Наверх

Суд оштрафовал активистку, выступающую против мусоросжигательного завода в Казани

Суд оштрафовал активистку, выступающую против мусоросжигательного завода в Казани
16+
Фото: www.idelreal.org

В Казани сегодня Советский суд оштрафовал активистку движения против строительства мусоросжигательного завода Гульназ Смирнову на 10 тысяч рублей за репост сообщения в соцсети о несанкционированном митинге. Об этом сообщает "Коммерсант".

Полицейские в ходе проверки соцсетей обнаружили на странице активистки репост, тем самым она "осуществила публикацию материалов агитационного характера о проведении предстоящего публичного мероприятия", запланированного на 7 апреля в поселке Осиново Зеленодольского района, при этом акция не была согласована местным исполкомом.

По данному факту был составлен административный протокол по статье "нарушение установленного порядка проведения публичного мероприятия".

Суд принял решение оштрафовать активистку на 10 тысяч рублей, сама она будет обжаловать это решение - по ее словам, организаторы подали уведомление о проведении митинга в срок, но в течение положенных по закону 3 дней власти не предложили альтернативное место для проведения акции. Поэтому митинг они считали законным.

Заседание суда по другой задержанной активистке - Гузель Халиловой, былo перенесенo на 9 апреля.

N. Vildanov, 06.04.2018, 17:47
Тэги: Экология
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Русский обыватель06 апреля 2018, 17:45
Это интервенция или оккупация?
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 17:48
В ответ на комментарий пользователя
Это интервенция или оккупация?
Это пи....ц...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 17:51
Мусина оштрафовали???
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 17:52
Нет он же банкрот) ему всё спишут как мингазову)
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 18:05
Вот так, друзья, живешь ты своей жизнью, не то, что Владимира Путина любишь, но вообще говоря он опытный лидер, а вместо него кто? Не навальный же. И вроде школы строят при Путине, больницы ремонтируют. Но вообще я типа вне политики, меня все эти дела не касаются. И тут вдруг власти решают что-то, что тебе не нравится, сделать. Например, поставить большую печку в километре от твоего дома и сжигать в ней все помои из окрестных областей. Ну и ты собираешь других людей, которых тоже касается эта печка, чтобы обратить внимание общества на проблему. Ну, конечно, никаких политических требований, политика-то тебя не очень сильно заботит, твоя проблема - это мусор. И тут тебя как какого-то хомячка Навального рраз так и под ту же самую статью вдруг. Ирония, однако.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 18:06
10 косарей. Это, без тысячи, весь мой аванс.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 18:09
Штрафовать за правду и свободу слова ...
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 18:17
Метшин гнида
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 18:17
Скорееб метшин поджог помойку уже.... надоела его болтовня.....
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 18:41
Люди пришли отстаивать интересы граждан, которые не хотят жить с МСЖ!! За что наказывать, кому не удел они оказались?! Почему чиновники нас не слышат? Зачем травить народ
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 18:51
Больше 3х не собираться! :-D
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 18:55
Смотри-ка чо. Хаяли, хаяли советский союз, какими только помоями не обливали, и опять пришли к тому же самому. Но только в условиях капитализма со звериным лицом. Спрашивается, зачем это надо было делать?
Согласны с автором?
Казанец06 апреля 2018, 18:57
Вот так наше конституционное право выражать волю народа лишили одним законом о митингах. Теперь власть решает какой митинг законный а какой неугодный этой власти. Вывод: в этой стране власть принадлежит не народу а этой самой власти, которая сама себя назначает и выбирает.
Согласны с автором?
Казанец06 апреля 2018, 18:58
В ответ на комментарий пользователя
Это интервенция или оккупация?
Оккупация однозначно, к сожалению многие этого не пониманиют
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин06 апреля 2018, 19:08
В ответ на комментарий пользователя
Метшин гнида
МЕТШИН УРОД!
Согласны с автором?
Анвар06 апреля 2018, 19:10
В ответ на комментарий пользователя
Правильно , завод надо строить . Мешают всякие шавки
Ты переезжай жить к его проходной.
Согласны с автором?
серега06 апреля 2018, 19:37
аху...ли .что теперь молчать?
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 19:50
Не смог метшин уломать своими обещаниями и словоблудием
Теперь сказали "фас" силовикам
А они, между прочим, давая присягу, клялись стоять на страже народа.....
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 19:52
В ответ на комментарий пользователя
Вот так наше конституционное право выражать волю народа лишили одним законом о митингах. Теперь власть решает какой митинг законный а какой неугодный этой власти. Вывод: в этой стране власть принадлежит не народу а этой самой власти, которая сама себя назначает и выбирает.
