"Он же татарин!": девушка из Казани попытается попасть в команду к Тимати в шоу "Песни"

В пятницу и в субботу, 30-го и 31-го марта, в 21:00 выйдут две финальные программы всероссийского кастинга шоу «ПЕСНИ» – самого мощного музыкального эксперимента телеканала ТНТ.

Каждую неделю продюсеры вместе с приглашенным членом жюри ищут новые лица, новую музыку и новые песни. В грядущих выпусках шоу «ПЕСНИ» одним из участников станет казанская девушка Гульназ Хасанова.

Какие у вас впечатления о новом шоу «ПЕСНИ» на ТНТ?

- О шоу «ПЕСНИ» впечатлений много, и все они разные! Мне безумно понравилась команда, которая с нами работала. Все было максимально комфортно, по-доброму и четко! Но от волнения и количества людей голова шла кругом. График съемок был непростой, и я рада, что все это выдержала. Когда находишься за сценой, все иначе, чем когда смотришь готовые выпуски по телевизору. Теперь понимаю, для чего нас так много снимали. Очень круто, что на проекте можно петь свои песни, это огромный шанс для простых, но талантливых ребят.

Как давно занимаетесь музыкой?

- Я пою с шести лет. Всегда и везде! Слушала песни на радио и повторяла все, даже песни на английском. Когда поступила в музыкальную школу, ради меня создали вокальное отделение. Я как истинный солист перекрывала своим голосом всех в хоре. В той же школе училась играть на фортепиано, участвовала в конкурсах, пела в татарском ансамбле. Затем был Казанский музыкальный колледж им. И. В. Аухадеева, откуда я перевелась в Государственный музыкальный колледж эстрадно-джазового искусства. А
сейчас я учусь в Российской академии музыки имени Гнесиных. До сих пор ни я, ни мои родные не могут поверить этой удаче, ведь бюджетных мест было всего пять.

Зачем вам этот проект?

- Во-первых, мне важен этот проект, чтобы понять, нужна ли музыка, которую я пишу, людям, будет ли на нее отклик. Когда создаешь что-то новое, очень страшно из-за неизвестности: поймут ли тебя, отзовется ли твоя музыка в сотнях сердец других людей. Ну а вторая причина, зачем я пришла, – это перебороть себя и свои страхи! Выйти на сцену и сказать: «Всем привет! Меня зовут Гульназ! И я хочу, чтобы вы услышали мои
песни!»

Почему решили участвовать в шоу «ПЕСНИ» на ТНТ?

- Раньше я часто ходила на различные кастинги, а в последние несколько лет перестала, поскольку мне было страшно, что я не смогу себя показать. И тут увидела кастинг телеканала ТНТ, на который меня заставлял пойти мой парень Игорь. Ну я и пошла со своей укулеле, дарбукой и с песнями.

Кто из близких поддерживал вас во время выступлений, приезжала ли группа поддержки из Казани?

- Решила своим родным ничего не говорить, пока не узнаю, пройду в проект или нет. Очень хотелось оправдать их ожидания и веру в меня и сказать: «Меня взяли на ТНТ с моими песнями!». Знали об участии в кастинге только три человека: мой парень Игорь и две близкие подруги Настя и Катя. Игорь даже успел приехать со своих съемок на мои как раз к выступлению. Он тоже музыкант и солист группы Jukebox Trio.

К кому из наставников хотели бы попасть?

- Максим Фадеев и Тимати оба очень талантливые, но я бы хотела попасть к Тимати.
Он же татарин, как-никак.

Чем впечатляли строгое жюри на отборе?

- Мне показалось, что больше всего их впечатлил мой смех. Я, кстати, даже родилась то в день смеха! А на отборе я сама играла на фортепиано и пела песню собственного сочинения «Оберегай».

Вы поете песни только своего сочинения?

- Пою не только свои песни, но хочу давать сольные концерты именно со своим репертуаром. Хотя даже если пою треки других исполнителей, стараюсь делать это по-своему. Сейчас, например, записываю каверы под укулеле.

Как считаете, почему именно вас должны взять в шоу?

- Меня должны взять в шоу «ПЕСНИ», так как я очень заразительно смеюсь. ТНТ нужен такой человек! Очень надеюсь, что все получится!