Наверх

Шаймиев об уходе Тулеева с поста главы Кемеровской области: «Беда не выбирает время»

Шаймиев об уходе Тулеева с поста главы Кемеровской области: «Беда не выбирает время»
16+
Фото: prav.tatar.ru

Первый президент Татарстана, Госсоветник РТ Минтимер Шаймиев прокомментировал уход Амана Тулеева с поста главы Кемеровской области, передает «Интерфакс».

- Жаль, что его уход с поста главы Кемеровской области оказался связанным со случившейся трагедией. К сожалению, беда не выбирает время. Уверен, он и сейчас будет служить Кузбассу, поддерживая нового руководителя Сергея Цивилева, - отметил Шаймиев.

По его словам, Тулеев всегда честно служил государству.

- Он выделялся своей смелостью, решительностью среди многих из нас. И поступал по убеждениям. Главное — народ ему доверял, ни на одних выборах он меньше 90 процентов голосов не получал. Он всегда с честью и открытостью общается с людьми. Когда он выдвигался кандидатом в президенты России, то это было не политиканством, не по чьему-то желанию, а по зову души, для того, чтобы выразить свои мысли и приложить силы на обустройство страны, - говорится в сообщении.

Напомним, накануне губернатор Кемеровской области досрочно подал в отставку. Он обратился к президенту Владимиру Путину с заявлением. Тулеев записал видеообращение, в котором объяснил свое решение. Он напомнил о страшной трагедии, жертвами которого стали 64 человека. Свою отставку он назвал «правильным, единственно верным решением».

Справка

Аман Тулеев возглавлял пост главы Кузбасса 1 июля 1997 года. Бывший кандидат в президенты, бывший член КПРФ. Сейчас Тулееву 73 года.

