Смерть младенца от холода в Татарстане: мать попросила сына выбросить пакет с телом

В Следственном комитете прокомментировали смерть новорожденной девочки, которая умерла от холода в деревне Татарское Сунчелеево, выяснилось, что 36-летняя Руфия Вафина - мать девочки, попросила выкинуть старшего сына тело с ребенком во дворе заброшенного дома.

15 февраля работающая дояркой Руфия Вафина родила у себя дома дочь, при этом женщина не находилась под наблюдением врачей. При этом женщине показалось, что девочка родилась мертвой, она завернула ее в пакет, положила в пластиковое ведро и поместила в сени, где температура воздуха составляла – 15 градусов. Девочка умерла от холода.

- Спустя 4 дня она переложила ведро с ребенком в другой пакет, после чего старший сын Вафиной, не поставленный ею в курс дела, по просьбе матери выбросил сверток на заснеженной участок нежилого дома. В дальнейшем у женщины начались проблемы со здоровьем, и она обратилась в медучреждение, сотрудники которого сообщили о возможной смерти ребенка в правоохранительные органы, - сообщили в СК.

По данному факту возбудили дело по статье "Убийство матерью новорожденного", женщину отправили домой под подписку о невыезде.