Наверх
Реклама

В Татарстане изъяли почти 2 тонны испорченных хлебобулочных изделий

В Татарстане изъяли почти 2 тонны испорченных хлебобулочных изделий
16+
Фото: из архива ProKazan.ru

В Татарстане Роспотребнадзор по РТ из оборота изъял 561 партию хлебобулочных и кондитерских изделий объемом в 1,8 тонны. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Чаще всего причиной несоответствия продукции установленным требованиям являлось нарушение условий хранения и транспортировки кондитерских изделий, просрочка продуктов и отсутствие полной и достоверной информации.

Всего было исследовано 6300 проб хлебобулочных и кондитерских изделий.

- Вместе с тем, в исследованных образцах хлебобулочных  и кондитерских изделий не были обнаружены патогенные микроорганизмы, токсичные элементы, пестициды,  не выявлялось также превышение гигиенического норматива по содержанию консервантов в кондитерских изделиях, - добавили в ведомстве. 

Люция Кашапова, 29.03.2018, 16:59
Тэги: Еда
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожан29 марта 2018, 17:19
Очень плохое качество хлеба , . В блакадном Ленинграде , так не делали . ХЛЕБ : крошится , кислый , летом ЧЕРЕЗ 2 дня плеснеет . Совесть чиновники ХЛЕБЗАВОДОВ потеряли ! Молодёж не знает запах и вкус настоящего ХЛЕБА .
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожан29 марта 2018, 17:29
Травите народ не качественным хлебом ! Кормовой дешевой мукой и химикатами печёте хлеб . А для проверок и для чиновников в другом чане тесто делаете , т к. мне привезли очень вкусный и ароматный хлеб , когда я нашёл инородное вещество и на 4 день , был очень свежим . Старый пенсионер .
Согласны с автором?
Горожан29 марта 2018, 17:34
Госпадин МЭР !!!!! НА ВЕДИТЕ порядки на всех ХЛЕБОЗАВОДАХ г. КАЗАНИ . ХВАТИТ ВОРОВАТЬ !!!! Вы отвечаете , как хозяин города ! В районах ТАТАРСТАНА вкусный ХЛЕБ !!!! НЕ ВОРУЮТ там !!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2018, 17:42
И молоко в Казани отвратительное. Хоть и не люблю Уфу за дороговизну, но молочные продукты там шикарные. Особенно одно молоко есть- на вкус чистые сливки. А цена не выше чем у нас. Всегда в Казань привозила молоко и кефир оттуда.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2018, 17:44
Согласна,уже несколько лет едим не качественный,очень не вкусный хлеб,хоть бы уж хлеб не трогали.когда печете хлеб,не воруйте,не заменяйте плохими составляющими.в СССР был вкусный хлебушек,тогда следили за качеством,не давали воровать налево и направо.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2018, 17:47
Иногда хлеб пахнет плесенью, хотя маркировка свежая и видимых следов порчи нет. Отчего так?
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2018, 17:49
В ответ на комментарий пользователя
Госпадин МЭР !!!!! НА ВЕДИТЕ порядки на всех ХЛЕБОЗАВОДАХ г. КАЗАНИ . ХВАТИТ ВОРОВАТЬ !!!! Вы отвечаете , как хозяин города ! В районах ТАТАРСТАНА вкусный ХЛЕБ !!!! НЕ ВОРУЮТ там !!!!!!
До Господа быстрей дойдёт просьба, чем до ''господина '' мэра.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2018, 17:51
В ответ на комментарий пользователя
И молоко в Казани отвратительное. Хоть и не люблю Уфу за дороговизну, но молочные продукты там шикарные. Особенно одно молоко есть- на вкус чистые сливки. А цена не выше чем у нас. Всегда в Казань привозила молоко и кефир оттуда.
Молока гнет. Это х.з. что. Простокваши, уже 25 лет не получается из местного молока. Мел,известка, вода, пальмовое масло, соя.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2018, 18:29
В ответ на комментарий пользователя
