В Казани главный бухгалтер и юрист украли на работе более 11 млн рублей

Вахитовский районный суд Казани рассмотрит уголовное дело сотрудников одной из организаций, которые похитили более 11 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Так, в ходе следствия было установлено, что заместитель главного бухгалтера, в обязанности которой входило осуществление клиентских платежей, перечисляла деньги небольшими суммами на счета фирм, которые были предоставлены юристом.

- После женщина начала действовать в одиночку. Аналогичным образом она похитила более 6 млн рублей. Также она перечислила более 3 млн рублей на банковскую карту своей дочери, - сообщили в МВД.

Таким образом, общая сумма ущерба составила 11,1 млн рублей. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере».

- Решением суда в отношении заместителя главного бухгалтера организации избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, юристу – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Для возмещения причиненного ущерба в ходе следствия наложен арест на двухкомнатную квартиру, гараж и расчетный счет обвиняемых, - добавили в ведомстве.