Наверх

Минобрнауки Татарстана рекомендовало школам запретить учащимся пользоваться сотовыми

Минобрнауки Татарстана рекомендовало школам запретить учащимся пользоваться сотовыми
16+
Фото: prav.tatar.ru
При этом они сами должны будут принимать решение

Министр образования и науки Татарстана Рафис Бурганов высказался против использования мобильных телефонов в стенах школ, сообщает пресс-служба министерства.

Министерство будет рекомендовать школам запрещать пользоваться сотовыми, они сами должны будут принимать решение.

- Есть школы, где во время учебного процесса использовать телефоны нельзя, и дети, и родители идут туда, понимая, что там порядок, - рассказал министр.

Также Бурганов прокомментировал ситуацию с татарским языком.

- Мне кажется, пришло время, когда при четком соблюдении учебного плана, который формирует Министерство образования и науки РФ и направляет в регионы, необходимо искать дополнительные возможности для изучения родных языков, - сообщил чиновник.

Напомним, ранее министерство образования России обнародовало рекомендации по преподаванию татарского языка, изучение делится на два предмета — русский язык и "родной язык". Последний должны выбрать родители или законные представители ребенка.

N. Vildanov, 30.03.2018, 16:38
Тэги: Дети
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 марта 2018, 16:48
Маразм крепчает или деменция? А может всё сразу навалилось?
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 16:56
Это нельзя. Связь с родителями необходима.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 16:57
Глупость. Воспитывать надо, а не запрещать.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 17:05
Вернёмся к пейждерам ? Что за бред.
Согласны с автором?
Zzz30 марта 2018, 17:10
А почему бы и нет?!! Если это пойдет на пользу. Например, на время занятий заглушать сотовую связь, а на переменах включать. Это лично мое мнение.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин30 марта 2018, 17:21
В ответ на комментарий пользователя
Маразм крепчает или деменция? А может всё сразу навалилось?
деменция, однако 8-*
Согласны с автором?
Димон30 марта 2018, 17:22
В ответ на комментарий пользователя
А почему бы и нет?!! Если это пойдет на пользу. Например, на время занятий заглушать сотовую связь, а на переменах включать. Это лично мое мнение.
Так это и сейчас так делается. Представляете какой трезвон стоял бы на уроках. Проблемма выеденого яйца не стоит.
Согласны с автором?
Димон30 марта 2018, 17:23
Не понятно, так же, чем мотивирован предложенный запрет?
Согласны с автором?
горожанин30 марта 2018, 17:25
Я ЗА! Это правильно!
Согласны с автором?
Серж30 марта 2018, 17:26
У всего минобра телефоны отобрать и соцсети запретить что бы работали не х...й страдали
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин30 марта 2018, 17:43
В ответ на комментарий пользователя
А почему бы и нет?!! Если это пойдет на пользу. Например, на время занятий заглушать сотовую связь, а на переменах включать. Это лично мое мнение.
Представьте себе, что родителям нужно срочно связаться с ребенком. Так хоть сообщение можно отправить, на перемене прочитает и перезвонит.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 17:50
В ответ на комментарий пользователя
Не понятно, так же, чем мотивирован предложенный запрет?
Учись, а не вкантактеках сиди.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
Представьте себе, что родителям нужно срочно связаться с ребенком. Так хоть сообщение можно отправить, на перемене прочитает и перезвонит.
Родителям следует знать расписание уроков и звонить только на переменах, а не во время уроков. Ученик не будет ждать перемены. если получит смс во время урока- он будет отпрашиваться и нарушать дисциплину в классе
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 18:11
В ответ на комментарий пользователя
Учись, а не вкантактеках сиди.
http://www.diktos.ru/glushilka_telefona_black_hunter_100/ тыкаю рылом раз мой коммент наверху минусуют. Смотри, дегенерат, радиус и цену. И это по прямой, стены ему мешают. На небольшую школу таких штуки 3-4 надо, на каждый этаж. Давай, оплачивай, утырок, лично ее для своего щенка. А лично у меня есть время и мозги и я в состоянии настроить файрволлы в телефоне у своего младшеклассника (у подростка не вижу смысла), чтобы он дальше сайта школы с википедией и прямых звонков никуда не залезал. И никому никаких неудобств! Быть может, надо хоть раз в неделю зенки разлеплять и включать мозги и тратить время на детей, а не сваливать на школу издержки воспитания. Если у тебя щенок во время речи учителя ковыряется в ВК - это не вина учителя и не вина школы без глушилок, это вина паскудного воспитания, которое он в доме получил у себя.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 18:31