Люция Кашапова, 02.04.2018, 18:33
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин02 апреля 2018, 18:45
Next
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин02 апреля 2018, 18:52
В ответ на комментарий пользователя
Что ни говори,а он действительно раньше был другим.
Всегда таким был...
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 18:56
Кхе кхе ааа ммм ээээ
Согласны с автором?
Дед02 апреля 2018, 18:57
Этот уход, это трусость и безпомощность, только трусливый человек боится трудностей. Например Асгат Сафаров и другие чиновники.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин02 апреля 2018, 19:12
Минниханов не ушёл же после адмирала, а его вина естт
Согласны с автором?
Димон02 апреля 2018, 19:15
Было противно на него смотреть, как он унижался перед путиным, извиняясь за то, что трагедия случилась именно в его регионе, вместо того, что бы выйти к народу и извиниться.
Согласны с автором?
Государево Око02 апреля 2018, 19:20
У нас на работу после 60 не берут,говорят,пенсионер,сиди дома.А тут 73 и не аыгоняют.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 19:39
Наконец-то коммунисты уходят отвласти..за 100 лет все страну перевернули..
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 20:05
Давно пора было Тулееву на пенсию, ан нет еле ходит и болеет постоянно , как и любой старик, но всё никак не "наккшается" мани , больше и больше надо, на тот свет думает с собой возьмет.
Согласны с автором?
Бабайка02 апреля 2018, 20:09
Блажен кто верует " ОНИ" никуда и не уходили,коммунисты,Тулеев как и Евдокимов,народный губернатор отставка доказывает у него наличие СОВЕСТИ,в наше непростое время...
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 20:21
В ответ на комментарий пользователя
Аман Гумирович -настоящий народный губернатор,Такого в России нет!
Нет и не нужен.
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 20:55
В ответ на комментарий пользователя
Аман Гумирович -настоящий народный губернатор,Такого в России нет!
Если сынтмиллиардер, а работяги кутарки получают, это уже не народный. Народный это когда ты умный и смотришь вперед и знаешь результат работы и последствия решения. И при этом сам гол, как сокол, а народ.богатый. Есть некоторые у власти, которые сделать ничего не могут и от их принятых решений на высоком уровне, только хуже делается. И при этом они говорят, что мы типа только учимся руководить в новом времени и не всегда типа получается. Вот только народ.от этого страдает. Дорого ценой обходится для населения, действия этих.делитпетов в политике, дорвавшихся до власти. И при этом еще сами почему то миллиардерами становятся. То есть, для себя у ни получается пользу принести.
Согласны с автором?
Веселый Арбакешь02 апреля 2018, 21:33
Беда подкралась незаметно....
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин02 апреля 2018, 23:46
В ответ на комментарий пользователя
Согласен, Тулеев самый народный губернатор в России. Несмотря на антинародный путинизм. Не стал полной марионеткой кремля, несмотря на мстительность кремля. Заставлял весь бизнес раскошеливаться на социальную поддержку всего населения . Платили все и Русал, и Евраз-групп, и угольные гиганты, и средний бизнес. Получали все малоимущие от студентов до пенсионеров.
Надо к людям, когда у них.беда бежать. Он главный в регионе. .А не просить прощения у ''царя''., пока его вице губернатор на колено у ТЦ встаёт.
Согласны с автором?
татарин02 апреля 2018, 23:51
Советником 100%станет,давно пора вам пенсионером дома с внуками сидеть
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 01:11
Беда не выбирает время. Это да.
Зато беда отлично выбирает дураков.
Где дураки, там и беды
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 01:54
Не горюй отец.сабинский район.участковый аскаров дзяудет.
Согласны с автором?
Алим03 апреля 2018, 06:04
1.Как сказал всенародный любимец М.Могамаев на вопрос-"Почему Вы ушли рано со сцены?",ответил-"Лучше уйти на два часа раньше,чем опоздать на 15 мин."...Так и здесь,ушел хотя бы в 70,проводили бы с почестями..
2.Пока все губернаторы, включая мэров городов не станут выбираемыми народом,они будут служить властям,которые их назначают,а не народу."Солнцеликий" понял это и отменил их сразу после своего прихода и пока это не вернут народу,такие случаи,как Булгария,Хромая лошадь,трагедия в Кемерово будут повторяться...
Согласны с автором?
татарчу03 апреля 2018, 07:51
Ладно Тулиева выгнали , может и есть за что. А у нас в И+ТАТАРСТАНЕ ПАРАХОД УТОНУЛ с невинными ЛЮДЬМИ , из за чего . Амбиции кое кого и МАРАЗМАТИЧЕСКАЯ необходимость увеличить посечаемость Булгар. А то напрсано что ли туда ТАКИЕ деньги ЗАРЫЛИ. И получается амбиции выше ЧЕЛОВЕЧСКОЙ ЖИЗНИ. А совесть , а НАРОД, получается ВСЕ по боку и наказали КОГО.
Согласны с автором?
Jules Winnfield03 апреля 2018, 07:55
Пинком под зад вас. 70 стукнуло гнать взашей.
Согласны с автором?
Так во всем03 апреля 2018, 08:55
"Аэрофлот" не объясняет бермудскую регистрацию обысканного в Лондоне самолёта
Руководство государственной компании "Аэрофлот" и кремлёвские пропа[***]
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 09:00
В ответ на комментарий пользователя
Беда не выбирает время. Это да.
Зато беда отлично выбирает дураков.
Где дураки, там и беды
А народ сейчас в беде, низкий доход.у него.. Труд.обесценен, адекватную пенсию отняли. Чинуши всё сделали для себя и своих родственников, все блага. Понапридумывали еще всякую ерунду, чтоб.оправдать.такое свое антинародное руководство и действие со своей стороны.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 10:13
В ответ на комментарий пользователя
