Наверх

Соципотечники: «Нам сказали не унижаться и не просить квартир у государства»

Соципотечники: «Нам сказали не унижаться и не просить квартир у государства»
16+
Фото: Ольга Плешкова
Портал ProKazan.ru о том, когда же, наконец, будет завершено строительство соципотечного жилья в микрорайоне

Соципотечники квартала №11 в ЖК «Салават Купере», чьи дома так и не были сданы, начали штурмовать строительный штаб в микрорайоне. Рано утром люди собираются возле стройки, где за воротами находится штаб, который регулярно посещают чиновники.

«Если бы мы знали, взяли бы коммерческую ипотеку, и уже давно жили бы в своих квартирах»

О своем лопнувшем терпении эти люди заявили в июне прошлого года, когда они разбили палаточный лагерь возле стройки. Люди, в числе которых были инвалиды и даже грудные дети, в течение месяца жили под открытым небом. Тогда они смогли достучаться до чиновников: к ним лично приехал на переговоры  заместитель министерства строительства Ильшат Гимаев. Чуть позже Гимаев сделал громкое заявление: дома будут сданы к сентябрю, иначе «все будут отвечать», а за свое кресло он не держится.

Успокоенные обещаниями люди свернули палатки. Однако к сентябрю крайние сроки сдачи снова передвинули, теперь уже на март 2018 года. И вот до конца марта осталось всего 10 дней, а стадия строительства не сильно изменилась после летнего противостояния.

Все задержанные объекты принадлежат застройщику ПСО «Казань». Так как вход на стройку запрещен, знать наверняка, сколько рабочих трудятся над сдачей домов, невозможно. Но соципотечники рассказывают, что видят на объектах не более 20 человек.

- Нам не дают официальные заходы в дом, и то не группой, а по одному, - рассказывает Дмитрий Савинчев. -  С боем прорываемся, чтобы посмотреть, на какой стадии наши дома. В последний раз насчитал не больше 20 человек. А должны быть 200. Где они все? Не видел ни одного рабочего там.

Кто-то предполагает, что силы рабочих были брошены на строительство объекта ПСО «Казань» - стадиона в Самаре, который должен быть закончен к чемпионату мира. При этом, по информации Госжилфонда, деньги в ПСО «Казань» были переведены.

- Социальная ипотека превратилась в борьбу. Если бы мы знали, взяли бы коммерческую ипотеку, и уже давно жили бы в своих квартирах. Мы ловили Талгата Абдуллина (глава Госжилфонда - прим. ред.), записывались на прием. Потом нам сказали, что есть 20 минут, чтобы вы приехали. На встрече я ему сказала, что нам унизительно ходить и выбивать свои дома, которые мы заслуживали! Он сказал: «Не унижайтесь, работайте на хороших работах, покупайте коммерческое жилье, не просите у государства». Если депутат позволяет себе такие высказывания, то что же делать? - высказалась еще одна женщина.

Плохо строят?

Мы попросили Минстрой объяснить нам, почему дома так и не сдаются вовремя. Как ответили ProKazan.ru в ведомстве, на сегодняшний день из запланированных 5 домов на 1 870 квартир площадью 109,9 тысяч квадратных метров введено в эксплуатацию 2 дома на 680 квартир площадью 39,8 тысяч «квадратов» (№№ 11-2, 11-4). На оставшихся трех домах на 1 190 квартир ведутся фасадные, малярные и плиточные работы, укладка линолеума, устройство стеновых перегородок, внутренняя «черновая» и «чистовая» отделка помещений, устройство внутренних инженерных сетей, монтаж лифтового оборудования, благоустройство территорий. Однако по какой причине все эти дома не сданы до сих пор, нам так и не ответили.

Готовность домов

По информации исполкома, на сегодня строительная готовность объектов составляет: дом №11-1 - 81%, дом №11-3 - 89%, дом №11-5 - 73%.

Начальник Управления капитального строительства и реконструкции Исполнительного комитета Марат Самигуллин причиной срыва ввода жилых домов в исполкоме назвал низкий уровень выполнения строительно-монтажных работ подрядной организацией «ПСО «Казань». Однако сколько можно исправлять некачественную отделку, чтобы изъять у застройщика объект, с которым он не справляется, не известно.

Новые сроки сдачи

Новый срок завершения строительства домов 11 квартала и ввод в эксплуатацию запланирован на май 2018 года. Люди надеются, но уже не верят, что это произойдет.

ProKazan.ru будет следить за развитием событий.

