Наверх
Реклама

«Боимся»: противники мусоросжигательного завода в Казани отменили митинг

"Боимся": противники мусоросжигательного завода в Казани отменили митинг
16+
Фото: "Реальное время"
Активисты намерены подать заявку о проведении митинга 15 апреля

Противники строительства мусоросжигательного завода в Казани отменили митинг, который должен был пройти завтра в Осиново, об этом они заявили сегодня на пресс-конференции.

– Мы даже боимся пригласить вас на митинг, за репост информации о котором задерживают, – сообщила одна из активисток.

Напомним, сегодня утром стало известно о задержании Гульназ Смирновой и Гузель Халиловой, на которых завели административные дела по статьям "нарушение установленного порядка проведения публичного мероприятия".

По словам активистов, сомнений в законности акции, которая должна была пройти завтра, нет. Однако принято решение назначить другую дату события.

Противники строительства завода намерены подать заявку о проведении митинга 15 апреля.

N. Vildanov, 06.04.2018, 15:50
Тэги: Экология
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин06 апреля 2018, 16:04
Митинг им согласуют конечно, но только где нибудь у Самосырово.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
завтра в Осиново06 апреля 2018, 16:06
В ответ на комментарий пользователя
Дышу я мусором сейчас со свалок. На заводе даже мало-мальские фильтры уже лучше, чем ситуация как в Волокамске
Моя твоя не понимай. Вот скажите: вам нравится дышать мусором?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
завтра в Осиново06 апреля 2018, 16:10
В ответ на комментарий пользователя
Никому не нравится. И сейчас вы мне начнете говорить какой завод вредный и мы сразу после его постройки все раком заболеем?))
Одно дело заболеть раком через 30 лет вдыхания выхлопов заводов, другое дело - через 20 лет вдыхания выхлопов. Каждый такой завод сокращает время здоровой жизни. или вы хотите сказать что у этого мусоросжигающего завода будут полезные выхлопы, от них снижается риск заболеть раком, природа расчветает и снова хочется жить?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин06 апреля 2018, 16:15
В ответ на комментарий пользователя
Никому не нравится. И сейчас вы мне начнете говорить какой завод вредный и мы сразу после его постройки все раком заболеем?))
Однако немцы наладили процесс получения электроэнергии из мусора таким образом, что никакого запаха не ощущается, везде царит чистота, выбросы минимальны. А еще, завод продает полученную электроэнергию по «зеленому тарифу», зарабатывая 40 млн евро в год! И половина этих денег отдается в бюджет города. Довольны и инвестор, и жители. А получаемых 40 мВт электроэнергии достаточно для обогрева 4000 квартир.

А мы все закапываем мусор, делая вид, что он не вредный и его не существует. Раз не видно из окна пока что свалку, так и вреда типо нет.
Согласны с автором?
Надежда06 апреля 2018, 16:18
С чего вдруг взяли что митинг отменё!? Глупостт, это всепровокации. Митинг состоится,все в рамках закона.
Согласны с автором?
завтра в Осиново06 апреля 2018, 16:19
В ответ на комментарий пользователя
МЗС в Германии работаю с 1979 года. Представляете, насколько мы отсталые в развитие? И пока будут такие активисты, не видать нам прогресса
Что может знать живущий в Германии с 1979 года сотрудник мусоросжигающей станции о проблемах сегодняшнего дня города Казань, о методах, которыми руководствуются власти Казани, о тотальной экономии на всём, которая наверняка будет распространяться и на фильтры для фильтрации выхлопов МСЗ? По моему - вообще ничего не может знать. Вот пусть приедет в Казань, поживёт тут годик, и после этого посмотрим как этот немец будет рассуждать об экологии...
Согласны с автором?
