Наверх

В казанском поселке Салмачи планируют построить мост через Ноксу

В казанском поселке Салмачи планируют построить мост через Ноксу
16+
Фото: kzn.ru
Строительство оценивают в 90 млн рублей

В казанском поселке Салмачи на месте старой дамбы через Ноксу планируют построить мост. Об этом сообщается на официальном портале мэрии города.

Отмечается, что многие дома в поселке вдоль берега реки находятся в возможной зоне подтопления. Между улицами Жемчужная и Камышлы расположена дамба, которая сейчас едва справляется с потоками талой воды. Если уровень воды в Ноксе поднимется, то станет неизбежным подтопление домов на улицах Атнинская, Камышлы и других близлежащих.

- В прошлом году был выполнен проект моста. В апреле-мае он пройдет экспертизу. Приблизительная стоимость строительно-монтажных работ составляет 90 млн рублей, - отметил председатель Комитета внешнего благоустройства Казани Игорь Куляжев.

По словам мэра Казани Ильсура Метшина, после проведения экспертизы необходимо решить вопрос финансирования.

- Будем обращаться в правительство, другого варианта нет. Здесь огромное количество жителей, и каждый год необходимо встречать паводок. Проблема актуальная и требует капитального строительства нового мостового перехода, - добавил Метшин.

Люция Кашапова, 04.04.2018, 14:45
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 апреля 2018, 15:05
Сралмычи
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 15:08
90 млионов всё Сралмычи столько нестоит
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 15:17
"Водный кодекс Российской Федерации" от 03.06.2006 N 74-ФЗ (ред. от 29.07.2017)
""Статья 65. Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы

1. Водоохранными зонами являются территории, которые примыкают к береговой линии (границам водного объекта) морей, рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ и на которых устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения, засорения, заиления указанных водных объектов и истощения их вод, а также сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира.
(в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 244-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
2. В границах водоохранных зон устанавливаются прибрежные защитные полосы, на территориях которых вводятся дополнительные ограничения хозяйственной и иной деятельности.
3. За пределами территорий городов и других населенных пунктов ширина водоохранной зоны рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ и ширина их прибрежной защитной полосы устанавливаются от местоположения соответствующей береговой линии (границы водного объекта), а ширина водоохранной зоны морей и ширина их прибрежной защитной полосы - от линии максимального прилива. При наличии централизованных ливневых систем водоотведения и набережных границы прибрежных защитных полос этих водных объектов совпадают с парапетами набережных, ширина водоохранной зоны на таких территориях устанавливается от парапета набережной.
(в ред. Федеральных законов от 14.07.2008 N 118-ФЗ, от 07.12.2011 "N 417-ФЗ", от 13.07.2015 N 244-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
4. Ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока для рек или ручьев протяженностью:
1) до десяти километров - в размере пятидесяти метров;
2) от десяти до пятидесяти километров - в размере ста метров;
3) от пятидесяти километров и более - в размере двухсот метров.
5. Для реки, ручья протяженностью менее десяти километров от истока до устья водоохранная зона совпадает с прибрежной защитной полосой. Радиус водоохранной зоны для истоков реки, ручья устанавливается в размере пятидесяти метров.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 15:34
В ответ на комментарий пользователя
"Водный кодекс Российской Федерации" от 03.06.2006 N 74-ФЗ (ред. от 29.07.2017)
""Статья 65. Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы

