруськая свинья , хочешь туда на лечение ?
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 16:19
В ответ на комментарий пользователя
На али тоже ценник ушел на 10-15% вверх. Там тоже все в баксах.
У китайцев тоже доллар подскочил?
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
С какой целью интересуешься сруськая свинья , хочешь туда на лечение ?
Таких му..ков еще поискать! Да тебя самого скоро закопают где-нибудь, гн.да нацистская!
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 16:36
В ответ на комментарий пользователя
Скоро рашка развалиться и у Татар будет своя независимая собственная страна и проблема с языком сама собой отподет.
Говорили и говорим, что срусне уже недолго осталось угнетать оккупированые народы !

П. С.
Срусня всех уже достала и походу за нее весь цивилизованный мир возьмется всерьез как за Совок , который развалили.

Татарам нужно уже сейчас готовоиться становиться хозяевами на своей Татарской земле, что бы государство Татарстан не имело сруськоговорящие проблемы как Латвия,Белорусь или Украина и др., в которых из-за того,что в свое время не выкинули сруський мусор,теперь проблемы.
Татарам нужно учесть этот негативный опыт, так как скоро после развала сРашки, у Татар должно быть нормально государство - без срусьни.
И охота тебе эту дрисню набирать?
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 16:41
Народ нас убивают, выяснилось что 97% граждан заражены паразитами и токсинами, а они прямо или косвенно вызывают большинство наших болезней, даже такие как рак и ожирение, проблемы сердца и остальные. Но теперь есть спасение и можно за неделю очиститься. Очистка кардинально улучшила мое здоровье и самочувствие, советую всем попробовать. Вот почитайте чем грозит пренебрежение очищением --- http://2qu.ru/gelmitom
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 16:45
В ответ на комментарий пользователя
И охота тебе эту дрисню набирать?
Правду не жалко писать... особенно когда у таких как ты начинает дымить пукан, значит в точку !
Ты у себя в рязане или мухосранске откуда ты родом, уже присмотрел себе свинарник, в котором будежь существовать,после того как Татары освободившись от сруських оккупантов , тебя сруський мусор выметут отсюда ?
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 16:50
В ответ на комментарий пользователя
Таких му..ков еще поискать! Да тебя самого скоро закопают где-нибудь, гн.да нацистская!
Зачем му..ов искать ? Ты же уже нашелся...вот уже пишешь сруськая свинья тут.

Кто закапывать будет , ты что ли чмо,хрюкающие спившиеся сруськое ?
Быстрее тебя тут похоронят в общественном туалете скоро после развала сРашки как это было в Чечне, Кавказе или Средней Азии со сруськими оккупантами в Исламских землях и государствах, где сруський скот резали как свиней.
Согласны с автором?
Ага11 апреля 2018, 17:11
В ответ на комментарий пользователя
Импортная техника ,другой у нас нет, продается за рубли согласно курса доллара. Почему наш ,,сырный продукт,, при этом дорожает?
Потому что собственник производства "сырного продукта" пользуется импортными товарами. Да и для изготовления "пластилинового" сыра покупается завозной порошок.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 17:18
В ответ на комментарий пользователя
Зачем му..ов искать ? Ты же уже нашелся...вот уже пишешь сруськая свинья тут.

Кто закапывать будет , ты что ли чмо,хрюкающие спившиеся сруськое ?
Быстрее тебя тут похоронят в общественном туалете скоро после развала сРашки как это было в Чечне, Кавказе или Средней Азии со сруськими оккупантами в Исламских землях и государствах, где сруський скот резали как свиней.
Нах ушёл
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 17:30
Димон предлагает запретить американские товары в России. А свои айфоны выбросит? Такой дегенерат у нас во главе правительства. Один другого краше.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 18:13
В ответ на комментарий пользователя
И охота тебе эту дрисню набирать?
дрисня утебя в голоове нагляднопонятно отвечено вам ватникам скотам дебилами уродам весотвечено неможешщьвозразить засунь язык себе в анус и заткнись ватник ты пеханный врот!!я тебя вротимедл твоюмать вротимел все путинцы уролды скоровас и вашеголысого посадят н а срока огромные!
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 18:25
дрисня утебя в голоове нагляднопонятно отвечено вам ватникам скотам дебилами уродам весотвечено неможешщьвозразить засунь язык себе в анус и заткнись ватник ты пеханный врот!!я тебя вротимедл твоюмать вротимел все путинцы уролды скоровас и вашеголысого посадят н а срока огромные!
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 18:52
Обаму в президенты России :-D
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 18:54
В ответ на комментарий пользователя
Обаму в президенты России :-D
Хиллари! Они с Обамой вмиг этого Дональда Трампа на место поставят, за счёт ''могучей и великой '' . . :-P
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 19:13
Вмя техника китайская. Китайцы что, цены поднимают? Доллар и евро это не китайская валюта. Тем более у китайцев с Америкой есть проблемы по торговым отношениям. Но с Россией проблем нет. Накуя цены повышать на технику!?
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 19:16
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо путину за это!>-( Только собирался технику обновить!


Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://fond-alesha.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://fond-alesha.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://fond-alesha.ru

____________________
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 19:44
В ответ на комментарий пользователя
Вмя техника китайская. Китайцы что, цены поднимают? Доллар и евро это не китайская валюта. Тем более у китайцев с Америкой есть проблемы по торговым отношениям. Но с Россией проблем нет. Накуя цены повышать на технику!?
китайцы номинуруют технику вдолларах комплектующиепокупают на западе сырьетоже расплачиваютс ядолларми ты дура кпросто ты дурак все вырастет идиотам совкам уродам невдомек киатй все комплектующие получаетиз сша понял?? ну уроды ватные ну роды
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 19:58
В ответ на комментарий пользователя
дрисня утебя в голоове нагляднопонятно отвечено вам ватникам скотам дебилами уродам весотвечено неможешщьвозразить засунь язык себе в анус и заткнись ватник ты пеханный врот!!я тебя вротимедл твоюмать вротимел все путинцы уролды скоровас и вашеголысого посадят н а срока огромные!
Успокойся сядут усе,но ты будешь первый
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 20:00
В ответ на комментарий пользователя
Вмя техника китайская. Китайцы что, цены поднимают? Доллар и евро это не китайская валюта. Тем более у китайцев с Америкой есть проблемы по торговым отношениям. Но с Россией проблем нет. Накуя цены повышать на технику!?
Так китайцы только собирают.Вся элементная база иха,т.е. "партнеров"
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 20:31
В ответ на комментарий пользователя
китайцы номинуруют технику вдолларах комплектующиепокупают на западе сырьетоже расплачиваютс ядолларми ты дура кпросто ты дурак все вырастет идиотам совкам уродам невдомек киатй все комплектующие получаетиз сша понял?? ну уроды ватные ну роды
Иди на куй обезьяна понял ты ган..дон понял.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 21:48
В ответ на комментарий пользователя
Иди на куй обезьяна понял ты ган..дон понял.
А ты кто?
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 22:11
В ответ на комментарий пользователя
китайцы номинуруют технику вдолларах комплектующиепокупают на западе сырьетоже расплачиваютс ядолларми ты дура кпросто ты дурак все вырастет идиотам совкам уродам невдомек киатй все комплектующие получаетиз сша понял?? ну уроды ватные ну роды
Ты изжил уже из себя совок?
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 22:24
В ответ на комментарий пользователя
Вмя техника китайская. Китайцы что, цены поднимают? Доллар и евро это не китайская валюта. Тем более у китайцев с Америкой есть проблемы по торговым отношениям. Но с Россией проблем нет. Накуя цены повышать на технику!?
так рубль упал, по отношению ко ВСЕМ валютам, к юаню в том числе)
Согласны с автором?
КРАСАВА ! Жирик тащи шампусик!11 апреля 2018, 22:36
"Х@уло, тобi п1зда!" (с) President Trump
Жирик выпей шампанского за трампа
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 22:45
Татарстан должен выйти из состава руськэ Ымпэрии.
И американские санкции не будут на Татарстан распространятся.
Согласны с автором?
Ой, блин, ну это жопа! Налейте Жириновскому шампанского11 апреля 2018, 22:52
Я не думаю, что в паРаше все дураки и захотят умереть за Пуйла. Там если жареными труселями завоняет, так сами удавят плешивого. Не забывайте, где все родственники, деньги и имущество цапской "элиты".
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 01:36
Путька тебя не спросит, у него заклинет в голове и нажмет на кнопку с перепугу.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 06:50
В ответ на комментарий пользователя
Я не думаю, что в паРаше все дураки и захотят умереть за Пуйла. Там если жареными труселями завоняет, так сами удавят плешивого. Не забывайте, где все родственники, деньги и имущество цапской "элиты".
А за Россию умереть слабо? Понимаешь в 1812 тоже многим не нравился царь,а в 1941 Сталин,но шли в бой за Родину.
Согласны с автором?
Ага12 апреля 2018, 08:59
В ответ на комментарий пользователя
китайцы номинуруют технику вдолларах комплектующиепокупают на западе сырьетоже расплачиваютс ядолларми ты дура кпросто ты дурак все вырастет идиотам совкам уродам невдомек киатй все комплектующие получаетиз сша понял?? ну уроды ватные ну роды
Тебя в дурке чем колят?
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 22:05
В ответ на комментарий пользователя
Путька тебя не спросит, у него заклинет в голове и нажмет на кнопку с перепугу.
И песнец тогда вашей срамерике!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 22:07
В ответ на комментарий пользователя
А за Россию умереть слабо? Понимаешь в 1812 тоже многим не нравился царь,а в 1941 Сталин,но шли в бой за Родину.
Этим пох до России! Такие в годы войны с фашистами полицаями были.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 22:10
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо путину за это!>-( Только собирался технику обновить!
Тоже хвалёная качественная забугорская техника поломалась? Купил телевизор филлипс, а он через 3 года сдох, послав всех в манду на переделку! Да наши горизонты и рекорды неубиваемые ваще.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 22:14
В ответ на комментарий пользователя
Разве что телеки Горизонт и стиралки Вятка Автомат 12
Ага, неубиваемая техника.
Согласны с автором?
ку14 апреля 2018, 21:00
В ответ на комментарий пользователя
Татарстан должен выйти из состава руськэ Ымпэрии.
И американские санкции не будут на Татарстан распространятся.
что тут хахлы делают
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 21:18
Доброго времени суток, я лично покупал здесь https://snr.ru/ ноутбук, обошёлся недорого. Взял там и наушники хорошие.
Согласны с автором?
Света15 июня 2018, 10:36
Благодарю, что не пожадничали и поделились сайтом ocai.win, муж не верил, а я смогла вывести деньги за прохождение опросов, ещё раз спасибо!
Согласны с автором?