В правительстве Татарстана вновь пообещали решить вопрос с "абонентской" платой в детсадах

В правительстве Татарстане продолжается рассмотрение вопроса об "абонентской" плате в детсадах, сообщил сегодня на заседании Госсовета РТ премьер-министр РТ Алексей Песошин

- Есть поручение Рустама Минниханова подготовить решение этого вопроса. Вопрос такой есть. Проработка ведется. То или иное решение будет принято, и вам доложим отдельно, - заявил Песошин в ответ на вопрос депутата Госсовета РТ Артема Прокофьева.

Ранее сообщалось, что президент Татарстана Рустам Минниханов поручил рассмотреть вопрос о так называемой абонентской плате в детских садах, когда родители платят фиксированную сумму вне зависимости от того, посещал ли ребенок детсад. Пока что существуют три варианта изменения типа оплаты, при этом речь идет о снижении абонентской платы, когда ребенок отсутствовал в детском саду по болезни, а не об ее отмене.

По данным КПРФ, Татарстан — это единственный регион в Приволжском федеральном округе, где родители вынуждены платить за детский сад, даже если ребенок его не посещает из-за болезни.