Наверх
Реклама

В Казани отправили под домашний арест экс-полицейского по делу о взятке в $100 тысяч

В Казани отправили под домашний арест экс-полицейского по делу о взятке в $100 тысяч
16+
Фото: скриншот "Татарстан 24"

В Казани сегодня отправили под домашний арест до 5 июня экс-начальника отдела угрозыска МВД по РТ Романа Пахомова по делу о взятке в $100 тысяч, об этом сообщает ТАСС.

Суд отказал следствию в отправке экс-полицейского в СИЗО, учел, что Пахомов имеет постоянное место жительства, имеет на иждивении двух несовершеннолетних детей, ранее не судим, имеет государственную награду за хорошую службу в МВД и дал показания о причастности к совершению преступления.

Напомним, по версии Следственного комитета, в сентябре 2017 года Пахомов и другие неустановленные сотрудники МВД предложили одному из  задержанных за нелегальную банковскую деятельность заплатить 7 млн рублей сотрудникам подразделения по борьбе с организованной преступностью и Главного следственного управления за "решение вопроса о непривлечении его и его знакомых к уголовной ответственности".

Однако "банкир" обратился в правоохранительные органы. 5 апреля после получения 100 тысяч долларов Пахомов был задержан.

N. Vildanov, 09.04.2018, 18:35
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 апреля 2018, 18:41
Мусор должен сидеть в тагиле
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 18:57
100 тысяч долларов в пересчете на рубли это 6 млн руб, почему не в СИЗО?!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 18:57
А зря, в пресс-хате СИЗО он бы о многом рассказал.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 19:11
В ответ на комментарий пользователя
100 тысяч долларов в пересчете на рубли это 6 млн руб, почему не в СИЗО?!
Он больной
Согласны с автором?
Батюшка09 апреля 2018, 19:45
Так не сумел же взять, вернее взял, а у него тут же их из"яли, поэтому и дома:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 19:48
Условкой отделается скорее всего. Милиционеры знают как красиво напевать следаку.
Согласны с автором?
ТатарчоноК09 апреля 2018, 19:55
Кто его поручитель? Почему ни слова? Поручителя в студию..пжста
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 20:13
Обычные тарифы : стащил газированный сырок за 3 р. - присядь на пару лет, а миллионные взятки - присядь в кресло перед камином в своём особняке, в тёплых тапочках, прикрытый верблюжьим следом.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин09 апреля 2018, 21:45
Видимо много знает и может много рассказать
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 21:46
Мусора все берут взятки почему не сажают ???
Согласны с автором?
Петушок10 апреля 2018, 02:19
Неудачник раз попался:-D а так то все берут взятки:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 08:16
Когда обычный человек попадается на какой либо ерунде, суд всегда избирает заключение под стражу, хотя у него на иждевениии малолетние дети и отсутствие судимости. Но когда сотрудник полиции, то суд всегда избирает домашний арест, ведь он не судим. Вопрос этому судье, тогда почему ты остальных сажаешь>-(
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 08:28
?????? - Я в ШОКЕ. !!!!!
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 08:36
Обычное покупное решение судьи, в иных случаях в СИЗО отправляют. Суд приволжский или вахитовский наверное
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 08:48
В ответ на комментарий пользователя
100 тысяч долларов в пересчете на рубли это 6 млн руб, почему не в СИЗО?!
Потому что уже поделился
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 08:52
В ответ на комментарий пользователя
Когда обычный человек попадается на какой либо ерунде, суд всегда избирает заключение под стражу, хотя у него на иждевениии малолетние дети и отсутствие судимости. Но когда сотрудник полиции, то суд всегда избирает домашний арест, ведь он не судим. Вопрос этому судье, тогда почему ты остальных сажаешь>-(
Да уж B-|всё это печально:-(суровая правда жизни
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 09:22
Там же ясно написано. Что остальные лица неустановлены. Зачем его в сизо? Если не установлены.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 09:25
В ответ на комментарий пользователя
Так в прошлой статье у тебя был комент с пятерьми людьми?))))))))
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 09:45
Ахаха, что ж вы, млять, все такие одинаковые! Все покупается и все продаётся, но теперь уже открыто.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 09:47
Ну всё теперь наверное с собой покончит, ножом, 8 раз.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 10:24
Круговая порука и повальное гадство.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 11:26
Всех не посадишь , тюрьмы лопнут ! Видно , только Я не воровал , нищеброд пенсионный , дурачок !
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 11:58
Вот потому я не голосую никогда за действующую власть! Коррупционеры- воры , расхитители и т.п. публика в нашей стране не наказывается. А это о чем-то говорит?...
Согласны с автором?
Стас10 апреля 2018, 12:38
Гос награда за получение взяток?!
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 17:34
Почему всех высокопоставленных жуликов сажают под домашний арест, конечно в сизо условия не те, будет время тянуть, в сизо день за два идет, немного дома посидит и отпустят, а если бы титульный нации был, так вообще бы дома был
Согласны с автором?
Дашка15 июня 2018, 10:21
Благодарю девушку за сайт ocai.win у меня получилось пройти платный опрос и вывести деньги
Согласны с автором?