Казань06 апреля 2018, 16:21
Мсз построим в боровых так и быть и всех кто за завод переселим туда,казанцы думайте головой а не ж_пой,если он уж так нужен,его надо строить далеко от густо населенных районов,там столько молодых семей и маленьких детей,поставьте себя на их места,или вы совсем потеряли человечность и не способны на это?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин06 апреля 2018, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
МЗС в Германии работаю с 1979 года. Представляете, насколько мы отсталые в развитие? И пока будут такие активисты, не видать нам прогресса
От Вас дурно пахнет, мэрией. Без привязки к мсз. Не люблю таких людей, которые тычут в прогресс другой страны в одном случае и забывают во всех остальных.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Алексей06 апреля 2018, 16:27
Митинг санкционирован и завтра состоится.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин06 апреля 2018, 16:47
А можно узнать у активистов, какую альтернативу МСЗ они предлагают?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин06 апреля 2018, 16:48
Тут бастуй не бастуй все равно построюn и будет как в Подмосковье дышать отходами.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 16:50
В ответ на комментарий пользователя
Такие заводы по всей Европе. Почитайте инфу в сети, а не только проказан. 2018 год за окном. Сколько еще будем отрицать прогресс и жить в прошлом веке?
Сравнил Европу с нами там цивилизация и если такое строют то не загрязняют окружающую срезу да и зарплаты не чита нашим:-)
Согласны с автором?
Анвар06 апреля 2018, 16:52
В ответ на комментарий пользователя
У завода не полезные выхлопы, но они не просто идут в воздух, а пропускаются через фильтры где все вредное оседает.
Может быть один процент и будет попадать в воздух, но с свалками мы получаем куда больше!!!
Вы идиот??? Вы правда верите в фильтры???
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 16:59
Правильно боитесь люди.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 17:01
В ответ на комментарий пользователя
Тут бастуй не бастуй все равно построюn и будет как в Подмосковье дышать отходами.
в Подмосковье и Владивостоке другие заводы строили. Зачем вы это сюда приплетаете? Такой завод как в Казани будет первый. Как и свалку Казань первая рекультивировала. Или дальше будем сидеть с мусорными кучами? Думаете, там не происходит выбросов в воздух? Когда она гниет под солнцем или самовозгорается...
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин06 апреля 2018, 17:05
В ответ на комментарий пользователя
Вы идиот??? Вы правда верите в фильтры???
А вы верите в свалки?
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 17:11
Не верь ,не бойся,не проси.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 17:17
В ответ на комментарий пользователя
Такие заводы по всей Европе. Почитайте инфу в сети, а не только проказан. 2018 год за окном. Сколько еще будем отрицать прогресс и жить в прошлом веке?
Я смотрю телевизор. А Вы что-то очень подозрительно популяризируете здесь свою Европу. Уж не засланный ли казачок? Иноагент?
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 17:25
В ответ на комментарий пользователя
в Подмосковье и Владивостоке другие заводы строили. Зачем вы это сюда приплетаете? Такой завод как в Казани будет первый. Как и свалку Казань первая рекультивировала. Или дальше будем сидеть с мусорными кучами? Думаете, там не происходит выбросов в воздух? Когда она гниет под солнцем или самовозгорается...
Строить надо подальше от города! Точно не в Казани!
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 17:26
В ответ на комментарий пользователя
в Подмосковье и Владивостоке другие заводы строили. Зачем вы это сюда приплетаете? Такой завод как в Казани будет первый. Как и свалку Казань первая рекультивировала. Или дальше будем сидеть с мусорными кучами? Думаете, там не происходит выбросов в воздух? Когда она гниет под солнцем или самовозгорается...
Тут сидит засланный казачок из мэрии и засирает неинформативными сообщениями.((((
Согласны с автором?
