Наверх

Как Казань пережила зиму: окурки, бутылки и разбитые автомобили на газонах

Как Казань пережила зиму: окурки, бутылки и разбитые автомобили на газонах
16+
Корреспондент ProKazan.ru выяснил, в каком состоянии находятся казанские дворы после зимы

Весна в России - самое грязное время года, особенно в городах. Мы уже привыкли, что каждую весну, после таяния снега обнажается земля, покрытая бесчисленными окурками, бутылками, шприцами и прочим мусором. Мы привыкли, что после зимы газоны уничтожены колесами автомобилей. И дело совершенно не в климате, а в культуре горожан, отношении к родному городу.

Сегодня мы объехали несколько дворов Казани, чтобы проверить, изменилось ли что-то в отношении горожан к чистоте своего двора, учитывая, что прошлый год был объявлен годом экологии в России. Выбрали несколько случайных дворов в Ново-Савиновском районе.

Там, где раньше был газон или зеленая зона, сейчас месиво грязи. Несмотря на это, водители продолжают оставлять там свои машины.



Месиво на детской площадке. 



Прямо посреди двора - разбитая и изодранная "Ока". Как она там оказалась - непонятно. Местные жители пожаловались, что машина стоит давно, но никто ее не убирает. 



А вот с другого ракурса. Обратите внимание, как гармонична эта "Ока" с домами на заднем фоне: цвет и потертость почти одинакова.



Такое чувство, что кинутые и разодранные машины есть в каждом дворе.



И бесконечные лужи, размером с озеро.



В некоторых местах не лужи, а болота. Напомним, это обычный двор на Кварталах.



Судя по мусору под окнами домов, основные грязнули - это курильщики, наркоманы и алкаши.









Мини-помойки под окнами.



Бесчисленные окурки на земле.



Это зеленая зона.



Странно, но у помоек не больше мусора, чем под окнами домов.



Хотим отметить, что мы не выбирали специально грязные дворы, все места были найдены случайно в разных местах Ново-Савиновского района. К тому же, мы избегали фотографий продуктов жизнедеятельности собак, хотя ими покрыт в разной степени каждый двор, в том числе детские площадки. Выводы вы можете сделать сами.

 

