Наверх

В Казани возбудили дело на экс-главу штаба Собчак

В Казани возбудили дело на экс-главу штаба Собчак
16+
Фото: ProKazan.ru

Прокуратура Казани возбудила дело об административном правонарушении в отношении экс-главы предвыборного штаба Собчак Эльзы Нисанбековой за членство в «Открытой России» (основатель Михаил Ходорковский), которую генеральная прокуратура признала нежелательной организацией, пишет «Бизнес Онлайн».

Данную информацию порталу ProKazan.ru подтвердила сама Нисанбекова. 

В настоящее время дело направлено в суд на рассмотрение по существу.

Для справки

26-летняя Эльза Нисанбекова окончила юрфак КАИ. Карьеру юриста начала с дел о взыскании страховок, защиты прав потребителей, дел о разводах. Два года подряд выдвигалась на выборах в Госсовет Татарстана (2014 год) и в Казгордуму (2015 год). С 2016 года начала работать в «Открытой России».  

Элина Валеева, 03.04.2018, 14:22
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин03 апреля 2018, 14:27
Собчак наср..ла ,и уехала . А эти будут отдуваться !
Согласны с автором?
Русский обыватель03 апреля 2018, 14:44
...Так что там слышно насчет наших сбережений которые Родина украла у нас в 1992 году? Когда Прокуратура доберется до организаторов этой многомиллиардной кражи?
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 14:51
Смотрикася, моя ставка оказалась выигрышной. Где можно получить приз?
Согласны с автором?
Димон03 апреля 2018, 14:59
Нежелательная организация не значит запрещенная. На каком основании завели дело?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Веселый Арбакешь03 апреля 2018, 15:02
Собчак-завербованый агент ЦРУ.Она перед выборами выезжала в США для получения инструкций,денег.Все ее пособники-враги России.Всех их надо изолировать от общества.
Согласны с автором?
опа03 апреля 2018, 15:13
В ответ на комментарий пользователя
Собчак-завербованый агент ЦРУ.Она перед выборами выезжала в США для получения инструкций,денег.Все ее пособники-враги России.Всех их надо изолировать от общества.
откуда такая информация ?
Согласны с автором?
Веселый Арбакешь03 апреля 2018, 15:17
Смотрите телевизор,слушайте радио,читайте новости в интернете.Будете знать о Собчак такое....
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 16:08
В ответ на комментарий пользователя
Нежелательная организация не значит запрещенная. На каком основании завели дело?
Ты закон то почитай,законник.
"Статья 31

1. Деятельность иностранной или международной неправительственной организации, представляющая угрозу основам конституционного строя Российской Федерации, обороноспособности страны или безопасности государства, может быть признана нежелательной на территории Российской Федерации.

2. Деятельность иностранной или международной неправительственной организации признается нежелательной на территории Российской Федерации со дня обнародования информации об этом в порядке, установленном настоящей статьей.

3. Признание нежелательной на территории Российской Федерации деятельности иностранной или международной неправительственной организации влечет за собой:

1) запрет на создание (открытие) на территории Российской Федерации структурных подразделений иностранной или международной неправительственной организации и прекращение в определенном законодательством Российской Федерации порядке деятельности ранее созданных (открытых) на территории Российской Федерации таких структурных подразделений;

2) наступление последствий, указанных в статье 32 настоящего Федерального закона;

3) запрет на распространение информационных материалов, издаваемых иностранной или международной неправительственной организацией и (или) распространяемых ею, в том числе через средства массовой информации и (или) с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также производство или хранение таких материалов в целях распространения;