Сами голосовали за метшина и его команду
Теперь получите и распишитесь
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 19:53
В ответ на комментарий пользователя
Мусина оштрафовали???
Мусин спокойно живет на ул. Тельмана и прогуливается по кремлевской набережной
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 20:59
В ответ на комментарий пользователя
Это интервенция или оккупация?
Оккупация. Гауляйтер и полицаи в наличчии. Скоро , без аусвайса нельзя будет по улицам передвигаться.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 21:12
Кого оштрафовали? Женщину,у которой двое детей и беременна третьм.Она борется за жизнь своих детей,их будущее.Ну что,сладили?Не понравилось Метшину ее выступление,кстати,очень грамотное,вот и результат.Ну конечно,он же власть,ему все дозволено.С кем воюете,господин мэр?
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 21:13
Такими вещами они ещё больше сторонников призовут.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 21:19
Какие шавки в суде,сказали-фас! И дело сделано.10 000! Запугивают,чтоб другим неповадно было.Вот и вся наша гласность.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин06 апреля 2018, 21:45
В ответ на комментарий пользователя
Правильно , завод надо строить . Мешают всякие шавки
долой местную власть!
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 21:48
Вот из-за таких как Вы,пофигистов,мы так и живем.Все за нас решают.А Гульназ -молодец,побольше бы таких людей,тогда и жили бы по-другому. А то ворчим на кухне...Хотим лучшей жизни,так нам ее никто на блюдечке не принесет. Да и власти нашей не выгодно,чтоб мы хорошо жили,зачем им это.А женщину жалко,смелее многих мужиков оказалась.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 21:48
В ответ на комментарий пользователя
Раз двое детей и беременная - нефиг активничать.
Значит должна позволить травить себя и своих детей?!
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 22:04
В ответ на комментарий пользователя
Не смог метшин уломать своими обещаниями и словоблудием
Теперь сказали "фас" силовикам
А они, между прочим, давая присягу, клялись стоять на страже народа.....
Уламывать и не нужно. Уже за всех решили про завод. И Метшин явно это не решает.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин06 апреля 2018, 22:08
Да,болото ещё то.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 23:04
Мать встала на защиту будущего своих и наших детей,так ее!!! Как посмела без разрешения власть имущих? А коль посмела-на,получи! Да,лихо вы,девушки с мэром на встрече,вот он вам и ответил, "по мужски". А Вы -молодцы! Народ с Вами!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 апреля 2018, 00:12
Хоть бы забрали чм18.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 апреля 2018, 00:31
В ответ на комментарий пользователя
не понятно откуда вы взяли данные про травлю? Такие заводы в той же Европе еще с 70х годов строят, а у нас до сих пор мусор под боком хранят
ну тупые,что сделать
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 апреля 2018, 01:19
В ответ на комментарий пользователя
Вот из-за таких как Вы,пофигистов,мы так и живем.Все за нас решают.А Гульназ -молодец,побольше бы таких людей,тогда и жили бы по-другому. А то ворчим на кухне...Хотим лучшей жизни,так нам ее никто на блюдечке не принесет. Да и власти нашей не выгодно,чтоб мы хорошо жили,зачем им это.А женщину жалко,смелее многих мужиков оказалась.
Сиди-ка ту лучше тихо
Согласны с автором?
Димас люблю пивас07 апреля 2018, 01:31
В ответ на комментарий пользователя
Вот из-за таких как Вы,пофигистов,мы так и живем.Все за нас решают.А Гульназ -молодец,побольше бы таких людей,тогда и жили бы по-другому. А то ворчим на кухне...Хотим лучшей жизни,так нам ее никто на блюдечке не принесет. Да и власти нашей не выгодно,чтоб мы хорошо жили,зачем им это.А женщину жалко,смелее многих мужиков оказалась.
Решают все за вас, но не за нас! Мы выкрутимся, продадим ваши жoпы, свалим за бугор, а вы так и отсанетесь тут! Удачи!
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 02:26
Сама то небось за пукина голосовала
Согласны с автором?
Давно живу07 апреля 2018, 03:10
Проказа, а ты не боишься помещать такой материал? Тоже о несанкционированном митинге. Вот решат, что это агитация и призыв идти на митинг
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 05:09
В ответ на комментарий пользователя
10 косарей. Это, без тысячи, весь мой аванс.
Это без тысячи вся моя зарплата;-|
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 06:10
Так то Европа, а у нас всегда чего -то не хватает, что-то заменяют, и в итоге нарушают. А при проверках, все будет как НАДО!Разве не так? Наши люди это хорошо знают,поэтому и выступают против мсз.
Согласны с автором?
герцог07 апреля 2018, 06:29
Заводы стоят одни гитаристы в стране
О коммунизме он мечтал опять во сне
Согласны с автором?
Веселый Арбакешь07 апреля 2018, 07:16
А где же его строить?В Осиново самое подходящее место,рядом с городом,роза ветров хорлшая.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 08:01
Власти - посщадите наших детей!!!
