Казань за неделю: снос хрущевок, противники МСЗ и задержание начальника угрозыска МВД РТ

Рустам Минниханов прокомментировал возможный снос хрущевок в Казани

В Казани возможен снос хрущевок по примеру Москвы, заявил президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе обсуждения проекта концепции развития прибрежной территории озера Кабан.

- Нам нужна концепция, которая позволит сохранить исторический облик нашей столицы. Необходимо тщательно проработать этот вопрос. Исходить не из того, что есть, а из того, что мы хотим видеть через 15−20 лет, - отметил Минниханов.

В центре Казани мужчина пытался перейти Булак по канату

В Интернете начало распространяться видео, на котором видно, как мужчина решил перейти протоку Булак по канату.

На кадрах видно, как мужчина пытается перейти по канату с одной стороны Булака на другую. Однако в какой-то момент он не смог удержать равновесие и упал.

В Кировском районе Казани построят торговый центр, ресторан и новый жилой комплекс

В Кировском районе Казани планируют построить торговый центр, ресторан и новый жилой комплекс. Данные проекты получили одобрение на заседании, которое провел президент Татарстана Рустам Минниханов.

Так, на улице Гладилова в скором времени построят ресторан национальной кухни в стиле модерн «Ширван» и жилой комплекс с подземной парковкой.

В районе парка Петрова предполагается строительство двух жилых домов и офисного центра высотой до 6 этажей. Также был одобрен проект строительства центра бытового обслуживания по улице Энгельса.

В Казани ФСБ задержала начальника отдела уголовного розыска полиции

В Следственном комитете прокомментировали задержание начальника отдела Управления уголовного розыска МВД по РТ 39-летнего Романа Пахомова, выяснилось, что он был пойман после получения взятки в $100 тысяч.

В Казани задержали активисток, выступающих против мусоросжигательного завода

В Казани были задержаны Гульназ Смирнова и Гузель Халилова - активистки, выступающие против строительства мусоросжигательного завода.

На активисток завели административные дела по статьям "нарушение установленного порядка проведения публичного мероприятия", вероятно, речь идет о сходе 25 марта в "Салават күпере", на котором жители выступали против строительства завода.

Гульназ Смирнову обвиняют в репосте в соцсетях о митинге, который должен состояться завтра, 7 апреля, по версии правоохранительных органов, он несогласованный. Отмечается, что задержанная ждет ребенка.