Наверх

Дело о завышенных счетов за оплату ЖКХ в Казани: к полицейским обратились жильцы

Дело о завышенных счетов за оплату ЖКХ в Казани: к полицейским обратились жильцы
16+
Фото: архив ProKazan.ru

Стали известны подробности расследования уголовного дела на Управляющую компанию ЖКХ Приволжского района, выяснилось, что в полицию обратились сами жильцы. Об этом накануне на пресс-конференции рассказал начальник ГСУ МВД по РТ Владимир Изаак.

Уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере" в отношении неустановленных сотрудников УК ЖКХ Приволжского района было возбуждено в ГСУ в декабре прошлого года, когда к полицейским обратились жильцы, заявившие о завышении платы за отопление. Им удалось выяснить, что УК перечисляла поставщикам тепла гораздо меньшие суммы, чем брала с них по счетам-фактурам.

Сейчас правоохранительные органы проверяют, как расходовались средства, эта управляющая компания обслуживала 512 домов. Ранее ProKazan.ru стало известно, что сумма ущерба могла превысить 50 млн рублей.

Также в МВД возбудили дело на управляющую компанию "Уютный дом", однако прокуратура отменила его возбуждение.

- Прокуратура отклонила постановление о возбуждении уголовного дела с пометкой, что это преждевременно, ну и я в какой-то степени с этим согласен. На данный момент сбор материалов продолжается, однако в случае, если найдутся основания для возбуждения дела, скорее всего, это будут делать уже в СУ СКР по РТ. Так как здесь речь идет о специальном статусе лица (гендиректор УК "Уютный дом" Марат Нуриев является депутатом - прим.ред.), - рассказал Изаак.

