Наверх
Реклама

Минсвязи Татарстана закупит ноутбуки на 360 млн рублей

Минсвязи Татарстана закупит ноутбуки на 360 млн рублей
16+
Фото: Pixabay

Министерство информатизации и связи Татарстана закупит 17,5 тыс ноутбуков на общую сумму 360,5 млн рублей. Источник финансирования — бюджет республики. Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок.

Так, согласно документации, каждый ноутбук должен иметь четырехъядерный процессор с диагональю дисплея 11 дюймов, объем жесткого диска — не менее 500 гигабайт.

- На устройстве должно быть установлено программное обеспечение с интерактивными тестами по основным предметам, которые входят в курс начального и среднего образования, - говорится в сообщении.

Данные ноутбуки отправят в отделы и управления образования в районах РТ, а также по учебным заведениям республики. Отмечается, что стоимость одного ноутбука составит 20,6 тыс рублей. 

Люция Кашапова, 08.04.2018, 09:42
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Нечто08 апреля 2018, 09:51
Хоть чтото для людей "тендерят")
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 10:08
11 дюймовый дисплей???))) Это уже нетбук получается)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
00008 апреля 2018, 10:17
20 000?! Если сюда включить ещё стоимость ОС и ПО, то ноут будет лагающим ужасом... За 20к не купишь ничего нормального, а 11 дюймов -- это зрение портить учителям только.
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 10:22
Даааа.ноута по 20 000 это ужас. Либо в сапера играешь, либо в ворде работаешь. Иначе повиснет всё
Согласны с автором?
Ильдар08 апреля 2018, 10:24
Одноразовые «[***]
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 11:29
Лучше меньше (количество) да лучше (конфигурация). Иначе всё в помойку а так бы каждый год потихоньку нормальной техникой обеспечивали.
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 12:04
Ну тендер под айсиэл написан , у них заводик для ментов планшеты делает , счас видно простаивает , надо откат поиметь удащливо
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 12:26
А говорят денег нет.
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 13:40
В ответ на комментарий пользователя
11 дюймовый дисплей???))) Это уже нетбук получается)
Причем здесь дисплей? Если жесткий диск стоит на 500 гигов, а не загрузочная флешка, еще и винда профессиональная, то это уже не нетбук, не облачное устройство. Это дохлый ноутбук на атоме под названием селик эн, 2.48 ггц в разгоне. Короче, ни рыба, ни мясо.
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 14:18
Цена такого нетбука на 4-х ядерном атоме или пентиуме серии n37XX составляет около 13 тыс руб. Если у ICL оптом купить, и того меньше. Откуда ценник в 20500 за единицу?
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 14:21
В ответ на комментарий пользователя
Причем здесь дисплей? Если жесткий диск стоит на 500 гигов, а не загрузочная флешка, еще и винда профессиональная, то это уже не нетбук, не облачное устройство. Это дохлый ноутбук на атоме под названием селик эн, 2.48 ггц в разгоне. Короче, ни рыба, ни мясо.
Пишу с такого "селика", который ни рыба, ни мясо. Celeron n2840, 4ГБ памяти и ССД на 120 гб. Полностью устраивает для ежедневных нужд. Зато весит 1.9 кг, без кулера и батарею 5 часов держит. Холодный, полностью тихий (как планшет), очень легкий.

Есть еще i5-3230M с ГТ 740, тяжелый, горячий, шумный. Его раз в неделю включаю поиграться )
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
Пишу с такого "селика", который ни рыба, ни мясо. Celeron n2840, 4ГБ памяти и ССД на 120 гб. Полностью устраивает для ежедневных нужд. Зато весит 1.9 кг, без кулера и батарею 5 часов держит. Холодный, полностью тихий (как планшет), очень легкий.

Есть еще i5-3230M с ГТ 740, тяжелый, горячий, шумный. Его раз в неделю включаю поиграться )
На проказан и телефона можно писать, "бумага" стерпит.
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 14:59
В ответ на комментарий пользователя
Пишу с такого "селика", который ни рыба, ни мясо. Celeron n2840, 4ГБ памяти и ССД на 120 гб. Полностью устраивает для ежедневных нужд. Зато весит 1.9 кг, без кулера и батарею 5 часов держит. Холодный, полностью тихий (как планшет), очень легкий.