Нияз Гатауллин, 10.04.2018, 17:35
Тэги: Фоторепортаж, Экология
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 апреля 2018, 17:58
И еще кто то говорит о раздельном сборе мусора? Реальность на лицо.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 18:01
Штрафы нужны. И побольше. живем как на помойке.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 18:04
И собачье дерьмо по всему городу .
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 18:07
Где жрут-там же и срут.Всё зависит от нас самих,никто в этом не виноват,кроме нас,людей.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 18:13
Ужас!
Согласны с автором?
На10 апреля 2018, 18:16
На улице Лукина ,рядом с поликлинникой Кдц ,на стоянке чё твориться .Никогда не убирается . Чё только не валяется.Кому обращаться .Как не приятно.Все оставляют машины,нюжели нельзя убираться.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 18:17
Казань.как Саратов, стала превращаться по осени и весне в Засратов. И вина не только тех, кто сорит. А в том, что дворников нет. УК деньги экономит, что себе в карман больше положить. А СК и прокуратура дремлет, вместо того, чтоб.трясти это ''болото''
Согласны с автором?
Новое10 апреля 2018, 18:20
За старые машины с двигателями давалибы тысяч 20 наличными всеб здали...
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 18:28
Колоритно! :-D
https://
Согласны с автором?
горожанин10 апреля 2018, 18:32
надо штрафы большие вводить. только так приучат к порядку -. бросил бычок - 10000р. плюнул с балкона - 20000р, бросил мусор - 30000р. и бюджету хорошо, и в городе порядок, и чистоплотные соседи вздохнут с облегчением
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 18:45
Азино Файзи 14 неделю нет дворника бардак
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 18:47
Довёл мэр город.до ручки.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 18:59
В ответ на комментарий пользователя
Довёл мэр город.до ручки.
Некоторые сами хуже хрюней, окурками земля усеяна под балконами-мэр же виноват.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин10 апреля 2018, 19:02
В ответ на комментарий пользователя
Азино Файзи 14 неделю нет дворника бардак
Чисто не там, где убирают, а там-где не мусорят! Надо засранцев наказывать крупными штрафами-ибо битие определяет сознание!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин10 апреля 2018, 19:32
На Адоратского на тротуаре под окнами дома 28 долго стоял остов легковой машины (машиной назвать ее язык уже не поворачивается). Жуткое зрелище. Я ее фотографировал, отправил в народный контроль и получил ответ: денег нет, когда появятся деньги, то уберем. Не знаю, убрали ее или нет, давно там не проходил. Порой просил поражаешься: на всякую фигню деньги находятся, а на насущное, чтобы дворы привести в порядок, чистоту поддерживать и пр. - денег нет. Вот нафига нам такие городские власти? Не умеют управлять, так пусть идут на стройку кирпичи класть или на завод слесарями, а на их место придут другие
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 19:35
В ответ на комментарий пользователя
На Адоратского на тротуаре под окнами дома 28 долго стоял остов легковой машины (машиной назвать ее язык уже не поворачивается). Жуткое зрелище. Я ее фотографировал, отправил в народный контроль и получил ответ: денег нет, когда появятся деньги, то уберем. Не знаю, убрали ее или нет, давно там не проходил. Порой просил поражаешься: на всякую фигню деньги находятся, а на насущное, чтобы дворы привести в порядок, чистоту поддерживать и пр. - денег нет. Вот нафига нам такие городские власти? Не умеют управлять, так пусть идут на стройку кирпичи класть или на завод слесарями, а на их место придут другие
Нами управляют визитёры!
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 20:12
А все грешат на собачек) Сами люди не лучше свинок
Согласны с автором?
Бабайка10 апреля 2018, 20:39
[***]
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 20:45
В ответ на комментарий пользователя
Где жрут-там же и срут.Всё зависит от нас самих,никто в этом не виноват,кроме нас,людей.
иди взадницу виноваты чиновники ПОЧЕУМ дворников нет??УБЬИРАТЬнадо ПОНЯЛ свиньи те ктоьерутнаши деньги и не нанимают дворников ивсе Ав ыдемагоги дешевые!собира ятакие деньгиналоги вы засраалиГОРОД МЕТШИНСКОТИНА ВИНВОАТ ПОНЯЛ??МЕТШИН иемуподобные дурачки!!!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
ilneza10 апреля 2018, 20:46
Про двор отдельная песня..... снег лежит большой горой, дважды приехали разбросали часть по двору - и уехали. Горы как стоят грязного снега, так и стоят. Из подъезда выйти не возможно.... Лужа и лед горкой вокруг. Песок не сыпется, то есть падай на здоровье. Очень грязно.... Спасибо компании Уютный Дом
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин10 апреля 2018, 20:53
В ответ на комментарий пользователя
Отморозок, сдохни уж, тварь. Чего ты убогий, неграмотный-то?
чо воровать не дает?? налогив ыберете а мы виноваты?? может тебе сдохнуть уроду? сдохниворюга казанская сосешь ты у метшина
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 20:54
довели город горе руководители метшин минеханов и прочие фишман
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 20:59
В ответ на комментарий пользователя
Довёл мэр город.до ручки.
Мэр окурки и бутылки по дворам разбрасывает?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин10 апреля 2018, 21:04
В ответ на комментарий пользователя
Дворники есть. А если нет, то спросите свое УК почему не следят за этим?
почеум??так деньги метшин все забирает вот ивсе
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 21:07
надо, надо, надо... так, что надо мне? для начала надо пожрать.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 21:08
Растаял снег и под балконами кучи бычков. Нормальные люди не будут бросать окурки с балкона, ведь это же твой двор в котором ты курильщик живешь. Почему тебе курильщик не бросить окурок себе в квартиру? Нужны штрафы и большие, чтобы неповадно было раскидывать мусор. Ведь и жильцы сами знают кто из соседей швыряет окурки с балконов. Почему управляющие компании не привлекают данных типов к ответственности? Хотя бы провести профилактические беседы вместе с участковыми?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин10 апреля 2018, 21:42
