В любую секунду: единственный выезд из Константиновки может смыть вместе с талой водой

В редакцию ProKazan.ru обратились жители поселка Константиновка, они пожаловались, что их единственную дорогу-выезд размыло после паводка. Сейчас дорога буквально на глазах размывается поперек проезжей части.

- Дорогу начало размывать после строительства рядом стоящего частного дома, осенью, - рассказала Виктория Канифатова. - Чиновники не реагируют, сказали, ждите рассмотрения заявки до 10 дней. Какие 10 дней, еще чуть-чуть, и дорога треснет пополам!

Яму размыло всего за 5 дней. Еще в воскресенье ее не было. Ситуация усугубляется тем, что эта дорога - единственный выезд для целого ряда улиц поселка. Если ее размоет, жители сотен домов не смогут выехать. А если у кого-то случится беда, экстренные службы также не проедут.

Люди жалуются и на проблему с дорогами в принципе: дорога покрыта глубокими ямами, такими, что порой проехать могут только внедорожники.

- Каждый год мы просим сделать нам дорогу, асфальт, каждый год нам говорят, что нет финансирования! - возмущается Ольга Фролова. - Мы здесь жить не можем, дорога ужасная! Из-за плохих дорог автобус не могут пустить, люди по 40 минут ходят на остановку. Знаете, чего ждут? Чтобы мы всем поселком скинулись и сделали себе дорогу! А мы уже так два раза делали, я лично ходила по домам и собирала деньги.

В администрации Советского района сообщили, что о проблеме знают и уже решают, что с ней делать.

- Дорогу размыло после того, как кто-то там копал, - прокомментировали ProKazan.ru в пресс-службе администрации района. - Кто-то проводил себе газ, устанавливал газовое оборудование. После потепления вода начала вымывать почву и дорогу рядам. Комитет внешнего благоустройства сейчас выясняет, кто это сделал.

Однако будет ли ремонт дороги в Константиновке, и за чей счет он состоится в администрации ответить затруднились.

ProKazan.ru будет следить за развитием событий.