Олег06 апреля 2018, 17:28
В ответ на комментарий пользователя
по вашему во всем мире идиоты? Например, модернизация была проведена на заводе по сжиганию отходов в Гамбурге (Hamburg Stapelfeld), введенном в эксплуатацию в 1979 г. В период пуска установка была оснащена только одним электрофильтром для очистки дымовых газов, предусмотренным проектом. В 1990 г. за фильтром был установлен мокрый скруббер, который снизил концентрацию “кислотных” газов (HCl, HF, SO2) до требований экологического стандарта TA Luft, принятого в 1986 г. После принятия закона 17BImSchV в 1996 г. на заводе были установлены дополнительные ступени газоочистки, включающие в себя угольный фильтр и реактор для каталитического восстановления оксидов азота. Это позволило снизить выбросы до нормативных значений и решить проблему с диоксинами. А сейчас 2018 год. Люди должны верить вашей болтовне о том. что мы все умрем или смотреть реальные факты о заводах,?
А вы хотите мусоросжигательный завод около своего дома?
Согласны с автором?
Олег06 апреля 2018, 17:30
В ответ на комментарий пользователя
А от вас попахивает лоббированием интересов собственников свалок, которые с введением в строй МСЗ потеряют доход. Хотите в Волоколамске жить? Там как раз свалка.
А свалки и МСЗ лоббируют одни и те же люди!А вы такой умный и не знали?
Согласны с автором?
Олег06 апреля 2018, 17:32
В ответ на комментарий пользователя
А от вас попахивает лоббированием интересов собственников свалок, которые с введением в строй МСЗ потеряют доход. Хотите в Волоколамске жить? Там как раз свалка.
Свалки и МСЗ лоббируют одни и те же люди!А вы акой умный и не знали?
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 17:33
В ответ на комментарий пользователя
У завода не полезные выхлопы, но они не просто идут в воздух, а пропускаются через фильтры где все вредное оседает.
Может быть один процент и будет попадать в воздух, но с свалками мы получаем куда больше!!!
Почитайте на сайте hitachi zosen. Именно этот завод тут собираются строить. Они в документации указывают, что фильтры лишь уменьшают выбросы диоксинов, а не убирают их полностью. Зачем вы спорите о том, в чем вообще не разбираетесь?
Согласны с автором?
Лия06 апреля 2018, 17:37
В ответ на комментарий пользователя
МЗС в Германии работаю с 1979 года. Представляете, насколько мы отсталые в развитие? И пока будут такие активисты, не видать нам прогресса
Я против завода в жилом массиве, но не против в отдаленном от города. Почему бы не построить за городом,где нет жилых кварталов!? Далеко мусор возить или дорого??
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 17:55
Почему вильданов убирает честные комментарии????
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 17:55
Постройте у себя дома ,но не только в Осиново
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 18:03
В ответ на комментарий пользователя
А от вас попахивает лоббированием интересов собственников свалок, которые с введением в строй МСЗ потеряют доход. Хотите в Волоколамске жить? Там как раз свалка.
Что, сменим пластинку? У Вас сплошная коррупция в ЖКХ, халатность, перекидывание стрелок, безрезультатное хождение по кругу. Ваша песня про прогресс не к месту в этом бардаке.
Согласны с автором?
из Осиново06 апреля 2018, 18:11
Чинушам только бы руки погреть на строительстве этого завада, а о граждан вовсе не думают, гнать нужно такое правительство и мера в первую очередь!
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 18:26
В ответ на комментарий пользователя
Мсз построим в боровых так и быть и всех кто за завод переселим туда,казанцы думайте головой а не ж_пой,если он уж так нужен,его надо строить далеко от густо населенных районов,там столько молодых семей и маленьких детей,поставьте себя на их места,или вы совсем потеряли человечность и не способны на это?
Поздно землю под завод удачно продали теперь денюжку возвращать уже не хочеться
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 19:03
В ответ на комментарий пользователя
А от вас попахивает лоббированием интересов собственников свалок, которые с введением в строй МСЗ потеряют доход. Хотите в Волоколамске жить? Там как раз свалка.
