Наверх
Реклама

Госдума за 2 минуты приняла законопроект о явке в военкомат без повестки

Госдума за 2 минуты приняла законопроект о явке в военкомат без повестки
16+
Фото: Wikimedia.org
Неявка в военкомат или отказ от получения повестки будут считаться уклонением от военной службы

Госдума* накануне приняла в первом чтении законопроект, который обязывает не получивших повесток призывников самостоятельно являться за ними в военкомат. Об этом сообщает ТАСС, "Медуза" отмечает, что проект был принят депутатами за 2 минут.

- Если указанный в повестке срок явки истекает или указанные повестки вручены в период, когда призыв на военную службу не осуществляется, такие граждане, а также граждане, которым указанные повестки не были вручены в период окончившегося призыва, обязаны лично явиться в военный комиссариат для получения повестки не позднее дня начала очередного призыва,— говорится в пояснительной записке.

Неявка в военкомат или отказ от получения повестки будут считаться уклонением от военной службы.

В законопроекте вводится новый механизм получения призывниками повесток: заказным письмом, которое могут получить не только призывники, но и совершеннолетние члены их семей или лица, «уполномоченные представлять их интересы в отношениях с призывными комиссиями». Впрочем, правительство РФ в своем заключении предлагает исключить положения о возможности получения повесток не самими гражданами, подлежащими призыву на военную службу.

Законопроект должен пройти еще два чтения в Госдуме.

*Госдума - орган государственной власти России, оправдывающий сексуальные домогательства

