На "Казанской ярмарке" впервые прошла церемония бракосочетания

В выставочном центре "Казанская ярмарка" в конференц-зале «Казань» впервые зарегистрировали брак, об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

Молодоженами стали 29-летний Талгат Хуснутдинов и 23-летняя Айгуль Абдуллина. Их встретили скоморохи, приглашенные специально к открытию площадки. Церемония завершилась зажжением свечей, первым супружеским танцем и вручением чак-чака.

- Нам все очень понравилось! Мы сразу же выбрали этот зал. Когда нам его показали, он нам очень понравился. Здесь, на "Казанской ярмарке" все очень красиво, - рассказал после церемонии Талгат Хуснутдинов.

Регистрация браков в Центре семьи "Казан" была приостановлена в январе и возобновится в августе 2018 года. Это связано с тем, "Чаша" и прилегающая к ней территория задействованы в проведении чемпионата мира по футболу. Во время ЧМ здесь будет установлен экран для демонстрации матчей, 16-метровые осветительные башни, шатры, мобильная сцена для проведения концертов. А в самом здании Центра семьи "Казан" будет работать медиа-центр, центр управления фестиваля и волонтерский центр.