Наверх

Глава Минфина России призвал граждан самим заботиться о достойной пенсии

Глава Минфина России призвал граждан самим заботиться о достойной пенсии
16+
Фото: http://kremlin.ru
Министр подчеркнул, что не нужно рассчитывать только на государство

Глава министерства финансов России Антон Силуанов заявил, что граждане должны самостоятельно заботиться о достойной пенсии через накопительные системы и не рассчитывать только на государство.

По словам министра, для роста экономики необходимо привлечение «длинных денег».

- Откуда их взять? Мы должны создать источники финансирования. Поэтому мы видим необходимость создания ресурса в виде инвестиционных накоплений наших граждан, речь идет о пенсионном капитале, конечно, - сказал Силуанов, передают «Известия».

Глава ведомства призвал граждан постепенно откладывать деньги, чтобы использовать их после выхода на пенсию.

- Граждане должны сами заботиться о том, чтобы при завершении работы получать достойную пенсию. Это должно стимулировать и развитие пенсионных накоплений. Именно такую возможность государство должно предоставлять в виде стабильно работающих пенсионных систем, - добавил он. 

Люция Кашапова, 11.04.2018, 08:43
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 апреля 2018, 08:50
...а больше ничего он не хочет???..
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 08:54
ну так и нефиг тогда собирать пенсионный налог
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 09:03
Кто не наворовал из бюджета на безбедную старость - тот сам виноват.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 09:04
Бл.. что за страна? >-(
Согласны с автором?
Рр11 апреля 2018, 09:05
Куда катится наше государство? Мы же были великой страной! Почему для других стран мы грозное оружие, а для народа государство=это лишь подлое, наглое, зажравшееся, эгоистичное лобби себеподобных!?
Почему мы думаем о государстве, собирая налоги, собирая бесконечные бумаги/справки во все ГОС ИНСТАНЦИИ, разводя государственную же бумажную бюрократию, ведь без бумажки ты ...ка, да и куча всего остального. А в ответ лишь слышим: денег нет, вы держитесь, на нас не рассчитывайте, думайте о пенсии сами, как госпожа из НБ заявила о своем удивлении в том, что пенсионеры сами виноваты, что не умеют копить... Что происходит с нашим государством??? Когда уже люди получающие миллионы в месяц перестанут учить жить людей на 10 тысяч в месяц. Сытый голодного не поймет, великая истина, но хотя бы рты свои не разевали бы тогда, к тому же на всеобщее обозрение. Для государства мы лишь стадо, одним бараном больше, одним меньше. Да и государством это далеко назвать... просто большая территория на Земле, где живут государи и "бараны".
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 09:05
Конец стране
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 09:08
Самка собаки!
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 09:08
А зачем народу тогда такое государство?
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 09:10
В ответ на комментарий пользователя
Бл.. что за страна? >-(
Гондурас
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 09:11
Меньше песионеров -больше пенсии! Единая Россия - мы за медленный геноцид!
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 09:15
Так валите тогда,если вы управлять государством не можете,а то сидят до последнего,не выгнать из теплого кресла.Ресурсы страны национализировать,а олигархов вытрясти и страна в деньгах купаться будет.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 09:17
Для начала разморозьте накопительную часть пенсии, которую дербаните уже пять лет, зажравшиеся чинуши, ...... и тд.
Согласны с автором?
ага11 апреля 2018, 09:24
В ответ на комментарий пользователя
Так валите тогда,если вы управлять государством не можете,а то сидят до последнего,не выгнать из теплого кресла.Ресурсы страны национализировать,а олигархов вытрясти и страна в деньгах купаться будет.
Ежу понятно, на кого и кого обслуживает так называемое "государство". "Работают" в интересах олигархата, получая за это . Мрази!
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 09:24
Просто безобразие,очень уж оторвался от народа
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 09:25
Только могут продавать природные ресурсы, дальний восток под китайцами, не удивлюсь, если скоро байкал продадут, леса уже вывозят
Согласны с автором?
Стас11 апреля 2018, 09:26
А на что копить? Сделайте цены на все, как в СССР, а зарплату сегодняшнюю оставьте, тогда можно накопить.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 09:29
В ответ на комментарий пользователя
