Казань за неделю: пьяный пилот, итоги выборов и строительство мусоросжигательного завода

Пилот «Аэрофлота» пытался вылететь из Казани пьяным

Пилот компании «Аэрофлот» 42-летний Вадим Кашин пытался вылететь из казанского аэропорта пьяным. Инцидент произошел 17 марта. Самолет должен был вылететь в Москву в 7 утра. На борту лайнера находились 80 пассажиров, в том числе двое детей. К счастью, вылету помешали врачи. В ходе медкомиссии выяснилось, что Кашин пьян. Прибор показал 0,2 промилле. Позже в компании «Аэрофлот» опровергли информацию о том, что пилот Вадим Кашин пытался вылететь из Казани пьяным.

Минниханов поблагодарил татарстанцев за активное участие в президентских выборах

В России состоялись выборы президента страны — после обработки 100% бюллетеней действующий лидер Владимир Путин получил 76,65% голосов. Президент Татарстана Рустам Минниханов обратился к жителям республики и поблагодарил их за активное участие в президентских выборах. Явка на выборах президента РФ в Казани после обработки 100% голосов составила 61,47%, в целом по Татарстану составила 77,45%.

На председателя федерации профсоюзов РТ возбудили уголовное дело

Следственный комитет по РТ возбудил уголовное дело в отношении председателя федерации профсоюзов РТ 63-летней Татьяны Водопьяновой. Ее подозревают в коммерческом подкупе.

- Ежегодно с 2009 по 2016 год Водопьянова вынуждала главного врача санатория «Бакирово» страховать ее жизнь на сумму 500 тыс рублей. Страховой договор составлялся на один год. Но по истечению срока деньги возвращались не на счет санатория, а на личный счет подозреваемой, - сообщили в Следственном комитете.

Отмечается, что свою вину женщина признала.

В Казани покончил с собой совладелец крупной компании по заливке полов

В Казани покончил с собой совладелец крупной компании ООО «Флортек» Ильшат Хафизов. Причиной самоубийства бизнесмена стал конфликт с другими совладельцами. У Хафизова остались 4 детей. Отметим, что бизнес Ильшата Хафизова процветал, выручка и чистая прибыль росли.

Слушания по строительству мусоросжигательного завода в Осиново пройдут в июне

Общественные слушания о строительстве в поселке Осиново Зеленодольского района мусоросжигательного завода пройдут в июне.

Строительство завода планируется начать в октябре 2018 года, его достроят к 2022 году. К тому времени будет введен раздельный сбор мусора и создан региональный оператор, который займется сортировкой мусора. На заводе будут сжигать только то, что не подается переработке.