Курильщики мразота
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 22:29
В ответ на комментарий пользователя
Курильщики мразота
+++10000005000000
Согласны с автором?
110 апреля 2018, 22:29
Владельцев собак пора уже тыкать мордами в собачьи какашки.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 22:31
В ответ на комментарий пользователя
Свинячь дальше, живи в [***]
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 22:34
В ответ на комментарий пользователя
Эко Вас вштырило! Чё, нереальные приходы???
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 22:53
На фото как-будто дома и дворы в Припяти. Жуть.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 23:07
В ответ на комментарий пользователя
И собачье дерьмо по всему городу .
В Вене , чистейшем городе на планете, на газонах таблички с фото собак и сумма штрафа 50 евро. За чистоту можно бороться только штрафами.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 23:30
Обама за собой не прибрался,:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 23:34
Курю,но на улице честно несу чинарик до урны.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 23:50
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 23:51
Я переехал из кварталов в московскую область, здесь вообще чистота как в Европе, таджики стараются ночью и днем 8-*жаль что Казань за 8 лет моего отъезда не стала лучше, теже самые знакомые дворы, ничего не улучшилось>-(
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 23:55
В ответ на комментарий пользователя
Курю,но на улице честно несу чинарик до урны.
Респект и уважуха тебе, молорик!
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 23:56
В ответ на комментарий пользователя
Исповедь свиньи, где живу там и гажу прямо в штаны себе, а убирать авно из штанов должен по его логике дворник? Шиза и дигер
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 апреля 2018, 01:02
тротуары дальше центра города вообще не чищены..двухметровые сугробы лежат.. это что, так и должно быть?
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 01:16
В ответ на комментарий пользователя
Казань.как Саратов, стала превращаться по осени и весне в Засратов. И вина не только тех, кто сорит. А в том, что дворников нет. УК деньги экономит, что себе в карман больше положить. А СК и прокуратура дремлет, вместо того, чтоб.трясти это ''болото''
Точно, полностью согласны с мнением , Казань стала больше походить на грязный Саратов, там в любое время года одна большая помойка, как и у нас, население не воспитано, да и власти не работают,т.к. не хотят.Так, что КАЗАНЬ никакя не третья столица, сплошная клоака.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас11 апреля 2018, 01:21
А я пускаю ночью:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 01:21
В ответ на комментарий пользователя
Курю,но на улице честно несу чинарик до урны.
Молодес!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Ильсияр11 апреля 2018, 01:25
В ответ на комментарий пользователя
Я переехал из кварталов в московскую область, здесь вообще чистота как в Европе, таджики стараются ночью и днем 8-*жаль что Казань за 8 лет моего отъезда не стала лучше, теже самые знакомые дворы, ничего не улучшилось>-(
Спасибо, за правду! А то наши городские чиновники рапортуют, как у нас чисто и все классно в городе!
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 04:15
В ответ на комментарий пользователя
Ну чего, диванные войска, метлу в руки и убираться, а то у вас все виноваты, 76% и т.п. Тут-то ясно, что вы нас...ли. Так что вперед убираться!!!
Метлой тебе по ушам и по кумполу.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 05:20
Господа в что свиньи? Стыдно за город.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 06:37
В ответ на комментарий пользователя
За старые машины с двигателями давалибы тысяч 20 наличными всеб здали...
На металлолом можно сдать. Тысяч 5 дадут, с самовывозом.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 07:02
В ответ на комментарий пользователя
Нами управляют визитёры!
Нами управляют временщики, которые не болеют душой за свое дело. Для них должность всего лишь кормушка и они торопятся нажраться из нее, прежде чем их уберут от этой кормушки
Согласны с автором?
Анатолий11 апреля 2018, 07:34
В ответ на комментарий пользователя
Казань.как Саратов, стала превращаться по осени и весне в Засратов. И вина не только тех, кто сорит. А в том, что дворников нет. УК деньги экономит, что себе в карман больше положить. А СК и прокуратура дремлет, вместо того, чтоб.трясти это ''болото''
К чему сравнение с Саратовом именно? Такая картина наблюдается в большинстве городов, это культура такая у людей. Ведь большинство как гоговор: "А для чего дворники нужны? Для чего они зар.плату получают?" И это вроде как оправдание((((
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 апреля 2018, 08:23
В ответ на комментарий пользователя
На Адоратского на тротуаре под окнами дома 28 долго стоял остов легковой машины (машиной назвать ее язык уже не поворачивается). Жуткое зрелище. Я ее фотографировал, отправил в народный контроль и получил ответ: денег нет, когда появятся деньги, то уберем. Не знаю, убрали ее или нет, давно там не проходил. Порой просил поражаешься: на всякую фигню деньги находятся, а на насущное, чтобы дворы привести в порядок, чистоту поддерживать и пр. - денег нет. Вот нафига нам такие городские власти? Не умеют управлять, так пусть идут на стройку кирпичи класть или на завод слесарями, а на их место придут другие
...точно сказал...особенно у фишман всегда находятся деньги...на всякую...
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 08:31
Вот с собак, точнее их хозяев, и надо начинать
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 08:32
В ответ на комментарий пользователя