вборовом надостроить там мусора много
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 19:17
в европе таких заводов нет
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 19:17
Почеум надоверить властям? ониже врут!
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 19:59
В ответ на комментарий пользователя
Такие заводы по всей Европе. Почитайте инфу в сети, а не только проказан. 2018 год за окном. Сколько еще будем отрицать прогресс и жить в прошлом веке?
В Европе не воруют
У нас рабочие с зарплатой 15 - 17 тыс будут периодически выносить и продавать дорого стоящее оборудование
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 20:04
В ответ на комментарий пользователя
От Вас дурно пахнет, мэрией. Без привязки к мсз. Не люблю таких людей, которые тычут в прогресс другой страны в одном случае и забывают во всех остальных.
А почему все время сравниваете со Швейцарией, Францией, Германией? Спросите Подмосковье!
Согласны с автором?
аноним06 апреля 2018, 20:30
В ответ на комментарий пользователя
А от вас попахивает лоббированием интересов собственников свалок, которые с введением в строй МСЗ потеряют доход. Хотите в Волоколамске жить? Там как раз свалка.
Какое лоббирование интересов собственников свалок? Все городские полигоны принадлежат АГК 2, дочке РТ инвеста. И мсз строить собираются они, потому что им уже не хватает денег с полигонов
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 20:34
Мэрия ведёт себя по скотски!
ЧИНОВНИКИ ВЫ ЗАБЫЛИ СКОТЫ ЧТО ВЫ СЛУГИ НАРОДА!
А господин МИННИХАНОВ вы чем думаете? Буде народное недовольство вся ваша компания получит по ШАПКЕ из
Москвы и поставя Ивана поумнее !
Согласны с автором?
Ринат06 апреля 2018, 20:40
Завод требуется.. так как мусорные отходы, попадая в почку и в деревья делают опасность.. деревья во время выработки кислорода делают его в смеси с тонкими отравляющими соединениями.. деревья не могут трансформировать эту химию.. мы им дышим.... очень опасные кислородные соединения..
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 20:48
тут только один совет продавать и бежать .. если ипотека с кем то меняться ... не верю что можно безопасно сжигать мусор, ведь фильтры не могут всю таблицу менделеева фильтровать.. они же говорят что у них фильтры будут, а если почитать характеристики фильтра то там будет сказано если в мусоре столько то того то то фильтр все это сможет поглатить, ток как можно определить сколько и чего в мусоре??? и плюс будут как обычно использовать фильтры дольше положенного , ведь нет пожизненного заключения за несвоевременнную замену фильтров...
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 20:50
Пусть строят слов нет! Но зачем так близко к жилым районам!???
Явно кто то из Богатых татарских очень хочет постоит завод именно в этом месте!
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 20:54
да и не факт что ветер не будет дуть в сторону боровых матюш, ведь загрязняющие вещества они очень мелкие и в большом количестве будут если фильтры не справятся, и эта грязь сначала наберет высоту перед тем как упасть и где больше будет выпадать неизвестно, то ли в осиново то ли в 50 км.. где то... , просто почему решили что обычная свалка с заводом по переработки втор сырья хуже, чем горение? и чего вдруг решили что это выгодно .. тем более санкции щас и оборудование и фильтры могут и не дать ..
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 21:28
Значит будет больше свалок,больше горящего мусора. Интересный народ,все не хотят у себя этот завод,а хотят,чтоб он был у кого-то другого. А тот другой тоже не хочет его рядом . Короче, надо оставить горящие свалки и не строить заводы по переработке мусора.
Кстати заодно не строить АЭС. Да вообще ничего не строить! Зачем портить экологию какими-то непонятными заводами?? Даёшь всё натуральное! Земледелие! Скотоводство - вот настоящая экология!
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 22:00
ВСЕМ СМОТРЕТЬ ФИЛЬМ "МУСОР" 2013Г. - ТАМ ВСЕ ПРО СВАЛКИ, ОТХОДЫ И БЕЗУМНЫЙ ВРЕД МСЗ!
