МЧС: после пожара на рынке "Адмирал" в Татарстане проверили около 600 центров торговли

В Татарстане после пожара на рынке "Адмирал" в Казани в 2015 году проверили около 600 центров торговли, об этом сообщил замначальника управления надзорной деятельности ГУ МЧС РФ по РТ Максим Трущин.

- Порядка 600 объектов мы обследовали, в том числе и торговые центры, и небольшие объекты торговли. По всем объектам, где имелись нарушения выдавались замечания, к административной ответственности привлекались должностные лица, ответственные за соблюдение пожарной безопасности, и там уже органы прокуратуры составляли документы в части приведения данных объектов в надлежащее противопожарное состояние, - заявил представитель МЧС.

В ходе новой проверки, которая пройдет после пожара в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово, где погибли 64 человека, сотрудники прокуратуры и МЧС выяснят, в каком объеме выполняются требования. Всего в Татарстане будет проверено 50 торговых центров, которые по величине сравнимы с кемеровским ТЦ.

Пожар в четырехэтажном торговом центре в Кемерово произошел в воскресенье. Жертвами трагедии стали 64 человек, в том числе как минимум восемь детей. В больницах остаются 13 пострадавших, у большинства из них отравление угарным газом.