Наверх

Застройка Казанки на Гаврилова: экологи повлияли на решение при строительстве нового ЖК

Застройка Казанки на Гаврилова: экологи повлияли на решение при строительстве нового ЖК
16+
Фото: из архива ProKazan.ru
Компания-застройщик «ЮИТ Казань» пошла на уступки, сократив территорию комплекса

Жилой комплекс по улице Гаврилова Ново-Савиновского района Казани будет построен с учетом требований экологов и не повредит окружающей среде. Об этом стало известно на экосовете, передает пресс-служба мэрии города.

Отмечается, что компания-застройщик «ЮИТ Казань» пошла на уступки, сократив территорию комплекса на 7800 кв м. Это позволит сохранить ценные виды растений и животных.

Так, по словам гендиректора «ЮИТ Казань» Владимира Сорокина, у ЖК, который планируют построить на месте заброшенного здания ведического университета Махариши, появится зеленый бульвар, спортивные и детские площадки.

- Мы отказались от части территории, и до сих пор ведутся обсуждения, как сделать так, чтобы люди там могли отдыхать. Уже есть несколько мнений – от «экологической тропы», которая открывала бы эту зону для горожан, до установки беседок и смотровых площадок. Но все это пока только на уровне обсуждении. В любом случае, мы собираемся учесть все рекомендации экологического сообщества, - добавил он. 

