Наверх

В Союзе журналистов РФ назвали «бредом» слова депутата Госдумы от РТ о журналистах-слугах

В Союзе журналистов РФ назвали «бредом» слова депутата Госдумы от РТ о журналистах-слугах
16+
Фото: скриншот видео

В Союзе журналистов России назвали "бредом" слова депутата Госдумы* от Татарстана Фатиаха Сибагатуллина, передает НСН.

По словам секретаря Союза журналистов России Тимура Шафира, политик позволил себе некорректное высказывание.

- Из уважения к возрасту товарища Сибагатуллина я воздержусь от более жестких формулировок. Нет смысла доказывать, что это полный бред и не соответствует действительности. Это тот случай, когда стыдно за другого человека. Слуга народа - это в первую очередь депутат, - сказал он.

Напомним, в феврале корреспондент "Русской службы Би-би-си" Фарида Рустамова, продюсер "Дождя" Дарья Жук и заместитель главного редактора RTVI Екатерина Котрикадзе рассказали о домогательствах со стороны депутата от ЛДПР Леонида Слуцкого. Двое из них обратились в комиссию по этике. Заседание прошло в закрытом режиме в минувшую среду. По его результатам, комиссия не нашла "поведенческих нарушений" у главы комитета по международным делам.

Парламентарии не стали рассматривать аудиозапись разговоров Слуцкого с одной из заявительниц и рекомендовали журналисткам обращаться в правоохранительные органы.

После этого ряд СМИ, такие как РБК, "Дождь", "Коммерсантъ", "Эхо Москвы" и RTVI, заявили об отзыве своих журналистов, освещающих деятельность Госдумы и о прекращении взаимоотношений непосредственно с Слуцким. Радиостанция "Говорит Москва" также сделала заявление, что все новости про Слуцкого и комиссию Госдумы по этике будут сопровождаться упоминанием об обвинениях про домогательства.

*Госдума - орган государственной власти России, оправдывающий сексуальные домогательства

