Наверх
Реклама

Глава Верховного суда РТ просит наказать казанскую судью

Глава Верховного суда РТ просит наказать казанскую судью
16+
Фото: ProKazan.ru

Председатель Верховного суда РТ Ильгиз Гилазов просит наказать судью Ново-Савиновского райсуда Казани Марину Фирсову, которая ранее получила защиту от уголовного преследования, пишет «Реальное время».

Отмечается, что Гилазов уже обратился в Квалификационную коллегию судей РТ с представлением о привлечении ее к дисциплинарной ответственности.

Напомним, поводом для этого стали материалы главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина, который вынес два представления о возбуждении уголовных дел на двух судей из Казани. Глава Следкома дал согласие на возбуждение уголовных дел в отношении судьи Ново-Савиновского районного суда Казани Марины Фирсовой, а также в отношении судьи Вахитовского районного суда Казани Галины Андреяновой.

Они подозреваются в преступлениях, предусмотренных ст 291.1 УК РФ «Посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере»

Ранее уже по собственному желанию подала в отставку судья Вахитовского районного суда Казани Галина Андреянова.

Люция Кашапова, 28.03.2018, 10:44
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 марта 2018, 11:01
Перед приездом Бастрыкина засуетились, придурки.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2018, 11:09
К дисциплинарной ответственности? Показуха, типа выговор сделать..У нас взятки, законом разрешены? Взял взятки на ..надцать лямов, тебя пожурили, ой какой не хороший и свободен..Прекрасно живем, ..ять!
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2018, 11:57
А самому Гилазову в отставку слабо? За подчинённых совесть не мучает? Или отвечает только тот, кто попался? Ну да, не пойман, не вор.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2018, 12:00
Что значит наказать ? Ее привлечь к уголовной ответственности должны . Гилазов как руководитель вообще никакой , только и умеет что своих отмазывать
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2018, 12:03
Виновен подчиненный наказать руководство.
Согласны с автором?
Денис28 марта 2018, 12:04
а кто нибудь выяснил, под кого они деньги деньги брали? вроде как говорят на самый верх? слабо своих же из верховного сдать?
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2018, 13:49
дело ясное адвокат под судей деньги брала а когда ск взяли ее то все и оклеветала. для ск интерес судью замазать гораздо интереснее чем какого-то адвоката вот и стряпают из ничего о наградах мечтают.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2018, 13:50
Судебная система прогнила насквозь. Судьи это первые коррупционеры.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2018, 15:05
Чего просить?взять да наказать,только по честному.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2018, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
а кто нибудь выяснил, под кого они деньги деньги брали? вроде как говорят на самый верх? слабо своих же из верховного сдать?
Читайте внимательно материал. Установили ведь что судьи не брали. Так пусть и судят кто с клиентов деньги под судей брал. СКР пытается политизировать дело и набрать очков.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2018, 22:46
Самому Гилазову пора уже в отставку . Посадил всех своих судей. и пожинает плоды .Полностью развалил судебную систему.Не понаслышке знаю как по звонку решают свои вопросы!
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2018, 10:50
Воры в законе
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2018, 12:53
Сколько ходила по судам и нигде справедливого решения не получала и часто заседания проходят без твоего участия. А у Фирсовой тоже было мое дело, я ей представляла в доказательство документы, которые должны были повлиять на решение суда в мою пользу, но она вынесла решение в ползу выгодной стороне, а та сторона, даже не остались выслушать решение, видно уверены были в исходе дела и гордо удалились .
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2018, 13:01
Уточню, я Фирсовой представляла документы в доказательство, но она их не приняла, это уже говорит о чем-то.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 23:33
Убрали Честную и неугодную.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2018, 23:43