Куда катится наше государство? Мы же были великой страной! Почему для других стран мы грозное оружие, а для народа государство=это лишь подлое, наглое, зажравшееся, эгоистичное лобби себеподобных!?
Почему мы думаем о государстве, собирая налоги, собирая бесконечные бумаги/справки во все ГОС ИНСТАНЦИИ, разводя государственную же бумажную бюрократию, ведь без бумажки ты ...ка, да и куча всего остального. А в ответ лишь слышим: денег нет, вы держитесь, на нас не рассчитывайте, думайте о пенсии сами, как госпожа из НБ заявила о своем удивлении в том, что пенсионеры сами виноваты, что не умеют копить... Что происходит с нашим государством??? Когда уже люди получающие миллионы в месяц перестанут учить жить людей на 10 тысяч в месяц. Сытый голодного не поймет, великая истина, но хотя бы рты свои не разевали бы тогда, к тому же на всеобщее обозрение. Для государства мы лишь стадо, одним бараном больше, одним меньше. Да и государством это далеко назвать... просто большая территория на Земле, где живут государи и "бараны".
Да ладно - "грозное оружие" . не смешите мои тапки.
С остальным согласна)
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 09:36
Все тут в комментариях активно возмущаются, а кто же тогда ходил и на выборах за Путина, Едросов и прочих жуликов голосовал?
Согласны с автором?
Стас11 апреля 2018, 09:46
Все эти накопительный фонды вместе с банками сыпятся каждую неделю, накопить и все пропадает, а власть как всегда в стороне и ни за что не отвечает. Как тогда копить, когда нет веры давно ни банкам ни власти, да и власть сама деньги держит за кордон ом потому что сами себе не верят.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 апреля 2018, 09:48
В ответ на комментарий пользователя
Ежу понятно, на кого и кого обслуживает так называемое "государство". "Работают" в интересах олигархата, получая за это . Мрази!
Против 16 человек ввели санкции и рубль полетел,вот этим 16 и принадлежит вся промышленность страны.В начале нулевых читал одно интервью,так там один честно говорил:олигарх в России зарабатывает в среднем в день 2 млн.долларов. Естественно,что остальное население будет лапу сосать,когда кучка людей так страну обдирает годами.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 09:52
Так если граждане все должны делать сами, то на##я вы, пи#орня единоросовская, нужны?
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 09:55
Уж в пенсионную систему явно дополнительно из зарплаты вкладывать не стоит. Потому что этот финансовый пузырь как всегда лопнет. А государство именно к этому и призывает.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 09:57
В ответ на комментарий пользователя
Меньше песионеров -больше пенсии! Единая Россия - мы за медленный геноцид!
Чувствую, если ИГИЛ обрезание отменят и бухать разрешат, пол России сразу туда запишутся.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 10:01
Да было бы с чего копить.Кредиты,кварплата,дети.Копейки лишней не остается.А если бы и была смысл ее отдавать в мифический накопительный фонд?
Согласны с автором?
Дмитрий11 апреля 2018, 10:03
Как же мы вас всех ненавидим !!! всю власть на виселицу !!!!
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 10:06
вкратце разложу, как мы "живем" : есть бояре, их , как понимаете, мало, а есть холопы, их много. так вот - налоги, штрафы, пенсия - это мы скидываемся им на безбедное существование. за право выживать. у меня все.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 10:07
"Не нужно рассчитывать только на государство", но при этом нужно откладывать деревянненькие в карман государству, чтобы потом как в 91м и последующих шандарахнуло. Знают ли они, как это все уже надоело, еще пенсией пугают.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 10:09
Сейчас уже пенсионеры по помойкам лазяют, после оплаты ЖКХ денег на одежду и еду у них почти не остается, а что дальше будет - страшно представить!
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 10:15
В ответ на комментарий пользователя
Только могут продавать природные ресурсы, дальний восток под китайцами, не удивлюсь, если скоро байкал продадут, леса уже вывозят
байкал уже продали. на берегу китайцы будут строить (или строят) завод по производству бутилированной воды для поставок в китай, на котором будут работать китайцы.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 10:15
Подготовка к отмене пенсий. Будет как в Китае. А ведь могли бы и без предупреждения! Предупреждают, значит заботятся о нас!
Согласны с автором?
Димас люблю пивас11 апреля 2018, 10:19
Кто не свалил в Америку/Израиль - САМ ВИНОВАТ!!!

... Из "Майских указов - 2018" ? ???