Есть еще i5-3230M с ГТ 740, тяжелый, горячий, шумный. Его раз в неделю включаю поиграться )
Я говорю, зачем там жесткий диск? Обычно флешку впаивают, на 64 гига хватит для школьных тестовых программок и не посыпется от ударов. И зачем винда про?
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 15:04
В ответ на комментарий пользователя
Пишу с такого "селика", который ни рыба, ни мясо. Celeron n2840, 4ГБ памяти и ССД на 120 гб. Полностью устраивает для ежедневных нужд. Зато весит 1.9 кг, без кулера и батарею 5 часов держит. Холодный, полностью тихий (как планшет), очень легкий.

Есть еще i5-3230M с ГТ 740, тяжелый, горячий, шумный. Его раз в неделю включаю поиграться )
В некоторых странах, во Франции, например, вообще свой линух, государственный и школьный есть, с теми же учебными и тестовыми программами.
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
Пишу с такого "селика", который ни рыба, ни мясо. Celeron n2840, 4ГБ памяти и ССД на 120 гб. Полностью устраивает для ежедневных нужд. Зато весит 1.9 кг, без кулера и батарею 5 часов держит. Холодный, полностью тихий (как планшет), очень легкий.

Есть еще i5-3230M с ГТ 740, тяжелый, горячий, шумный. Его раз в неделю включаю поиграться )
Обновления не забудь отключить, иначе на сутки-две отвалишься из сообщества проказан :-D
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
Я говорю, зачем там жесткий диск? Обычно флешку впаивают, на 64 гига хватит для школьных тестовых программок и не посыпется от ударов. И зачем винда про?
Логично, если будет единое республиканское образовательное облако, войти в которое можно из любой системы, хоть из андроида. А не доменные сервера в каждой школе.
Согласны с автором?
Нечто08 апреля 2018, 22:13
В ответ на комментарий пользователя
Логично, если будет единое республиканское образовательное облако, войти в которое можно из любой системы, хоть из андроида. А не доменные сервера в каждой школе.
У них есть своя система. Например школьный республиканский вайфай в котором я так и не мог регистрироватья
Согласны с автором?
Оскар09 апреля 2018, 06:46
В ответ на комментарий пользователя
Пишу с такого "селика", который ни рыба, ни мясо. Celeron n2840, 4ГБ памяти и ССД на 120 гб. Полностью устраивает для ежедневных нужд. Зато весит 1.9 кг, без кулера и батарею 5 часов держит. Холодный, полностью тихий (как планшет), очень легкий.

Есть еще i5-3230M с ГТ 740, тяжелый, горячий, шумный. Его раз в неделю включаю поиграться )
Ключевая фраза -ssd 120gb! Должен быть вместо медленного ж.диска обязательно! Иначе тормоза-лаги
Согласны с автором?
Коля09 апреля 2018, 07:09
Опять депутат на Лаишевском заводе ICL наварится на дешевых компах купленных в Китае и проданных в образование
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 09:00
В ответ на комментарий пользователя
11 дюймовый дисплей???))) Это уже нетбук получается)
Нетбук с дисплеем 11" за 20 тысяч :-D Однозначно маржа будет 100%, нетбуки по 10 тысяч и по 10 тысяч в карман.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 09:01
В ответ на комментарий пользователя
Цена такого нетбука на 4-х ядерном атоме или пентиуме серии n37XX составляет около 13 тыс руб. Если у ICL оптом купить, и того меньше. Откуда ценник в 20500 за единицу?
А маржа??? Должны же что-то и в карман положить
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 09:08
В ответ на комментарий пользователя
20 000?! Если сюда включить ещё стоимость ОС и ПО, то ноут будет лагающим ужасом... За 20к не купишь ничего нормального, а 11 дюймов -- это зрение портить учителям только.
А кого волнует зрение учителей? Тут самое важное - бабло отмыть
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 10:49
Ну 11 дюймов не для профессиональной деятельности , конечно, хотя те же преподы с вацапов на 5 дюймов не вылезают.
Согласны с автором?
Даша15 июня 2018, 10:02
Благодарю девушку за сайт ocai.win у меня получилось пройти платный опрос и вывести деньги
Согласны с автором?