Люция Кашапова, 23.03.2018, 17:16
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин23 марта 2018, 17:38
Уж этот фатих видимо потерял берега,Несет всякую чушь и позорит других депутатов от республики.Видать у него начался старческий маразм.Отправить его надо снова в Нурлат зав фермой
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин23 марта 2018, 18:01
Завидовать нечему! Полное отвращение!
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2018, 18:05
Да что ты пристали? Все бюджетники "слуги народа"
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2018, 18:06
Журнализо-депутанский конфликт :-D
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин23 марта 2018, 18:09
Сколько уже можно марать бумагу? Забивайте стрелки и метельте друг друга не по детски. Хочу зрелищ.
Согласны с автором?
Новороссия Бессмертна!23 марта 2018, 18:11
Вы думаете, что я поверю в то, что у человека может быть тяга исключительно к журналисткам русофобских СМИ? На войне все методы хороши, тем более на информационной
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин23 марта 2018, 18:18
В ответ на комментарий пользователя
Прицепились к паре слов, хотя по факту, разговор был совсем о другом. Журналистка не права в данном случае. Ни один мужчина без повода не будет приставать к несогласным женщинам, если у него нормальное воспитание и нет отклонений
люди, которые купаются в фонтанах и намывают чьи-то сапоги в индийском океане способны на многое, по идее.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2018, 18:45
В ответ на комментарий пользователя
Уж этот фатих видимо потерял берега,Несет всякую чушь и позорит других депутатов от республики.Видать у него начался старческий маразм.Отправить его надо снова в Нурлат зав фермой
Только не в Нурлат!
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2018, 19:02
Но он в какой-то мере прав, нужно освещать в другом месте. Нафига мне, например, интервенции их словестного пoнoса. Пусть своей никчемной политикой у себя дома с женой занимаются.
Согласны с автором?
Димон23 марта 2018, 19:04
В ответ на комментарий пользователя
Может стоит проще себя вести и не ругаться по пустякам? Человек высказал свое мнение и имеет право его высказывать. У нас все же свободное общество
Во первых это не ппосто человек, а депутат госдумы РФ. во вторых он может городить, что угодно. В третьих его мнение тоже можно обсуждать.
Согласны с автором?
Димон23 марта 2018, 19:05
В ответ на комментарий пользователя
Наши женщины просто решили взять пример с американских феминисток. Хотят тоже денег получить с депутатов, режиссеров, да и вообще всех, у кого деньги есть
О деньгах разговора не было.
Согласны с автором?
Димон23 марта 2018, 19:06
В ответ на комментарий пользователя
Вы думаете, что я поверю в то, что у человека может быть тяга исключительно к журналисткам русофобских СМИ? На войне все методы хороши, тем более на информационной
Журналистки других изданий не такие смелые, чтобы предьявить иск депутату.
Согласны с автором?
Димон23 марта 2018, 19:07
В ответ на комментарий пользователя
Прицепились к паре слов, хотя по факту, разговор был совсем о другом. Журналистка не права в данном случае. Ни один мужчина без повода не будет приставать к несогласным женщинам, если у него нормальное воспитание и нет отклонений
Насчет воспитания и отклонений. Вы сильно уверенны в Слуцком?
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2018, 19:11
В ответ на комментарий пользователя
Но он в какой-то мере прав, нужно освещать в другом месте. Нафига мне, например, интервенции их словестного пoнoса. Пусть своей никчемной политикой у себя дома с женой занимаются.
Цифры, факты, адекватная беспристрастная (не кем-то заказанная) финасовая аналитика, вот все что мне нужно. Все решают деньги и серые кардиналы, а это клоуны так, для отвода глаз.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2018, 19:12
Дегинират! Будучи главой Нурлатского района на своих банкетах заствял прислужничать учителей местных школ!
Согласны с автором?
Ага23 марта 2018, 19:28
На больничку старого придурка! Все уже высказались, что он идиот и скотина!
Согласны с автором?
Маленький лейтенант23 марта 2018, 19:32
Сибагатуллин! Помнишь маленького лейтенантишка? Так ты опять обосралсо? :-D
Согласны с автором?
Маленький лейтенант23 марта 2018, 19:43
Сибгатуллин, покатай.журналистов, на капоте.своего джипа. :-D
Согласны с автором?
Димон23 марта 2018, 20:09
В ответ на комментарий пользователя
Цифры, факты, адекватная беспристрастная (не кем-то заказанная) финасовая аналитика, вот все что мне нужно. Все решают деньги и серые кардиналы, а это клоуны так, для отвода глаз.
Что ж ты здесь пасешся тогда?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин23 марта 2018, 20:33
В ответ на комментарий пользователя
Что ж ты здесь пасешся тогда?
По-привычке.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин23 марта 2018, 20:53
В ответ на комментарий пользователя
А до того,как к этим дамочкам стали приставать депутаты, режиссеры и прочие знаменитости к ним никто никогда не домогался? Или им стыдно опускать планку и говорить о таксистах,слесарях?
Они обычные шлюхи, которые набивают себе цену.
К ним слесаря если и домогаются, закрыв дверь в ванной комнате, то только по своей работе, а не по их:-D
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2018, 21:00
В ответ на комментарий пользователя
А до того,как к этим дамочкам стали приставать депутаты, режиссеры и прочие знаменитости к ним никто никогда не домогался? Или им стыдно опускать планку и говорить о таксистах,слесарях?
Они обычные шлюхи, которые набивают себе цену.
Все они несколько не те, кем ты их видишь на своем экране.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2018, 21:10
В ответ на комментарий пользователя