Растаял снег и под балконами кучи бычков. Нормальные люди не будут бросать окурки с балкона, ведь это же твой двор в котором ты курильщик живешь. Почему тебе курильщик не бросить окурок себе в квартиру? Нужны штрафы и большие, чтобы неповадно было раскидывать мусор. Ведь и жильцы сами знают кто из соседей швыряет окурки с балконов. Почему управляющие компании не привлекают данных типов к ответственности? Хотя бы провести профилактические беседы вместе с участковыми?
...на самом деле на весь подьезд 3-4 твари которые постоянно бросают свои окурки дешевых сигарет с балкона 90% жильцов люди то нормальные...но вот с этими 10% мразмоты никто не хочет связываться...
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 08:45
А какие тут могут быть выводы?! Если у нас народ настолько тупой, что из окна квартиры мусор выкидывает. Не говоря уж о тех дебилах которые из машины мусор выкидывают. Руки до жопы не дотягиваются, что б подтереть.
Согласны с автором?
Чемпион мира по футболу11 апреля 2018, 08:51
И в нашем городе собрались проводить чемпионат Мира? Стыдно сюда привозить гостей, ой стыдно ! ! ! Не по сеньке шапка!
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 08:53
Вот с собак, точнее их хозяев и надо начинать
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 09:05
В ответ на комментарий пользователя
Казань.как Саратов, стала превращаться по осени и весне в Засратов. И вина не только тех, кто сорит. А в том, что дворников нет. УК деньги экономит, что себе в карман больше положить. А СК и прокуратура дремлет, вместо того, чтоб.трясти это ''болото''
никакие дворники не помогут, если народ быдло и срет у себя под носом!!!
родители идут и кидают окурки и остальной мусор на улице при детях, думаете что-нибудь изменится как они повзрослеют? начинать надо с самих себя, а не надеяться на дворников
Согласны с автором?
Стас11 апреля 2018, 09:30
99%мусора во дворах по вине жителей. Где живут там и срут.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 09:39
В ответ на комментарий пользователя
Вот с собак, точнее их хозяев и надо начинать
на фото мусор от собак по-вашему?
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 09:47
Проказан, почему вы не блокируете этого неадеквата,который всех оскорбляет? Вы же вроде недавно грозились это делать
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 09:50
Вывод один! Автора этих фотографий надо судить и посадить в тюрьму !Полное искажение нашей прекрасной действительности. Ведь на фото отчётливо видны результаты раздельного сбора мусора: Автохлам стоит отдельно,окурки лежат очень даже аккуратной кучкой, пластик весь в очень даже приятном на вид контейнере, какашек собачьих вообще не видно потому что любящие чистоту граждане их нежно втоптали в веселенькую весеннюю грязь, продукты жизнедеятельности фанфуриков и наркоманов правда валяются не совсем эстетично, но это временные недостатки: просто эти милые члены нашего общества после вкушения кайфа немного теряют пространственную ориентировку и не совсем способны отличить мусорные контейнеры от прочего дерьма.Но основная, сознательная часть этого населения как обычно находит данные контейнеры для раздельного сбора мусора и как правило проводит своё творческое времяпровождение там же вместе со своим разделенным мусором. А общем-то все прекрасно,прямо- таки все радует глаз,правда слегка заплывший... и не надо сгущать краски. Стыдно за вас, товарищи...однако !
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 09:51
В ответ на комментарий пользователя
На Адоратского на тротуаре под окнами дома 28 долго стоял остов легковой машины (машиной назвать ее язык уже не поворачивается). Жуткое зрелище. Я ее фотографировал, отправил в народный контроль и получил ответ: денег нет, когда появятся деньги, то уберем. Не знаю, убрали ее или нет, давно там не проходил. Порой просил поражаешься: на всякую фигню деньги находятся, а на насущное, чтобы дворы привести в порядок, чистоту поддерживать и пр. - денег нет. Вот нафига нам такие городские власти? Не умеют управлять, так пусть идут на стройку кирпичи класть или на завод слесарями, а на их место придут другие
Прошел сегодня мимо - стоит, красава :-D
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 09:52
В ответ на комментарий пользователя
Проказан, почему вы не блокируете этого неадеквата,который всех оскорбляет? Вы же вроде недавно грозились это делать
неадекваты этоте ктонарод осокрбляет а ты чинуша дебил тыпростодебил тебеметлу в рукинадо брать иулицы мести тогда бы многое понял бы как устроена сеть ипочеум блокировка невозможна..ЧО ЖЕРШЬ МОЙ ХЛЕБ и учишь меня жить а можетмнеприйти к тебе изапихать свою использованную туалетную бумагу тебе в глотку?
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 09:55
В ответ на комментарий пользователя
неадекваты этоте ктонарод осокрбляет а ты чинуша дебил тыпростодебил тебеметлу в рукинадо брать иулицы мести тогда бы многое понял бы как устроена сеть ипочеум блокировка невозможна..ЧО ЖЕРШЬ МОЙ ХЛЕБ и учишь меня жить а можетмнеприйти к тебе изапихать свою использованную туалетную бумагу тебе в глотку?
Ты дурно воспитан
Согласны с автором?
frt11 апреля 2018, 10:09
Адоратского, 44 машины ставят на газон. ук уютный дом целый год бездействует.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 10:14
В ответ на комментарий пользователя
Адоратского, 44 машины ставят на газон. ук уютный дом целый год бездействует.
они в совем дворе имеютправона свою землю ставить ты чмо найдут тебя владельцы машин и сожгут живьем
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 10:14
В ответ на комментарий пользователя
Где жрут-там же и срут.Всё зависит от нас самих,никто в этом не виноват,кроме нас,людей.
Однако за уборку двора УК Уютный Дом регулярно собирает оплату!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 апреля 2018, 10:23
Где люди живут там всегда мусор так мир устроен для того м ы платим налоги и за уборку дворов.И причем платим очень много все налоги это 70% от заработанного!!!
Акуда деньгиуходят?на всякиененжные цветочки скверики парки фишман ипрочую чепху раздутый штат горуправления надо сократить или исполком или мерию зачем нам исполком и мерия? что нить одно надо.