Ольга Плешкова, 21.03.2018, 17:23
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин21 марта 2018, 16:35
Так вопросы не решить ,пишите ВВП. И на НТВ
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 16:36
надо запретить долевое строительство, вот и все!
Согласны с автором?
горожанин21 марта 2018, 16:47
Абдуллин давно зажрался, он не помощник дольщикам. Они все смеются над народом . Думают быдло ещё что то требовать смеют.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 16:48
Надо отдать контракт на строительство мусоросжигательного завода около Салават Купере и Осиново в ПСО Казань.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин21 марта 2018, 16:51
"когда нои разбили палаточный лагерь возле стройки" 8-| Ной был один и он разбил ковчег о гору Арарат, вах.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас21 марта 2018, 16:56
Ипотечьники вы сами профукали время:-D надо перед выбором Путина бастовать:-D а сейчас ждите:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 17:07
Зиганшину ничего не будет,хоть все сроки нарушит,тут их ханство,а за Самару и ему и другу головы оторвут.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 17:07
В ответ на комментарий пользователя
Не хотят унижаться-пусть идут и берут коммерческую ипотеку. Оценят разницу 36 тыс. рублей и 50-70 тыс. рублей за квадрат
Не исключено, что она у них уже есть, при таких заявлениях. Если тянешь коммерческую ипотеку, то соц это так, карманные расходы. Люди берут и то и другое, и можно без хлеба.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 17:15
Хавайте ещё 6лет стабильности.
Согласны с автором?
Юр21 марта 2018, 17:39
Сегодня были в тех краях, по району ходят лица, с явными признаками сильного употребления алкоголя, целыми компаниями, бррр.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 17:45
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня были в тех краях, по району ходят лица, с явными признаками сильного употребления алкоголя, целыми компаниями, бррр.
Это мергасовцы, Димас у них за предводителя.
Согласны с автором?
казанец21 марта 2018, 17:48
был дольщиком в "Защите",оплачено было мною 100%, пролетел как фанера над Парижем, пришлось по ипотеке купить квартиру,я доволен
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 18:01
А коммерческая чем отличается? Опыт показывает, что если хочешь давно жить в своей квартире нужно брать уже готовое жилье
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 18:02
Я бы и у них сейчас купил квартиру за такую цену. Подождать придется, но тут точно не кинут
Согласны с автором?
Дмитрий21 марта 2018, 18:26
За то все стадо за путина голослвали !!! Кто тут есть путиноиды ???
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 19:05
Интересно а в загневающем западе или у наших друзей за океаном Есть шпана кидающих людей на квартиры
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 19:17
В ответ на комментарий пользователя
Интересно а в загневающем западе или у наших друзей за океаном Есть шпана кидающих людей на квартиры
Это кидалово у них там за бугром бизнесом называется.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 19:21
Не удивлюсь если большинство из них за Путина голосовали
Согласны с автором?
Железный Феликс21 марта 2018, 19:34
Я не завидую Салаватовцам.Неудобное расположение,низкое качество жилья.
Согласны с автором?
Ага21 марта 2018, 20:14
В ответ на комментарий пользователя
Это мергасовцы, Димас у них за предводителя.
Неверная инфа. Димас у них в сожительницах числится. За стакан обслуживает.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 20:14
В ответ на комментарий пользователя
был дольщиком в "Защите",оплачено было мною 100%, пролетел как фанера над Парижем, пришлось по ипотеке купить квартиру,я доволен
Чем довольны то ? Как Вас обули ?
Согласны с автором?
Ага21 марта 2018, 20:16
В ответ на комментарий пользователя
Интересно а в загневающем западе или у наших друзей за океаном Есть шпана кидающих людей на квартиры
Там и на пенсионные накопления кидают. Только, чувак, который это провернул, на пожизненный уехал. Хоть и миллиардером был.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 20:20
Мусоросжигательный завод все равно построят рядом. Фильтры как на заводе в центре Токио тут не установят, менять часто надо, дорого будет. Колхозники же к японцам катались смотреть такой заводик. Сделали выводы свои. Так вот когда ваши дети по такой же причине как сегодня в Волоколамске попадут в больницу в тяжелом состоянии, чьи морды будете бить? Метшинскую или Миннехановскую? Там толпа забила мэра Волоколамска. Губернатор Московской области успел убежать!!!
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 20:21
Удивительные люди. Их много раз подряд обманывают, а они упрямо ждут и верят.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 20:26
Представляю новости в программе Город. Дрожащим голосом ведущая сообщает, что Метшина до полусмерти забила толпа, а Миннеханов успел забежать в здание. Причина - из-за свалочных газов и продуктов горения мусоросжигательного завода скончалось с начала учебного года уже 120 детей. Местные жители нового микрорайона, почти все поголовно состоящие на учете в ОНКОДИСПАНСЕРЕ долго терпели и когда хоронить стало некого, все дети умерли, толпа пошла забивать мэра и губерзидента.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 20:41