Это чтобы дети издевательства не снимали и плохую еду в столовках
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 18:38
Учителя иной раз себе такое позволяют что диктофоны и камеры бывают очень кстати
Согласны с автором?
Горожанка30 марта 2018, 18:50
Лучше бы учителям запретили, а то постоянно в телефонах зависают.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин30 марта 2018, 19:18
В ответ на комментарий пользователя
Глушилка должна быть на класс с пультом в руках учителя.
Давай, в каждый класс поставь за 5 тысяч ценой, радиусом 10 метров. Мб лучше на эти деньги учебники купим недостающие или тренажер в спорт-зал лишний, а ты все же утрудишься дать подзатыльник своему щенку чтобы не отвлекался на уроках и побеседуешь с ним о важности образования?
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 19:22
В ответ на комментарий пользователя
Учись, а не вкантактеках сиди.
Кто не учит и не учится, тот и без телефона не станет учиться.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 19:22
В ответ на комментарий пользователя
Давай, в каждый класс поставь за 5 тысяч ценой, радиусом 10 метров. Мб лучше на эти деньги учебники купим недостающие или тренажер в спорт-зал лишний, а ты все же утрудишься дать подзатыльник своему щенку чтобы не отвлекался на уроках и побеседуешь с ним о важности образования?
Учителя сами бегом купят, лишь бы разрешили и если будут в продаже.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 19:25
О, боже ты мой, чуть не стошнило. Этот кадр предлагает по собственному решению нарушить какой-то набор законов. А за подстрекательство к нарушению закон есть?
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 19:27
В ответ на комментарий пользователя
Учись, а не вкантактеках сиди.
Бестолковая рекомендация.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 19:27
Местечковые новости, это бред какой-то. Колхозханство. Валькин дед нервно курит в сторонке. В общинах что-ли все живут на краю цивилизации?
Согласны с автором?
Ол30 марта 2018, 19:31
Россия все глубже и глубже уходит в прошлый век. И все из за старперов ретроградов . По моему некоторым место на свалке истории
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 19:31
В ответ на комментарий пользователя
Учителя сами бегом купят, лишь бы разрешили и если будут в продаже.
Вообще-то в продаже они есть и выше я скидывал. Да, на свои собственные и в свое личное время пойдут и купят. В каждый класс... А в школе одновременно примерно в 30 классах занятия проходят минимум. Настраивать и чинить тоже сами будут. Ты там совсем чтоли на диване от лени и тупости охренел уже? Сдай ребенка в детдом тогда, он хоть человеком вырастет, чем с таким придурочным родителем. Смывать за собой в сортире и менять носки тоже учителя должны в школе учить?
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 19:37
То есть вы делайте, как хотите, только налоги не забывайте платить, но если что-то случиться, то будете отвечать сами за свое решение. Это называется просто, старческое бессилие и творческий маразм.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 19:37
В ответ на комментарий пользователя
Маразм крепчает или деменция? А может всё сразу навалилось?
Он не старый, какая деменция? Словечко понравилось?
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 19:42
И почему Минобрнауки Татарстана рекомендовало? Министр образования и науки Татарстана Рафис Бурганов высказался. Сами себе создаете культ личности Проказан!
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 19:45
В ответ на комментарий пользователя
Он не старый, какая деменция? Словечко понравилось?
А рекомендации маразматические.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 19:53
Отрыть вам секрет? Чтобы нести чушь, надо быть хоть немного... хотя нет, не стану открывать.
Согласны с автором?
Городанка30 марта 2018, 20:09
В ответ на комментарий пользователя
У всего минобра телефоны отобрать и соцсети запретить что бы работали не х...й страдали
Правильно. Даже на консультации перед пробным ЕГЭ и ОГЭ идут с телефонами и ИГРАЮТ!!!!
Трудно будет побороть сложившуюся систему.
Это не деманция министра.
А борьба с болезнью века!!!
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 20:14
В ответ на комментарий пользователя
