Наверх
Реклама

Обыск у главы банка «Кара Алтын» в Казани: суд признал его незаконным

Обыск у главы банка "Кара Алтын" в Казани: суд признал его незаконным
16+
Фото: business-gazeta.ru

Советский районный суд Казани признал незаконным обыск 30 марта в доме у председателя правления банка "Кара Алтын" Рината Абдуллина, брата главы Госжилфонда РТ Талгата Абдуллина, об этом сообщает челнинский "Портал предпринимателей".

Обыск проходил в ходе расследования дела, возбужденного 1 марта в Набережных Челнах на неустановленных лиц в руководстве строительного холдинга "Домкор", при этом он проводился без судебного решения как не терпящий отлагательств, после чего следствие обратилось в суд, что узаконить свои действия.

Однако в суде приняли решение признать этот обыск незаконным - обстоятельства, возникшие 30 марта, из-за которых и провели обыск, не были признаны не терпящими отлагательств, поскольку дело было возбуждено еще 1 марта.

Напомним, согласно уголовному делу, в 2012 году неустановленные сотрудники исполкома Челнов из числа руководителей незаконно выделили компании земельный участок площадью 8,3 тыс кв м на Цветочном бульваре. Чиновники якобы вступили в сговор с представителями "Домкора".

"Домкор" появился в 2013 году на основе ЖИК (Жилищная инвестиционная компания), владельцами которой являются: по 50% принадлежит компаниям "Итес" и "Бизнес-инвест", бенефициарами которых являются Мунир Гайнуллов, Талгат и Ринат Абдуллины, а также Булат Абдуллин.

N. Vildanov, 05.04.2018, 16:52
Тэги: Криминал
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 апреля 2018, 17:05
Поделился?
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 17:06
Татарская Якудза! :-D
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 17:52
Вот он ''спрут'', окутавший республику и всю страну. В чинушах родственники, на всех постах управления они же. Вот зерно.расрастающее по всей России, зерно коррупции и взяточничества. Вседозволености и безнаказанности.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 17:57
Странный суды Татарстана идут в разрез указанию В.В.Путина.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 19:43
Безбулдарабыз
Согласны с автором?
Руслан05 апреля 2018, 20:09
В ответ на комментарий пользователя
Странный суды Татарстана идут в разрез указанию В.В.Путина.
Суд - это независимый орган, как вы выразились УКАЗАНИЯ им не могут давать, не надо уж свою безграмотность показывать, если не разбираетесь в данной теме.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 20:15
В ответ на комментарий пользователя
Вот он ''спрут'', окутавший республику и всю страну. В чинушах родственники, на всех постах управления они же. Вот зерно.расрастающее по всей России, зерно коррупции и взяточничества. Вседозволености и безнаказанности.
"сигезаяк"
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 20:33
В ответ на комментарий пользователя
Суд - это независимый орган, как вы выразились УКАЗАНИЯ им не могут давать, не надо уж свою безграмотность показывать, если не разбираетесь в данной теме.
Кто Вам такое сказал что суд в нашей стране независимый! По закону он независимый но на деле нет!
Согласны с автором?
Нашедшие 500 тысчруб05 апреля 2018, 21:41
В ответ на комментарий пользователя
"сигезаяк"
Бер ку..ак.
Согласны с автором?
Нашедшие 500 тысчруб05 апреля 2018, 21:42
В ответ на комментарий пользователя
Суд - это независимый орган, как вы выразились УКАЗАНИЯ им не могут давать, не надо уж свою безграмотность показывать, если не разбираетесь в данной теме.
:-D:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 21:49
Вся соц.ипотека проходит через этот банк! Как толгатка стал главой ГЖФ, то и банк этот состряпали. Навариваются на чужих проблемах. Тьфу на них.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 07:53
В ответ на комментарий пользователя
Суд - это независимый орган, как вы выразились УКАЗАНИЯ им не могут давать, не надо уж свою безграмотность показывать, если не разбираетесь в данной теме.
указания суд принимает только в купюрах B-|
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 18:04
В ответ на комментарий пользователя
Суд - это независимый орган, как вы выразились УКАЗАНИЯ им не могут давать, не надо уж свою безграмотность показывать, если не разбираетесь в данной теме.
Где это в Татарстане Вы видели независимый суд))
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 01:36
Суд не зависимый,а судей утверждает В В.Путин,вот вся правда и деньги не пахнут.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 09:23
Афтор не в курсе что сейчас банк называется Алтынбанк
Согласны с автором?
Аня15 июня 2018, 09:42
БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ТОМУ, КТО ПОСОВЕТОВАЛ САЙТ ocai.win теперь могу свободно отправиться отдыхать на море
Согласны с автором?