N. Vildanov, 05.04.2018, 09:25
Тэги: ЖКХ
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 апреля 2018, 09:52
Депутана тронуть не моги, да. Это ж рашка. Здесь только холопов стригут.
Согласны с автором?
Дмитрий05 апреля 2018, 09:54
Так и будут они нас грабить !! Пока власть ни смениться , ни о каких улучшений жизни и речи быть ни может !!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 10:06
"Солнечный город "валит по страшному. Счета за коммуналку ефанистические. Обдирают народ гады
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 10:10
А как им удалось выяснить, сколько реально перечисляется за тепло? Научите
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 10:30
В ответ на комментарий пользователя
А как им удалось выяснить, сколько реально перечисляется за тепло? Научите
Глупый вопрос. Не из рук в руки же передаются деньги.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 10:32
В ответ на комментарий пользователя
А как им удалось выяснить, сколько реально перечисляется за тепло? Научите
В принципе это вполне реально, нужна только настойчивость. Надо получить от Таттеплосбыта справку по конкретному дому и просчитать данные по дому, исходя из цифр в счет-фактуре
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 11:02
Я вашу трубу шатал!!!!!!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
ГорожанинР05 апреля 2018, 11:05
И че раз этот Нуриев депутат можно и дальше что ли воровать безнаказанно, ппц Ваще, в др стране расстреляли бы, а тут ещё и привелегии не плохие, отлично, это же Россия))) молодцы, пусть депутаты дальше воруют обворовывают нас, у них же привелегии, им можно! Тьфу! Страна воров!
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 11:07
Нашли причину "нуриев депутат". И что?!
Мусин тоже был депутатом. Но ничего.... присел на годик
А нуриев чем лучше?!
Или еще не все на жену и сына переписал?!
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 11:49
Счета за отопление в Приволжском районе просто огромные. Достали эти жулики. Сажать их надо.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 12:04
У нас есть хоть один депутат у которого нет собственного бизнеса? Им же вроде как нельзя бизнесом заниматься...
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 12:10
В ответ на комментарий пользователя
У нас есть хоть один депутат у которого нет собственного бизнеса? Им же вроде как нельзя бизнесом заниматься...
Есть. Аж целых два - Метшин и Минниханов
У них бизнесом занимаются жены и дети
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 12:52
В ответ на комментарий пользователя
Так и будут они нас грабить !! Пока власть ни смениться , ни о каких улучшений жизни и речи быть ни может !!
Это всё знают и молчат в основном. Время такое выгодное только чинушам, депутатам от госдумы и совета и тем сомнительным личностям, чьи привилегии эти депутаты лоббировали в своё время в госдуме. Сама с собой власть.бороться не может. Вот всё и гниёт.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
На кого сменится ? На собчаков ? Которые призывают вас вообще - уничтожать как клопов и тараканов ?
Больше никого нет, что ли? У вас походу тупик.
Согласны с автором?
Ага05 апреля 2018, 13:01
В федеральную прокуратуру нужно писать. Тогда, может быть, что-то и изменится.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
Так и будут они нас грабить !! Пока власть ни смениться , ни о каких улучшений жизни и речи быть ни может !!
Когда занимаются жильцы своими счетами, тогда бывает, что отвоевывают справедливость.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
Это всё знают и молчат в основном. Время такое выгодное только чинушам, депутатам от госдумы и совета и тем сомнительным личностям, чьи привилегии эти депутаты лоббировали в своё время в госдуме. Сама с собой власть.бороться не может. Вот всё и гниёт.
Да многим и некогда. А пенсионеры если что-то и решат в положительную сторону то в основном для себя и своей квитанции.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин05 апреля 2018, 13:26
В ответ на комментарий пользователя
В федеральную прокуратуру нужно писать. Тогда, может быть, что-то и изменится.
С федеральной прокуратурой договаривается "крыш" из москвы в лице хуснуллина
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 14:27
В ответ на комментарий пользователя
Так и будут они нас грабить !! Пока власть ни смениться , ни о каких улучшений жизни и речи быть ни может !!
Одна надежда на Бога. Что он сжалится над нами и в одно прекрасное утро наши правители вдруг полюбят нас, а мы самих себя. Или наоборот сперва мы самих себя а потом правители. Выжить сейчас можно только мечтая и витая в облаках.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 15:19
Уютный дом, те ещё аферисты! Но именно на них дело закрыли( Просто жесть!
Согласны с автором?
ку05 апреля 2018, 15:36
а я 6500 плочу за трешку >-(
Согласны с автором?
горожанин05 апреля 2018, 15:51
В ответ на комментарий пользователя
На кого сменится ? На собчаков ? Которые призывают вас вообще - уничтожать как клопов и тараканов ?
Так не будь клопом и тараканом у общества
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 15:56
Количество депутатов надо сократить в разы,их зарплату сократить в разы,тогда в депутаты пойдут идейные.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 16:57
С УК Дубрава тоже надо разобраться
Согласны с автором?
Я05 апреля 2018, 17:56
Уютный дом давно пора привести к порядку.Обирают жильцов как липку.
Согласны с автором?
леон05 апреля 2018, 19:12
только революция в татарстане!! прекратит коррупцию,,, Тогда путин скажет, хватит!!!,,, попозже - обдерем!!!! РЫБА ,тухнет с головы,!!! не зря деды писали!!!
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 20:30
В ответ на комментарий пользователя
В принципе это вполне реально, нужна только настойчивость. Надо получить от Таттеплосбыта справку по конкретному дому и просчитать данные по дому, исходя из цифр в счет-фактуре
Я писала в мэрию, с вопросом откуда такие счета, за тепло, (мы за месяц заплатили по 4-5 тыс) мне пришел ответ и там "расчет", в котором не то что обычный обыватель, но сам кто послал ответ, я думаю, не совсем понял, что написал, а потом вывод все посчитали правильно. Вопрос - с чьего попустительства воровство, поэтому кто же их накажет.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 20:33
В ответ на комментарий пользователя
Это всё знают и молчат в основном. Время такое выгодное только чинушам, депутатам от госдумы и совета и тем сомнительным личностям, чьи привилегии эти депутаты лоббировали в своё время в госдуме. Сама с собой власть.бороться не может. Вот всё и гниёт.
Мы не молчим, но куда жаловаться - рука руку моет раз, ворон ворону глаз не выклюет два. и страдает только тот кто не делится три.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 20:57
В ответ на комментарий пользователя
а я 6500 плочу за трешку >-(
У меня тоже за трёхкомнатную на кварталах площадью 62,5 кв. м получается в месяц 6200-6400. Но я постоянно контролирую свои счета-фактуры и не вижу никакого воровства, просто тарифы нынче такие. А тарифы устанавливают либо Государственный комитет по тарифам РТ (на коммунальные услуги), либо Исполком Казани (на жилищные услуги). Во всяком случае, за жилплощадь около 65 кв. м сумма около 6500 руб. является логичной.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 21:31
Двушка на Квартале. Счёт 5100, из них 2300 отопление. Млять, золотом что ли отапливают??
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 01:51
В ответ на комментарий пользователя
Так и будут они нас грабить !! Пока власть ни смениться , ни о каких улучшений жизни и речи быть ни может !!
Вот вам и Украина ! Вы здесь даже не можете депутатов в мусорные урны выкинуть ! Духу у вас не хватает !
Насмотритесь своего ТВ и ругаете власть только сидя перед телевизором , а потом идёте и послушно за всё платите !
Фу ! тупая рашка !
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 01:56
В ответ на комментарий пользователя
Больше никого нет, что ли? У вас походу тупик.
++++++ это ж тупые ватаны ! Кроме Путина у них больше нет никого ! Они ж молятся на него как на икону !
Фу ! тупая рашка !
P.S. да и кстати , я не из Украины , я житель Казани . Это к тому , что у вас попрут стереотипы сразу же
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 04:49
Проверка лишней не будет, вдруг УК и вправду решило навариться на жильцах. Успешное расследование будет показательным.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 06:27


Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://fond-alesha.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://fond-alesha.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://fond-alesha.ru

____________________
Согласны с автором?
Стас06 апреля 2018, 07:58
Уютный дом-Бардак Кругом!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 08:10
В ответ на комментарий пользователя
Счета за отопление в Приволжском районе просто огромные. Достали эти жулики. Сажать их надо.
2 предыдущих директора УК Приволжского района отсидели уже вроде, был один хороший и того сжили со свету... Сейчас похоже все опять продолжается, я про воровство.
Согласны с автором?
В ответ на комментарий пользователя
А как им удалось выяснить, сколько реально перечисляется за тепло? Научите
Приходите с 12 до 13ч. 11 апреля на Дзержинского дом 5 там и научим. Рады помочь
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
У меня тоже за трёхкомнатную на кварталах площадью 62,5 кв. м получается в месяц 6200-6400. Но я постоянно контролирую свои счета-фактуры и не вижу никакого воровства, просто тарифы нынче такие. А тарифы устанавливают либо Государственный комитет по тарифам РТ (на коммунальные услуги), либо Исполком Казани (на жилищные услуги). Во всяком случае, за жилплощадь около 65 кв. м сумма около 6500 руб. является логичной.
Бесполезно, я тоже контролирую, до Верховного Суда дошла, все оставили без изменения.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 20:39
В ответ на комментарий пользователя
2 предыдущих директора УК Приволжского района отсидели уже вроде, был один хороший и того сжили со свету... Сейчас похоже все опять продолжается, я про воровство.
Верю, порядочным работать не дадут, это точно.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 21:20
В ответ на комментарий пользователя
Вот вам и Украина ! Вы здесь даже не можете депутатов в мусорные урны выкинуть ! Духу у вас не хватает !
Насмотритесь своего ТВ и ругаете власть только сидя перед телевизором , а потом идёте и послушно за всё платите !
Фу ! тупая рашка !
А есть ещё более наглухо отбитая категория в рашке :-D насмотрятся передач о путинских ракетах , о том что Украина якобы загибается , о всяких Скрипалях и так далее . И сидят и радуются перед экраном , а у самих кредиты висят и не знают как детей на "ноги" поднять:-D
Вот это и есть вся суть тупых ватников
Согласны с автором?
Оля15 июня 2018, 09:34
СПАСИБО ТОМУ КТО ПОСОВЕТОВАЛ САЙТ ocai.win, муж не верил, а я смогла пройти там опрос и вывести деньги, спасибо ещё раз ))
Согласны с автором?