ФИЛЬТРЫ НЕ СПАСАЮТ ОТ ВРЕДНЫХ ВЫБРОСОВ, И СТОЯТ ОНИ ДОРОЖЕ САМОГО ЗАВОДА. ВО ВСЕМ МИРЕ УЖЕ ЗАКРЫВАЮТ ЭТИ ЗАВОДЫ, А У НАС СТРОИТЬ СОБРАЛИСЬ. ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ РАБОТЫ ЭТОГО ЗАВОД ВСЕ БЛИЗЛЕЖАЩИЕ ЗЕМЛИ, ЛЮДИ И ЖИВОТНЫЕ БУДУТ ОТРАВЛЕНЫ. ДОИКСИНЫ НАКАПЛИВАЮТСЯ, И НАЧНУТ РОЖДАТЬСЯ УРОДЫ, ДЕТИ БЕЗ РУК И НОГ, С ОГРОМНЫМИ ИЛИ ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИМИ ГОЛОВАМИ.
ОСТАНОВИТЕ ЭТО ПОКА НЕ ПОЗДНО!
Согласны с автором?
Ага06 апреля 2018, 22:15
В ответ на комментарий пользователя
по вашему во всем мире идиоты? Например, модернизация была проведена на заводе по сжиганию отходов в Гамбурге (Hamburg Stapelfeld), введенном в эксплуатацию в 1979 г. В период пуска установка была оснащена только одним электрофильтром для очистки дымовых газов, предусмотренным проектом. В 1990 г. за фильтром был установлен мокрый скруббер, который снизил концентрацию “кислотных” газов (HCl, HF, SO2) до требований экологического стандарта TA Luft, принятого в 1986 г. После принятия закона 17BImSchV в 1996 г. на заводе были установлены дополнительные ступени газоочистки, включающие в себя угольный фильтр и реактор для каталитического восстановления оксидов азота. Это позволило снизить выбросы до нормативных значений и решить проблему с диоксинами. А сейчас 2018 год. Люди должны верить вашей болтовне о том. что мы все умрем или смотреть реальные факты о заводах,?
Так и строить это чудо нужно только в чудесном месте! В Боровых! А жители Осинова и Салавата пусть им завидуют!
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 22:15
Ай да молодцы.....туда беременную,туда...с ними легче показать себя крутым,...как с бабушками,торгующими семечками.браво!
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 23:09
В ответ на комментарий пользователя
Однако немцы наладили процесс получения электроэнергии из мусора таким образом, что никакого запаха не ощущается, везде царит чистота, выбросы минимальны. А еще, завод продает полученную электроэнергию по «зеленому тарифу», зарабатывая 40 млн евро в год! И половина этих денег отдается в бюджет города. Довольны и инвестор, и жители. А получаемых 40 мВт электроэнергии достаточно для обогрева 4000 квартир.

А мы все закапываем мусор, делая вид, что он не вредный и его не существует. Раз не видно из окна пока что свалку, так и вреда типо нет.
А про раздельный сбор мусора в Германии умышленно не написал? Батарейки , пластик и и.д. Выделяют в атмосферу яд. У нас же сортировать мусор никто не будет!
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 23:15
В ответ на комментарий пользователя
Завод требуется.. так как мусорные отходы, попадая в почку и в деревья делают опасность.. деревья во время выработки кислорода делают его в смеси с тонкими отравляющими соединениями.. деревья не могут трансформировать эту химию.. мы им дышим.... очень опасные кислородные соединения..
Ты где такого набрался шизоид?
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 23:17
В ответ на комментарий пользователя
А можно узнать у активистов, какую альтернативу МСЗ они предлагают?
Раздельный сбор мусора и переработка.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 00:13
Вот нищеброды купили жилье по дешёвке и хотят чтобы у дома и садик и школа и цветочки , хрен вам , будет второй оргсинтез
Согласны с автором?