Правильно. Даже на консультации перед пробным ЕГЭ и ОГЭ идут с телефонами и ИГРАЮТ!!!!
Трудно будет побороть сложившуюся систему.
Это не деманция министра.
А борьба с болезнью века!!!
снимать дурак анадо снимать дурак минстр надо министробразования у нас клиничский дурак...ну делаа дураки министры ворыи дураки
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 20:45
В ответ на комментарий пользователя
Вообще-то в продаже они есть и выше я скидывал. Да, на свои собственные и в свое личное время пойдут и купят. В каждый класс... А в школе одновременно примерно в 30 классах занятия проходят минимум. Настраивать и чинить тоже сами будут. Ты там совсем чтоли на диване от лени и тупости охренел уже? Сдай ребенка в детдом тогда, он хоть человеком вырастет, чем с таким придурочным родителем. Смывать за собой в сортире и менять носки тоже учителя должны в школе учить?
Конечно купят. Иногда убить хочется, а нельзя! А тут за 5 тысяч спасение! Многие увольняются - не выдерживают, а тут за 5 тысяч можно остаться в своей профессии.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 20:52
Мир меняется, он коллапсирует, а депутаты все теже непричастные статисты. Система не меняется при сильно изменяющейся действительности. Отсюда эти вбросы. Два шага до...
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 21:27
В своем денежном бесновании уже переплюнули свое альтерэго в штатах. Живут в стране с "затянутыми поясами". Поют песни о патриотизме.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 21:32
В ответ на комментарий пользователя
Не столько Россия,но Татария ! Бурганов еще пока возглавляет не мин.обр. России .
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 21:51
На мой взгляд им их стоит сдавать! Мөхәммәтҗанов икрам.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 22:00
Все кто возмущается- это родители -дебилы, таких же дебильных детей. А все учителя- за.
Согласны с автором?
Александр30 марта 2018, 23:30
Очередной министр. Первый письмА отправлял, этот телефоны запрещает. Когда в башку им мысль придет что мир то поменялся. Сидит думает думает как образование поднять- точно, придумал!!!. Запретить телефоны, все будет хорошо. Потом расскажет что пером и чернилами писал, и как раньше все хорошо было. Проснитесь 21 век на дворе. Задрали
Согласны с автором?
Гражданин30 марта 2018, 23:40
В ответ на комментарий пользователя
Глупость. Воспитывать надо, а не запрещать.
Навоспитывали уже "родители", учителей на видео снимать!
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 00:50
В ответ на комментарий пользователя
Правильно. Даже на консультации перед пробным ЕГЭ и ОГЭ идут с телефонами и ИГРАЮТ!!!!
Трудно будет побороть сложившуюся систему.
Это не деманция министра.
А борьба с болезнью века!!!
Болезнь века...А кто вообще в настоящее время ходит куда-либо без телефона?
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 00:59
В ответ на комментарий пользователя
Правильно. Даже на консультации перед пробным ЕГЭ и ОГЭ идут с телефонами и ИГРАЮТ!!!!
Трудно будет побороть сложившуюся систему.
Это не деманция министра.
А борьба с болезнью века!!!
Борьба не с болезнью века, а с ветряными мельницами. Запретить бы только.
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 01:02
В ответ на комментарий пользователя
Конечно купят. Иногда убить хочется, а нельзя! А тут за 5 тысяч спасение! Многие увольняются - не выдерживают, а тут за 5 тысяч можно остаться в своей профессии.
Если убить хочется, то не в школе надо работать.
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 10:12
Маразм крепчал, нужна связь с родителями... Вы на своих деградировавших отпрысков давно пристально смотрели?? Некчемное отребье ни способное ни на что, рабы своих гаджетов, пустышки не способные на социальное взаимодействие вне сети. Ни тяги к знаниям, ни рвения к познаниям, близорукие зомби не смотрящие дальше экранов смартфонов.
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 10:13
В ответ на комментарий пользователя
Очередной министр. Первый письмА отправлял, этот телефоны запрещает. Когда в башку им мысль придет что мир то поменялся. Сидит думает думает как образование поднять- точно, придумал!!!. Запретить телефоны, все будет хорошо. Потом расскажет что пером и чернилами писал, и как раньше все хорошо было. Проснитесь 21 век на дворе. Задрали
Проснись, детишки на учебу забили совсем от слова полностью!
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 10:29
Привет из 90х!:-)
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 10:50
