· 16+ · ProKazan.ru

Весна пришла: в Казани в эти выходные пройдет традиционный OPEN SPACE MARKET

14-15 апреля на казанском ипподроме пройдет традиционный OpenSpaceMarket. Всех казанцев приглашают интересно провести выходные в самом разгаре этой весны вместе с молодыми дизайнерами, специально приехавшими из разных городов России и творческими людьми Казани. А также - вкусно поесть на фудкорте, послушать отличную музыку, получить полезные знания в лектории и, конечно, обновить гардероб и создать новый образ на маркете, найти новые идеи для творчества, вдохновение и приятные знакомства.

ДИЗАЙН-МАРКЕТ

Традиционно мы рады представить участников из самых разных городов РФ. В этот раз будет целых 23 города – Казань, Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Кострома, Чехов, Самара, Тольятти, Челябинск, Омск, Чебоксары, Пермь, Ижевск, Ульяновск, Уфа, Киров, Набережные Челны, Нурлат, Лесная поляна, Саранск, Петрозаводск, Тюмень, Воронеж.

Всего будет представлено всего 170 участников, из которых 69 совершенно новых! С началом нового сезона особенный акцент будет сделан на одежду и преображение.

В ассортименте повседневная одежда, платья, верхняя одежда, трикотаж, casual sport, аксессуары, украшения, игрушки, книги, постеры, декор, посуда. Также, детская одежда, обувь, игрушки. Мужчины могут найти для себя – street wear, косметику, пальто, шляпы и даже обувь от российских дизайнеров.

ЛЕКЦИИ И МАСТЕР-КЛАССЫ

Программа весеннего лектория будет очень насыщенной – от лекций по финансовой безопасности, лайфхаков по экономии личных средств, кризисных коммуникаций, тенденций SMM и английского языка от носителя, до обувного мастер-класса, самостоятельных путешествий, коллажного искусства и фристайл-мастерской Сергея Грома.

Расписание

DJ’S | МУЗЫКА

Специальными гостями за диджейским пультом снова станут ребята из промо-бюро «Теснота» (г. Екатеринбург) и впервые Денис Рябов из Москвы. Их казанские коллеги Lazy People, популяризирующие музыку с виниловых пластинок, порадуют теплым виниловым звуком. Компанию им составят Денис Enfant, Илья Файнберг, проект “Синий иней” а также Винер Хаитов и Руслан Чижов («Изолента»).

Подробнее

ФУДКОРТ

Фудкорт в этот раз будет как в помещении, так и на улице во дворе ипподрома под весенним солнышком и в отличной компании.

Более 20 участников с разнообразной интересной едой и напитками на любой вкус, включая вегетарианские направления. Любимые многими заведения, новые фуд-проекты и кофейни. Быстрая итальянская паста, черное мороженое, сразу несколько участников с сырами, конечно же знакомые уже кесадильи, гиросы, хотдоги и многое другое. Вновь вьетнамская кухня от настоящих вьетнамцев Cho!? дебютировавших на предновогоднем маркете с ароматным супом Фо Бо. Также будет представлен широкий ассортимент продуктов «с собой» и вкусных подарков.

КРОМЕ ТОГО

Московская галерея советского эстампа Lithoart.ru представит свою коллекцию и расскажет про этот сложный вид искусства и о замечательных художниках советского времени. Интересная коллекция на авиационную тематику будет представлена брендом «Анатомия авиации», а марка «Берегите птиц» продемонстрирует интересные варианты дизайнерских тельняшек.
Наша фотозона порадует прекрасными фото на добрую память.

Конечно, это не все! Следите за информацией и до встречи!
Подробнее обо всем: https://vk.com/osmapril2018

OPEN SPACE MARKET - Крупнейшая региональная площадка для продвижения молодых российских дизайнеров. Это регулярное (5-6 раз в год) культурно-развлекательное городское событие, объединяющее людей творчества, искусства и моды. Существует с 2013 года, с момента основания проведено более 20 фестивалей, в том числе и гастрономические фестивали "Вкусная Казань 2016" и Open Food Market, каждый из которых посетило от 3000 до 10000 казанцев и гостей столицы Республики Татарстан.
Мероприятие, помимо продаж от самих дизайнеров и общения с ними, включает в себя лекции и мастер-классы по моде, дизайну, современному искусству, психологии и т. п. от ведущих экспертов в данных областях. Все мероприятия сопровождаются живыми сетами от наиболее интересных ди-джеев и музыкантов.
Основой фестивалей всегда является выставка-продажа уникальной дизайнерской одежды, украшений, авторских аксессуаров, обуви, изделий hand-made, предметов интерьера и декора.

14-15 апреля - 12.00-20.00

Казанский ипподром
ул. Патриса Лумумбы, 47А/1
Вход: 100 руб./учащимся - 50 руб.
Детям до 7 лет и пенсионерам - бесплатно
Билет на два дня мероприятия.
Без ограничений по возрасту.
#openspacemarket