:-P
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 10:22
Уже 3 десятилетия без конца верещат о кризисе и трудных временах и набивают себе карманы, а все не хватает. Начинаю соглашаться с теорией происхождения английского из латыни слова с созвучным корнем.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 10:23
Делал раньше взносы на накопительную часть. Где они щас?? Пошёл бы ты лесом, силуанов!
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 10:23
проголосовали - получили. в след раз в 2024 опять за него же и голосуйте - если в живых останетесь и доживете до пенсии
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 10:24
[***]
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 10:27
У меня зарплата 12000
Коммуналка 4 700
остальное на продукты питания и какую-то одежду
Возникает вопрос - за счет каких средств формировать накопительную часть?!
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 10:28
[***]
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 10:31
В ответ на комментарий пользователя
Только могут продавать природные ресурсы, дальний восток под китайцами, не удивлюсь, если скоро байкал продадут, леса уже вывозят
Китайцы на Байкале уже завод построили по розливу воды
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 10:35
В ответ на комментарий пользователя
Все тут в комментариях активно возмущаются, а кто же тогда ходил и на выборах за Путина, Едросов и прочих жуликов голосовал?
никто з апутина не голосовал просто протоколы написан ыбыли задолго до голосования ты веришь подсчетам??ну ты и дурак
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 10:38
налогинаши 70% отзарабоатнного плюс акцизы влитре топлив анефтянникам и прочим рубль всего идет остальноегсоударству в буханке хлеба из 30 рублей 209 рублей государств уидет вы скоты верте наши деньги дляначала.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 апреля 2018, 10:43
Везде воры и вруны.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 10:43
В ответ на комментарий пользователя
У меня зарплата 12000
Коммуналка 4 700
остальное на продукты питания и какую-то одежду
Возникает вопрос - за счет каких средств формировать накопительную часть?!
Я не против копить на пенсию самому, самому оплачивать медицинские счета, к тому же за много лет я пользовался только услугами стоматолога, да и то платно. Но, дорогой Силуанов, не жирно ли тогда быдет государству 30% с моей зарплаты отчислять в фонд медстрахования и в пенсионный? Вы-то вообще зачем все там кормитесь с других 13% от моих заработанных денег, если я и сам могу заработать?
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 10:44
Почему при Сталине не было так много воров?
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 10:44
В ответ на комментарий пользователя
Очень сама работа нравится, если работаешь за такие деньги? Я не склонен клеймить людей нищебродами, в конце концов создавать условия при которых человек хоть где-то зарабатывает 200 баксов в месяц - это реальное свинство, а бывает такое, что у человека призвание именно тем заниматься, где такие зарплаты ужасные. Но ведь в Казани найти работу хотя бы на 20 тысяч вполне возможно.
невоняй работунайти очень сложно в казани особенно вказани благодаря утыркам мэру ипрезику работыочень мало в казани
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 10:48
Откуда взялись бесконечные миллиардеры?когда они появились?кто их взращивает?кому это выгодно?
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 10:48
В ответ на комментарий пользователя
Я не против копить на пенсию самому, самому оплачивать медицинские счета, к тому же за много лет я пользовался только услугами стоматолога, да и то платно. Но, дорогой Силуанов, не жирно ли тогда быдет государству 30% с моей зарплаты отчислять в фонд медстрахования и в пенсионный? Вы-то вообще зачем все там кормитесь с других 13% от моих заработанных денег, если я и сам могу заработать?
ты платишь со своеготруда 18% налог на прибыль, 30 % платиш социальных взносов, ты платишь подоходный еще 13% иСАМОЕ ГЛАВНОЕ тыплатишь 18%НДС совешая покупки ЛЮБЫЕ ПОКУПКИ! получаетпримерно70%!! плюс акцизы ктсатидорожны йналог который сидит в ценах на все мыплатим трижды он в акцизе вбензине он слошадиных сил беретс яи и он берется по закону о роттенберге плюс акцизы н апродукты табак аллкогольи все остальное вообщем плати плати плати а полчаешь что?в замен?77, по смыслу у нас оккупация
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 10:57
Надоели тупые бла,бла,бла,из телевизора.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 10:59
с 20хгодов сформирован класс номенклатуры,которы йнещадно эксплуатировал народ котрый своим трудом создал все по факту номенклутра владела всем но людям говорили сказки про светлое будущее и людитерпели, когд алюдямнаело тепеть им сказалипроведемперестройку провели но вперестройку ОНи опять все взяли себе вототсюда и миллирадеры....непутайте чтомногоесть людей назначенных смотрящими над милирадами , отсюд аи инфляция в90х и перестрелкии обнищание людей всеонинажились нанашемтруде инашей крови
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 11:00
В ответ на комментарий пользователя
Надоели тупые бла,бла,бла,из телевизора.
а что силуянов неговорил такого?