Димас люблю пивас07 апреля 2018, 01:22
Не понимаю чего они добиваются, сначла позвали на митинг, теперь боятся, пусть дома сидят тогда в своих салават купере!
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 01:22
А почему на лоб никто не прилепил?Прикольно бы получилось
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 07:00
В ответ на комментарий пользователя
Однако немцы наладили процесс получения электроэнергии из мусора таким образом, что никакого запаха не ощущается, везде царит чистота, выбросы минимальны. А еще, завод продает полученную электроэнергию по «зеленому тарифу», зарабатывая 40 млн евро в год! И половина этих денег отдается в бюджет города. Довольны и инвестор, и жители. А получаемых 40 мВт электроэнергии достаточно для обогрева 4000 квартир.

А мы все закапываем мусор, делая вид, что он не вредный и его не существует. Раз не видно из окна пока что свалку, так и вреда типо нет.
В том то и дело, что НЕМЦЫ ! Как этот завод будет функционировать у нас, у меня лично вызывает огромные сомнения, как будут меняться фильтры, как будет храниться и загружаться "сырьё", как всё это будет работать под управлением "удащливых" ? Ответ очевиден, из рук вон плохо !
Согласны с автором?
Веселый Арбакешь07 апреля 2018, 07:22
Без завода нам не обойтись,а строить его кроме как в Осиново негде.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 08:18
Какой уж тут завод , если слуги народа воруют и лгут,воруют и врут.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 08:33
ну вот. развели панику на пустом месте. чего боятся-то?
разобрались бы для начала. есть ли вообще вред от завода или нет
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 08:33
В ответ на комментарий пользователя
Какой уж тут завод , если слуги народа воруют и лгут,воруют и врут.
сейчас не девяностые. таких умников давно пересадили
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 10:13
очень хорошая идея построить этот мусорожигательный завод в боровом мотюшино.во первых народу живет сравнительно мало.Живут в основном чиновники и по этой причине завод будет построен как надо.никаких выбросов не будеть.они уж сделают для себя как в европе.вот решение проблемы.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 11:19
В ответ на комментарий пользователя
Никому не нравится. И сейчас вы мне начнете говорить какой завод вредный и мы сразу после его постройки все раком заболеем?))
если бы комментаторы не поленились, а захотели знать больше про МЗС, давно бы загуглили. И узнали бы невероятные вещи! В Германии заводы строят с 70х годов. И фильтры уже тогда были разработаны. Конечно, теперь уже 2018 год на дворе и инженерия продвинулась вперед. И там тоже в те годы жители боялись и были против. Завод построили. Все работает, как часы. Даже снег зимой возле завода остается белым! Мне кажется, что Россия так и застряла в 70х годах....
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 11:20
В ответ на комментарий пользователя
очень хорошая идея построить этот мусорожигательный завод в боровом мотюшино.во первых народу живет сравнительно мало.Живут в основном чиновники и по этой причине завод будет построен как надо.никаких выбросов не будеть.они уж сделают для себя как в европе.вот решение проблемы.
Не думаю, что в плане логистики застройщику удобно там строить. А строить в любом случае нужно по всем правилам и обслуживать на 100% завод. Дышим одним воздухом. Сомневаюсь, что в Матюшино живут люди под куполом с воздухом альпийских гор.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 11:22
В ответ на комментарий пользователя
ну вот. развели панику на пустом месте. чего боятся-то?
разобрались бы для начала. есть ли вообще вред от завода или нет
Чтобы не было вреда, разработали специальную технологию и фильтры, которые снижают выброс диоксинов к минимуму.Почему так трудно загулить? Хватит читать чепуху в комментариях, почитайте научные статьи про МЗС!