Люция Кашапова, 27.03.2018, 09:12
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин27 марта 2018, 09:20
Такой замечательный уголок дикой природы сейчас на Гаврилова!!! Неужели нет иного места для строительства ЖК?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Адекват27 марта 2018, 09:48
Сохраните участок у воды для людей. Для стройки много других мест
Согласны с автором?
Ол27 марта 2018, 10:23
Компания ЮИТ пошла на уступки?это как?они что хозяева города?
Согласны с автором?
СВАХА27 марта 2018, 10:24
Ну, все,хана прЫроде.... там,где человек - все вытопчется и замусорится....
Согласны с автором?
ага27 марта 2018, 10:41
В ответ на комментарий пользователя
Компания ЮИТ пошла на уступки?это как?они что хозяева города?
Нет, они не хозяева. Просто, они заплатили за разрешение на строительство. А вот, кому заплатили и кто заработал на этом?
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 11:27
Грёбанное градоначальство, харэ распродавать последние зелёные зоны!>-(
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин27 марта 2018, 12:03
В ответ на комментарий пользователя
Блин да переезжайте все в деревню! Ваши дома когда то тоже построили на доме какого нибудь суслика, не дают городу развиваться. Живите в землянках тогда. Как какая то стройка появляется куча нытиков
Ну ты и деба, вот такие сидят потом в таких бетонных коробках и глушат водяру, перекинувшись от тупости, выходят на улицу и убивают людей
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 12:09
ничего , природа свое возьмет, придурки те кто с природой решил побороться , казанку засыпают, волгу в аракчино засыпают..... эхххх деньги -денежки
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 12:53
В ответ на комментарий пользователя
Грёбанное градоначальство, харэ распродавать последние зелёные зоны!>-(
Вы о чем? Наоборот же вынесли в пользу природы. Просто у нас часто экологи борются совсем не за зеленые зоны...
Согласны с автором?
Алекс27 марта 2018, 13:07
"Жилой комплекс ... будет построен с учетом требований экологов и не повредит окружающей среде." Так и запишем (бумага-то всё стерпит). Ещё что вам написать? Ну тогда расходитесь, граждане....
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 13:47
В ответ на комментарий пользователя
Такой замечательный уголок дикой природы сейчас на Гаврилова!!! Неужели нет иного места для строительства ЖК?
Вся эта экология - это проклятое комарье, которое лезет в квартиры с этих чертовых болот. Сетки на окнах и на вентканалах не помогают.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 14:03
В ответ на комментарий пользователя
Ну ты и деба, вот такие сидят потом в таких бетонных коробках и глушат водяру, перекинувшись от тупости, выходят на улицу и убивают людей
То есть все кто живут в бетонных коробках глушат водяру, и убивают людей, логика комара
Согласны с автором?
Марат27 марта 2018, 16:33
В ответ на комментарий пользователя
Вся эта экология - это проклятое комарье, которое лезет в квартиры с этих чертовых болот. Сетки на окнах и на вентканалах не помогают.
Ерунда (лично там жил, а сейчас родственники живут). Лучше смотреть на комаров и Казанку, чем на застроенные муравейники. Видимо Вы пиарщик компании застройщика - другого объяснения просто нет.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 16:56
Ну хоть где-то смогли повлиять. Победа можно сказать,если подумать.
Согласны с автором?
Олег Куваров27 марта 2018, 17:24
наpoд недавнo pаскрыл секрет стpойногo и подтянутогo тела, не занимаясь cпоpтом и без диет лишь с помощью миостимулятора. Этoт спосoб вычитал в одном блoге и pешил cpазу же oпpобовать, результат удивил: за две недели убрал живoт и начали прocтупать кубики, подкачал руки и cпину.Тeпеpь и жeна захoтeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диетах и хoдить в cпоpт зал и цена вoпpоca кoпeeчнaя. Вот тот блог, где подpобнo вcе опиcано --- http://linkto.eu/ka4ok
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
Ерунда (лично там жил, а сейчас родственники живут). Лучше смотреть на комаров и Казанку, чем на застроенные муравейники. Видимо Вы пиарщик компании застройщика - другого объяснения просто нет.
.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 22:31
В ответ на комментарий пользователя
Вы о чем? Наоборот же вынесли в пользу природы. Просто у нас часто экологи борются совсем не за зеленые зоны...
Люди читать разучились что ли. Написано же, что наоборот оставят в покое природу и построят там, где это уместно, сохранив природу.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 22:33
В ответ на комментарий пользователя
Вся эта экология - это проклятое комарье, которое лезет в квартиры с этих чертовых болот. Сетки на окнах и на вентканалах не помогают.
если там действительно есть редкие виды растений для Татарстана, то хорошо, что нашли компромисс и согласились не застраивать. Спасибо.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2018, 22:34
В ответ на комментарий пользователя
"Жилой комплекс ... будет построен с учетом требований экологов и не повредит окружающей среде." Так и запишем (бумага-то всё стерпит). Ещё что вам написать? Ну тогда расходитесь, граждане....
А причем тут бумага, если в реале сократили территорию для строительства. Все правильно сделали, экологи тоже молодцы, что смогли донести свою мысль до застройщика
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2018, 02:27
Народ нас убивают, выяснилось что 97% граждан заражены паразитами и токсинами, а они прямо или косвенно вызывают большинство наших болезней, даже такие как рак и ожирение, проблемы сердца и остальные. Но теперь есть спасение и можно за неделю очиститься. Очистка кардинально улучшила мое здоровье и самочувствие, советую всем попробовать. Вот почитайте чем грозит пренебрежение очищением --- http://2qu.ru/gelmitom
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2018, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
Компания ЮИТ пошла на уступки?это как?они что хозяева города?
Они более менее адекватные финны.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2018, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
если там действительно есть редкие виды растений для Татарстана, то хорошо, что нашли компромисс и согласились не застраивать. Спасибо.
Это конечно удивительно - у нас все время находят какие-то редкие виды растений. Пусть будут)
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2018, 19:19
В ответ на комментарий пользователя
Это конечно удивительно - у нас все время находят какие-то редкие виды растений. Пусть будут)
даже верится с трудом, что их находят. Но раз застройщик готов уступить, то все хорошо закончилось
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2018, 21:06
Ну вот, на уступки же идут, когда они обоснованы.
Экологическая застройка.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2018, 21:11
Удивляет, что не все люди восприняли это нормально.
Если вдаваться в крайности, то Казань вообще построена на месте дикой природы, тут когда-то везде был лес, поля... Но теперь раскинулся удивительный город для жизни людей. )
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2018, 17:47
В ответ на комментарий пользователя
Удивляет, что не все люди восприняли это нормально.
Если вдаваться в крайности, то Казань вообще построена на месте дикой природы, тут когда-то везде был лес, поля... Но теперь раскинулся удивительный город для жизни людей. )
Люди стали цивилизованней, но забыли, как строилась эта цивилизация.
Например, некоторые выступают против убийств животных, хотя сами не прочь есть мясо
Согласны с автором?
Инна15 июня 2018, 07:44
Благодарю, что не пожадничали и поделились сайтом ocai.win, муж не верил, а я смогла вывести деньги за прохождение опросов, ещё раз спасибо!
Согласны с автором?