А до того,как к этим дамочкам стали приставать депутаты, режиссеры и прочие знаменитости к ним никто никогда не домогался? Или им стыдно опускать планку и говорить о таксистах,слесарях?
Они обычные шлюхи, которые набивают себе цену.
Человек умный на встречу со "шлюxaми" если и пойдет, и на то у него будут некие свои мотивы... то не под прицелами камер же. Слишком сильный дым, для режима без огня.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2018, 21:21
Морәзем тяшка перхәди.
Согласны с автором?
Димон23 марта 2018, 21:23
В ответ на комментарий пользователя
А до того,как к этим дамочкам стали приставать депутаты, режиссеры и прочие знаменитости к ним никто никогда не домогался? Или им стыдно опускать планку и говорить о таксистах,слесарях?
Они обычные шлюхи, которые набивают себе цену.
Похоже ты слесарем работаешь. И тебя не провоцируют на это женщины.
Согласны с автором?
Давно живу23 марта 2018, 23:16
В ответ на комментарий пользователя
Уж этот фатих видимо потерял берега,Несет всякую чушь и позорит других депутатов от республики.Видать у него начался старческий маразм.Отправить его надо снова в Нурлат зав фермой
Отчего же только "этот Фатих"? Там вся Дума сплошные фрики
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2018, 01:38
В ответ на комментарий пользователя
Отчего же только "этот Фатих"? Там вся Дума сплошные фрики
Думским завсегдатаям, свойственно заниматься буффонадой.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2018, 01:49
По всему ясно.круг у среды замкнулся.у разведчиков в подобаюшем случае говорят.нас окучиваь будут.задница к телу стало блиҗе.батольенная разведка.афганистан. мөхәммәтҗанов икрам.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2018, 06:06
Эй "проказа", почему мой комментарий убрали, я еще раз напишу Будучи главой Нурлата он силой заталкивал девушек в машину и имел их под страхом увольнения родственников
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2018, 07:42
Вообще крайне не порядочный человек. Сколько о нем отрицательных моментов а он сидит на государственной должности. Позор Татарстана
Согласны с автором?
Влдимир24 марта 2018, 07:51
А кто господин (господа) журналистов не уточнил. И чьи журналисты слуги, тоже.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2018, 07:59
По сути Сибгатуллин прав. Практически все журналисты в России слуги государства. Независимой журналистики сейчас нет. Если журналист что либо скажет против государства или Путина, то его как минимум уволят, а его издание закроют, максимум нашьют экстремистскую статью.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2018, 08:26
Молчать!
Лейтенантики, слуги, червяки и жалкие ничтожные людишки!
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2018, 08:38
В ответ на комментарий пользователя
Только не в Нурлат!
Этот алкаш запойный все мозги пропил. Псих нарушения у всех навиду. Забыл как в рестике бабе платье порвал с пьяну тоже домогался а его Сафаров, которого он в лейтенантишки грозился разжаловать тоже, в кутузку засадил. Шаймиев потом дело замял. Вся республика ржет над этим клоуном. Его в спец дом для лечения весеннего обострения надо положить. Скоро извиняться будет. Вчера ЕР уже высиупила, статья в рбк или в коммерсанте была. Этому депутатишке сказали обратиться к руководству ЕдРа и там ему все обьяснят, если он болоболит много и не по делу и партию позорит.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2018, 08:40
В ответ на комментарий пользователя
Насчет воспитания и отклонений. Вы сильно уверенны в Слуцком?
Я знаю что за мразь этот депутатишка Фатих. И этого достаточно!
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2018, 08:41
В ответ на комментарий пользователя
Насчет воспитания и отклонений. Вы сильно уверенны в Слуцком?
Минник, убери этого сумашедшего с политической сцены! Он позорит Татарстан!
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2018, 08:43
[***]
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2018, 08:48
В ответ на комментарий пользователя
Эй "проказа", почему мой комментарий убрали, я еще раз напишу Будучи главой Нурлата он силой заталкивал девушек в машину и имел их под страхом увольнения родственников
На гнилом западе только за одно предположение подобного его
отовсюду вон выкинут и до конца жизни тварюга не отмоется!
У нас он ХОДИЛ и БУДЕТ ХОДИТЬ в депутатах.>-(
Согласны с автором?
Ага24 марта 2018, 09:57
В ответ на комментарий пользователя
Этот алкаш запойный все мозги пропил. Псих нарушения у всех навиду. Забыл как в рестике бабе платье порвал с пьяну тоже домогался а его Сафаров, которого он в лейтенантишки грозился разжаловать тоже, в кутузку засадил. Шаймиев потом дело замял. Вся республика ржет над этим клоуном. Его в спец дом для лечения весеннего обострения надо положить. Скоро извиняться будет. Вчера ЕР уже высиупила, статья в рбк или в коммерсанте была. Этому депутатишке сказали обратиться к руководству ЕдРа и там ему все обьяснят, если он болоболит много и не по делу и партию позорит.
На месте журналистов (на местных не стоит рассчитывать) я нашёл бы пострадавших от домогательств Фатыха и собрал доказательный материал. Естественно, опубликовал его. После этого Фатыха сольют. Он бесполезен как для властей (только дискредитирует), так и для избирателей (вызывает злобу своим бредом и поведением). Тем самым власть хотя бы сделает видимость, что не забила на мнение пипла. Пинка кретину!
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2018, 10:04
Из-за каких-то провакационных *люх, которые год молчали, раздули шумиху!
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2018, 10:06
Слуги народа ничего не производят ,зато от души творят что хотят
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2018, 10:08
Сноска:
*Госдума - орган государственной власти России, оправдывающий сексуальные домогательства