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 11:24
В ответ на комментарий пользователя
В том то и дело, что НЕМЦЫ ! Как этот завод будет функционировать у нас, у меня лично вызывает огромные сомнения, как будут меняться фильтры, как будет храниться и загружаться "сырьё", как всё это будет работать под управлением "удащливых" ? Ответ очевиден, из рук вон плохо !
Сомнения и у меня, но. В России есть промышленные объекты, которые требуют большого контроля за безопасностью. Например, нефтебазы. У подружки отец там работает в экологическом отделе. Каждый квартал учения, приезжает комиссия и не дай бог что-то пойдет не так. Уволят к чертям. Никому не нужен завод, который будет отравлять воздух. Это же бред. Тем более и все чиновники живут в Казани, а не в Германии или где то еще. Воздух один на всех.
Согласны с автором?
житель Борового Матюшина07 апреля 2018, 12:10
Эээээ....... вы, что народ охринели, зачем мне в Матюшино завод нужен, а как я на катере кататся буду по Волге, как отдыхать буду ????? Пускай у вас строят, мне он не нужен, я сам мусор сжигаю свой.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 13:39
строить только в боровом.наблюдал картину.два чучела подогнали газель к коробке с пластиковыми бутылками. открыли коробку и лопатами не в газель их, а в контейнера. здорово.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
очень хорошая идея построить этот мусорожигательный завод в боровом мотюшино.во первых народу живет сравнительно мало.Живут в основном чиновники и по этой причине завод будет построен как надо.никаких выбросов не будеть.они уж сделают для себя как в европе.вот решение проблемы.
Ну там не построят))) Обломался))))
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 14:49
Все в общем!! Как решили так и будет,быстро по диванам разбежались!!!
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 07:17
В ответ на комментарий пользователя
Все в общем!! Как решили так и будет,быстро по диванам разбежались!!!
Нет, если активисты предоставят нормальную альтернативу.
Пока что от них ничего дельного не дождались.
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 07:18
В ответ на комментарий пользователя
строить только в боровом.наблюдал картину.два чучела подогнали газель к коробке с пластиковыми бутылками. открыли коробку и лопатами не в газель их, а в контейнера. здорово.
Такая ситуация, к сожалению, в Казани по всему городу. (
Людям надо измениться, чтобы перерабатывающий завод имел смысл
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 11:10
В ответ на комментарий пользователя
строить только в боровом.наблюдал картину.два чучела подогнали газель к коробке с пластиковыми бутылками. открыли коробку и лопатами не в газель их, а в контейнера. здорово.
в Боровом заповедник вообще-то находится, там по санитарным нормам никакая промышленность не положена. Или у вас если там живут чиновники то безмогло туда все свалить?
Согласны с автором?
Внимание!08 апреля 2018, 13:29
Пoзнaкомлюсь с парнем!
Я Ксюша, мнe 23, cтpойная, блондинка, вeceлая и совсем не скромная))
Фoто и телeфон в анкeте >>> http://18pop.ru
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 18:20
В ответ на комментарий пользователя
Я смотрю телевизор. А Вы что-то очень подозрительно популяризируете здесь свою Европу. Уж не засланный ли казачок? Иноагент?
Европа - это модная тема.не более того. О чем еще говорить диванным критикам ?
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 18:21
В ответ на комментарий пользователя
в Боровом заповедник вообще-то находится, там по санитарным нормам никакая промышленность не положена. Или у вас если там живут чиновники то безмогло туда все свалить?
Об этом никто не думает. Водоохранная зона все-таки. Но видят только тех,кто в большинстве своем там живет.
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 18:23
В ответ на комментарий пользователя
Такая ситуация, к сожалению, в Казани по всему городу. (
Людям надо измениться, чтобы перерабатывающий завод имел смысл
Замечу,не только Казани. Во всем мире, надо сказать.