И молоко в Казани отвратительное. Хоть и не люблю Уфу за дороговизну, но молочные продукты там шикарные. Особенно одно молоко есть- на вкус чистые сливки. А цена не выше чем у нас. Всегда в Казань привозила молоко и кефир оттуда.
Название молока в студию!
Согласны с автором?
Горожан29 марта 2018, 18:57
Из плеснелой кормовой муки пекут хлеб . Врагов внешних не надо ! Свои , продажные , за бабло травят и убивают народ !
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2018, 19:10
В ответ на комментарий пользователя
Название молока в студию!
"В клеточку", а кефир " Белое облако"
Согласны с автором?
Ххр29 марта 2018, 19:24
Скоро магазины заполняется пирожными-картошка
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2018, 19:34
В ответ на комментарий пользователя
"В клеточку", а кефир " Белое облако"
У этого молока срок годности 45 дней. Натур. молоко может так долго храниться??
Согласны с автором?
Горожан29 марта 2018, 20:43
(***), ! Не воруйте у народа , хватит кормить отравой !
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2018, 21:01
В ответ на комментарий пользователя
"В клеточку", а кефир " Белое облако"
Спасибо. Обязательно прикуплю на пробу.
Согласны с автором?
Веселый Чоботарь29 марта 2018, 21:23
Кушай лутче чак-чак.Вспоминай о Собчак.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2018, 22:48
Уткам на озере Кабан отдайте хлебушек, чем на свалку везти...
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2018, 23:34
В ответ на комментарий пользователя
Уткам на озере Кабан отдайте хлебушек, чем на свалку везти...
Две тонны уткам ???
Озеро кабан пропадает, экокатастрофа була бит ?
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 00:31
Молоко местное очень не вкусное,дико дорогое.и травят,и раздевают.когда вышел на пенсию,не знал,что так трудно будет жить на родине, в Татарстане.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 03:13
В ответ на комментарий пользователя
Госпадин МЭР !!!!! НА ВЕДИТЕ порядки на всех ХЛЕБОЗАВОДАХ г. КАЗАНИ . ХВАТИТ ВОРОВАТЬ !!!! Вы отвечаете , как хозяин города ! В районах ТАТАРСТАНА вкусный ХЛЕБ !!!! НЕ ВОРУЮТ там !!!!!!
Почему люди хотят иметь только права и требования и никаких обязанностей?. Вы свою обязанность уже начиная с учебы в школе не выполнили.
Согласны с автором?
Горожан30 марта 2018, 07:22
Урожай зерна собрали замечательный !!!!!!! Хлеб пекут из кормовой списаноЙ муки !!!!! М Э Р ------!!!!!!! НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК ,,,,,!!!! ПРОВЕРИТЬ ВСЕХ ЧЕНОВНИКОВ , обогощающихся на здоровье казанцев ! Мэр !!!! Ваши приезды за ранее , ваши предупреждают , чтобы все дерьмо спрятать . Кругом ПОКАЗУХА перед руководством !!!!!! КРУГОМ воровство !,, !!! КРУГОМ КЕМЕРОВО !!!
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 10:37
В ответ на комментарий пользователя
Очень плохое качество хлеба , . В блакадном Ленинграде , так не делали . ХЛЕБ : крошится , кислый , летом ЧЕРЕЗ 2 дня плеснеет . Совесть чиновники ХЛЕБЗАВОДОВ потеряли ! Молодёж не знает запах и вкус настоящего ХЛЕБА .
да всем сейчас далеко наплевать чем кормить лишь бы продать вот он малый бизнес:-)
Согласны с автором?
Стас30 марта 2018, 12:03
Хлебоподобный продукт лучше так писать на ценнике.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 14:59
А ты плесень соскреби и курам отдай.
Согласны с автором?
Руслан30 марта 2018, 19:24
Вот прочитал я все комментарии и пришел к выводу, зажрались Вы, однако, люди, прочитайте как народ в 1919-1921 годах во время засухи выживал, суп из крапивы и картофельной кожуры делали, а хлебе даже речи не было, а сейчас видите ли хлеб не вкусный, снова наверное Путин виноват.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 20:06