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 11:02
В ответ на комментарий пользователя
Надоели тупые бла,бла,бла,из телевизора.
при чем здесь телевизор? высказыание силуянова во всем интернете распостраненно
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 11:10
Больше ничего не хочешь?ключ от мини квартиры хочешь?
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 11:30
А с каких шишей то откладывть? Дурья твоя башка, если почти вся страна еле еле от получки до получки живет?????
Согласны с автором?
Путин капут11 апреля 2018, 11:43
В ответ на комментарий пользователя
никто з апутина не голосовал просто протоколы написан ыбыли задолго до голосования ты веришь подсчетам??ну ты и дурак
Голосовали еще как. Наша соседка пенсионерка с плозим зрением случайно поставила галочку напротив собчак и закатила скандал с требованием выдать новый бюллетень. Чуть не подралась. Это один, но самый яркий пример. Так что процентов 50 точно за путина голосовали. Так что не сильно соврали.
Согласны с автором?
Патрик11 апреля 2018, 11:47
Если вы видите, что доллар опять улетает в небесные дали, российский фондовый рынок пробивает всё новые почвенные слои и грозит вылететь с обратной стороны планеты в бесконечную бездну, в новостях только и разговоров, что о ядерной войне и обещаний отправить последние бюджетные крохи на спасение олигархов, а в голове у вас только один вопрос: что за хрень происходит? Отвечаю: произошла очередная российская геополитическая победа на международном уровне! Ура! Если коротко, то стратегически спланированная многоходовочка по переворачиванию «большой шахматной партии» прошла успешно, за исключением небольшого нюанса: хотели одним ударом разрушить однополярный западный мир, но споткнулись и накрылись плашмя в грязь, в апатию, безденежье, безнадёгу и забвение. Так заканчиваются любые попытки войны с прогрессом и цивилизацией.
Согласны с автором?
Пыня11 апреля 2018, 11:54
"В целях поддержания штанов стремительно нищающих олигархов, стонущих под непомерным гнетом санкций проклятого госдепа, от партии Едрёная Россия поступило предложение ввести налог - "олигархическую десятину". Мы своих олигархов не бросим, а вы за них заплатите"
В.В. Володькин
Согласны с автором?
Батюшка11 апреля 2018, 11:56
В ответ на комментарий пользователя
У меня зарплата 12000
Коммуналка 4 700
остальное на продукты питания и какую-то одежду
Возникает вопрос - за счет каких средств формировать накопительную часть?!
а у меня коммуналка 8500 и двое детей....
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 12:12
Как погано кругом , как нас обворовывают , как все противно ! Почему стараешся честно жить , работать -, а живёшь хуже уличной собаки ??? Ответ теперь у меня один : надо было быть мразью !
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 12:18
Это еще как? Послать налоговую в эротическое путешествие, далекое и долгое?
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 12:40
Как перечислять на накопительную часть трудовой пенсии, если накопительная часть заморожена... или он не в курсе? Бредятина какая- то.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 12:45
91 год, кстати, начался Гайдаром, который в числе отказа от прочих социальных сбязательств государства, на которые тогда не было денег, назвал отказ от выплаты пенсий
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
У меня зарплата 12000
Коммуналка 4 700
остальное на продукты питания и какую-то одежду
Возникает вопрос - за счет каких средств формировать накопительную часть?!
Воруй
Согласны с автором?
Стас11 апреля 2018, 13:06
Достойная пенсия при наличии достойной, а не среднестатистической для отчёта зарплаты.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 13:13
силуанова на кол. Сталина вернуть.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 13:14
В ответ на комментарий пользователя
силуанова на кол. Сталина вернуть.
та кто присталине будет хуже еще хуже.Асилуянов озвучил то что на сждет притакой политки путина
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 13:30
В ответ на комментарий пользователя
проголосовали - получили. в след раз в 2024 опять за него же и голосуйте - если в живых останетесь и доживете до пенсии
А вот голосовали ли столько, сколько вышло голосов?
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 13:31
В ответ на комментарий пользователя
А вот голосовали ли столько, сколько вышло голосов?
да никоо неголосовал ка кнаписано, верить разве можно сообщениям цик?
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 13:39
Накопительная часть пошла на путинские военные авантюры и крымский мост.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 13:41
Силуминов, убирайтесь к лешему со своими предложениями.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
Силуминов, убирайтесь к лешему со своими предложениями.
этоего начальнику говори президенту силуянов просто озвучивает что будет если так дальше управлять будут вовеать на украигне в срии, вот ивсе убериего всеравно будеттожесамое
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
Бл.. что за страна? >-(
Оккупированная территория.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
Как же мы вас всех ненавидим !!! всю власть на виселицу !!!!
На гиляку !
