На Кремлевской набережной и улице Бондаренко спецназ "остановил" десятки парней

В разных местах Казани сегодня утром спецназ "остановил" несколько десятков парней, который якобы вышли для участия в массовой драке - таким образом в городе проходят учения перед Чемпионатом мира по футболу. Видео с учений опубликовал телеканал "Татарстан 24".

Утром на Кремлевскую набережную выбежали несколько десятков парней, на место по вызову о массовой драке прибыли спецподразделения быстрого реагирования, "задержавшие" участников столкновения. Сами "задержанные" заявили, что не собирались драться, а просто встречались с бывшими одкнолассниками. После этого выяснилось, что никакой драки и не было - просто учения спецслужб.

К примеру, при подобных вызовах отряд полиции должен прибыть на место назначения не позднее 15 минут, а группа быстрого реагирования - в течении 7 минут. Сегодня приехать на вызов удалось даже быстрее.

Похожая ситуация сложилась на улице Бондаренко - там на автобусе сначала приехали около 30 парней, которые начали шуметь и греметь пустыми пластиковыми бутылками. На место прибыли полиция, в небе завис полицейский беспилотник, а около протестующих остановился батальон "Рысь".

Спустя короткое время "задержанные" парни послушно по цепочке прошли в автобус, который их привез, после чего учения завершились.

Похожие учения прошли еще в нескольких местах города.

Напомним, в Казани с 1 июня по 17 июля из-за ЧМ-2018 будут введены усиленные меры безопасности.