Весь этот хлеб был выпущен пекарнями « До бро пёк», с них надо и спросить за качество своей продукции.На заводах имеются лаборатории,а пекарнях все на глаз и ложат в хлеб всякое ГМО.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 20:11
Пусть инициатор этой статьи напишет конкретно чей был этот некачественный хлеб,а то с больной головы вы обвиняете хлебозаводы.Ведь это пахнет клеветой на заводы и за имеется статья в уголовном кодексе./клевета в письменном виде:/
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 20:18
В ответ на комментарий пользователя
(***), ! Не воруйте у народа , хватит кормить отравой !
Сам ты (***).Такую оценку тебе дают все хлебопеки города.Приходи на любой завод и посмотри (***) какой мы хлеб прекрасный печём для наших горожан,а зайди в любую пекарню и увидишь в каких антисанитарных условиях они пекут этот хлеб.Везьде одни узбечки и таджики (***)
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 20:30
В ответ на комментарий пользователя
(***), ! Не воруйте у народа , хватит кормить отравой !
Мне 78 лет и на прошлой неделе я купила в добропеке на ул А деля Кутуя пирог с капустой для больного мужа,когда мы стали этот пробовать, то оказалось , что капуста в пироге была тухлая.Я этот пирог показала своим соседям и теперь мы в эту пекарню не ходим все подъездом.Лучше покупать хлеб заводской,чем в этих пекарнях, где обманывают даже нас старых людей.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 20:41
В ответ на комментарий пользователя
Травите народ не качественным хлебом ! Кормовой дешевой мукой и химикатами печёте хлеб . А для проверок и для чиновников в другом чане тесто делаете , т к. мне привезли очень вкусный и ароматный хлеб , когда я нашёл инородное вещество и на 4 день , был очень свежим . Старый пенсионер .
Такая же история и случилась со мной.Я во вторник в добропеке на ул.Фрунзе купили белый хлеб, который оказался непропечённым и на второй день весь стал синий.Больше моей ноги не будет в этих травильнях под названием пекарни.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 20:57
Эти пекарни совсем обнаглели, пользуясь тем ,что их по Медведевским законам , нельзя проверять в течении трёх лет,выпускают всякую отраву,которой травят наш народ.Особенно гадкую продукцию выпускают пекарни « Добропек и жар свежар «.Моя соседка работала в этих горе пекарнях и вынуждена была уволиться т.к.зарплату там платили в конверте и ей скоро надо идти на пенсию.Где же наши налоговые органы и Роспотребнадзор.Народ травят а им до лампочки.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 21:41
В ответ на комментарий пользователя
Вот прочитал я все комментарии и пришел к выводу, зажрались Вы, однако, люди, прочитайте как народ в 1919-1921 годах во время засухи выживал, суп из крапивы и картофельной кожуры делали, а хлебе даже речи не было, а сейчас видите ли хлеб не вкусный, снова наверное Путин виноват.
(***) 21 век на дворе, ешь крапиву и картофельные очистки если хочешь! (***)
Согласны с автором?
Горожан31 марта 2018, 08:49
РУСЛАН -- (***) радуйся плохому , не качественном хлебу , которые подрывают здоровья людей . Мы хотим , чтобы ХЛЕБОЗАВОДЫ - 2 ; 3 ; ,на Адаратского , ; Казанский и т . д . - выпускали хороший , вкусный хлеб , без добавок : камешки и галек в кексах , волос , червей и т. д . - без плесени , без химии , без кислоты . ХВАТИТЬ ВОРОВАТЬ .
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2018, 16:19