На бизнес-онлайне шлюхи модерируют комментарии, публикуют только нейтральные, абстрактные либо в защиту золотых жоп местных царьков. Такие вот дела, малята!
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 20:50
В ответ на комментарий пользователя
Абдуллин давно зажрался, он не помощник дольщикам. Они все смеются над народом . Думают быдло ещё что то требовать смеют.
Смешной ты дядя! Абдуллин уже внучков на власть готовит. Он свой бриллиантовый зад долларами вытираете вашими и государственными. Только новенькими!
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 20:52
В ответ на комментарий пользователя
надо запретить долевое строительство, вот и все!
не запретить, а отрегулировать ее на законодательном уровне...чтобы например, не могли кинуть с деньгами.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 20:53
В ответ на комментарий пользователя
Удивительные люди. Их много раз подряд обманывают, а они упрямо ждут и верят.
сейчас активно достраивают дома, в том числе в СалаватКупере. Так что май вполне реальная дата) остается ждать
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 20:54
В ответ на комментарий пользователя
Я не завидую Салаватовцам.Неудобное расположение,низкое качество жилья.
на что заработали, там и жить будут. Что теперь поделать? Надо было значит накопить на другую квартиру
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 20:56
В ответ на комментарий пользователя
Представляю новости в программе Город. Дрожащим голосом ведущая сообщает, что Метшина до полусмерти забила толпа, а Миннеханов успел забежать в здание. Причина - из-за свалочных газов и продуктов горения мусоросжигательного завода скончалось с начала учебного года уже 120 детей. Местные жители нового микрорайона, почти все поголовно состоящие на учете в ОНКОДИСПАНСЕРЕ долго терпели и когда хоронить стало некого, все дети умерли, толпа пошла забивать мэра и губерзидента.
больное у тебя воображение, иди таблетку съешь
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 20:58
В ответ на комментарий пользователя
Интересно а в загневающем западе или у наших друзей за океаном Есть шпана кидающих людей на квартиры
конечно, есть. Или вы смотрите голливудские комедии и думаете там такая легкая и счастливая жизнь?!
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 20:59
В ответ на комментарий пользователя
А коммерческая чем отличается? Опыт показывает, что если хочешь давно жить в своей квартире нужно брать уже готовое жилье
конечно, это всегда лучше. Долевое не стабильное. Сегодня могут строить, а завтра нет, мало ли что там произойдет
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 21:00
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня были в тех краях, по району ходят лица, с явными признаками сильного употребления алкоголя, целыми компаниями, бррр.
Свежо придание, да верится с трудом. Не нужно сочинять сказки тут...пьяного можно встретить в любой части города
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 21:01
В ответ на комментарий пользователя
Не удивлюсь если большинство из них за Путина голосовали
а как это вообще связано? Причем тут Салават Купере и Путин?
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 21:01
В ответ на комментарий пользователя
больное у тебя воображение, иди таблетку съешь
это ты с... иди посмотри что там случилось!! в ютьюбе есть, отвлекись от витаний в облаках, взгляни в реальность. там 62 ребенка в реанимации и полгорода с интоксикацией.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 21:03
В ответ на комментарий пользователя
конечно, есть. Или вы смотрите голливудские комедии и думаете там такая легкая и счастливая жизнь?!
проститу..ка, голливуд давно в разряде шлака. никто всерьез не воспринимает.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 21:06
В ответ на комментарий пользователя
Свежо придание, да верится с трудом. Не нужно сочинять сказки тут...пьяного можно встретить в любой части города
там очень много быдла, вечерами начиная с мая и по сентябрь шатаются по всему району. как будто в глухую ж..пу попал в какой нибудь туве. не надо там покупать квартиры, подавайте в суды, требуйте деньги и неустойку, меняйте застройщика.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 21:07
В ответ на комментарий пользователя
а как это вообще связано? Причем тут Салават Купере и Путин?
укрошумеры во всем ищут такую связь. у них с одной стороны такой связи всегда путин находится.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 21:10
В ответ на комментарий пользователя
Свежо придание, да верится с трудом. Не нужно сочинять сказки тут...пьяного можно встретить в любой части города
оттуда даже такси в город сложно взять. у местных нищих пролетарлары денег на такси нет, но на пузырь ЕСТЬ!!! так что вот так.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 21:14
В ответ на комментарий пользователя