смартфоны запретить, обычные телефоны оставить? никак? смартфоны можно также оставлять в классе, в камере хранения, как в супермаркете. В Армии разрешают наоборот связь, а школота у нас на особом положении?
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
А почему бы и нет?!! Если это пойдет на пользу. Например, на время занятий заглушать сотовую связь, а на переменах включать. Это лично мое мнение.
Заглушать сотовую связь?! А если кому-то во время урока станет плохо, то скорую вызвать будет невозможно. Будет потеряно драгоценное время, если придется кому-то бежать на улицу , чтобы оттуда позвонить. Этот министр согласен будет выплачивать миллионные компенсации пострадавшим из-за его дурости людям?!
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 12:58
Учебный день надо начинать с молитвы!
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 13:04
В ответ на комментарий пользователя
Это нельзя. Связь с родителями необходима.
После занятий связывайся с кем хочешь, а во время надо знания впитывать, а не шлифовать палец и извилины.
Согласны с автором?
Димон31 марта 2018, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
Учебный день надо начинать с молитвы!
Боже царя храни?
Согласны с автором?
Димон31 марта 2018, 15:19
В ответ на комментарий пользователя
Маразм крепчал, нужна связь с родителями... Вы на своих деградировавших отпрысков давно пристально смотрели?? Некчемное отребье ни способное ни на что, рабы своих гаджетов, пустышки не способные на социальное взаимодействие вне сети. Ни тяги к знаниям, ни рвения к познаниям, близорукие зомби не смотрящие дальше экранов смартфонов.
Успокойся. Все не так плохо. Скорее наооборот. В смартфоне вмещается вся мировая литература, кинематограф, карты, ответы на любой насущный вопрос. Радоваться надо, что наши дети имеют возможность этим всем пользоваться
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2018, 17:50
Зимой каникулы урезал, теперь телефоны отобрать решил. А вопросами образования заниматься не пробовал?! Или компетенции не хватает?
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 00:00
Цены на глушилки обсуждают. Ахах. Клетку Фарадея не хотите?
А вообще - маразм. Человечество движется вперед, а какой то щиновник со вторым подбородком пытается навязать мнимый порядок 20-летней давности
Согласны с автором?
житель01 апреля 2018, 00:02
В ответ на комментарий пользователя
Очередной министр. Первый письмА отправлял, этот телефоны запрещает. Когда в башку им мысль придет что мир то поменялся. Сидит думает думает как образование поднять- точно, придумал!!!. Запретить телефоны, все будет хорошо. Потом расскажет что пером и чернилами писал, и как раньше все хорошо было. Проснитесь 21 век на дворе. Задрали
В что вы хотели! Очередной выпускник сельхоз института. 100 дней молчал, зато какой ояп выдал)))
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 08:26
Нормальный процесс обучения при наличии работающих телефонов и смартфонов в школе невозможен. Не хочешь учиться в школе вали домой на домашнее или дистанционное обучение.
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 08:35
Никаких телефонов и смартфонов в школе не должно быть. Также, как в театре. Как это реализовать другой вопрос, что нибудь придумают. Например, металлическая сетка в стенах и специальные стекла с экранирующими свойствами. Но это дело будущего. А пока, у учителя должны быть индивидуальные глушители направленного действия.
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 08:40
В ответ на комментарий пользователя
Никаких телефонов и смартфонов в школе не должно быть. Также, как в театре. Как это реализовать другой вопрос, что нибудь придумают. Например, металлическая сетка в стенах и специальные стекла с экранирующими свойствами. Но это дело будущего. А пока, у учителя должны быть индивидуальные глушители направленного действия.
Именно так. Подойти и физически отнять гаджет чревато непредсказуемыми последствиями, Желательно дистанционно направить глушитель и вырубить гаджет.
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 08:54
В ответ на комментарий пользователя
Именно так. Подойти и физически отнять гаджет чревато непредсказуемыми последствиями, Желательно дистанционно направить глушитель и вырубить гаджет.
Да, а если не нравится такая школа, то можно учиться дома по специальным программам.
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 09:05
В ответ на комментарий пользователя
Маразм крепчает или деменция? А может всё сразу навалилось?


Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://fond-alesha.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://fond-alesha.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://fond-alesha.ru

____________________
Согласны с автором?
Гость01 апреля 2018, 09:05
Пусть решают родители. Должны быть специальные школы с полным запретом гаджетов (пусть сдают на вахте) и обычные школы. В первых обучение будет лучше на порядок, зато в обычных школах можно позвонить ребенку и поговорить. В обычных школах даже можно разрешить карты на последней парте. Чем карты хуже гаджетов?
Согласны с автором?
Гость01 апреля 2018, 09:11
В ответ на комментарий пользователя


Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://fond-alesha.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://fond-alesha.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://fond-alesha.ru

____________________
Когда нет доводов, идут оскорбления и спам?
Согласны с автором?
Гробовщик01 апреля 2018, 09:17
В ответ на комментарий пользователя
Бестолковая рекомендация.
Взрыв пукана детект. Значит задело. Правда значит. Поддерживаю рекомендацию, забудьте про свои соцсети на уроках.
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 09:18
В ответ на комментарий пользователя
Пусть решают родители. Должны быть специальные школы с полным запретом гаджетов (пусть сдают на вахте) и обычные школы. В первых обучение будет лучше на порядок, зато в обычных школах можно позвонить ребенку и поговорить. В обычных школах даже можно разрешить карты на последней парте. Чем карты хуже гаджетов?
Карты это интересно. Если учитель не имеет права отнимать гаджеты, то значит не может отнимать и игральные карты!
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 09:46
В ответ на комментарий пользователя
Пусть решают родители. Должны быть специальные школы с полным запретом гаджетов (пусть сдают на вахте) и обычные школы. В первых обучение будет лучше на порядок, зато в обычных школах можно позвонить ребенку и поговорить. В обычных школах даже можно разрешить карты на последней парте. Чем карты хуже гаджетов?
Так есть же вспомогательные школы. Кому нужно иметь возможность в любой момент связаться с ребенком, могут отдать своего ребенка в вспомогательную школу. Там обучение не главное и можно детям все разрешать!
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 10:11
На самом деле все просто. Если главная функция школы обучение, то все что мешает должно быть запрещено. Это игральные карты, настольные игры и все электронные гаджеты (сотовые, смартфоны, FM-радио и т.п.). Если учитель увидел запрещенный предмет и ученика, то немедленно вызывает тревожной кнопкой директора и охрану, ученика выдворяют из класса, вызывают родителей и исключают из школы. Пусть учиться дома или во вспомогательной школе.
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 10:30
Есть абсолютно простые телефоны - бабушкофоны. Такой и должен быть у деток. И сразу пропадут видосы жутких драчек/избиений которые маргинальная часть школоты добросовестно выкладывает в сеть. Элементарно возрастёт успеваемость - дитё не на "волшебную кнопку" будет нажимать, а пытаться мозги свои включать. Р.С. И "вишенкой на торте" всех этих запретов в школе, будет (хотелось бы) помимо выдачи с аттестата о среднем образований, премирование выпусника каким - нибудь нормальным гаджетом: всё же выдержать 11 лет школы в юном возрасте, это как та же "десятка" для завзятого уркагана. И даже более.....
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 10:32
В ответ на комментарий пользователя
На самом деле все просто. Если главная функция школы обучение, то все что мешает должно быть запрещено. Это игральные карты, настольные игры и все электронные гаджеты (сотовые, смартфоны, FM-радио и т.п.). Если учитель увидел запрещенный предмет и ученика, то немедленно вызывает тревожной кнопкой директора и охрану, ученика выдворяют из класса, вызывают родителей и исключают из школы. Пусть учиться дома или во вспомогательной школе.
Нужен полный список запрещенных предметов. Игральные карты, шашки, шахматы, нарды, сотовые, смартфоны, нетбуки, плееры всех видов. Что еще?
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 10:34
В ответ на комментарий пользователя
Нужен полный список запрещенных предметов. Игральные карты, шашки, шахматы, нарды, сотовые, смартфоны, нетбуки, плееры всех видов. Что еще?
Спички и ножики?
Согласны с автором?
Рушана01 апреля 2018, 12:07
Не поняла как это Министерство рекомендовало ЗАПРЕТИТЬ......... Я думаю тогда необходимо установить на каждом этаже телефоны автоматы.
