Наверх

Митрополит Татарстана Феофан посетил казанский СИЗО

Митрополит Татарстана Феофан посетил казанский СИЗО
16+
Фото: скриншот видео "Эфир 24"

Сегодня, 8 апреля, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан посетил казанский следственный изолятор №2, передает телеканал «Татарстан 24».

В праздник Пасхи митрополит пообщался с заключенными и ознакомился с условиями содержания арестантов. Так, в ходе своего визита владыка побывал в женском корпусе. У осужденных он подробно расспросил, по какой причине они оказались здесь.

- Я нахожусь здесь уже три года – это достаточный срок для того, чтобы многое осознать и переоценить. В четырех стенах, в замкнутом пространстве, когда люди практически не сменяют друг друга… Я считаю, что есть возможность для каких-то изменений. Тем более что ранее мы судимы не были, мы не асоциальные личности, которые дебоширили и пьянствовали, мы жили со своими семьями, - рассказала одна из подследственных.

В свою очередь, митрополит пообещал, что поднимет вопрос о содержании женщин в следственных изоляторах.

Также митрополит Феофан посетил и мужской корпус, где в отдельном блоке содержится отряд заключённых, которые готовятся к условно-досрочному освобождению.

 

Элина Валеева, 08.04.2018, 16:50
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин08 апреля 2018, 17:29
В следственном изоляторе три года? Это что за следствие?
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 17:50
молодец владыка! Окормляет страждущих!
Таким и должен быть истинный пастырь!
Согласны с автором?
Ага08 апреля 2018, 17:52
Место себе подыскивает:-D
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 18:15
Заранее проверяет , мягки ли подушки. При Сталине их мимо сизо, отправляли сразу в рай, исполняя их главное желание.
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 18:20
Мавроди 4 года дурака валял в сизо. После приговора через месяц как бы ,,отсидел,, и был свободен.
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 19:20
Жулик Феофан , пиарится гнида
Согласны с автором?
анононим08 апреля 2018, 19:33
Редакиця, а где новости про Казанского чиновника Дамира Фаттахова, о его отдыхе в 5 звездочном отеле в Дубае за 1 млн. рублей? или он является близким учредителей газеты проказань?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 21:44
В ответ на комментарий пользователя
молодец владыка! Окормляет страждущих!
Таким и должен быть истинный пастырь!
в тюрьме немного по другому окормляют :-D
Согласны с автором?
горожанин08 апреля 2018, 23:16
Не надо так грубо о Владыке писать. Побойтесь Бога. Какой он жулик? Вы о чем?
Согласны с автором?
Шпана08 апреля 2018, 23:25
Мурку спели?
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 09:12
В ответ на комментарий пользователя
Не надо так грубо о Владыке писать. Побойтесь Бога. Какой он жулик? Вы о чем?
Какой он нах.. владыка? Ты чё голову людям морочишь? Обычный шарлатан пришёл на зону шконку себе присматривать )))
Согласны с автором?
Русский обыватель09 апреля 2018, 09:24
Факт остается фактом: в тюрьмах среди воров. грабителей и убийц атеистов нет совсем. Все одни только верующие.

Это все что нужно знать о РПЦ.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 13:04
Эти БАБЫ ,ХОРОШО МАХАЛИ НОЖАМИ. , в основном сидят за УБИЙСТВА !
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 13:05
У Дамира ,золотая крыша ! Не трогайте Его !!!!!
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 14:42
Ну как жульничает на человеческой вере, это аморальнее чем просто на деньгах.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 16:39
В ответ на комментарий пользователя
В следственном изоляторе три года? Это что за следствие?
Отбывает наказание в тепличных условиях...хозбанда
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 18:58
От тюрьмы и сумы не зарекайся. Владыка Феофан поступает правильно.
Согласны с автором?
Саша15 июня 2018, 10:06
Благодарю, что не пожадничали и поделились сайтом ocai.win, муж не верил, а я смогла вывести деньги за прохождение опросов, ещё раз спасибо!
Согласны с автором?