На бизнес-онлайне шлюхи модерируют комментарии, публикуют только нейтральные, абстрактные либо в защиту золотых жоп местных царьков. Такие вот дела, малята!
О, да. На проказани зато и статьи и комменты, как детские оправдания, в них всегда только то, что выгодно излогателю, не важно правда это или нет, и вся ли правда. К этому уже надо привыкнуть. Люди решают свои частные проблемы. Они взывают к чувствам, здесь изложение построено на эмоциях, вырезки фраз, чьи-то перепалки. Здесь нужно определиться, что ты за человек. Сопляк, ждущий сочувствия к себе и любитель попускать слюни сочувствуя другим, первым встречным?... Скорее всего нет.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 21:45
Бедные люди,жулики они и есть жулики,поэтому они в креслах.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 21:48
На мой взгляд. Нужно чтобы Путин В.В. обратил на это пристальное внимание. Он как человек повязан руками и ногами внешнеполитической обстановке. И всех ньюансов не знает. Да и пускает скорее всего на самотёк. Ему не до этого. Внутреполитическими вопросами забовляется его администрация и его команда. Поэтому аппилировать вопросы к Путину это не совсем адекватно. Выборы это хорошо, но если чесно сказать ему как призеденту приподносят инфу так, что он может быть даже не совсем владеет обстановкой. Просто это другой ранг и другая линия реальности в разделении реальности его самого и его администрации. Хотя может я и ошибаюсь ведь глава ведомства фсб и ближайшие к ней структуры ездили в США и был диолог., это люди другого полёта, но всё равно альтруистический мой взгляд оставляет надежду что мы сильная держава. Не знаю если человеческая душа во главе определённого маятника не может решить проблемы населения, то если говорить о душе, ну она всегда во все времена была связана с Богом, то сам Бог так думает и решает как нам быть. Ну а так лично я верю как сказал Путин В.В. что достояние и перспектива в различных отраслях и сила нашей России это в реализации каждого человека, и это сильные слова, если это так то его администрация и его приверженцы должны не наступать на член и недостатки населения и боротся за счёт этого и затыкать рот всем и вся, а их функция помогать людям в их рализации, вытаскивать из их подсознания пороботившие промежуточными властями население, такие как татарстан и отдельных регионов, различными стереотипными шаблонными рутинными задачами, а наооборот способствовать тому чтобы каждый человек нашёл свою стезю и свою истенную дверь, тогда каждый будет на своём месте. И тогда мы будем счастливой нацией. Я чесно не знаю может нас поработили и это кому то выгодно, то я лично верю в Бога и в его справедливость., и когда то лишние люди отсеются и не могу представить как они там оказались. Просто меня еще подталкивает тот факт что Путин ездил к ламе Итегелову и оставался с ним в уедиенции., он явно просил о чём то раз столкнулся с таким чудом. И он сам прекрасно понимает , что от него не совсем всё зависит., на это есть сверх силы, даже те которые дали ему жизненный путь в президенты. Поэтому лично я просто хочу сказать, что есть Бог, и есть святые разных конфенсий, и не сам Путин решает что то а у него есть серые кординалы к которым он прислушивается, за счёт этого он ещё жив и бодрствует. А серых кординалов не узнает ни кто они скрыты от общей массы, это люди имеющие возможность формировать события реальности. Поэтому киллер просто не доедет до того места где ему поручили застрелить Путина. Но в любом случае я хочу сказать что есть Бог и он справедлив во всех отношениях как в этом мире как и в то тем которым суждено попасть туда а в каком обличие гореть в аду или наслаждаться райскими садами, будет решать сам Бог. Поэтому дай нам Бог реализоваться в жизни так, чтобы нам помогала наша власть в поисках самих себя, и держать нашей власти ответ перед Богом за все старания которые они реализовали для каждого человека в отдельности. Наша власть должна делать нас счастливыми, мы их выбирали, а не мы должны делать это. Они взяли ответственность за наши голоса. Значит мы их считаем умнее креативнее дипломатичными в различных направлениях. Поэтому проголосовавшим за своё счастье желаю только победы.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Ага21 марта 2018, 22:34
В ответ на комментарий пользователя
Неверная инфа. Димас у них в сожительницах числится. За стакан обслуживает.
Вообще говорят там живут одни геи(?)(!):-D
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 22:36