N. Vildanov, 04.04.2018, 11:19
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Форвард04 апреля 2018, 11:29
Как можно узнать, что тебе пришло заказное письмо на почте, если извещение потерялось?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 11:33
В военкомате марки закончились или конверты
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Русский обыватель04 апреля 2018, 11:42
И чтоб с собой приносили каждый веревку, табуретку и мыло.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 11:52
В ответ на комментарий пользователя
В моё время считалось позором, если не взяли по болезни в армию. Значит не полноценный. Другое дело учеба в ВУЗе или семейные обстоятельства какие то.
Ваше время , поэтому и прошло. С таким мнением, всё просра.. и.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 11:56
Ещё бы, как то надо народ заставить охранять имущество депутатов
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 11:58
Законы, которые приносят людям неудобства и сваливают на них всю ответственность и непосредственно работу других органов, госдума принимает быстро.
Порой подозрительные мысли возникают, что ща люди в госдуме, если закон о запрете.курения госдума приняла в первом чтении, а закон о пожизненном за изнасилование.и педофелию госдуме отклонила в третий раз? Они за здоровый образ.,но.....?
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 12:02
Надо закон написать в дет сад без очереди там плати здесь плати а военкомат без повязки ахренели
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 12:10
Вряд ли у кого то возникнет желание охранять путинско-сечинское имущество.
Не ходите в армию
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 12:13
Денег уже нет даже на повестки. Значит скоро финальная точка, после которой начнется долгожданное переформатирование имперского пространства!
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 12:13
Ни фона себе.Круто..
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин04 апреля 2018, 12:41
В ответ на комментарий пользователя
В моё время считалось позором, если не взяли по болезни в армию. Значит не полноценный. Другое дело учеба в ВУЗе или семейные обстоятельства какие то.
Ну когда инвалидами из Афганистана стали возвращаться, начали немного иначе относиться к вопросу.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 12:49
В жилом доме N 33, по улице Бегичева, почтовые ящики жильцов, в плачевном состоянии, почти все сломаны. Корреспонденция валяется на полу. На жалобы , не реагируют. Квартплата, и счёт за газ, подбираем с пола, если успеем до того, как подмётки.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 12:51
Депутаты всех уровней служили в армии?чиновники из правительства служили в армии?
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 13:04
А еще нужно принять Закон чтобы коррупционеры сами являлись в следственный комитет, а не дожидались повестки. Иначе считать это попыткой скрыться от следствия с отягчающими обстоятельствами.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 13:14
ЛУчше сдаться Америку. Будем хоть жить как люди!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин04 апреля 2018, 13:20
В ответ на комментарий пользователя
Как можно узнать, что тебе пришло заказное письмо на почте, если извещение потерялось?
Соль в том что, если получил просроченную повестку, то за следующей должен придти сам. Повестка становится без срока давности, но получить ее все равно нужно.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
В моё время считалось позором, если не взяли по болезни в армию. Значит не полноценный. Другое дело учеба в ВУЗе или семейные обстоятельства какие то.
В твое время и чиновникам не платили такие деньги, только за то чтобы они были честными, не брали взятки. 2 ляма рублев, кстати, это месячное жалование 19 военнослужащих одной непопулярной страны, и это еще без прибывания в зоне конфликтов.
Согласны с автором?
Ага04 апреля 2018, 13:26
В ответ на комментарий пользователя
Депутаты всех уровней служили в армии?чиновники из правительства служили в армии?
Их деткам и внукам это не грозит, поэтому и приняли за две минуты. Зато закон о прогрессивном налогооблажении какой год не принимают.
Согласны с автором?
Давно живу04 апреля 2018, 13:30
Покажите как работает ваш закон на своих чадах. Мы будем брать пример с вас
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Фрекен Бок04 апреля 2018, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
В жилом доме N 33, по улице Бегичева, почтовые ящики жильцов, в плачевном состоянии, почти все сломаны. Корреспонденция валяется на полу. На жалобы , не реагируют. Квартплата, и счёт за газ, подбираем с пола, если успеем до того, как подмётки.
Вы не можете даже свой адрес без ошибки написать(
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 13:50
Мясо само должно приходить на бойню. Со своим ножом.
Согласны с автором?
Фрекен Бок04 апреля 2018, 14:25
В ответ на комментарий пользователя
ЛУчше сдаться Америку. Будем хоть жить как люди!
Вы уверены, что Вас будут считать людьми? Вы будете просто сырьевым придатком, быдлом, обслуживающем трубу. Уборщиками, посудомойками, ну и т.д. Вы думаете, что Вас допустят до "белых людей"? Так что не тешьте себя надеждами на фееричную карьеру и безбедную жизнь. Мы никому не нужны, а Америке тем более.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 14:32
В ответ на комментарий пользователя
Вы уверены, что Вас будут считать людьми? Вы будете просто сырьевым придатком, быдлом, обслуживающем трубу. Уборщиками, посудомойками, ну и т.д. Вы думаете, что Вас допустят до "белых людей"? Так что не тешьте себя надеждами на фееричную карьеру и безбедную жизнь. Мы никому не нужны, а Америке тем более.
Америка страна приезжих. Там нет коренной национальности (индейцы не считаются). Вас жестоко обманули!
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 14:36
В ответ на комментарий пользователя
ЛУчше сдаться Америку. Будем хоть жить как люди!
[***]
Согласны с автором?
Гость04 апреля 2018, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
Денег уже нет даже на повестки. Значит скоро финальная точка, после которой начнется долгожданное переформатирование имперского пространства!