Не вся госдума оправдывает, а отдельные её участники.
Вот и весь профессионализм ваших авторов проказан.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2018, 10:09
Увольте уже эту люцию.
Согласны с автором?
Димон24 марта 2018, 11:25
А что, он прав. 90 процентов СМИ это прислуга действующей власти. Особенно на ТВ.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2018, 12:39
В ответ на комментарий пользователя
Из-за каких-то провакационных *люх, которые год молчали, раздули шумиху!
Америка пример подала.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2018, 14:28
Этого старого маразматика давно пора в утиль, возомнил себя "богом" , не пришей п .... р.....в . Последние истории только с ним(((
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2018, 16:56
"...- Из уважения к возрасту товарища Сибагатуллина..."
А я очумел от этих слов секретаря Союза журналистов России Тимура Шафира. Если для него Сибагатуллин товарищ, то кто он сам, Тимур Шафир?
Согласны с автором?
Димас люблю пивас24 марта 2018, 17:08
В ответ на комментарий пользователя
Этого старого маразматика давно пора в утиль, возомнил себя "богом" , не пришей п .... р.....в . Последние истории только с ним(((
Не пришей к манде рукав, хотел сказать? А то н...п...п...р....Ну, что такое?
Согласны с автором?
Димас люблю пивас24 марта 2018, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
Увольте уже эту люцию.
Тебе это зачем? А? Пиши,не отвлекайся.
Согласны с автором?
Ага24 марта 2018, 17:19
В ответ на комментарий пользователя
Этого старого маразматика давно пора в утиль, возомнил себя "богом" , не пришей п .... р.....в . Последние истории только с ним(((
Его усыпить нужно. За то, что втирал про безопасность мусоросжигательного завода, за возведение памятника в честь Бабая и горшка на площади свободы.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2018, 18:35
на Трампа похож :-D и манерами тоже
Согласны с автором?
ФАНИС24 марта 2018, 20:49
Расстрелять суку
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2018, 20:57
В ответ на комментарий пользователя
Тебе это зачем? А? Пиши,не отвлекайся.
Влюбился? Или Димас Люблю Пивас - это Люция :-D
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2018, 15:09
В ответ на комментарий пользователя
опять нападки на Фатиха-абы.. Да вы ему просто завидуете!
Встречу - отпи...жу
Согласны с автором?
Инна15 июня 2018, 07:15
Кто-то из ребят кидал ссылку на сайт по платным опросам, большая благодарность ему, смогла пройти опрос и получить оплату на карту, вот сайт ocai.win
Согласны с автором?