1. Водоохранными зонами являются территории, которые примыкают к береговой линии (границам водного объекта) морей, рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ и на которых устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения, засорения, заиления указанных водных объектов и истощения их вод, а также сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира.
(в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 244-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
2. В границах водоохранных зон устанавливаются прибрежные защитные полосы, на территориях которых вводятся дополнительные ограничения хозяйственной и иной деятельности.
3. За пределами территорий городов и других населенных пунктов ширина водоохранной зоны рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ и ширина их прибрежной защитной полосы устанавливаются от местоположения соответствующей береговой линии (границы водного объекта), а ширина водоохранной зоны морей и ширина их прибрежной защитной полосы - от линии максимального прилива. При наличии централизованных ливневых систем водоотведения и набережных границы прибрежных защитных полос этих водных объектов совпадают с парапетами набережных, ширина водоохранной зоны на таких территориях устанавливается от парапета набережной.
(в ред. Федеральных законов от 14.07.2008 N 118-ФЗ, от 07.12.2011 "N 417-ФЗ", от 13.07.2015 N 244-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
4. Ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока для рек или ручьев протяженностью:
1) до десяти километров - в размере пятидесяти метров;
2) от десяти до пятидесяти километров - в размере ста метров;
3) от пятидесяти километров и более - в размере двухсот метров.
5. Для реки, ручья протяженностью менее десяти километров от истока до устья водоохранная зона совпадает с прибрежной защитной полосой. Радиус водоохранной зоны для истоков реки, ручья устанавливается в размере пятидесяти метров.
правильно, только кто участки здесь продавал под строительство им пох. "Водный кодекс Российской Федерации"
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 15:52
Зачем там мост? Эту речку перешагнуть можно.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 16:26
Спасибо власти что не забываете про Саламчи, в последнее время для нас многое сделали и ещё надеемся сделаете
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 17:07
Живу в салмачах, каждый день по этой дамбе езжу. Не нужен там мост
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 17:35
Расскажите +и - поселка Салмачи и близлежащих поселений
Согласны с автором?
Маша04 апреля 2018, 19:13
Пoзнaкомлюсь с парнем!
Зовут Маша, мнe 19, cтpойная, блондинка, вeceлая и совсем не скромная))
Фoто и телeфон в анкeте >>> http://18pop.ru
Согласны с автором?
Маша04 апреля 2018, 19:13
Пoзнaкомлюсь с парнем!
Зовут Маша, мнe 19, cтpойная, блондинка, вeceлая и совсем не скромная))
Фoто и телeфон в анкeте >>> http://18pop.ru
Согласны с автором?
Маша04 апреля 2018, 19:13
Пoзнaкомлюсь с парнем!
Зовут Маша, мнe 19, cтpойная, блондинка, вeceлая и совсем не скромная))
Фoто и телeфон в анкeте >>> http://18pop.ru
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 19:14
В ответ на комментарий пользователя
Живу в салмачах, каждый день по этой дамбе езжу. Не нужен там мост
Если вы чего то не понимаете и не замечаете, не означает что ничего не нужно модернизировать
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 19:14
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо власти что не забываете про Саламчи, в последнее время для нас многое сделали и ещё надеемся сделаете
да, взялись за инфраструктуру, пусть дальше в этом направлении работают
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 19:48
В ответ на комментарий пользователя
Сралмычи


Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://fond-alesha.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://fond-alesha.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://fond-alesha.ru

____________________
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 20:35
В ответ на комментарий пользователя
Сралмычи
Жители поселка так не дум ают.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 20:35
В ответ на комментарий пользователя
Зачем там мост? Эту речку перешагнуть можно.
Весной не факт. Там вообще дорожную ситуацию решать надо кардинально.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 20:48
Сракалмачи:-D
Согласны с автором?
Рустем04 апреля 2018, 21:29
я бы за 10 лимонов построил бы мост. а они 80 лямов себе в карман.
Согласны с автором?
105 апреля 2018, 01:04
Отсыпали бы лучше дорогу от Привольного до садового общества Полимер и строящегося рядом нового поселка.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 07:13
В ответ на комментарий пользователя
Если вы чего то не понимаете и не замечаете, не означает что ничего не нужно модернизировать
А вот ты представь, что его строить начнут, дорогу закроют. Как ездить будешь? Снова пробки хочешь?
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 09:05
В ответ на комментарий пользователя
я бы за 10 лимонов построил бы мост. а они 80 лямов себе в карман.
Будут торги, снижайте стоимость до 10 млн и сделайте, посмотрим кто вы человек слова или пустозвон
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 06:36
В ответ на комментарий пользователя
90 млионов всё Сралмычи столько нестоит


Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://fond-alesha.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://fond-alesha.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://fond-alesha.ru

____________________
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 06:36
В ответ на комментарий пользователя
90 млионов всё Сралмычи столько нестоит


Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://fond-alesha.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://fond-alesha.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://fond-alesha.ru

____________________
Согласны с автором?
Наталья15 июня 2018, 09:24
Кто-то из ребят кидал ссылку на сайт по платным опросам, большая благодарность ему, смогла пройти опрос и получить оплату на карту, вот сайт ocai.win
Согласны с автором?