Пошел чистить свой парабеллум!
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 14:52
За войну с Украиной наш СФ проголосовал тоже за 2 минуты, все ,,за,,. Будто там одни пустоголовые собрались. Безответственные старые пердуны.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 15:12
что не придумают все чуш
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 15:15
"*Госдума - орган государственной власти России, оправдывающий сексуальные домогательства"
Вот за это последнее предложение я зауважал Вильданова
Согласны с автором?
Васекх04 апреля 2018, 15:19
В ответ на комментарий пользователя
Америка страна приезжих. Там нет коренной национальности (индейцы не считаются). Вас жестоко обманули!
Тебе в уши написили очень хорошо. Япония, Европейские страны, Канада, Южная Копея, Австралия, Саудовская Аравия, Эмираты и т д, - это те страны, которые легли под США. Был в них? Так вот возьми билет и посети. А придаток - это ты.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 15:22
а нах нам такое государство то?
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 16:43
А под Путина легли Кари-бати, Тути- пути и др. островки.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 17:22
Чтоб побыстрее отправить в сирию, умертвить неизвестно за что.
вперёд. >:>
рабы
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 17:31
А детки удачливых проживающих за бугром? Есть примеры службы а армиях НАТО.С правовой стороны как депутаты и их детки к этому относятся?
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 17:44
В ответ на комментарий пользователя
Тебе в уши написили очень хорошо. Япония, Европейские страны, Канада, Южная Копея, Австралия, Саудовская Аравия, Эмираты и т д, - это те страны, которые легли под США. Был в них? Так вот возьми билет и посети. А придаток - это ты.
Согласен! А мы зачем-то прем против пиндосов. Лучше быть другом сильного чем врагом! А Путя буровит против них. Из за этого мы живем все хуже и хуже!((((
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 17:47
В ответ на комментарий пользователя
А еще нужно принять Закон чтобы коррупционеры сами являлись в следственный комитет, а не дожидались повестки. Иначе считать это попыткой скрыться от следствия с отягчающими обстоятельствами.
ЛУЧШИЙ КАМЕНТ!!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 17:47
В ответ на комментарий пользователя
Навальный ты?
косарь-некомбатант? B-|
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 17:49
В ответ на комментарий пользователя
Соль в том что, если получил просроченную повестку, то за следующей должен придти сам. Повестка становится без срока давности, но получить ее все равно нужно.
А мне домой принесли, но я сказал - идите науй, я ипешник и завтра уезжаю в Штаты в командировку. На полгода :-( такая пичалька, понимашь....
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 17:49
В ответ на комментарий пользователя
Соль в том что, если получил просроченную повестку, то за следующей должен придти сам. Повестка становится без срока давности, но получить ее все равно нужно.
пысы: повестка на сборы )
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
"*Госдума - орган государственной власти России, оправдывающий сексуальные домогательства"
Вот за это последнее предложение я зауважал Вильданова
Это креатив Плешки ))
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
А детки удачливых проживающих за бугром? Есть примеры службы а армиях НАТО.С правовой стороны как депутаты и их детки к этому относятся?
Их детки будут в заградотрядах B-|
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 19:52
В ответ на комментарий пользователя
Депутаты всех уровней служили в армии?чиновники из правительства служили в армии?
А главное служили ли их личинки.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 22:13
В ответ на комментарий пользователя
Пошел чистить свой парабеллум!
Люгер ?
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 22:45
В ответ на комментарий пользователя
В жилом доме N 33, по улице Бегичева, почтовые ящики жильцов, в плачевном состоянии, почти все сломаны. Корреспонденция валяется на полу. На жалобы , не реагируют. Квартплата, и счёт за газ, подбираем с пола, если успеем до того, как подмётки.
В хорошой стране живете
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 23:39
В ответ на комментарий пользователя
За войну с Украиной наш СФ проголосовал тоже за 2 минуты, все ,,за,,. Будто там одни пустоголовые собрались. Безответственные старые пердуны.
Почему же старые? Там и молодых полно! Спортсмены, поп дивы. Какого ... только нет! И певцы и музыканты циркачи и акробаты :-D
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 23:40
В ответ на комментарий пользователя
Он хотел сказать гальюн свой пошел чистить. Откуда у него люгер с парабеллумом.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 01:07
В ответ на комментарий пользователя
В моё время считалось позором, если не взяли по болезни в армию. Значит не полноценный. Другое дело учеба в ВУЗе или семейные обстоятельства какие то.
а сейчас умные покупают
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 01:14
В ответ на комментарий пользователя
ссал я на твою морду петушинную
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 06:38
В ответ на комментарий пользователя
В военкомате марки закончились или конверты


Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://fond-alesha.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://fond-alesha.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://fond-alesha.ru

____________________
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 06:38
В ответ на комментарий пользователя
В военкомате марки закончились или конверты


Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://fond-alesha.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://fond-alesha.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://fond-alesha.ru

____________________
Согласны с автором?
Стас06 апреля 2018, 08:13
А закон о пенсии 50 тысяч не менее за одну минуту слабо принять? Сколько можно издеваться над пенсионерами!
Согласны с автором?