Наверх

В Казани в туристических лавках нашли «тухлый» чак-чак

В Казани в туристических лавках нашли «тухлый» чак-чак
16+
Фото: "Татар-информ"

В Казани в преддверии чемпионата мира по футболу надзорные органы проверили туристические лавки на главной пешеходной улице Баумана. В ходе рейда специалисты нашли лавки, в которых продают несвежий чак-чак, передает «Татар-информ».

- На Баумана присутствуют много проблемных точек, которые нарушают права потребителей. Были зафиксированы случаи отсутствия маркировки и нарушения товарного соседства. Последнее часто приводило к порче съедобных сувениров, - сообщили специалисты Роспотребнадзора.

Отмечается, что на упаковках с чак-чаком информации недостаточно.

- Были отдельные магазинчики, где, наверное, в силу того, что нарушается товарное соседство продукции, уже на входе есть специфический запах, свидетельствующий о признаках порчи, - говорится в сообщении.

 

Элина Валеева, 22.03.2018, 17:08
Тэги: Еда
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин22 марта 2018, 17:19
"свидетельствующий о признаках порчи"?
порчу навели, что ли? %-8
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2018, 17:41
Большие штрафы и только штрафы этим нерадивым продавцам - по-другому они не понимают...
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2018, 17:42
В лавках нашли , а что творится в ГИПЕРМАРКЕР. ,,КАРУСЕЛЬ ,,на пр. Ибрагимова : - рыба ( пахнущая падалью и при готовки превращается в жижу и т.д. ) , ядовитые конфеты - со вкусом химии ; консервы всех видов - обсолютно не съедобные ( огурцы , рыбные и т. д . ). Перечислять можно много ......ГДЕ КОНТРОЛЬ ЗА КАЧЕСТВОМ ПРОДУКТОВ ???????????
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2018, 18:31
А что вы хотели ? Вы ещё чёрного татарина покажите!?:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2018, 18:36
Зато хвалятся всю жизнь чистотой ,честностью и качеством халяль ,а перед туристами не стыдно , сбагрить тухлый чак-чак .
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2018, 19:33
В ответ на комментарий пользователя
Зато хвалятся всю жизнь чистотой ,честностью и качеством халяль ,а перед туристами не стыдно , сбагрить тухлый чак-чак .
Как чак-чак может протухнуть, объясните мне... Тесто и мед.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Фрекен Бок22 марта 2018, 19:57
В ответ на комментарий пользователя
Как чак-чак может протухнуть, объясните мне... Тесто и мед.
Может запросто. Со временем масло, на котором жарят тесто для чак-чака, прогоркает. Вы забыли про масло. Да и заплесневеть может.
Согласны с автором?
Фрекен Бок22 марта 2018, 19:58
В ответ на комментарий пользователя
Как чак-чак может протухнуть, объясните мне... Тесто и мед.
Просто " журналист" неправильно слово подобрал
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2018, 20:08
О каком халяль вы говорите ?! Сколько на тухлятину -халяль натыкалась , перестаньте возвышать себя над всеми остальными , приземлитесь уже .
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2018, 21:42
В ответ на комментарий пользователя
Как чак-чак может протухнуть, объясните мне... Тесто и мед.
Нет там меда давно
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2018, 22:13
В ответ на комментарий пользователя
Как чак-чак может протухнуть, объясните мне... Тесто и мед.
А если не мёд? Натуральный мёд, он сам как природный консервант, только света боится при хранении. А чак чак, на сырой воде.и сахаре. Эта смесь, с мучным.со временем скисает и плесневеет.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2018, 23:00
Выраҗения надо выбирать.высохшие мобет быть как сухари.мед ведь не тухнет.корочки дает и расслаивается.мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2018, 23:03
В ответ на комментарий пользователя
Выраҗения надо выбирать.высохшие мобет быть как сухари.мед ведь не тухнет.корочки дает и расслаивается.мухаметзянов икрам.
единственный адекватный комментарий! :-D:-P
Согласны с автором?
Юр23 марта 2018, 06:07
В ответ на комментарий пользователя
В лавках нашли , а что творится в ГИПЕРМАРКЕР. ,,КАРУСЕЛЬ ,,на пр. Ибрагимова : - рыба ( пахнущая падалью и при готовки превращается в жижу и т.д. ) , ядовитые конфеты - со вкусом химии ; консервы всех видов - обсолютно не съедобные ( огурцы , рыбные и т. д . ). Перечислять можно много ......ГДЕ КОНТРОЛЬ ЗА КАЧЕСТВОМ ПРОДУКТОВ ???????????
В этом магазине ещё и с ценами и ценниками происходят чудеса! На товаре одни, при взвешивании другие, а на кассах третьи!!
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2018, 07:07
В ответ на комментарий пользователя
Как чак-чак может протухнуть, объясните мне... Тесто и мед.
Я сегодня куплю через пару месяцев вам принесу бесплатно адрес напишите ток
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2018, 08:23
В ответ на комментарий пользователя
О каком халяль вы говорите ?! Сколько на тухлятину -халяль натыкалась , перестаньте возвышать себя над всеми остальными , приземлитесь уже .
ТОЧНО! СВИХНУЛИСЬ УЖЕ!!
Согласны с автором?
Ибрагим Мингазович23 марта 2018, 09:00
В ответ на комментарий пользователя
Зато хвалятся всю жизнь чистотой ,честностью и качеством халяль ,а перед туристами не стыдно , сбагрить тухлый чак-чак .
Давеча пельмени купил "халяльные", так они со свиным фаршем оказались.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2018, 10:17
В ответ на комментарий пользователя
Может запросто. Со временем масло, на котором жарят тесто для чак-чака, прогоркает. Вы забыли про масло. Да и заплесневеть может.
Дык это, сразу на прогорклом жарят, чего его менять, масло то? )))
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2018, 11:59
Кипил пельмени в ЭДЕЛЬВЕЙСЕ на пр. Ибрагимова отравился , от поносился , , , , Дед .
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2018, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
Кипил пельмени в ЭДЕЛЬВЕЙСЕ на пр. Ибрагимова отравился , от поносился , , , , Дед .
А ты их варить пробывал?8-*
Согласны с автором?
Алеша23 марта 2018, 19:10
В ответ на комментарий пользователя
Кипил пельмени в ЭДЕЛЬВЕЙСЕ на пр. Ибрагимова отравился , от поносился , , , , Дед .
Их уже ели до тебя.. с таким же результатом... вторичная переработка))
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2018, 23:37
В ответ на комментарий пользователя
О каком халяль вы говорите ?! Сколько на тухлятину -халяль натыкалась , перестаньте возвышать себя над всеми остальными , приземлитесь уже .
халяль-тухляль
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2018, 00:35
В ответ на комментарий пользователя
Давеча пельмени купил "халяльные", так они со свиным фаршем оказались.
захрюкал чели? ))
Согласны с автором?
Бабайка25 марта 2018, 16:40
К халяль и тухляль,желательно добавить,по акции,250 гр. самогона,чачи или шнапса,это как-то снимет напряжение и обиду...
Согласны с автором?
Валя15 июня 2018, 06:59
БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ТОМУ, КТО ПОСОВЕТОВАЛ САЙТ ocai.win теперь могу свободно отправиться отдыхать на море
Согласны с автором?