Строительство коттеджей по разным технологиям

Строительство частных домов сегодня на пике популярности. И это неслучайно, ведь частный дом дает массу преимуществ своим владельцам - удобные планировки, просторные площади, разнообразие в использовании отделочных материалов, собственный участок, природа и свежий воздух. При этом, сами технологии строительства могут значительно различаться:

  • каркасное строительство коттеджей, цены на которое начинаются от 15 тыс. рублей за квадрат площади дома;
  • строительство из газобетонных блоков, которое можно заказать по стоимости от 16, 5 тыс. рублей за кв. м.;
  • также есть строительство кирпичных коттеджей, цены на которое наиболее высокие, от 17 тыс. рублей за м. кв.

Эти технологии считаются наиболее востребованными из десятков других за их надежность, практичность и привлекательную для многих клиентов стоимость.

Также можно сравнивать технологии строительства коттеджей не только по ценам, но и по срокам:

  • каркасные коттеджи строятся от 3 до 5 месяцев;
  • газобетонные – от 7 до 9;
  • кирпичные – от года.

Как сравнивать затраты на строительство коттеджей от разных компаний?

Получив приблизительные параметры тех домов, которые Вы хотите построить, менеджеры компании ACTIVSTROI составят для Вас ориентировочную смету, в которой будут указаны не только общая стоимость на строительство коттеджей, цены за работу и за материалы, но и стоимость каждой услуги отдельно.

Когда Вы получите несколько смет, составленных разными компаниями (а чаще всего клиенты стараются получить их несколько), постарайтесь сравнить их как можно более бесстрастно.

Не отдавайте сразу предпочтение строительству коттеджей, на, которые цены будут подозрительно низкими и необоснованными. Проверьте, насколько стоимость строительных материалов в сметах отличается от цен на них в магазинах. В идеале, они не должны быть ни слишком низкими, ни чересчур высокими.

Также сравните расценки на работы при строительстве коттеджей. Цены за работу строителей могут существенно отличаться, но при этом компания должна будет подтвердить квалификацию мастера, а также показать его допуск к строительным работам.

Какие цены при строительстве коттеджей выставляются на дополнительные услуги?

Но в смете могут быть указаны не только цены на строительство самих коттеджей, но и цены на дополнительные услуги, которые предлагает компания.

Их можно оценивать, исходя из того, насколько они для Вас являются актуальными в данный момент.

Бюджет проекта может включать стоимость пристроек, возведение дополнительных строений на участке, ландшафтный дизайн и другие услуги, которые также могут пригодиться клиенту.

Узнать приблизительные расценки на дополнительные услуги, а также на строительство коттеджей цены можно, позвонив нашим менеджерам по телефону.

Сегодня достаточно выгодной становится услуга по строительству домов под ключ, которая включает сразу комплекс работ, начиная с построения проекта и заканчивая финальной отделкой.

Цены на строительство коттеджей, естественно, будут зависеть от метража и от выбора технологии строительства дома. Как правило, на сайте строительной компании представлены типовые проекты с указанием примерной стоимости будущего жилья.