Согласен, Тулеев самый народный губернатор в России. Несмотря на антинародный путинизм. Не стал полной марионеткой кремля, несмотря на мстительность кремля. Заставлял весь бизнес раскошеливаться на социальную поддержку всего населения . Платили все и Русал, и Евраз-групп, и угольные гиганты, и средний бизнес. Получали все малоимущие от студентов до пенсионеров.
Ты у него что, в спальне жил?
Согласны с автором?
Стас03 апреля 2018, 10:15
Молчал бы советник, у него в свое время, советника не было, а ушёл, так под себя эту должность сделал, чтобы бавло контролировать, все ему мало.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 10:17
В ответ на комментарий пользователя
1.Как сказал всенародный любимец М.Могамаев на вопрос-"Почему Вы ушли рано со сцены?",ответил-"Лучше уйти на два часа раньше,чем опоздать на 15 мин."...Так и здесь,ушел хотя бы в 70,проводили бы с почестями..
2.Пока все губернаторы, включая мэров городов не станут выбираемыми народом,они будут служить властям,которые их назначают,а не народу."Солнцеликий" понял это и отменил их сразу после своего прихода и пока это не вернут народу,такие случаи,как Булгария,Хромая лошадь,трагедия в Кемерово будут повторяться...
Выборы отменили,потому что бандитов с несколькими судимостями выбирать стали. Или ты поклонник ауе?
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 10:24
Путина огорчили, Губернатору пришлось уйти из власти. Да, такая беда приходит всегда не вовремя.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 11:13
В ответ на комментарий пользователя
Блажен кто верует " ОНИ" никуда и не уходили,коммунисты,Тулеев как и Евдокимов,народный губернатор отставка доказывает у него наличие СОВЕСТИ,в наше непростое время...
Какая совесть, его попросили, он бы не ушел.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 11:19
В ответ на комментарий пользователя
Блажен кто верует " ОНИ" никуда и не уходили,коммунисты,Тулеев как и Евдокимов,народный губернатор отставка доказывает у него наличие СОВЕСТИ,в наше непростое время...
Разве Вы не видели, как он прощения просил у Путина, в первую очередь, он у народа должен был просить, противно было на него смотреть.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 11:35
Вот это арифметика получается, чтоб одного нахлебника оторвать от кормушки, нужно 64 обычных людей уничтожить. А у нас же демографический бум и льготное жилье на несколько поколений. Богатейшая страна.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 12:02
Этот старый маразматик должен был уйти еще 20 лет назад когда в шахтах под завалами и от взрывов погибли десятки шахтеров.Эта игра трагифарс высшего руководства"Бей своих чтобы чужие боялись"." меры приняты Все будет хорошо В Багдаде все спокойно"Ту леев не ушел а переполз в соседний кабинет с 50 тысячами в месяц зарплаты с секретаршей автомобилем и прочими льготами.
Согласны с автором?
Иван Баранов03 апреля 2018, 13:02
наpoд недавнo pаскрыл секрет стpойногo и подтянутогo тела, не занимаясь cпоpтом и без диет лишь с помощью миостимулятора. Этoт спосoб вычитал в одном блoге и pешил cpазу же oпpобовать, результат удивил: за две недели убрал живoт и начали прocтупать кубики, подкачал руки и cпину.Тeпеpь и жeна захoтeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диетах и хoдить в cпоpт зал и цена вoпpоca кoпeeчнaя. Вот тот блог, где подpобнo вcе опиcано --- http://linkto.eu/ka4ok
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 14:49
Как они все надоели. У них не получается и так уже уменьшеной численности населения России сделать.достойную жизнь, так они по старости мозг пудрят высокими изречениями с умным видом. Как будто люди слепые и не знают, как в одночасье за 9 лет, эти чинуши разбогатели. Потом пришли приемники и тоже за короткий период стали миллиардерами. Тьфу.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
Вот это арифметика получается, чтоб одного нахлебника оторвать от кормушки, нужно 64 обычных людей уничтожить. А у нас же демографический бум и льготное жилье на несколько поколений. Богатейшая страна.
Да и толькотвдуматьмя в эти ужасные цифры! Ельцин пришёл к власти страны с численностью населения в 297 млн. человек. После его.правления и его приемника в России осталось 147,5 млн человек и из них.43 млн.пенсионеров. Такое чувство, что это делается специально..Осталось подождать когда умрут эти 43 млн и останутся только.хорошо управляемые зомби, поколение.ЕГЭ и бесправные люди.
Согласны с автором?
Димон03 апреля 2018, 17:13
Его уже депутатом в Кемерово пристроили. Сегодня в новостях.
Согласны с автором?
Димон03 апреля 2018, 17:23
И даже возглавил парламент
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 18:19
В ответ на комментарий пользователя
Его уже депутатом в Кемерово пристроили. Сегодня в новостях.
Вот это правильно .Это настоящий гигант управления регионом
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 20:32
В ответ на комментарий пользователя
Минниханов не ушёл же после адмирала, а его вина естт
До Адмирала еще " Булгария " была.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 00:55
Шаймиев об уходе Тулеева с поста главы Кемеровской области: «Беда не выбирает время»

Заметьте, не о жертвах пожара, а об уходе Тулеева..... >:>
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 08:57
Как ненавижу этих маразматических стариков-чиновников, которые думают, что они незаменимы! Ими движет, только жадность, не хочется терять бюджетную кормушку и власть, дети-миллиардеры, а люди гибнут в старых пароходах, списанных самолетах, в торговых центрах переделанных из фабрик ради наживы, а власть подписывала эти разрешения. Случился такой случай, пусть уходят в отставку безо всяких привилегий!
Согласны с автором?
Надежда15 июня 2018, 09:05
Благодарю девушку за сайт ocai.win у меня получилось пройти платный опрос и вывести деньги
Согласны с автором?