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 14:40
Вы же все сами выбрали себе господина, человеки. Хватит уже тявкать. Не устраивает, свергайте. Нужно дела делать, а не орать по разным закоулкам.
Согласны с автором?
Ага11 апреля 2018, 15:01
В ответ на комментарий пользователя
Все тут в комментариях активно возмущаются, а кто же тогда ходил и на выборах за Путина, Едросов и прочих жуликов голосовал?
Ты действительно идиот или прикидываешься? Процесс голосования никак не влияет на результат.
Согласны с автором?
Ага11 апреля 2018, 15:05
В ответ на комментарий пользователя
Как перечислять на накопительную часть трудовой пенсии, если накопительная часть заморожена... или он не в курсе? Бредятина какая- то.
"как перечислять"? Так же, как и до этого! Другое дело - на...й это делать, если опять отожмут?
Согласны с автором?
Ага11 апреля 2018, 15:09
В ответ на комментарий пользователя
Я не против копить на пенсию самому, самому оплачивать медицинские счета, к тому же за много лет я пользовался только услугами стоматолога, да и то платно. Но, дорогой Силуанов, не жирно ли тогда быдет государству 30% с моей зарплаты отчислять в фонд медстрахования и в пенсионный? Вы-то вообще зачем все там кормитесь с других 13% от моих заработанных денег, если я и сам могу заработать?
18% НДС забыли упомянуть.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 15:12
В ответ на комментарий пользователя
Вы же все сами выбрали себе господина, человеки. Хватит уже тявкать. Не устраивает, свергайте. Нужно дела делать, а не орать по разным закоулкам.
ИДи влпу НИКТО его невыбирал НИКТо ВАШИДОКАЗТЕЛЬСТВА ЧТО МЫ ЕГОВЫБРАЛИ сообщения ЦИК памфилова вставь себев анус эти сообщенгия ничегонестоит!!и заткни рот!!нетвонесобачье дело народ ва сснесети!!итвои яич=ки будут сапогамиразмазаны по асфальту
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
Вы же все сами выбрали себе господина, человеки. Хватит уже тявкать. Не устраивает, свергайте. Нужно дела делать, а не орать по разным закоулкам.
дел аделать эти не дают господ мы невырали запомни и этоголысого тоже нет оснований верить сообщениям счетной комиисий враньё все
нЕЛИГИТИМЕН этотлысый
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 апреля 2018, 15:34
В ответ на комментарий пользователя
Оккупированная территория.
Срусьней
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 16:42
Народ нас убивают, выяснилось что 97% граждан заражены паразитами и токсинами, а они прямо или косвенно вызывают большинство наших болезней, даже такие как рак и ожирение, проблемы сердца и остальные. Но теперь есть спасение и можно за неделю очиститься. Очистка кардинально улучшила мое здоровье и самочувствие, советую всем попробовать. Вот почитайте чем грозит пренебрежение очищением --- http://2qu.ru/gelmitom
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 16:49
В ответ на комментарий пользователя
"Не нужно рассчитывать только на государство", но при этом нужно откладывать деревянненькие в карман государству, чтобы потом как в 91м и последующих шандарахнуло. Знают ли они, как это все уже надоело, еще пенсией пугают.
+100500. Помню этот период, люди копившие всю жизнь за 3 дня потеряли все, потому как на обмен дали всего 3 дня!!! И мои родители тоже. Этот ублюдок сегодня предлагает то же самое только в будущем. Сволочи.
Согласны с автором?
татарчу11 апреля 2018, 17:05
Рад бы ,да не ДОПУЩЕН в РОССИЙСКУЮ КАССУ , да и воровать не приучен.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 17:12
А что делать на пенсии? С ума сходить целыми днями в вонючей клетушке, пересчитывая свои девальвированные кyтapки, хватит их на батон с кефиром или нет? Сидеть, сумасбродные передачки смотреть по телику, от которых воротит на Первом же минуте? К тому времени может узаконят эвтаназию, так что если вдруг доживу, обойдусь без пенсии. Беспрепятственно :-D
Согласны с автором?
горожанка11 апреля 2018, 19:04
Позорище. Все страны мира могут себе позволить достойные пенсии, а у "великой" державы и самой богатой ресурсами страны народ нищает! ПОЗОРИЩЕ!!!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
а мы и так сами о себе заботимся еще идармоедов на свои плечи посадили вот открыл нам Америку пусть хоть немного о нас государства позаботиться11 апреля 2018, 19:39
А мы
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 21:06
А вы когда будете сидеть дома? Мы окочуримся . потом вернетесь......
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 21:15
Пусть вся ваша близкая родня стоит за едой бесплатной у машин,наслаждайтесь
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 22:33
Враги страны и советского народа.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 08:26
В ответ на комментарий пользователя
Все тут в комментариях активно возмущаются, а кто же тогда ходил и на выборах за Путина, Едросов и прочих жуликов голосовал?
Рабы
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 08:49
Воровства много. Какие пенсии?
Согласны с автором?
горожанин12 апреля 2018, 12:18
В ответ на комментарий пользователя
Скоро рашка развалиться и у Татар будет своя независимая собственная страна и проблема с языком сама собой отподет.
Говорили и говорим, что срусне уже недолго осталось угнетать оккупированые народы !
Все идет по плану.