Озвучти статистику- сколько детей живущих около оргсинтеза рождается с патологиями!!!
А вы полностью хотите нас уничтожить???
Согласны с автором?
Стас07 апреля 2018, 08:07
А когда не будет денег на ремонт и эксплуатацию оборудования завода, что скажет власть, что виноваты санкции, не поставляют запчасти или введут специальный мусорный сбор для содержания завода? Тогда как?
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 08:12
Разве можно строить этот завод там,где полно воров и жулья?
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 08:16
В ответ на комментарий пользователя
Это без тысячи вся моя зарплата;-|
А работать пробовал?
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 08:32
В ответ на комментарий пользователя
Вот так наше конституционное право выражать волю народа лишили одним законом о митингах. Теперь власть решает какой митинг законный а какой неугодный этой власти. Вывод: в этой стране власть принадлежит не народу а этой самой власти, которая сама себя назначает и выбирает.
Запутнцы этого не понимают. Вон в Кемерово люди вышли после трагедии, а их назвали бузотерами и агентами госдепа
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 08:42
Уходите в Telegram пространство:-)
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 08:49
В Росси уже пора издать закон что митинги можно проводить только за Путина
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 09:21
В ответ на комментарий пользователя
В Росси уже пора издать закон что митинги можно проводить только за Путина
А в Татариии за Минниханова
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 09:50
За что проголосовали на выборах ,то и имеем,довайте выдвинем предложение строить в Боровых матюшах там подъезды очень удобные
Согласны с автором?
горожанин07 апреля 2018, 10:33
Наша выбранная власть плюёт на народ , считая его быдлом , которое ещё рот раскрывает. Что захотят ,то и сделают. Вспомните , как некоторые радовались когда жильцов из Соргасовского дома в С.К. переселяли. Все мы молчаливое быдло . В мае ещё бензин на пару рублей поднимут и всё будет хорошо. Для властей.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 10:40
Путинизм душит Россию.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 11:45
А в чем проблема СОГЛОСОВать? Народ хочет выразить своё мнение!
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 17:00
В ответ на комментарий пользователя
В Вене МЖЗ в центре города, и ничего, люди даже не замечают его. А мы просто можем когда нибудь утонуть в горах мусора или травиться смрадом из этих гор
Штрафовать то зачем люди имеют право собираться и обсуждать жизненно важные темы. И свободу информации никто не отменял она же не к экстремизму призывала.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 17:03
В ответ на комментарий пользователя
В Вене МЖЗ в центре города, и ничего, люди даже не замечают его. А мы просто можем когда нибудь утонуть в горах мусора или травиться смрадом из этих гор
Так может завод у кремля поставить раз он такой безопасный.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 17:39
Молчание -золото,зато жизнь онтологическая,
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 19:24
Не понимаю,зачем столько крика вокруг этих событий!?Кто доказал,чио мусоросжиг.заводы это так плохо?На что опираются митингующие,просто на отрицание ситуации?
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 22:58
Обастроемса.богатые сабы.участковый аскаров заудать.
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 04:59
В ответ на комментарий пользователя
Штрафовать то зачем люди имеют право собираться и обсуждать жизненно важные темы. И свободу информации никто не отменял она же не к экстремизму призывала.
Пасть свою не надо разевать где не надо
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 09:06
В ответ на комментарий пользователя
В Вене МЖЗ в центре города, и ничего, люди даже не замечают его. А мы просто можем когда нибудь утонуть в горах мусора или травиться смрадом из этих гор
у тебя в вене похлеще вещества как погляжу
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 09:10
В ответ на комментарий пользователя
Пасть свою не надо разевать где не надо
.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 06:18
В ответ на комментарий пользователя
Я тебе шляпе носок свой на голову надену,и ты тоже будешь молчать
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 15:51
Получается нас штрафуют за то, что мы не хотим, чтоб нас травили = убивали. Мне одному кажется, что власть уже глумится над нами?
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 15:53
В ответ на комментарий пользователя
Путинизм душит Россию.
путинизм хуже фашизма, те хоть свой народ не истребляли
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 16:50
В ответ на комментарий пользователя
путинизм хуже фашизма, те хоть свой народ не истребляли
Чё скулите? Сами же выбрали!
Согласны с автором?
Наталья15 июня 2018, 09:55
Благодарю, что не пожадничали и поделились сайтом ocai.win, муж не верил, а я смогла вывести деньги за прохождение опросов, ещё раз спасибо!
Согласны с автором?