И еще хочется сказать цитатой Елены Ивановны Рерих, ведь её труды вышли не зря, и её книги издаются значит, она как человек прожила и запечатлилась в памяти для человечества, видимо так решил сам Бог, ведь в издательстве много её книг. И запомнились мне слова одной женщины, которая написала в двух томах "тайную доктрину" , что власть пренадлежит тому кто обладает знанием, Николай Рерих ездил и путешествовал в Гималаи и познавал истину и написал очень много мистических и интересных картин про мартрейю и многое другое, и его приверженец Пржвальский в честь которого открыли вид лошади, а лама Итегелов чего стоит, его нетленное тело в буддизме, а Александр Свирский в христианстве тоже не тленен, и к нему едут люди к его мощам решать свои насущные проблемы, а в исламе нетленные тела это тела пророков праведников, авлия и шахидов в одном из тел я на 100% уверен что оно не тленно, а насчет Пржевальского ему так и не удалось дойти до свой цели, но по его путешествиям, и отметкам на местности стали издоваться карты местности, это люди исключительной воли и я если чесно восхищаюсь ими, они проделалали тяжелый труд : так вот: Пользуясь случаем скажу цитатой самоотверженной женщины Елены Рерих: водительство даётся только тому для кого оно есть истенное самопожертование, кто полностью отказался в душе от какой либо власти. Власть есть жертва.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 23:23
И не надо забывать детей индиго. Сам вернадский предсказал что люди будут общаться по информационной системе за счёт интуиции. Дети индиго это одарённые дети и это новое поколение которые отрицают шаблонные и стереотипные мысли., на мой взгляд это люди будущего. Просто чесно очень хочется дожить до того периода когда эта прослойка ченушь канет в небытие, и ну очень хочется чтобы в этом помог сам Бог и такие понятие как Бог связаны с ассоциациями как вера, честность, чистосирдечие, счастье, помощь, и если у кого то в жизни появятся такие мысли, то уверяю это не сам человек дошёл до этих мыслей, а сам Бог внушил эти мысли человеку. На самом деле мы можем жить очень даже в согласии, и в счастье. Осталось только ждать когда сам Бог это всё осуществит. Нужно ждать, намерение власти это временно, наступит и на нашей улице праздник, праздник свободы, реализации, всеобщего братства, и единения человечества как одно целое. Вы даже и не предстовляете какую вы почувствуюте в душе благодать. Такую благодать в своей душе чувствовали лемурийцы и атланты до нашей эпохи., и за счёт этой благодати они имели сильную связь с Богом. До тех пор пока они не стали считать себя Богами. Можно почитать это у Мулдашева, которого я тоже считаю из разряда детей индиго. Ведь он сам собственными словами сказал, что не понимает в своём изобретении ничего. Хотя по его методике вылеченно много людей. И его вход в пещеру к золотым пластинам Харати, где эти пластины читаются не глазами а руками, тоесть когда подносишь ладони рук к слиткам инфа через руки идет в мозг, но подчёркиваю не глазами. Но чтобы дойти до этих слиток с древними записями лимурийцев нужно преодалеть тантрические силы лимуроатлантов в состоянии самати. Но до этих слитков могут допустить только духовно чистого человека, можно сказать избранный Богом. А ведь много совпадений с его исследований и про генофонд человечества , достаточно прочитать Коран начало суры Скот, абсолютный аналог его исследований. Это уже было написано в Коране за несколько веков его исследования. И таких фактов очень и очень много, и у меня их предостаточно. Ну Ванга сказала после Сирии когда ее она рухнет к ногам победителя, появится новое учение. И оно распространится по всему миру как белый цветок. Осталось подождать когда рухнет Сирия, если верить её словам к ногам победителя. И очень и очень много всего интересного, в этом мире а вернее сам Бог даёт интерес. Мне Он уже много дал понять, и я искренне благодарет за это что я теперь знаю что Он существует на этом свете, и поэтому я в своём выборе проголосовал за счастье. А не за конкретного кондидата в лице человеческом. А раз я проголосовал за своё счастье пусть это будет иноскозательно, то уж в Его гарантии я точно уверен на все 100%.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2018, 00:28
наверное все как один сходили и проголосовали за Путиноида, так получите свою порцию наказания, 18 лет вас нечему не научили, не жаль вас нисколько, вы получаете то что заслуживаете
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2018, 00:42
В ответ на комментарий пользователя
а как это вообще связано? Причем тут Салават Купере и Путин?
Путин создатель коррумпированной вертикали власти - а Салават Купере это маленькая часть последствий этой системы, одна из многих - в Единой России которую возглавляет Путин есть принцип - один за всех и все за одного - они своих не бросают, кто бы что не сделал - а безнаказанность плодит вседозволенность - абстрактное мышление есть у тебя или только прямолинейное, а логические цепочки, что-нибудь слышал о таком? А пролетарий?:DD
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2018, 03:25
Очень жаль, что еще не все дома достроены.
Но к счастью, темпы строительства на этот раз высокие, так что в этом году уже можно ожидать завершения.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2018, 03:26
В ответ на комментарий пользователя
наверное все как один сходили и проголосовали за Путиноида, так получите свою порцию наказания, 18 лет вас нечему не научили, не жаль вас нисколько, вы получаете то что заслуживаете
Суровому времени нужен суровый лидер.
Не думаю, что сейчас справился бы кто-то лучше него. Уж лучше Путин. )
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2018, 07:06
Дольщики «Салават Купере»: «Нам сказали не унижаться и не просить квартир у государства»