4) запрет на осуществление на территории Российской Федерации программ (проектов) для иностранной или международной неправительственной организации, деятельность которой признана нежелательной на территории Российской Федерации.
Согласны с автором?
Русский обыватель03 апреля 2018, 16:14
В ответ на комментарий пользователя
Собчак-завербованый агент ЦРУ.Она перед выборами выезжала в США для получения инструкций,денег.Все ее пособники-враги России.Всех их надо изолировать от общества.
А Путин - платный агент ФСБ. Он был завребован еще когда эта контора называлась КГБ.
Согласны с автором?
Русский обыватель03 апреля 2018, 16:20
И если сравнить количество жителей России которые были убиты сотрудниками ЦРУ и количество жителей России которые были убиты сотрудниками НКВД-КГБ-ФСБ то сразу становится понятно кто из них для нас опаснее - у кого руки по локоть в народной крови а кого можно считать практически безвредным..
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 16:26
Добрый день друзья! Хочу поделиться с Вами приличным заработком в интернете! Всем добра! http://altisclick.ru/public/6380713741466522
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 16:32
вся надежда на Ходора!
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 16:48
Кролик в законе
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 16:54
В ответ на комментарий пользователя
Собчак наср..ла ,и уехала . А эти будут отдуваться !
типичная жизнь ксении собчак, увы
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 17:04
В ответ на комментарий пользователя
И если сравнить количество жителей России которые были убиты сотрудниками ЦРУ и количество жителей России которые были убиты сотрудниками НКВД-КГБ-ФСБ то сразу становится понятно кто из них для нас опаснее - у кого руки по локоть в народной крови а кого можно считать практически безвредным..
ЦРУ твои друзья,понятно. Сейчас сравни, сколько американцы убивают по всему миру и сколько Россия. У кого локти в крови?
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 17:19
В ответ на комментарий пользователя
Нежелательная организация не значит запрещенная. На каком основании завели дело?
На том основании,что она нежелательна в России,но продолжает тут оставаться.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 17:27
собчак хоть выразит какую-то поддержку?!
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 17:28
очень жаль, что на вообще пошла в штаб собчак, это заранее провальная затея была. уж лучше к Грудинину, он хотя бы на проказань в опросах побеждает.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 17:28
ни чуть не удивилась. увы. мужайтесь.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 17:40
В ответ на комментарий пользователя
очень жаль, что на вообще пошла в штаб собчак, это заранее провальная затея была. уж лучше к Грудинину, он хотя бы на проказань в опросах побеждает.
Грудинин в на любой помойке главный.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 18:25
Открытая Россия нежелательная только для коррум-й власти, а не для страны.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 19:59
ШТАБ СОБАК ХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХ
Согласны с автором?
Веселый Арбакешь03 апреля 2018, 20:01
Кушаешь чак-чак, вспоминай о Собчак(Собчак).
Согласны с автором?
Димон03 апреля 2018, 20:11
В ответ на комментарий пользователя
ЦРУ твои друзья,понятно. Сейчас сравни, сколько американцы убивают по всему миру и сколько Россия. У кого локти в крови?
Ну да Грузия,Украина, Сирия, Литвиненко, Скрипаль понятно, к кого руки по локоть в крови.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 21:32
В ответ на комментарий пользователя
...Так что там слышно насчет наших сбережений которые Родина украла у нас в 1992 году? Когда Прокуратура доберется до организаторов этой многомиллиардной кражи?
никогда
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 21:59
В ответ на комментарий пользователя
откуда такая информация ?
По телевизору сказали.
Согласны с автором?
РестямМолодец,ДОЦЕНТ,уважаю тебяБик ЗУР РЯХМЯТ СИНА!04 апреля 2018, 15:23
Predateli,Putin Luczse wseh!!!
Согласны с автором?
Герцог07 апреля 2018, 19:39
главу ШТАБА СОБАК АХАХАХАХХАХАХА
Согласны с автором?
рамиля09 апреля 2018, 17:32
В ответ на комментарий пользователя
Ты закон то почитай,законник.
"Статья 31

1. Деятельность иностранной или международной неправительственной организации, представляющая угрозу основам конституционного строя Российской Федерации, обороноспособности страны или безопасности государства, может быть признана нежелательной на территории Российской Федерации.

2. Деятельность иностранной или международной неправительственной организации признается нежелательной на территории Российской Федерации со дня обнародования информации об этом в порядке, установленном настоящей статьей.

3. Признание нежелательной на территории Российской Федерации деятельности иностранной или международной неправительственной организации влечет за собой:

1) запрет на создание (открытие) на территории Российской Федерации структурных подразделений иностранной или международной неправительственной организации и прекращение в определенном законодательством Российской Федерации порядке деятельности ранее созданных (открытых) на территории Российской Федерации таких структурных подразделений;

2) наступление последствий, указанных в статье 32 настоящего Федерального закона;

3) запрет на распространение информационных материалов, издаваемых иностранной или международной неправительственной организацией и (или) распространяемых ею, в том числе через средства массовой информации и (или) с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также производство или хранение таких материалов в целях распространения;

4) запрет на осуществление на территории Российской Федерации программ (проектов) для иностранной или международной неправительственной организации, деятельность которой признана нежелательной на территории Российской Федерации.
Ой! Что ты! Конечно будет и закон и подзакон и под под закон, что бы человека к ногтю, к ногтю его как вошь.
Согласны с автором?
Наталья15 июня 2018, 09:12
Благодарю, что не пожадничали и поделились сайтом ocai.win, муж не верил, а я смогла вывести деньги за прохождение опросов, ещё раз спасибо!
Согласны с автором?