П. С.
Срусня всех уже достала и походу за нее весь цивилизованный мир возьмется всерьез как за Совок , который развалили.

Татарам нужно уже сейчас готовоиться становиться хозяевами на своей Татарской земле, что бы государство Татарстан не имело сруськоговорящие проблемы как Латвия,Белорусь или Украина и др., в которых из-за того,что в свое время не выкинули сруський мусор,теперь проблемы.
Татарам нужно учесть этот негативный опыт, так как скоро после развала сРашки, у Татар должно быть нормально государство - без срусьни.
я сам татарин но не хочу жить по шариату. а это точно будет если станет национальное государство. нафига мне по 5 раз в день головой в пол биться . а еще целый месяц весь день не есть-не пить а ночью наедаться. да и жену в магазин сопровозждай а то ей одной никуда не выйти.
Согласны с автором?
Бешеный12 апреля 2018, 13:39
С утра слышишь, все страны дерьмо ,мы хорошие. Мужья президенты- жены миллиардеры.
Согласны с автором?
горожанин14 апреля 2018, 08:25
Силуанов предлагает вариант: спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 22:37
В ответ на комментарий пользователя
Для начала разморозьте накопительную часть пенсии, которую дербаните уже пять лет, зажравшиеся чинуши, ...... и тд.
А там уже размораживать нечего. У меня было 4 тысячи у.е. сначала ополовинили а потом все украли. А у старших поколений украли их пенсионные накопления при приватизации т.к. то что прихватизировали и было их пенсионным фондом.
Не будет тут ничего т.к. на гнилом фундаменте дом не построишь.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 22:43
В ответ на комментарий пользователя
ну так и нефиг тогда собирать пенсионный налог
А себе пенсию отдельную сделали. Специальную. Сволочи.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 11:19
В ответ на комментарий пользователя
А себе пенсию отдельную сделали. Специальную. Сволочи.
работай и не ной, все в твоих руках
Согласны с автором?
American15 апреля 2018, 20:50
В ответ на комментарий пользователя
Бл.. что за страна? >-(
Не страна, это народ [***]
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 12:38
В ответ на комментарий пользователя
а у меня коммуналка 8500 и двое детей....
Рожают детей в этой стране только случайно или по скудоумию.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 12:42
В ответ на комментарий пользователя
Скоро рашка развалиться и у Татар будет своя независимая собственная страна и проблема с языком сама собой отподет.
Говорили и говорим, что срусне уже недолго осталось угнетать оккупированые народы !
Все идет по плану.

П. С.
Срусня всех уже достала и походу за нее весь цивилизованный мир возьмется всерьез как за Совок , который развалили.

Татарам нужно уже сейчас готовоиться становиться хозяевами на своей Татарской земле, что бы государство Татарстан не имело сруськоговорящие проблемы как Латвия,Белорусь или Украина и др., в которых из-за того,что в свое время не выкинули сруський мусор,теперь проблемы.
Татарам нужно учесть этот негативный опыт, так как скоро после развала сРашки, у Татар должно быть нормально государство - без срусьни.
А ты слабоумный прuдурок не понимаешь того, что для остального мира ты тоже русский? :-D
Согласны с автором?
Надежда15 июня 2018, 10:34
Ребят спасибо вам за совет, смогла пройти опросы на сайте ocai.win и вывести деньги, так счастлива
Согласны с автором?