Наверх
Реклама

Стала известна средняя зарплата медиков в Казани

Стала известна средняя зарплата медиков в Казани
16+
Фото: из архива ProKazan.ru

Средняя зарплата медицинских работников в Казани составляет 38,7 тыс рублей. Такие данные приводит пресс-служба HeadHunter.

К примеру, в Набережных Челнах этот показатель составляет 31,8 тыс рублей, в Альметьевске — 36,5 тыс рублей, в Нижнекамске — 34,7 тыс рублей.

Сообщается, что минимальная зарплата у медиков в Казани составляет 5,5 тыс рублей. А вот врач психиатр-нарколог может рассчитывать на зарплату от 80 до 180 тыс рублей.

Максимальная зарплата для фельдшера в Казани в этом году составила 50 тыс рублей. Отмечается, что кандидат должен иметь действующий сертификат по специальности и опыт работы не менее трех лет. А на стартовых позициях, где достаточно среднего медицинского образования, оплата труда для фельдшера составит от 15 до 17 тыс рублей.

Люция Кашапова, 05.04.2018, 17:04
Тэги: Медицина, Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 апреля 2018, 17:42
Медики тут есть ? подтвердите пожалуйста кто сколько, что то не вериться.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 18:06
>>Сообщается, что минимальная зарплата у медиков в Казани составляет 5,5 тыс рублей.

Лошары какие-то, можно запросто 35 зарабатывать, а они зачем-то за 5 тыщ работают
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 18:17
В ответ на комментарий пользователя
>>Сообщается, что минимальная зарплата у медиков в Казани составляет 5,5 тыс рублей.

