Наверх

В Казани осудили активиста Союза добровольцев Донбасса за привезенный тротил

В Казани осудили активиста Союза добровольцев Донбасса за привезенный тротил
16+
Фото: личная страница vk.com
Приговор подтвердил Верховный суд РТ

В Казани осудили активиста Союза добровольцев Донбасса 58-летнего Александра Каршева, который привез из украинского Луганска патрон, тротил и порох, его приговорили к 3,5 годам колонии общего режима. Об этом сообщает "Коммерсант".

Напомним, мужчина в начале июля 2014 года находился на территории Донбасса, он являлся активистом татарстанского отделения межрегиональной общественной организации "Союз добровольцев Донбасса". Данная организация была создана в РФ в 2015 году, председателем ее правления является экс-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай. Организация объединяет тех, кто принимал участие в событиях на Востоке Украины на стороне самопровозглашенных ДНР и ЛНР. 

- В этот период в условиях конфликта между вооруженными силами Украины и местного ополчения мужчина купил патрон, тротил и порох, после чего привез все покупки в Воронежскую области и далее в Казань, - рассказали ProKazan.ru.

31 января прошлого года после получения оперативной информации в ходе обыска дома у Каршева полицейскими были найдены промышленные заряды бризантного взрывчатого вещества – тринитротолуола (тротила) общей массой 203,3 г, промышленно изготовленное взрывчатое вещество метательного действия – бездымный нитроцеллюлозный порох массой 91,0 г, а также патрон калибра 7,62 мм к револьверу «Наган».

Было возбуждено дело по статьям "незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС взрывчатых веществ и боеприпасов", "незаконные приобретение, хранение, перевозка и ношение боеприпасов" и "незаконные приобретение, хранение, перевозка и ношение взрывчатых веществ".

Районный суд, признав Каршева виновными в незаконном обороте взрывчатки и патрона, назначил ему 3,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, однако казанец подал аппеляцию. По его словам, он попал под обстрел в Луганске, получил контузию, после чего оказался в госпитале. Он утверждал, что после выписки он поехал в РФ на попутной машине, при этом вещи ему собрали саперы, с которыми он совместно проживал в Луганске, и которые, видимо, и забыли в машине взрывчатку.

- Понял, что их забыли саперы, положил их дома, где они находились до момента обыска. О том, что это был тротил, понял только при обыске, - рассказал подсудимый.

Однако Верховный суд вновь признал Александра Каршева виновным, подтвердив приговор нижестоящего суда.

Служба новостей , 07.04.2018, 09:55
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 апреля 2018, 10:14
Зачем ОДИН патрон к нагану? Застрелиться? А сам наган где? 8-|
Согласны с автором?
Веселый Арбакешь07 апреля 2018, 10:23
Нипонятно,один патрон,200г тротила,100г пороха и 3,5 года тюрьмы.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 11:05
...
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 11:19
он немножко того похоже?
Согласны с автором?
bambur07 апреля 2018, 11:21
Его не за патрон и порох надо было сажать , а по ст 359 УК ,, чтобы другим неповадно было !
Согласны с автором?
Димон07 апреля 2018, 11:22
В ответ на комментарий пользователя
Нипонятно,один патрон,200г тротила,100г пороха и 3,5 года тюрьмы.
Ты все сразу поймешь, если эти 200г. тротила рванут, когда ты или твои близкие при поездке, например, в метро.
Согласны с автором?
Димон07 апреля 2018, 11:24
В ответ на комментарий пользователя
Нипонятно,один патрон,200г тротила,100г пороха и 3,5 года тюрьмы.
Это один из"ихтманетов"?
Согласны с автором?
Димон07 апреля 2018, 11:24
В ответ на комментарий пользователя
Нипонятно,один патрон,200г тротила,100г пороха и 3,5 года тюрьмы.
Ихтамнетов.
Согласны с автором?
Алим07 апреля 2018, 11:31
"...Он не знал,что у него вещмешке..." Чушь пусть не несет-по всей строгости закона надо было наказать!Тем более наемники платные убийцы) в цивилизованных странах под запретом...
Согласны с автором?
Давно живу07 апреля 2018, 11:45
Зачем содержать этого 3,5 года за свой счет? Ему дела незалежной ближе, чем наши. Вот и отправить его обратно туда, пусть разбираются кто из ху, и один патрон пригодиться
Согласны с автором?
bambur07 апреля 2018, 12:08
В ответ на комментарий пользователя
Зачем содержать этого 3,5 года за свой счет? Ему дела незалежной ближе, чем наши. Вот и отправить его обратно туда, пусть разбираются кто из ху, и один патрон пригодиться
Как вариант: утилизировать на Священной Земле Шама !
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 12:53
Почему , этому сепаратисту морду закрыли ? Он не покойник и не малолетка. Город должен знать ублюдков в лицо.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 13:13
"после получения оперативной информации в ходе обыска дома у Каршева полицейскими были найдены "

