Наверх

В историческом центре Казани могут построить новые жилые комплексы и торговый центр

В историческом центре Казани могут построить новые жилые комплексы и торговый центр
16+
Фото: kzn.ru

В историческом центре Казани могут построить новые жилые комплексы, торговый центр и ресторан. Об этом стало известно в ходе обсуждения в исполкоме города. Так, 13 из 14 проектов будут переданы на рассмотрение президенту РТ, передает пресс-служба мэрии города.

Сообщается, что на заседании представили проекты трех жилых комплексов на улицах Япеева, Калинина и на пересечении улиц Айвазовского и Овражная.

Также отмечается, что одобрение получили проекты ресторана на улице Гладилова, комплекса жилых домов и здания с торговыми и офисными помещениями в квартале, ограниченном улицами Деловая, 25 лет Октября и 1 Мая, центр бытового обслуживания по улице Энгельса, торгового здания по улице К.Цеткин, индивидуальных жилых домов по улицам Ш.Камала и Щепкина. 

Люция Кашапова, 21.03.2018, 16:54
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин21 марта 2018, 16:00
Называйте вещи своими именами - ни какой этот центр уже не исторический !
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 16:00
Давно ли полузаброшенный Кировский район стал историческим центром города???
Согласны с автором?
Дмитрий21 марта 2018, 16:01
Ну конечно !! Что же еще мы можем построить ?? Да еще в историческом центре , что бы продать подороже !! Это все на что мы способны , строить жилье которое обычным людям ни доступно и торговые центры кругом !! А вот нужна ли эта точечная застройка , ни кого не интересует !!!
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 16:11
Действительно, исторического центра в Казани уже нет давно. Все стерто с памяти новостройками, офисными центрами, исторические здания снесены, музеев нет, зданий с восстановленным внутренним убранством тоже.
Согласны с автором?
Рустем21 марта 2018, 16:19
Добьем историческую Казань!ура господа.сарказм.
Согласны с автором?
Форвард21 марта 2018, 16:25
Где же вы защитники татарского? У вас историю кланы уничтожают, а вам наплевать!
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 16:27
В ответ на комментарий пользователя
Где же вы защитники татарского? У вас историю кланы уничтожают, а вам наплевать!
Да эти защитники все сплошь из аулов и деревень, им на Казань наплевать, тот же Метшин вон из Нижнекамска, для него понятия историческое не существует
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 16:36
Когда переселяли из центра кричали про то что все будет восстановлено и не будет застройки , теперь получается что все таки за деньги возможно все , даже многоэтажки ц кремля )?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин21 марта 2018, 17:06
В ответ на комментарий пользователя
В наше время имеет ценность стоимость квартир, вы зачем несёте чушь про всякие исторические центры? Кому это вообще надо? Может тогда вообще строить только в Юдино??? Хорош уже изображать из себя защитников истории, то же мне...
Комментарий манкурта
Согласны с автором?
Денис21 марта 2018, 17:24
Огласите бенефициаров этих построек пожалуйста.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 18:06
Снесите уже все сразу тогда и налепите стеклянных монстров-скворечников. Чего мелочитесь?!)
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 18:11
Кремль тоже надо снести! Такая площадь в самом центре пропадает! И построить там торговый центр...
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 18:30
На пересечении Айвазовского и Овражной уже строится что-то
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 18:41
Алло, Балтусова вы где??? Или и вас задвинули?
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 19:33
В ответ на комментарий пользователя
Действительно, исторического центра в Казани уже нет давно. Все стерто с памяти новостройками, офисными центрами, исторические здания снесены, музеев нет, зданий с восстановленным внутренним убранством тоже.
Не согласен музеи есть вы по ним не ходите! Адреса музеи не сменили и потом карты города вам в помощь если какой музей найти не можете
Согласны с автором?
FET21 марта 2018, 20:35
Правители ищут любые способу еще обогатится ,уже на знают или знают что распродать под застройку и набить себе карманы откатами и взятками,по ходу чувствуют что их времени скоро придёт конец вот и рвут всё что можно и выжимают из города по максимум,сто пудов свалят потом за бугор!!!
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 21:05
Зачем в центре строить, только для себя любимых, обычному народу там все равно ничего не купить, вы боритесь против пробок, так и не стройте там жилые кварталы, мест мало что ли? Те кто там купит жилье имеют по несколько машин на семью, то есть весь центр еще больше встанет, может все таки о людях подумаете а не только о 1% удащливого населения?
Согласны с автором?
Картман22 марта 2018, 01:49
торгового здания по улице К.Цеткин

Это где Адмирал сгорел? 8-*
Согласны с автором?
Картман22 марта 2018, 01:50
Или где Сантехприбор был, который сантехнику выпускал? Китайская йухня выгоднее? >-(
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2018, 07:37
В ответ на комментарий пользователя
Где же вы защитники татарского? У вас историю кланы уничтожают, а вам наплевать!
Злобные дебилы валите отседа нахрень.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2018, 07:38
В ответ на комментарий пользователя
Да эти защитники все сплошь из аулов и деревень, им на Казань наплевать, тот же Метшин вон из Нижнекамска, для него понятия историческое не существует
ты тоже свалил нафиг ! злобный дебил!
Согласны с автором?
Стас22 марта 2018, 08:00
Наверное пора уже торговый центр Бабай Клан в центре кремля построить.
Согласны с автором?
Алекс22 марта 2018, 08:52
Печально. Я думал - нажрались уже, из ушей лезет. Ошибался значит...8'-(

Ладно бы строили по-людски, а то ведь, как бык пос..., (извините!): дома стоят без всякой систетмы, улиц, как таковых, нет в принципе. Когда там старые домишки стояли, порядку больше было. Какая-то система была. Что мешало заново распланировать местность, раз уж всё равно всё рушили?...

(Это были впечатления от посещения новостроек в районе Япеева - Бехтерева - Космодемьянской)
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2018, 10:45
В ответ на комментарий пользователя
Где же вы защитники татарского? У вас историю кланы уничтожают, а вам наплевать!
В центре больше русского, в колониальном стиле.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2018, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
Не согласен музеи есть вы по ним не ходите! Адреса музеи не сменили и потом карты города вам в помощь если какой музей найти не можете
5 музеев? Туда один раз то с натяжкой сходить, экспозиции курам насмех и не меняются
Согласны с автором?
ШахретдинЧик23 марта 2018, 08:13
а баня там будет?
Согласны с автором?
Леся15 июня 2018, 06:45
Кто-то из ребят кидал ссылку на сайт по платным опросам, большая благодарность ему, смогла пройти опрос и получить оплату на карту, вот сайт ocai.win
Согласны с автором?