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 23:55
В ответ на комментарий пользователя
Вот нищеброды купили жилье по дешёвке и хотят чтобы у дома и садик и школа и цветочки , хрен вам , будет второй оргсинтез
Слышь нишеброд,вот у тебя надеюсь появиться трещина на стене шириной 10см,тоже там жить будешь,деб.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 11:51
Закон о митинге не вчера появился. Можно было об этом подумать заранее.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 11:51
В ответ на комментарий пользователя
Слышь нишеброд,вот у тебя надеюсь появиться трещина на стене шириной 10см,тоже там жить будешь,деб.
Не стоит желать другим, вернется
бумерангом.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 12:11
В ответ на комментарий пользователя
Пoзнaкомлюсь с парнем!
Я Ксюша, мнe 23, cтpойная, блондинка, вeceлая и совсем не скромная))
Фoто и телeфон в анкeте >>> http://18pop.ru
Когда спам убирать начнут.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 12:11
В ответ на комментарий пользователя
в Боровом заповедник вообще-то находится, там по санитарным нормам никакая промышленность не положена. Или у вас если там живут чиновники то безмогло туда все свалить?
У любого водоема строить не стоит.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 12:12
В ответ на комментарий пользователя
Эээээ....... вы, что народ охринели, зачем мне в Матюшино завод нужен, а как я на катере кататся буду по Волге, как отдыхать буду ????? Пускай у вас строят, мне он не нужен, я сам мусор сжигаю свой.
Пластиковые бутылки тоже сжигаете ?
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
У любого водоема строить не стоит.
Почему, ведь орут что завод безопасный?
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
в Боровом заповедник вообще-то находится, там по санитарным нормам никакая промышленность не положена. Или у вас если там живут чиновники то безмогло туда все свалить?
какой тако йзаповдник:? ТАМ СВАЛКА ненужных людей пусть туда иМСЗ ПОАСТВЯТ!Ё! ясно??ВАС ЖАДЕТЬ НЕНАДО МЫ ВА СНЕАНВИДИМ!! МСЗ ВБОРОВОВЕ!!! ПУСТЬ НЮХАЮТ ннелюдисдохнут не жалко!!!!!запомни скотина вы все уроды чиновнкии уроды и если будетеумирать больше это ЗДОРОВО ВЫ ВСЕ ВРУНЫ МСЗ ТОЛЬКОВ БОРОВЫЕ!! МУСОР К МУСОРЫНМ ЛЮДЯМ ЯСНО?!!!!!вчы скоты уроды врагинарода вы все!!ПОНЯЛ ЧМО??! СКОРО37 год и тебе туго юббудет!
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 22:19
В ответ на комментарий пользователя
какой тако йзаповдник:? ТАМ СВАЛКА ненужных людей пусть туда иМСЗ ПОАСТВЯТ!Ё! ясно??ВАС ЖАДЕТЬ НЕНАДО МЫ ВА СНЕАНВИДИМ!! МСЗ ВБОРОВОВЕ!!! ПУСТЬ НЮХАЮТ ннелюдисдохнут не жалко!!!!!запомни скотина вы все уроды чиновнкии уроды и если будетеумирать больше это ЗДОРОВО ВЫ ВСЕ ВРУНЫ МСЗ ТОЛЬКОВ БОРОВЫЕ!! МУСОР К МУСОРЫНМ ЛЮДЯМ ЯСНО?!!!!!вчы скоты уроды врагинарода вы все!!ПОНЯЛ ЧМО??! СКОРО37 год и тебе туго юббудет!
Вы для начала школу закончите, особенно хорошо подучите химию, а уже потом выступайте против. )
МСЗ только поможет городу.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 22:20
В ответ на комментарий пользователя
Закон о митинге не вчера появился. Можно было об этом подумать заранее.
Так это чистой воды провокация. Не могут законно доказать - делают по-своему, наплевав на других людей и властей.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 22:53
В ответ на комментарий пользователя
Пластиковые бутылки тоже сжигаете ?
Нет из них плот для детей делаю !
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 01:33