Наверх
Реклама

В Казани суд продлил срок ареста второй подозреваемой по делу Минздрава РТ

В Казани суд продлил срок ареста второй подозреваемой по делу Минздрава РТ
16+
Фото: Реальное время

Советский райсуд Казани продлил срок домашнего ареста индивидуальной предпринимательницы Елене Фахрутдиновой, которая стала второй подозреваемой по делу о мошенничестве с курсами повышения квалификации в минздраве РТ. Первой подозреваемой была замминистра Елена Шишмарева, покончившая с собой.

Елена Фахрутдинова останется под домашним арестом до 1 июня.

По данным следствия, Фахрутдинова дружила с заместителем министра здравоохранения Еленой Шишмаревой и могла заключать договоры на оказание услуг курсов по повышению квалификации экономических сотрудников медучреждений в образовательном центре «ИПК прогресс», к которому Фахрутдинова имела отношение.

Предварительно с 2015 по 2017-е годы между сотрудниками медучреждений и компанией заключено более 300 договоров на сумму более 8 миллионов рублей, из которых 5 миллионов оказались на счетах ИП Фахрутдиновой.

 

N. Vildanov, 28.03.2018, 14:28
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 марта 2018, 14:44
"Покончивашая с собой", видать, на таких мощных финансовых потоках сидела, что высшее руководство не погнушалось на киллера разориться. Я б на месте второй подозреваемой попросилась в бронекамеру с круглосуточным наблюдением. Как бы и ее не того.
Согласны с автором?
Димон28 марта 2018, 14:50
А что с Водопьяновой?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Ага28 марта 2018, 15:43
В ответ на комментарий пользователя
А что с Водопьяновой?
У неё диагностировали клаустрофобию, поэтому ей нельзя "сидеть".
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин28 марта 2018, 15:47
В ответ на комментарий пользователя
"Покончивашая с собой", видать, на таких мощных финансовых потоках сидела, что высшее руководство не погнушалось на киллера разориться. Я б на месте второй подозреваемой попросилась в бронекамеру с круглосуточным наблюдением. Как бы и ее не того.
Она уже все поняла и будет говорить " правильно". Так что нет нужды в бронекамере.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2018, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
"Покончивашая с собой", видать, на таких мощных финансовых потоках сидела, что высшее руководство не погнушалось на киллера разориться. Я б на месте второй подозреваемой попросилась в бронекамеру с круглосуточным наблюдением. Как бы и ее не того.
И мне кажется у убийству Шишмаревой причастны чьи фамилии на Ш. Только они могли за все годы власти оккупировать все системы. И поэтому ее так быстро убрали.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2018, 15:51
В ответ на комментарий пользователя
А что с Водопьяновой?
Ей даже меру пресечения не избрали, здорово она прогнула под себя СК, обвинив их в психологическом давлении!
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2018, 15:57
Похоже тоже суицид будет!? Убьёт себя топором в спину !
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2018, 16:05
В ответ на комментарий пользователя
А что с Водопьяновой?
С ней все в порядке, она так сильно прищутила следаков, что они от страха в штаны наложили и отпустили её домой!
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2018, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
Возможно, эта подозреваемая причастна к смерти зама.
Ога, пришила её эта дамочка, доктор наук!
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2018, 18:22
Фигасе!! Она ж в универе лекции читала, та ещё стерва
Согласны с автором?
Димон28 марта 2018, 18:23
В ответ на комментарий пользователя
У неё диагностировали клаустрофобию, поэтому ей нельзя "сидеть".
А интересно, с диагнозом, клаустрофобия сажают в камеры?
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2018, 19:31
В ответ на комментарий пользователя
А что с Водопьяновой?
Болеет она на работу не придет
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2018, 22:49
Она больше похожа на торговку с рынка- чисто внешне- неухоженная, с избыточным весом, лохматой прической.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2018, 12:03
В ответ на комментарий пользователя
Ога, пришила её эта дамочка, доктор наук!
Эта доктор наук, Водопьянова кандидат наук - умные бабенки, а у меня жена домохозяйка со школьным образованием, которая забирает у меня последнюю копейку.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2018, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
Эта доктор наук, Водопьянова кандидат наук - умные бабенки, а у меня жена домохозяйка со школьным образованием, которая забирает у меня последнюю копейку.
ну.. тебя не пришьют :)
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 08:34
Сколько можно..воровать у медиков..
Согласны с автором?
Юля15 июня 2018, 08:02
СПАСИБО ТОМУ КТО ПОСОВЕТОВАЛ САЙТ ocai.win, муж не верил, а я смогла пройти там опрос и вывести деньги, спасибо ещё раз ))
Согласны с автором?