Наверх

На озере Кабан пробурили лунки, спасая рыбу от нехватки кислорода

На озере Кабан пробурили лунки, спасая рыбу от нехватки кислорода
16+
Фото: ГУ МЧС России по РТ
Толщина льда на озере составила 70 см, поэтому бурение заняло довольно долгое время

В Казани на озере Верхний Кабан сегодня пробурили около 70 лунок, чтобы рыба не задохнулась, об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС  России по РТ.

- Замор рыбы зимой происходит из-за того, что в воде возникает огромный недостаток кислорода. После продолжительных сильных морозов (в приделах -25 градусов) и обильных снегопадов, наступает потепление (порядка -2- +4 градусов). Именно в этот период уровень кислорода в воде падает до критического минимума. Всему виной отсутствие отрытой воды. Водоемы накрыты огромной ледяной  крышкой, - отметили в МЧС.

Толщина льда на озере составила 70 см, поэтому бурение заняло довольно долгое время. В акции приняли участие сотрудники МЧС, экологи и студенты.
N. Vildanov, 21.03.2018, 15:31
Тэги: Животные
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин21 марта 2018, 14:41
Автор, не в "прИделах -25 градусов", а прЕделах.
Согласны с автором?
Ага21 марта 2018, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
Автор, не в "прИделах -25 градусов", а прЕделах.
И открытая вода.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 14:47
В ответ на комментарий пользователя
И открытая вода.
Да, да, ОТРЫТАЯ:-):-) но это, может, опечатка.. Но журналист должен, конечно, следить за текстом.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 14:49
...короче русский письменный три с минусом!!!
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 14:49
Если судить по фото, то большее время на бурение заняло у человечка в зелённом. У него одного бедолаги, бур ручной.:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 15:00
А кислорода Тоту них нет собственно из за того что озеро не чистят
Согласны с автором?
Картман21 марта 2018, 15:28
Проруби надо делать, а не сpаные лунки, которые через три часа замерзнут B-|
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 15:43
В ответ на комментарий пользователя
Проруби надо делать, а не сpаные лунки, которые через три часа замерзнут B-|
Естественно, лучше несколько майн сделали, эффективнее было бы...
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин21 марта 2018, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
Автор, не в "прИделах -25 градусов", а прЕделах.
в перделах они тебя слушали
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 17:20
В ответ на комментарий пользователя
в перделах они тебя слушали
Ну что ж теперь, дуракам закон не писан...
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 18:03
ЗЛОБНЫЕ ДЕБИЛЫ!
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 19:19
Автор Абиделся, заминусовал8-|:-D
Согласны с автором?
герцог21 марта 2018, 20:44
я вчера поехал к одной хорошей индивидуалке и тоже пробурил лунку 2 раза за ночь и спас киску от нехватки кислорода почему про меня не пишут
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 23:04
В ответ на комментарий пользователя
я вчера поехал к одной хорошей индивидуалке и тоже пробурил лунку 2 раза за ночь и спас киску от нехватки кислорода почему про меня не пишут
Напишут, обязательно..Когда тебе лунку продолбят. :-D
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2018, 03:25
В ответ на комментарий пользователя
Автор, не в "прИделах -25 градусов", а прЕделах.
Формула озера кабан уже давно выглядит так: вода плюс [***]
Согласны с автором?
575622 марта 2018, 08:24
ипанутая проказа
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2018, 22:29
Дышим всем водоёмом. Спосибо. Рыба озера Кабан.
Согласны с автором?
ШахретдинЧик23 марта 2018, 08:11
В ответ на комментарий пользователя
Дышим всем водоёмом. Спосибо. Рыба озера Кабан.
луна куришь?
Согласны с автором?
Даша15 июня 2018, 06:42
Ребят спасибо вам за совет, смогла пройти опросы на сайте ocai.win и вывести деньги, так счастлива
Согласны с автором?