Лошары какие-то, можно запросто 35 зарабатывать, а они зачем-то за 5 тыщ работают
Это полставки МРОТ, неполный рабочий день, учащиеся наверно.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 19:02
Фигня, хирург ркб с дежурствами 15 тысяч на руки
Согласны с автором?
Ира05 апреля 2018, 19:33
в хороших частных клиниках - да. А в обычных государственных - в 2 раза ниже
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 19:42
Вранье, что то очереди не видно из врачей на 38,7 тысяч в Москве до выборов сделали 60000 минимум зарплату, а у нас как всегда они сделали зарплату себе я имею ввиду руководство, а что осталось то и кинули врачам.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 19:47
В ответ на комментарий пользователя
Это полставки МРОТ, неполный рабочий день, учащиеся наверно.
на полставки не менее 8000 рублей,
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 20:07
Опять вранье.
Согласны с автором?
fet05 апреля 2018, 20:51
Что за правительство и чиновники в Татарстане без вранья вообще жить не могут ,или у них это в крови,воровать и врать!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
fet05 апреля 2018, 20:53
Чиновники как считают,свои огромные зарплаты и зарплаты простых людей суммирую и делят на число работающих людей ,вот и выходит 30000-40000 рублей.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 20:53
Нарколог 180 000 рублей, из них 150 000 на ,,снабжении,, своих клиентов наркотой. Такая подработка. Знал лично такого врача. Лечил и продавал своим пациентам одновременно.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 21:14
Психиатрам и наркологам надо подымать.еше и еше.мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 21:21
Увеличили зарплату разовыми премиями, дабы исполнить майские приказы Путина по выполнению дорожной карты и хвалятся этим. Выборы прошли, что будет дальше неизвестно. Можно было бы говорить о реальном увеличении зарплаты, если бы увеличили оклады и надбавки-это была бы гарантированная зарплата, а не разовые подачки, которых в дальнейшем может не быть. В то же время общеотраслевым должностям, таким как сторожа, бухгалтеры, кадровики и т.д. показали кукиш. Обидно, что у одних зарплата под 40, а другие сидят на минималке. И это не только здравоохранение
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 21:41
В ответ на комментарий пользователя
Фигня, хирург ркб с дежурствами 15 тысяч на руки
Корешок покажи, балабол?
Согласны с автором?
ОЛЯ05 апреля 2018, 21:53
Врач высшей категорией 30 лет стажа получала 17т рублей(оклад 8900) .после повышения оклад сделали -11т) откуда берут,что врачи получают 35т?
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 22:05
Врач. Получаю 45000, но это на 1,5+ ставки (не зарплата, а заработок со всеми переработками). Зарплата на ставку с надбавками примерно 28000. На ставку жить не на что, а на 2 некогда.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 22:06
Психиатрам платят до 18 тыс. Хочешь 20-22 тыс - бери дежурства, на которых СМП привозит психбольных и всю ночь не поспишь. Получается 36 часов без сна, ибо отгулы никто не дает и с утра опять на рабочее место.
Согласны с автором?
fet05 апреля 2018, 22:13
хорошо зарабатывают только стоматологи ,офтальмологи и врачи в частных клиниках, а еще акушеры потому что почти за все роды взятки берут от 15000 до 50000 руб!!!
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 22:16
Еще неопытный врач психиатр получает по 70000р.
Согласны с автором?
fet05 апреля 2018, 22:16
да че уж врачи прибедняются ,в больницах без взяток и подарков фиг кто че сделает,за операции вообще стабильно деньги берут,может по этому врачам официально мало платят!!!
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 22:20
Пока есть поток наивных идеалистов, согласных работать за 20 т.р. (при цене 1 метра жилья в 60 тысяч), врачи не будут получать адекватные деньги. Рыночные законы (и не только в медицине).
Согласны с автором?
fet05 апреля 2018, 22:20
А какое качество обслуживания в бесплатных поликлиниках и больницах ,да вообще ни какое,разговаривают то с пациентами сквозь зубы и лишь бы отфутболить,потому что без платные, как говорится "здравствуйте без платный доктор, здравствуйте без надёжный больной"
Согласны с автором?
ОЛЯ05 апреля 2018, 22:57
В ответ на комментарий пользователя
А какое качество обслуживания в бесплатных поликлиниках и больницах ,да вообще ни какое,разговаривают то с пациентами сквозь зубы и лишь бы отфутболить,потому что без платные, как говорится "здравствуйте без платный доктор, здравствуйте без надёжный больной"
В поликлиниках на 1 врача по 2-3 участка,когда разговаривать? Чиновникам нужен план!!! Чтобы администрация получала во время премию,а до работающего врача дела нет! Если врач получал бы достойную зарплату,может и взятку бы не брал! Врача за 500р в наручниках выводят и обсуждают ,а кто ворует миллионами и миллиардами и не видят! Поэтому и врачей и не хватает!!!
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 23:21
В ответ на комментарий пользователя
Фигня, хирург ркб с дежурствами 15 тысяч на руки
Фигня, с хирургом в ркб.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 23:24
В ответ на комментарий пользователя
Фигня, хирург ркб с дежурствами 15 тысяч на руки
Мне пофиг, сколько хирург якобы получает по-проказани, на ркб, меня не вертолете туда не повезут, однако я точно знаю, что за некоторые оперции мзда около 300 штук.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 23:30
В ответ на комментарий пользователя
Фигня, хирург ркб с дежурствами 15 тысяч на руки
Ну, пусть не работает, я туда не стремлюсь. За тебя платить не хочу, я даже тебя не знаю.
Согласны с автором?
fet05 апреля 2018, 23:36
В ответ на комментарий пользователя
В поликлиниках на 1 врача по 2-3 участка,когда разговаривать? Чиновникам нужен план!!! Чтобы администрация получала во время премию,а до работающего врача дела нет! Если врач получал бы достойную зарплату,может и взятку бы не брал! Врача за 500р в наручниках выводят и обсуждают ,а кто ворует миллионами и миллиардами и не видят! Поэтому и врачей и не хватает!!!
все всё видят и знают ,в Татарстане коррупцией пропитана вся власть это давно не секрет,рыба гниёт с головы ,так всегда было!!!!
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 23:38
В ответ на комментарий пользователя
Фигня, хирург ркб с дежурствами 15 тысяч на руки
Задолбали. Тут так не платят, тут сяк не платят. Я хоть раз к вам обращался?
Согласны с автором?
Вася06 апреля 2018, 02:25
В ответ на комментарий пользователя
в хороших частных клиниках - да. А в обычных государственных - в 2 раза ниже
А кто из врачей работает только на одну ставку? Отсидели полдня в гос поликлинике потом побежали у частников догоняться.
Согласны с автором?
я знаю06 апреля 2018, 07:43
даже 100 000 мало!!!
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 08:33
В ответ на комментарий пользователя
хорошо зарабатывают только стоматологи ,офтальмологи и врачи в частных клиниках, а еще акушеры потому что почти за все роды взятки берут от 15000 до 50000 руб!!!
Забыли про врачей онкологов - вот где самые большие взятки! Хирургу за операцию - минимум 5 тыс, а операций в день бывает несколько - вот и считайте!
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 10:24
Врачи оч даже прилично зарабатывают! На минимуме, может, только санитарка или лаборантка.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 11:41
В ответ на комментарий пользователя
>>Сообщается, что минимальная зарплата у медиков в Казани составляет 5,5 тыс рублей.

Лошары какие-то, можно запросто 35 зарабатывать, а они зачем-то за 5 тыщ работают
В районах куда идти вот и сидят
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 11:41
В ответ на комментарий пользователя
>>Сообщается, что минимальная зарплата у медиков в Казани составляет 5,5 тыс рублей.

Лошары какие-то, можно запросто 35 зарабатывать, а они зачем-то за 5 тыщ работают
В районах куда идти вот и сидят
Согласны с автором?
Медик08 апреля 2018, 00:43