Наверх

В Казани появится завод, где будут делать субстанции для трансплантации органов и тканей

В Казани появится завод, где будут делать субстанции для трансплантации органов и тканей
16+
Фото: prav.tatar.ru

В Казани собираются открыть завод, где будут выпускать субстанции для пересадки органов и тканей, которые ранее не производились в России. Об этом стало известно накануне после встречи президента Татарстана Рустама Минниханова с руководством компании Ferring  в Швейцарии.

Завод по производству активных фармацевтических субстанций методами ферментативного и органического синтеза в рамках проекта "Серер" будет открыт в 2021-2022 году, первоначально там будут выпускать три активных фармсубстанции.

В Татарстане Ferring представлена компанией "Нанофарма-Девелопмент", расположенной на территории технополиса "Химград" в Казани. Во второй половине 2017 года здесь было начато промышленное производство препаратов для нужд трансплантологии и лечения миелолейкоза. В разработке находятся ещё 10 препаратов для лечения онкологических заболеваний, ВИЧ, пересадки органов и тканей, некоторых орфанных болезней. В 2018 году планируется завершить строительство нового участка производства стерильных препаратов для женского здоровья и лечения бесплодия.

N. Vildanov, 23.03.2018, 11:13
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин23 марта 2018, 11:30
БУДЕТ БОЛЬШАЯ О Х О Т А на ходячие ОРГАНЫ , , !!!!!!
Согласны с автором?
Дед23 марта 2018, 11:38
Завод именем доктора Менгеля.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2018, 12:07
Органы ,,хроников,, никому не нужны.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2018, 12:15
Из ,,хроников " будут делать сувениры : сумочки , зонтики , абажуры ...... ...... ...... ( мадам ......? ) .
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2018, 12:22
Узнали про высокую статистику самоубийств в регионе и сразу строить завод.?
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2018, 12:54
злобные дебилы!
Согласны с автором?
Ага23 марта 2018, 13:14
В ответ на комментарий пользователя
Завод именем доктора Менгеля.
Или "центр неотложной помощи имени Андрея Романовича Чикатило".
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2018, 13:56
В ответ на комментарий пользователя
БУДЕТ БОЛЬШАЯ О Х О Т А на ходячие ОРГАНЫ , , !!!!!!
Да уж, жить становится опасно.
С работы до дому не дойдешь- выловят (по наводке!) и на запчасти разберут!>-(
Согласны с автором?
Русский обыватель23 марта 2018, 14:15
В ответ на комментарий пользователя
Или "центр неотложной помощи имени Андрея Романовича Чикатило".
Да ладно вам панику-то нагнетать... Еще с советских времен для этого используют солдат-призывников, а домой сообщают: "дезертировал, поиски ведутся".
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2018, 14:28
У нашей сотруднице , родственник ехал домой после службы ИЗ армии( или из Саратова , или из Куйбышева ? ? ? ) , только через 2 года нашли его череп на столе у профессора на столе в ЛЕНИНГРАДЕ .
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2018, 00:05
Все,что не очень,к нам
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2018, 10:21
Ох,ох.....уже страшно.
Согласны с автором?
Ири24 марта 2018, 19:56
Основной ассортимент органов в Москве, изымают у эмигрантов с поездов. Рассказывал нам работавший у нас киргиз. Сам рассказывал как еле ноги унес!!! Плоховато ему в поезде стало и при подъезде скорую вызвал, а там его везли спрашивали о родственниках. Мёд брат ему показался подозрительным и он притвор лся что отключился и услышал, чтобы сворачивали от больн цы сразу на изъятие. Когда подезжали к зданию увидел с автоматами и камазы охраняемые как вахты , но закрытые. Тут то до него дошло и пока скорая на заправку заехала, он и рванул!!!! Так что не без оснований, есть чего бояться даже местным.
Согласны с автором?
Ири24 марта 2018, 19:58
Так же инфо из Омска и других городов просачивается, что подростки и дети пропадают, особенно из провинций где можно все спустя ть на род телец алкашей и т.д.
Согласны с автором?
Ири24 марта 2018, 20:01
Берегите себя и близких и говорите, что у вас везде родня!!! Даже если её на самом деле нет.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2018, 21:30
Страшно по настоящему,.зачем все что услышали тащим в ТАТАРСТАН.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2018, 21:45
В ответ на комментарий пользователя
Да уж, жить становится опасно.
С работы до дому не дойдешь- выловят (по наводке!) и на запчасти разберут!>-(
а ты не ходи на диспанзиризацию
не зря ее ежегодной сделали
скоро законом обяжут как техосмотр B-|
Согласны с автором?
Ленка15 июня 2018, 07:07
Благодарю, что не пожадничали и поделились сайтом ocai.win, муж не верил, а я смогла вывести деньги за прохождение опросов, ещё раз спасибо!
Согласны с автором?