ВСЁ ПРАВИЛЬНО.
Прежче чем плодиться, нужно думать где дети жить будут.
Тем более в такой стране.

Терпилоиды.
>:>
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2018, 07:06
Недалекое будущее жителей Осиново и Салават Купере https://
Согласны с автором?
Димон22 марта 2018, 07:08
В ответ на комментарий пользователя
Суровому времени нужен суровый лидер.
Не думаю, что сейчас справился бы кто-то лучше него. Уж лучше Путин. )
Путин сам и есть творец этого "сурового времени".
Согласны с автором?
Стас22 марта 2018, 07:57
Местную власть давно пора в бетон закатать.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2018, 09:05
ПСО "Казань " крышует Миник так что не рвите ж...пу . Их в Самаре нагнули за стадион там Миник не кто а здесь прзд.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2018, 09:07
В ответ на комментарий пользователя
Не удивлюсь если большинство из них за Путина голосовали
А местный президент вообще не при делах., так погулять вышел ?
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2018, 09:31
Путен памаги!!!!
Согласны с автором?
гость22 марта 2018, 10:01
В ответ на комментарий пользователя
Хавайте ещё 6лет стабильности.
правильно! за кого голосовали такие и условия жизни. Люди сами виноваты в том как живут
Согласны с автором?
Димон22 марта 2018, 10:20
В ответ на комментарий пользователя
А местный президент вообще не при делах., так погулять вышел ?
Он один из винтиков в вертикали созданной путеном.
Согласны с автором?
Роза22 марта 2018, 11:48
Абдуллин присвоил земли с озером себе в Зеленодольском районе будучи министром земельных отношений, а сейчас на жилье перебежал, хапуга Наворовал, воруй дальше
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2018, 13:42
В ответ на комментарий пользователя
правильно! за кого голосовали такие и условия жизни. Люди сами виноваты в том как живут
Условия жизни сейчас все-таки лучше, чем в тех же 90-ых.
Задержек в строительстве почти нет, единичные случаи. И те достраивают.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2018, 13:59
В ответ на комментарий пользователя
Путин сам и есть творец этого "сурового времени".
Ога, и СССР он развалил, да? После Ельцина нужна была сильная рука, чтобы удержать страну в целости и сохранности.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2018, 14:22
В ответ на комментарий пользователя
Абдуллин давно зажрался, он не помощник дольщикам. Они все смеются над народом . Думают быдло ещё что то требовать смеют.
Этот Абдуллин вконец обнаглел так с людьми разговаривать. Совсем управы на него нет чтоли?
Эх, навели бы у нас порядок как в Дагестане.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2018, 10:59
Вот тут многие насчет мусоросжигательного завода сарказмом поливают Салават и Осиново, забывая о том, что ветра как раз на Казань все пойдут, так что еще неизвестно кому хуже от этого завода.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2018, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
Путин Россию поднимает,а местные чинуши закапывают!
Царь хороший, бояре плохие? Видимо не хватает кровавого воскресенья, чтобы глаза открылись
Согласны с автором?
Инна15 июня 2018, 06:39
Кто-нибудь проходил тут ocai.win платные опросы? Недавно кидали ссылку, подруга смогла получить оплату, а у меня не получается, подскажите как.
Согласны с автором?