Наверх

В Татарстане нашли бизнесменов, подделывавших знак «халяль»

В Татарстане нашли бизнесменов, подделывавших знак "халяль"
16+
Фото: Flickr

В Рыбно-Слободском районе Татарстана представители Духовного управления мусульман РТ накануне нашли бизнесменов, использующих поддельные знаки сертификации "Халяль". Об этом сообщили в самой религиозной организации.

В ходе проверки представители духовенства нашли в находящихся в продаже продуктах эмульгатор – кармин (Е120), запрещенный по нормам шариата.

- Представители Комитета, посетившие торговые точки и точки общепита, предупредили предпринимателей о недопустимости использования поддельных знаков Комитета по стандартам "Халяль" ДУМ РТ и в случае необходимости предложили пройти добровольную сертификацию, познакомив их с условиями права использования знака "Халяль", - сообщили в ДУМ РТ.

Кстати

В переводе с арабского языка "халяль" – "разрешенный". На сегодняшний день "халяль" - это индустрия, которая гарантирует безопасность, чистоту и полезность услуг и товаров для здоровья человека и отсутствия в них неприемлемых, для мусульман консервантов и добавок.

N. Vildanov, 06.04.2018, 09:51
Тэги: Религия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 апреля 2018, 10:26
ПРОИЗВОДИТЕЛИ-ТВАРИ
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 10:29
На сегодняшний день "халяль" - это индустрия, по накрутке цен из воздуха)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 10:29
Чё врёт? Вы состав любой халяль колбасы прочитайте, там табл Менделеева >:> почему кому то разрешаете добавки, а кому то нет?
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 10:39
Знак сертификации "Халяль" выдается только тем, кто делает взносы в ДУМ. Видимо эти предприниматели не захотели платить.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 11:23
Пусть выпускают без знака Халяль. Но им почему-то обязательно надо поставить этот знак. Почему же? Потому что товар с таким знаком раскупается охотнее и стоит ДОРОЖЕ. Понятно? Даже немусульмане берут продукцию с этим знаком в надежде, что верующие люди обманывать не станут.
Согласны с автором?
06 апреля 2018, 11:51
В ответ на комментарий пользователя
Чё врёт? Вы состав любой халяль колбасы прочитайте, там табл Менделеева >:> почему кому то разрешаете добавки, а кому то нет?
Какие элементы таблицы Менделеева не являются халяльными?
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 12:09
В ответ на комментарий пользователя
Какие элементы таблицы Менделеева не являются халяльными?
Сама таблица Менделеева не халяль:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 12:09
В ответ на комментарий пользователя
Какие элементы таблицы Менделеева не являются халяльными?
свинарий?
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 12:30
Кармин говорите....а ничего что на Ближнем Востоке едят саранчу? И запрет только на свинину, алкоголь, мертвечину и животное забитое не по канонам. Остальное МАХИНАЦИЯ. Конкурентов убирают.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 13:22
В ответ на комментарий пользователя
Знак сертификации "Халяль" выдается только тем, кто делает взносы в ДУМ. Видимо эти предприниматели не захотели платить.
И чем больше занесешь тем халяльнее видимо?:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
Чё врёт? Вы состав любой халяль колбасы прочитайте, там табл Менделеева >:> почему кому то разрешаете добавки, а кому то нет?
Деньга плати, потом говори.
Согласны с автором?
Ага06 апреля 2018, 15:15
А я вот мусульманин(!) а ем свинину;-)8-|
Согласны с автором?
Бабайка06 апреля 2018, 20:03
Вы что так любите свиную отбивную?Или свиной стейк?Да еще и гордитесь этим,и при этом сознательно,оскорбляете чувства людей других конфессий,зачем?...
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 21:50
В ответ на комментарий пользователя
Пусть выпускают без знака Халяль. Но им почему-то обязательно надо поставить этот знак. Почему же? Потому что товар с таким знаком раскупается охотнее и стоит ДОРОЖЕ. Понятно? Даже немусульмане берут продукцию с этим знаком в надежде, что верующие люди обманывать не станут.
А я не верю этому знаку, принципиально не беру.
Согласны с автором?
Марат Веселов06 апреля 2018, 22:12
В ответ на комментарий пользователя
А я вот мусульманин(!) а ем свинину;-)8-|
Ты не мусульманин! Мусульманин не ест харам!
Согласны с автором?
Димас люблю пивас07 апреля 2018, 14:24
В ответ на комментарий пользователя Марат Веселов
Ты не мусульманин! Мусульманин не ест харам!
Правильно! Я вот недавно стал правоверным и больше не беру свиные ушки к пиву, потому что это харам! Я теперь только халяльную закуску приобретаю!
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 23:28
Подделывают "благословение Аллаха"? Как можно подделать то, чего нет?
Согласны с автором?
Димас люблю пивас08 апреля 2018, 00:47
В ответ на комментарий пользователя
Подделывают "благословение Аллаха"? Как можно подделать то, чего нет?
Ты иблис неверующий, попробуй пиво халяльное, сделанное по всем правилам духовным и пиво обычное. Разница есть!
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 20:59
В ответ на комментарий пользователя
Какие элементы таблицы Менделеева не являются халяльными?
Ну хотя бы мышьяк )) Или таки Унбиуний :-D
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 21:00
В ответ на комментарий пользователя
свинарий?
бараний и пловий!
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 21:18
В ответ на комментарий пользователя
свинарий?
- Каждую ночь снится эта таблица, - кричал Менделеев, - Надо что-то делать! И сделал водку. 8-*
Согласны с автором?
Анастасия15 июня 2018, 09:46
СПАСИБО ТОМУ КТО ПОСОВЕТОВАЛ САЙТ ocai.win, муж не верил, а я смогла пройти там опрос и вывести деньги, спасибо ещё раз ))
Согласны с автором?