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
Это нельзя. Связь с родителями необходима.
Как жили до 2000 года без телефонов у детей?! Кошмар! Все? Без телефона как без трусов? Невозможно? На мой взгляд надо запретить пользоваться телефонами во время учебного дня , а после уроков разрешать, Решается просто - глушилки в здании. В начале дня включили- после окончания уроков = выключили. Все! :-)
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 12:37
В ответ на комментарий пользователя
Успокойся. Все не так плохо. Скорее наооборот. В смартфоне вмещается вся мировая литература, кинематограф, карты, ответы на любой насущный вопрос. Радоваться надо, что наши дети имеют возможность этим всем пользоваться
Этим всем надо дома пользоваться. А в школе учебниками и своей головой.
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 13:05
В ответ на комментарий пользователя
Не поняла как это Министерство рекомендовало ЗАПРЕТИТЬ......... Я думаю тогда необходимо установить на каждом этаже телефоны автоматы.
Можно и не запрещать, а ввести адские штрафы на лиц, которые намеренно вредят технологическому процессу обучения.
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 13:10
В ответ на комментарий пользователя
Можно и не запрещать, а ввести адские штрафы на лиц, которые намеренно вредят технологическому процессу обучения.
Да, обучение в школе дело государственной важности и вредителей надо строго наказывать!
Согласны с автором?
Ушлый01 апреля 2018, 15:30
Без проблем не живёт министр, потому что других у него нет. После языка - теперь телефон
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 16:20
Глушилки не решат проблемы игр на гаджетах вместо учебы на уроках.
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 18:02
В ответ на комментарий пользователя
Глушилки не решат проблемы игр на гаджетах вместо учебы на уроках.
Это легко решается за счет дифференциации школ. Если появятся школы, где гаджеты запрещены с обязательным отчислением в случае нарушения, то гаджетов на уроках в таких школах не будет. Тем более, что родители будут за, раз они привели своего ребенка в такую школу.
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 18:07
В ответ на комментарий пользователя
Это легко решается за счет дифференциации школ. Если появятся школы, где гаджеты запрещены с обязательным отчислением в случае нарушения, то гаджетов на уроках в таких школах не будет. Тем более, что родители будут за, раз они привели своего ребенка в такую школу.
В такой школе будет дикий конкурс учителей. Все захотят работать в школе, где уважают труд учителя, а родители хотят для своих детей качественного образования.
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 18:40
В обществе сильное расслоение как по доходам, так и по культуре. Нужны разные школы. Школы с палочной дисциплиной, где гаджеты будут строго запрещены. И школы с максимальной свободой самовыражения, где можно будет играть в карты на задней парте. И куча школ посередине. Родители сами выберут.
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 18:45
В ответ на комментарий пользователя
В обществе сильное расслоение как по доходам, так и по культуре. Нужны разные школы. Школы с палочной дисциплиной, где гаджеты будут строго запрещены. И школы с максимальной свободой самовыражения, где можно будет играть в карты на задней парте. И куча школ посередине. Родители сами выберут.
А министр должен обеспечить свободу выбора для родителей1
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 19:45
Ну-ну. Сначала заставить детей носить идиотскую серую форму, потом запретить телефоны. Потом запретим кушать. Нормальная практика. Это РОССИЯ детка!
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2018, 20:10
В ответ на комментарий пользователя
Ну-ну. Сначала заставить детей носить идиотскую серую форму, потом запретить телефоны. Потом запретим кушать. Нормальная практика. Это РОССИЯ детка!
Ничего и никому не надо запрещать! Хочешь отдать своего ребенка в школу с максимальной свободой самовыражения (это Россия!), такая школа для таких как ты должна быть!
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 07:05
В 2017 году по линии образования из бюджета выделили больше всего средств, а об охране школ думать некогда
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 14:50
школота набижала и паникуэ :-D
Согласны с автором?
Надежда15 июня 2018, 08:34
Ребят спасибо вам за совет, смогла пройти опросы на сайте ocai.win и вывести деньги, так счастлива
Согласны с автором?