опять "получение оперативной информации".. Сдал кто-то..
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 апреля 2018, 14:14
,,герой,, Лу[***]
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Димон07 апреля 2018, 15:52
В ответ на комментарий пользователя
слышь козел он за нашу страну кровь проливал пока ты пиво хлебал тут на гражданке
Украина нашей уже стала?
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 16:33
В ответ на комментарий пользователя
слышь козел он за нашу страну кровь проливал пока ты пиво хлебал тут на гражданке
Не нервничай . Пойди и ты пролей за нас свою кровь. Желательно до последней капли.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 16:35
В ответ на комментарий пользователя
хохлам здесь не место, вали в свою сруину, падаль свидомая
Хохлов под кроватью у себя поищи. Герцогиня сраная.
Согласны с автором?
Ага07 апреля 2018, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
"...Он не знал,что у него вещмешке..." Чушь пусть не несет-по всей строгости закона надо было наказать!Тем более наемники платные убийцы) в цивилизованных странах под запретом...
Одного типа знаю. Тот на суде тоже говорил про 500 грамм изъятого героина "по улице шёл. Сверху упало. Машинально в карман сунул. Тут оперативники подбежали и скрутили". Пятнаху ( лет) сейчас досиживает.
Согласны с автором?
Ага07 апреля 2018, 16:38
В ответ на комментарий пользователя
слышь козел он за нашу страну кровь проливал пока ты пиво хлебал тут на гражданке
Чью кровь и зачем проливал, ущербный?
Согласны с автором?
Ага07 апреля 2018, 16:39
В ответ на комментарий пользователя
он немножко того похоже?
С "приветом" вокруг немало, но не у каждого тротил есть. К счастью.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 17:01
В ответ на комментарий пользователя
слышь козел он за нашу страну кровь проливал пока ты пиво хлебал тут на гражданке
А ты из Украины что ли? Донецкая и Луганская области вообще то в Украине и не собираются к РФ присоединяться (Слава Богу) !
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 апреля 2018, 18:51
В ответ на комментарий пользователя
слышь козел то что они не в составе РФ не значит что у России там нет своих интересов ты же не спрашиваешь че американская армия постояно делает на чужой територии подстилка госдеповская, либераст заднеприводний
Вот тебе заняться нечем, как себе лайки накручивать! :-D Думаешь поможет?
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 18:54
В ответ на комментарий пользователя
слышь козел то что они не в составе РФ не значит что у России там нет своих интересов ты же не спрашиваешь че американская армия постояно делает на чужой територии подстилка госдеповская, либераст заднеприводний
И какие у тебя интересы на территории Донецка? Поведай. Если можешь без оскорблений, тогда может люди будут думать, что ты нормальный человек, а не быдло.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 апреля 2018, 19:08
В ответ на комментарий пользователя
оттягивание военных и людских ресурсов у фашисткого режима пришедшего в ходе переворота, защита мирного русскоговорящего населения и защита его от геноцида как это в югославии с сербами было
Война возникла только там, где ее получилось устроить у кучки стрелковских боевиков. Ни в Днепропетровске,ни в Харькове, ни в Мариуполе попытки устроить беспорядки не прошли и люди там живут нормально(там нет войны). Беды только в части Донецкой и Луганской республик. Происходит это только потому, что между мятежными районами и Россией нет контролируемой Украиной границы. Как только она появится власть на территории этих областей восстановится Киевская. Граница перейдет под контроль Киева рано или поздно. В этом сомнений нет. И закончится война и будет мир. А всех виновных в развязывании и провокации войны обязательно найдут и накажут. И это правильно, потому что из за них тысячи людей погибли и пострадали.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 апреля 2018, 19:09
В ответ на комментарий пользователя
оттягивание военных и людских ресурсов у фашисткого режима пришедшего в ходе переворота, защита мирного русскоговорящего населения и защита его от геноцида как это в югославии с сербами было
Людские ресурсы оттягиваешь за счет жизней мирных граждан Донецкой и Луганской областей? Вот у тебя зомбоящик в голове какие разрушения учинил!
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 19:10
В ответ на комментарий пользователя
сербы и жители донбасса не имеют права на помощь оружием и разведкой идолжны ждать когда их вырежут как овец?
А что их в других областях не режут? Там русских нет что ли?
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 19:13
О! Я тоже дизлайкать научился! :-D
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 апреля 2018, 19:15
Ты со скольки устройств лайки крячишь? :-D
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 апреля 2018, 19:19
В ответ на комментарий пользователя
с пылесоса, холодильника и микроволновки отечественного производства
Вижу вижу! Ну ладно тренируйся. Мне такой ерундой некогда заниматься. :-D
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 19:53
У нас же есть статья за наемничество! Прокуратура совсем мышей не ловит!
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 20:00
В ответ на комментарий пользователя
У нас же есть статья за наемничество! Прокуратура совсем мышей не ловит!
А вдруг он убийца? Именно это надо было расследовать! А не какой-то там тротил!
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 20:02
В ответ на комментарий пользователя
А вдруг он убийца? Именно это надо было расследовать! А не какой-то там тротил!
