Наверх
Реклама

Масштабные проверки в Татарстане: проверят сотни объектов

Масштабные проверки в Татарстане: проверят сотни объектов
16+
Фото: архив ProKazan.ru
При этом в будущем количество таких объектов может быть увеличено

В Татарстане прокуратура проверит как минимум 260 объектов массового пребывания людей, об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. Проверять будут торговые комплексы, имеющие развлекательные центры, детские досуговые организации, объекты культуры и спорта, список был предоставлен МЧС.

В Казани проверят около 40 объектов, в Челнах - около 30 объектов, оставшиеся объекты находятся в других городах Татарстана.

В будущем число объектов для проверки может быть увеличено, так как прокуроры на местах могут сами добавлять их.

Особое внимание при проверках будет уделено работоспособности систем сигнализации и пожаротушения.

- Основная цель — выявление нарушений требований пожарной безопасности и обеспечение их реального устранения, — отметили в прокуратуре.

Ранее президент России Владимир Путин поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву проверить деятельность торгово-развлекательных центров с точки зрения их безопасности. При этом он призвал не допустить кампанейщины.

N. Vildanov, 28.03.2018, 18:18
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 марта 2018, 18:43
[***]
Согласны с автором?
Генерал28 марта 2018, 18:48
Зашевелились после трагедии
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2018, 18:57
Проверьте старый аквапарк. Он построен на базе сырьевого и окрасочного цеха Мелиты. Пожарные выходы были закрыты .Из боулинга можно выйти только через эскалатор, аварийные выходы за машинами для боулинга. Сразу не найдешь и они закрыты. В служебных помещениях узкие, запутанные коридоры, если будет задымление , то никто никуда не выйдет.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2018, 18:59
Надо организовать кампанию как "народный контроль" и установить место и телефоны куда можно сообщать о нарушениях , даже анонимно. Народ у нас активный. Всех нарушителей вложат моментально! А если еще приз установить, то ни один ТК не укроется. Тема: проверка доступа к эвакуации через запасные выходы.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2018, 19:11
Путинская вертикаль сумела Беслан обратить в свою пользу - отменила выборы губернаторов, чем существенно цементировала эту самую вертикаль. Сумеет ли власть трагедию в Кемерово обратить в свою пользу? Например, ввести долгожданный чебурнет?
Согласны с автором?
Дед28 марта 2018, 19:16
Я бы с удовольствием проверил обьект у Медведева-покемона.:-D.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин28 марта 2018, 19:22
Или сделают вид
Согласны с автором?
Ринат28 марта 2018, 19:30
Проверьте ТЦ "МЕГА". Сам видел как одна курившая у входа женщина, запихала свой окурок в один из трубопроводов гидранта пожаротушения. Толку от водопровода, забитого бычками, ноль! Хорошо же там следят за противопожарной безопасностью.
Согласны с автором?
ТатарчоноК28 марта 2018, 19:37
В ответ на комментарий пользователя
Зашевелились после трагедии
Добавлю: Марионетки зашевелились, поджав коррумпированные хвосты..
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2018, 19:40
"Народный контроль" - тоже не панацея от проблем! Там тоже одни отписки,заявки висят по два месяца.. Выкладывают левые фото,типо всё сделано...
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2018, 19:41
В ответ на комментарий пользователя
Проверьте старый аквапарк. Он построен на базе сырьевого и окрасочного цеха Мелиты. Пожарные выходы были закрыты .Из боулинга можно выйти только через эскалатор, аварийные выходы за машинами для боулинга. Сразу не найдешь и они закрыты. В служебных помещениях узкие, запутанные коридоры, если будет задымление , то никто никуда не выйдет.
Да. Побывали там один раз в развлекательном центре, где на этажи спуститься и подняться можно только на эскалаторах, а выход через турникет.
Согласны с автором?
Ага28 марта 2018, 19:45
В ответ на комментарий пользователя
Добавлю: Марионетки зашевелились, поджав коррумпированные хвосты..
Они и на этих проверках бабло срубят. Такса только увеличится.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2018, 19:47
"Народный контроль" - тоже не панацея от проблем! Там тоже одни отписки,заявки висят по два месяца.. Выкладывают левые фото,типо всё сделано...
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2018, 19:49
Грядет массовое вымагательство.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2018, 19:57
Самый лучший по безопасности проект- цум. 2х этажный, вокруг 2 этажа по кругу балкон уличный и выход на него через огромные окна. Т.е. дневной свет всегда есть. И пожарная сигнализация в рабочем состоянии всегда. А сейчас строят карточные домики без окон. О народе не думают , только о деньгах все мысли. Окон нет потому что они якобы уменьшают площадь для размещения товара. Даже, если вспомнить магазины старых построек с окнами, так эти окна замуровали, чтоб внутри торговых прилавок больше понаставить.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2018, 21:13
В ответ на комментарий пользователя
Самый лучший по безопасности проект- цум. 2х этажный, вокруг 2 этажа по кругу балкон уличный и выход на него через огромные окна. Т.е. дневной свет всегда есть. И пожарная сигнализация в рабочем состоянии всегда. А сейчас строят карточные домики без окон. О народе не думают , только о деньгах все мысли. Окон нет потому что они якобы уменьшают площадь для размещения товара. Даже, если вспомнить магазины старых построек с окнами, так эти окна замуровали, чтоб внутри торговых прилавок больше понаставить.
Ага, а самый опасный Кольцо, от туда и без дыма хрен выйдешь
Согласны с автором?
Курбан28 марта 2018, 21:51
Как можно было закрывать двери в кинотеатре и не работала сигнализация, мне думается что есть люди которые лишь бы бабло срубить ,а на безопасность наплевать. .Соболезную родным и близким у которых погибли люди в Кемерово.
Согласны с автором?
ёпрст28 марта 2018, 21:59
меньше шляться надо по тц. всем. и взрослым, и детям
Согласны с автором?
ёпрст28 марта 2018, 21:59
В ответ на комментарий пользователя
Ага, а самый опасный Кольцо, от туда и без дыма хрен выйдешь
а икея
Согласны с автором?
АнтиМинус28 марта 2018, 22:02
В ответ на комментарий пользователя
Надо организовать кампанию как "народный контроль" и установить место и телефоны куда можно сообщать о нарушениях , даже анонимно. Народ у нас активный. Всех нарушителей вложат моментально! А если еще приз установить, то ни один ТК не укроется. Тема: проверка доступа к эвакуации через запасные выходы.
Кто то из организаторов нарушений поставил минус и не хочет чтобы его штрафовали :-D
Согласны с автором?
GTO29 марта 2018, 00:17
В ответ на комментарий пользователя
IKEA вообще .опа, начнет полыхать вся мебель, сгорит все к х...м..
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2018, 01:21
Сегодня была проверка в одном из ТЦ. К приезду сотрудников МЧС все выходы расчистили, им самим накрыли стол, после их отъезда все выходы обратно замуровали. Все довольны. А персонал даже не знал, что за всем этим мусором, был эвакуационный выход.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 08:51
Если проверка будет такая же ,как реформа в полиции,то лучше не надо.
Согласны с автором?
Надя15 июня 2018, 08:05
Благодарю, что не пожадничали и поделились сайтом ocai.win, муж не верил, а я смогла вывести деньги за прохождение опросов, ещё раз спасибо!
Согласны с автором?