А те кто упрекают жителей те оправдывают воровство.Удобно во всем виноваты жители, они вас кормят и сами виноваты? ВОРВОАТЬ надо меньшие тогда будет чисто
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 11:03
если не будет дворников всегда будет грязно
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 11:05
В ответ на комментарий пользователя
К чему сравнение с Саратовом именно? Такая картина наблюдается в большинстве городов, это культура такая у людей. Ведь большинство как гоговор: "А для чего дворники нужны? Для чего они зар.плату получают?" И это вроде как оправдание((((
а что разве мы дворникам не платим? что убирать они не должны?
Согласны с автором?
Разъеренный гражданин11 апреля 2018, 14:59
Спасибо, что сфотографировали наш двор по адресу Амирхана 40. Невозможно ходить ни людям, ни автомобилям проехать, в наших огромных лужах уже завелись утки! За однокомнатную платим квартплату 3500, и мы заслужили такое взамен??? Подали заявки в разные органы, ждем ответа! Люди во многом сами виноваты в такой грязи, но вечные лужи никуда не рассосутся, нужно решать проблему!
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 15:37
В ответ на комментарий пользователя
Адоратского, 44 машины ставят на газон. ук уютный дом целый год бездействует.
стукач вонючий
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 15:38
Почему при строительстве жилых районов сразу не проводят работы по отводу воды? Ведь такие деньги в дороги вбухивают, а на ливневки денег нет. В древних городах строительство начинали только после решения вопроса об отводе сточных вод
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 16:42
Народ нас убивают, выяснилось что 97% граждан заражены паразитами и токсинами, а они прямо или косвенно вызывают большинство наших болезней, даже такие как рак и ожирение, проблемы сердца и остальные. Но теперь есть спасение и можно за неделю очиститься. Очистка кардинально улучшила мое здоровье и самочувствие, советую всем попробовать. Вот почитайте чем грозит пренебрежение очищением --- http://2qu.ru/gelmitom
Согласны с автором?
fet11 апреля 2018, 17:07
Мне хочется задать вопрос нашим коррумпированным ДПСника, почему они не эвакуируют брошенные в не положенном месте развалюхи? а может они заминированы и они боятся к ним приближаться, вот попробуй припаркуй в городе где нибудь машину припаркуй по ошибке на 5 минут под знаком,тут же как в сказке трое из ларца появляются эвакуаторы с нашими доблестными Дэпсами и машина на штраф стоянке и 5000 рублей как с куста!!!
Согласны с автором?
fet11 апреля 2018, 17:10
В ответ на комментарий пользователя
Почему при строительстве жилых районов сразу не проводят работы по отводу воды? Ведь такие деньги в дороги вбухивают, а на ливневки денег нет. В древних городах строительство начинали только после решения вопроса об отводе сточных вод
Наши власти у нас чисто рубят деньги а после хоть потоп,они все за бугор жить уезжают на пенсии и детки все их уже там давно, власть-имущие не связывают свё будущее с нашей Родиной!!!
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 18:11
запомните начальник этот город ненаш и нам плевать и срать на ваш город. вот ивсе с чегомы его должны беречь чтоб вам начальникам презираемых нами было хорошо да гады просто гады отребье иуроды ва мтяжко ну плевать вы враги народа все вы инам плеватьна ваш горожд он ненаш онказенный мы желаемвам сдохнутькак можнобыстрее атебевоспиттательт я окурок в нос засуну понял чмо???а то.... народ выражаетотношенинек свиньям начальнкиам мэру сиитименеджеру и прочим уродам!! ВСЕ Г,,,,,,,,,ВНО! и хуже казань уже несделать тебе ненравится мусор так убери за мной уберигадина будешгьлпри учать меня ну смотри коленкаминазад будешь ХОДИТЬ НАС МНОГО ментов на всех не хъватит!! скоровас на фонрях будутвешать!
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 18:26
В ответ на комментарий пользователя
Почему при строительстве жилых районов сразу не проводят работы по отводу воды? Ведь такие деньги в дороги вбухивают, а на ливневки денег нет. В древних городах строительство начинали только после решения вопроса об отводе сточных вод
птому что у власти дураки простодураки жадные похотливые ничтожества правят городом
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 19:16
В ответ на комментарий пользователя
И еще кто то говорит о раздельном сборе мусора? Реальность на лицо.


Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://fond-alesha.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://fond-alesha.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://fond-alesha.ru

____________________
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 00:42
В ответ на комментарий пользователя
птому что у власти дураки простодураки жадные похотливые ничтожества правят городом
Вот тут ты ошибаешься ) Они умные грамотно-аналитически подкованные люди.А ты обычная половая тряпка.Кстати,об тебя сейчас,кто-то ноги вытер,а ты и не заметил
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 11:26
В ответ на комментарий пользователя
Вот тут ты ошибаешься ) Они умные грамотно-аналитически подкованные люди.А ты обычная половая тряпка.Кстати,об тебя сейчас,кто-то ноги вытер,а ты и не заметил
Судя по состоянию ливневых стоков, в их отсутствии точнее, т.к. талая вода, вода после дождя бежит прямо по дорогам. И я не вижу тут грамотных аналитически подкованных людей в принципе по этому вопросу. А на роль половой тряпки Вы больше подходите и ею являетесь. Если есть проблемы их не нужно замалчивать, а нужно решать
Согласны с автором?
Бывшие горожане14 апреля 2018, 04:12
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо, за правду! А то наши городские чиновники рапортуют, как у нас чисто и все классно в городе!
Согласна на 100%, жили в Подмосковье, чистота везде, на каждой помойке отдельный контейнер для перерабатываемого мусора (пластик, стекло и бумага) и + к этому оранжевый ящик для батареек и отработанных энергосбер. ламп. В Казани, к сожалению, одна показуха... и пустые слова...
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 08:32
В ответ на комментарий пользователя
Курильщики мразота
правильный ворчун8-*
Согласны с автором?
Анастасия15 июня 2018, 10:29
БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ТОМУ, КТО ПОСОВЕТОВАЛ САЙТ ocai.win теперь могу свободно отправиться отдыхать на море
Согласны с автором?