Сколько у нас фашиков -минусовщиков!
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 20:13
Судя по количеству минусовщиков тут у нас в казани просто гнездо зомбированных телепропагандой. Мозги совсем тухлые.
Согласны с автором?
Гость07 апреля 2018, 20:14
В ответ на комментарий пользователя
Судя по количеству минусовщиков тут у нас в казани просто гнездо зомбированных телепропагандой. Мозги совсем тухлые.
Действительно, стыдно как то за Казань!
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 20:20
Комментарии к посту и число минусовщиков ярко иллюстрируют колоссальный вред телевизионной зомби-пропаганды. Я эти говенные центральные телеканалы не смотрю уже лет десять. А ведь кто-то смотрит каждый день!
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 20:24
В ответ на комментарий пользователя
Украина нашей уже стала?
Я родился с в стране, где украинцы были моими согражданами! Ни один украинец не сделал мне ничего плохого!
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 20:35
В ответ на комментарий пользователя
слышь козел он за нашу страну кровь проливал пока ты пиво хлебал тут на гражданке
Я родился В СССР и украинцы были моими согражданами. А этот тип поехал в Украину убивать жителей Украины! Убивать и русских, которые не хотят обратно в "империю".
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 20:40
В ответ на комментарий пользователя
Сколько у нас фашиков -минусовщиков!
Это одна срань , герцогиней зовётся. Он пассивный гомосексуалист.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 20:49
В ответ на комментарий пользователя
слышь козел он за нашу страну кровь проливал пока ты пиво хлебал тут на гражданке
А ты тут у плешивого азартно сосёшь. Шагом марш в Донбасс. Там мяса не хватает.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 21:34
Мало наёмнику дали.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 апреля 2018, 22:29
Старый пердун на жизнь заработать хотел , отнимая чужие жизни. После отсидки в Сирию свалит , если успеет.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 22:49
В ответ на комментарий пользователя
Дебил не надоело руками с моим скриптом соревноватся?))))))))
Умные программисты зарабатывают на форексе. Тупые программисты сражаются здесь за идеи зомбированные сраными центральными телеканалами.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 23:14
В ответ на комментарий пользователя
Дебил не надоело руками с моим скриптом соревноватся?))))))))
Умные программисты зарабатывают на форексе. Тупые программисты сражаются здесь за идеи зомбированные сраными центральными телеканалами.
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 07:20
В ответ на комментарий пользователя
Дебил не надоело руками с моим скриптом соревноватся?))))))))
пхаха
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 07:22
В ответ на комментарий пользователя
Хохлов под кроватью у себя поищи. Герцогиня сраная.
герцогиня изменившимся лицом бежит пруду :-D
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 07:27
В ответ на комментарий пользователя
Зачем ОДИН патрон к нагану? Застрелиться? А сам наган где? 8-|
Известно где. Мушка-то спилена поди.... 8-*
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 07:32
В ответ на комментарий пользователя
сербы и жители донбасса не имеют права на помощь оружием и разведкой идолжны ждать когда их вырежут как овец?
ухтыпля, rescue ranger на ресурсе )))
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 07:34
В ответ на комментарий пользователя
слышь козел он за нашу страну кровь проливал пока ты пиво хлебал тут на гражданке
про "кровь проливал" громче всех орут тыловые крысы и мародеры
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 07:40
В ответ на комментарий пользователя
Вот тебе заняться нечем, как себе лайки накручивать! :-D Думаешь поможет?
В дурке интересных занятий мало же между процедурами )
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 08:47
В ответ на комментарий пользователя
сажают и дают липовые сроки в СБУ выбивают признательные показания все как в фашистком государстве настоящем яне понимаю как можно защищать государство на чьих флагах добровольческих батальонов намалеваны символы дивизий сс (прогугли что такое волчий крюк и руны)
Про распятого мальчика забыл. B-|
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин08 апреля 2018, 17:50
В ответ на комментарий пользователя
Слава Україні! Кожному московським наймити покарання! Небесна сотня пам'ятає!
слышь, убогий, мову подучи, а то у вас там на Савушкина инструктор хеpовый походу.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Серый08 апреля 2018, 19:44
В ответ на комментарий пользователя
При чем тут навальный?
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 21:51
В ответ на комментарий пользователя
При чем тут навальный?
логика идиотов непостижима ))
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 21:53
В ответ на комментарий пользователя
Слава Украiнi! Хоть одного наймита москали прищучили у себя!
Лососни тунца, провокатор едросовый
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 22:01
В ответ на комментарий пользователя
Слава Украiнi! Хоть одного наймита москали прищучили у себя!
.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 апреля 2018, 14:14
В ответ на комментарий пользователя
Я родился с в стране, где украинцы были моими согражданами! Ни один украинец не сделал мне ничего плохого!
и мне тоже
Согласны с автором?
Вика15 июня 2018, 09:56
СПАСИБО ТОМУ КТО ПОСОВЕТОВАЛ САЙТ ocai.win, муж не верил, а я смогла пройти там опрос и вывести деньги, спасибо ещё раз ))
Согласны с автором?