В Казани дорожники начали класть асфальт в лужу: это сняли на видео

В Казани на улице Адоратского возле остановки «Роддом» дорожники начали класть асфальт в лужу. Видео в редакцию портала ProKazan.ru прислал народный корреспондент Рафаэль.

Как сообщил автор видео, когда он попытался заснять все на камеру, к нему подошел незнакомый человек и начал угрожать.

- Полагая, что он курирует ремонтные работы, я попросил его представиться. В итоге он силой попытался отобрать телефон. Но я успел снять все на видео. Человек утверждал, что ждет автобус, а после инцидента подошел к припаркованной машине и уехал, - рассказал Рафаэль.

Как прокомментировали порталу ProKazan.ru в Комитете внешнего благоустройства города, накануне дорожные службы не укладывали асфальт на данном участке дороги.

- Есть моменты, когда восстанавливают места после проведения земляных работ. Бывает такое, когда дорожные организации некачественно устанавливают места разрытий. Поэтому мы требуем, чтобы они это делали качественно, чтобы не было просадок, провалов. Поэтому в это время асфальт не должны были делать. В это время предусмотрено щебеночное покрытие, - уточнил председатель Комитета внешнего благоустройства города Игорь Куляжев. - В основном дорожные организации работают в ночной период времени, когда таяние снега значительно уменьшается, и появившиеся ямы можно подготовить к проведению ямочного ремонта. Яма очищается от грязи, мусора.

В комитете также добавили, что соответствующие меры будут приняты, чтобы ремонт был сделан качественно.