Наверх

В Татарстане поперхнулся и скончался двухмесячный мальчик

В Татарстане поперхнулся и скончался двухмесячный мальчик
16+
Фото: ProKazan.ru

В Набережных Челнах скончался двухмесячный мальчик. Об этом сообщают «Челнинские известия».

Трагическое происшествие случилось 6 апреля около 22 часов.

- Вечером малыша вместе с 27-летней матерью доставили в больницу. Несмотря на усилия врачей на следующее утро ребенок скончался. Ему был поставлен диагноз «аспирационный синдром, клиническая смерть», - говорится в сообщении.

По данному факту проводится доследственная проверка.

Кстати, аспирационный синдром у новорожденных - это острое респираторное расстройство, обусловленное попаданием в дыхательные пути инородных субстратов. Такое бывает при неврологическом заболевании, при неправильном кормлении, когда ребенок может поперхнуться. 

Элина Валеева, 10.04.2018, 15:08
Тэги: Дети
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 апреля 2018, 16:13
Вот поэтому ребенок должен спать с матерью, пока не научится переворачиваться хотя бы. У меня так было, случайно проснулась и вижу, что у дочки лицо залито молоком(срыгнула). И не может кричать, но машет руками. Хорошо что вовремя проснулась и успела поднять и похлопать по спине. Так было несколько раз. В итоге от малейшего движения и звука сразу вскакивала и поднимала.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 17:03
Ребёнка после кормления нужно вертикально какое-то время подержать, чтобы отрыжка вышла. А не сразу класть, чтобы во сне отрыгнул.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Ррр10 апреля 2018, 18:25
На самом деле надо просто ввести урок материнства в школе. Учить элементарным вещам... А то молодые мамы обычно со своими проблемами и вопросами остаются один на один ☝. Такое ощущение что грудные дети это баловство а не важнейшая вещь в жизни...
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 18:52
В ответ на комментарий пользователя
На самом деле надо просто ввести урок материнства в школе. Учить элементарным вещам... А то молодые мамы обычно со своими проблемами и вопросами остаются один на один ☝. Такое ощущение что грудные дети это баловство а не важнейшая вещь в жизни...
Дети не вещь!!!
Согласны с автором?
Ири10 апреля 2018, 19:32
Уроки материнства действительно нужны!!! Сейчас с 3-ех месячным сыном мне бы эти уроки помогли. То, что срыгивать должен после кормления мне только в роддоме лежавшая со мной девушка сказала, моя же мама, тоесть бабушка уже и забыла про это
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 апреля 2018, 08:30
В ответ на комментарий пользователя
это из за прививок
Полный бред!
Согласны с автором?
Леся15 июня 2018, 10:29
БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ТОМУ, КТО ПОСОВЕТОВАЛ САЙТ ocai.win теперь могу свободно отправиться отдыхать на море
Согласны с автором?